hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Кременчуг

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2008, 22:58   #21
Hotroad
Пользователь
 
Аватар для Hotroad
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 42
Авто: Hyundai Sonata NF FL 2.0 MT Color AA
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Топливо в регионе

Барракуда права - где-то с год назад на АВИАСЕ был другой бензин, значительно лучше,чем сейчас. А сейчас там Укртатнафтовский. Жаль. Теперь альтернативы нашему бензину нет.
Hotroad вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.07.2008, 23:02   #22
Hotroad
Пользователь
 
Аватар для Hotroad
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 42
Авто: Hyundai Sonata NF FL 2.0 MT Color AA
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Топливо в регионе

Цитата:
Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
Ниче они не мутят. В своё время я только и там заправлялась,эти заправки были в аренде от Лисичанского завода. На сегодня туда поставляют бензус и соляру от нашего заводика.

Барракуда права. Раньше на АВИАСЕ бензил был покачественней. Теперь же такой как на Укртатнафтах. Жаль, что нет альтернативы....
Hotroad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 21:33   #23
vamp
Пользователь
 
Аватар для vamp
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Полтавская обл. г.Комсомольск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Топливо в регионе

Цитата:
Сообщение от Hotroad Посмотреть сообщение
Барракуда права. Раньше на АВИАСЕ бензил был покачественней. Теперь же такой как на Укртатнафтах. Жаль, что нет альтернативы....

Интересовался на заправке на АВИАСЕ , сказали , что было такое дело - бензин с УКРТАТНАФТЫ , но сейчас ,мол , опять возят лисичанский .
__________________
vamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:11   #24
bar
Пользователь
 
Аватар для bar
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Топливо в регионе

Если Klassic ты работаешь на УТН, то должен знать - 95-й при первичке (перегонке нефти) получить нельзя, так как технология такова, что прямогонный бензин имеет очень низкий октан.Поэтому затем он поступает на риформинг, где достигается октановое число приблизительно 92-93.До 95 его доганяют добавлением МТБЭ(метилтретбутилового эфира) причем в небольших количествах, а он кстати недешевый. Если ты захочешь сделать из 76-го, то прийдется больше добавлять, и в итоге получишь Г-95. Раньше так делали добавляя тетраэтилсвинец(20-40мл на 20л).Получить 95-й можно при установках изомиризации, алкилировании , а их как раз и нет. Да, есть еще каткрекинг, там октан бензина гдето 92, правда сырье не бенз,а тяжелые фракции (вакуумный газойль). Установки изомеризации и алкилирования достаточно дороги, сейчас их могут себе позволить только сильные компании, а УТН как ты знаешь лежит на боку, так что ездить всем нам на таком бензине еще долго
bar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 11:52   #25
Klassik
Член клуба
 
Аватар для Klassik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 675
Авто: чёрный
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Топливо в регионе

bar
Ну и зачем людям знать технологию производства бензинов?

Это все понятно что все делается путем смешивания одного с другим. Но вот технологии смешивания есть разные, а так же виды добавок и присадок... Но вам, как промышленнику (я так понял), это виднее и понятней (я, кстати, не промышленник).
На нашем заводе нет нормального 95-го бензина. Тем бензином что есть, только каты и свечи пороть.
Klassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 23:50   #26
bar
Пользователь
 
Аватар для bar
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Топливо в регионе

Да ну, не может быть, что серьезно у нас на НПЗ нет хорошего 95-го? Да его нигде на Украине хорошего не делают! На всех заводах Украины 95-й добивают путем смешения и добавления присадок, а иначе куда девать низкооктановый бензин или бензин с содержанием серы в разы превышающие нормы( который даже нельзя загнать на другие установки, так как он убивает катализатор, быстрее чем у нас на машинах), а это то что мы можем делать.Так что Klassik не расстраивайся, это везде так. Наши заводы построены для перелапачивания дешевой сернистой нефти, для требований техники 70-80гг. И ничего не строится, а только латается старое. Сколько на НПЗ построенно новых установок с 90-го года? МТБЭ, и .....? И так в Лисичанске, Одессе, Херсоне, Надвирной. Сейчас если жестко поставить норму Евро3 (не говоря уже про Евро4), то реально ни один завод не сможет выпускать по ним бензин в серьезных объемах. Так что, как в анекдоте, когда Чебурашка на свалке выбирал одну картошку, а Гена дал ему подзатыльник и сказал: " Хватит картоху выбирать,жри все подряд!"
bar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 10:13   #27
Klassik
Член клуба
 
Аватар для Klassik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 675
Авто: чёрный
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Топливо в регионе

Цитата:
Сообщение от bar Посмотреть сообщение
Да ну, не может быть, что серьезно у нас на НПЗ нет хорошего 95-го?...

Ваш сарказм неуместен

Цитата:
Сообщение от bar Посмотреть сообщение
...Да его нигде на Украине хорошего не делают! На всех заводах Украины 95-й добивают путем смешения и добавления присадок, а иначе куда девать низкооктановый бензин или бензин с содержанием серы в разы превышающие нормы( который даже нельзя загнать на другие установки, так как он убивает катализатор, быстрее чем у нас на машинах), а это то что мы можем делать.Так что Klassik не расстраивайся, это везде так....

Собственно, чему растраиваться? Имеем то, что имеем. Уже давно привык. Да, нигде на Украине не делают . У киевлян (и в других крупных городах) есть возможность заправляться нормальным импортным 95 бензином, но, тоже бывают "форсмажоры". У меня у товарища отец, знаю, спецом мотается в Киев, чтоб заправить свой Лексус ... А я уже давно 95-й заправлять перестал, потому как замечено, что на 92-м машина ведет себя лучше: при утренних прогревах не глохнет, обороты не скачут (это по моему Гетцу), на свечах "правильный" нагар, мотор работает мягче и тише (это по предыдущей Ауди 80 94 г.в.), расход и приемистость движка лучше (по наблюдению за Мицу Сигмой 3,0 и Субару Легаси 2,5 - товарища). Если у вас есть чем оспорить приведенные мной факты - пожалуста, мне будет интересно почитать и просветиться. А пока, я, как автомобилист, остаюсь при своем мнении, что 92-й у нас г...но, а 95-й полное г...но А из двух зол выбираю меньшее.
Klassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 11:05   #28
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Топливо в регионе

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Ну собственно все в теме.
Кто где заправляет свое авто и чем.

Цитата:
Сообщение от Klassik
остаюсь при своем мнении, что 92-й у нас г...но, а 95-й полное г...но

С бензином вроде разобрались!
А как дела обстоят с дизельным топливом? Пару постиков тут вычитал, что его в Украине, нормального нет в принципе? Неужели все так плохо? Но ведь двигаются дизеля по украинской земле! Я например последнее время на Маршале заправляюсь, проблем вроде нет!
Кто и каким ДТ заправляется? Отпишитесь!
Удачи всем!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 12:47   #29
Барракуда
Пользователь
 
Аватар для Барракуда
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: г.Кременчуг
Сообщений: 401
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Топливо в регионе

Собственно, чему растраиваться? Имеем то, что имеем.




Вы правы шо маємо.У меня такое ощущение что Вы все хотите выяснить глобальную проблему бензина и соляры. Так мотайтесь под Александрию и заправляйтесь на "WOG" и будет вам счастье(там белорусский бензус) или поставтьте машинки ждите када у нас откроют заправку такую(вроде скоро). А от того что Вы спорите качество лучше не будет. 95-й полное г...,потому своего бывшего Тушкана я заправляла 92 и машинка гоняла выше крыши.
Я тоже хотела ссекономить и взяла дизельную Санту и что мне теперь застрелиться что соляра такая "хорошая" Вся экономность в рассходе хоть это радует. И давайте разберемся Авиас или Альянс возит с Лисичанска,тада супер и я опять буду там заправляться.
__________________
Мне всегда нравилось выражение "редкостная сука" но лучше всё-таки сказать "породистая женщина"....
Барракуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 19:30   #30
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Топливо в регионе

Цитата:
Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
И давайте разберемся Авиас или Альянс возит с Лисичанска,тада супер и я опять буду там заправляться.

Авиас - это контора УТРНАФТЫ. А они сами бензус производят. Нафиг им Лисичанский? Альянс - это Херсонский НПЗ, только он уже очень долго на ремонте. Так что чем торгует Альянс я не знаю. И вообще, чем отличается Лисичанский завод от нашего? Что там, что там нужна глубокая модернизация. Правда Лисичанский завод вроде стоял на ремонте, но слабо верится, что его модернизировали.
Толик сказал правильно во втором посте относительно топлива.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топливо Александр Н. Двигатель и питание 1 26.03.2013 10:58
Топливо zarya Донецк 2 25.02.2010 09:26
Где купить Coupe в Донеком регионе и по каким ценам? Lil` Jo Где купить 4 21.04.2009 22:34
Дизельное топливо alabay Отзывы о заправках и топливе 54 10.02.2009 00:09
Био-топливо DemGrief Отзывы о заправках и топливе 18 12.12.2008 12:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot