hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2010, 20:47   #161
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Похоже на климате зациклило
Кому не нравится Соната, купите БМВ, Мерседес или Ауди премиум класса машину с кондиционером для ног, рук, ушей и спины. Получите массу нафиг ненужных функций, всего за 140 тыс. евро.

Чес-слово такое впечатление что ланос не у меня а у вас т.к. вы в принципе не понимаете роли опций, а правильнее сказать оснащения в разных сегментах авто, а точнее от Д-класса и выше. У вас случайно дома компьютер не IBM 286? Без обид, но в то время когда каждый день появляется куча технических новшеств и это очень активно внедряется абсолютно везде, смешно слышать мнение о том что это ненужные функции.
Про комплектацию: я действительно перепутал за 232 тыс. комплектацию более менее нормальная.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.06.2010, 20:49   #162
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от quattross Посмотреть сообщение
Ну Вы сами скажите, какая должна быть разница в цене чтобы Вы прийдя в салон за новой Сонатой захотели купить старую Сонату? 8000, 16000, 24000...?
Меня может быть смогла бы убедить цифра 50 тыщ. Ровно на столько я оцениваю (профессия у меня такая - Оценщик) разницу в этих машинах где-то 30 тыщ внешний дизайн, тыщ 10 салон, и тыщ 10 6ст.КПП и др. Это такая примерная расшифровка, чтобы знать за что платить
Что касается сравнения с конкурентами, для меня:
Passat уже устарел
Мазда 6 и форд Мондео вставляет меньше чем Соната
Единственное Хонду акорд полюбил, но она самая дешевая 270 вроде стоит.
П.С. Соната через год немного опустится в цене однозначно, надо подождать. Там цены не с потолка берут, а все просчитывают. Вероятно уровень продаж Их устраивать будет и при таких ценах.

А можно пример, кто еще по вашей методике формировал цену на модель следующего поколения? Что на моей памяти за последних 3 года я такого цирка - 10 штук, 20 штук сюда не встречал.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 23:56   #163
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Чес-слово такое впечатление что ланос не у меня а у вас т.к. вы в принципе не понимаете роли опций, а правильнее сказать оснащения в разных сегментах авто, а точнее от Д-класса и выше. У вас случайно дома компьютер не IBM 286? Без обид, но в то время когда каждый день появляется куча технических новшеств и это очень активно внедряется абсолютно везде, смешно слышать мнение о том что это ненужные функции.
Про комплектацию: я действительно перепутал за 232 тыс. комплектацию более менее нормальная.

Комп у меня Делл. Пользуюсь Виндой 7. Очень доволен. Поскольку все просто. Но, уверен, что половину возможностей не использую - это инструмент. Я совершаю процесс и получаю нужный результат. Для этого мне не нужно использовать ВСЕ, что в арсенале. Причем это не оптимизирует мне работу, а затратит время. Поэтому чем проще машина, тем меньше гемора. Но отнюдь не значит что нужно покупать ТАЗ "Приора" или Калина.
Просто есть такие функции в машине настолько мелочные, что их использование просто забывается по физическим свойствам человека. Это точно также, как у человека не может быть море друзей. Друзей может быть 3-4 максимум, остальные это товарищи, знакомые и пр. Человек просто не в состоянии уделить внимания всем и всему физически.
ИМХО. Тоже и в машине, зачем покупать "цацку" напичканую кучей всяких доводчиков, доп.функций или автоматикой - если это уже уничтожает суть автомобиля. Скоро функция водителя будет не нужна.
Лично мне нужно от автомобиля:
- надежность (чтобы ресурс и долговечность деталей и механизмов была на высоком уровне).
- комфорт (удобная посадка, расположение всех пассажиров и водителя в машине; высокая эргономика - удобство и информативность кнопок и приборов с одновременной простотой дабы глаза не фокусировались долго на одной точзке; плавность хода подвески и трансмиссии).
- безопасность (активные и пассивные средства защиты, динамичный мотор, необходимый для совершения безопасного обгона).
- дизай экстерьера и интерьера (элегантность выполнения и качество материала).
- доступность запчастей и сервиса + унификация (недорогие запчасти, качественный сервис и взаимозаменяемость деталей).
- экономичность (сюда же сервис и расход топлива).
- конечно же наслаждение от вождения со всеми вышеперечисленными пунктами.
Поэтому новая машина вполне достойна, хоть и имеет минусы, в том числе цену.
ИМХА. Не стоит оценивать Корейцев, как будто это какой-то ВАЗ, говоря о том, что лучше купить Японца. Что за стереотипы?!.. Южная Корея развивается очень большими темпами и говорить о том что Камри лучше - вопрос спорный. Тут дело вкуса. Поскольку в надежности эти авто не отстают уже. Реально я бы купил Тойоту, но на сейчас мне ничего из них не нравится. Я бы купил Лехус, но там цена кусается. И в новой Сонате цена кусается. Мы уже уяснили что цена не совсем адекватная, но мы еще не европейцы и нам до них далеко. Каждый мыслит, как заработать денег. Вот новая Соната - денег стоит столько то - продавцу абсолютно пофиг ваше мнение о цене - машина новая, ажиотаж большой - всегда найдется человек, который захочет купить первым это авто. Маркетинг - великая сила. Я даже скажу больше, многим цена пофиг, это свидетельствует о том, что машины уходят на ура. Они долго не появлялись в салонах, потому что все были проданы еще до того как завезены в Украину и даже не собраны.
Еще раз повторюсь машина за 280 с лишним тысяч - отличная!!! В ней уже есть практически все, даже панорамная крыша с люком. Я бы на месте диллера тоже так поступил - Зачем продавать по стандартному коэфициенту машину, если можно получить прибыль в 200% ( а не в 100%) в самом начале (сорвать куш), а уж потом продавать по меньшей цене. К тому же на фоне этой (как уже было упомянуто) нужно продать устаревшую модель, которая тоже очень хороша, но продать надо. Тут потенциальный среднестатистический покупатель задумается - а есть ли смысл и есть ли возможность покупать пустую новую, если можно купить предыдущую "новую" в максималке.
П.С. Я бы купил Сонату ФЛ 3,3 и трава не рости!
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!

Последний раз редактировалось Antonov Dimoha; 06.06.2010 в 23:58.
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 08:03   #164
quattross
Пользователь
 
Аватар для quattross
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 20
Авто: I30 1.6 CRDI 6AT 2013
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
А можно пример, кто еще по вашей методике формировал цену на модель следующего поколения? Что на моей памяти за последних 3 года я такого цирка - 10 штук, 20 штук сюда не встречал.

Методика моя такова: переплачиваю за то что больше нравится в новой машине и не доплачиваю за отсутствие того что нравилось в старой.
А количественно, конечно определить трудно, но субъективно мои ощущения и опыт подсказывает, что переплатил бы именно 50 тыщ, а разница в "штуках" распределилась так как я написал, приблизительно конечно.
Это один из методов, разновидность доходного подхода оценки (потребительский).
Есть еще затратный - это расчет стоимости исходя из себестоимости производлства и прибыли компании-производителя. У нас данных таких нет.
И, наконец, рыночный- это в сравнении с конкурентами, о чем я тоже писал выше.
А позвольте, вашу методику узнать?
quattross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 08:36   #165
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Когда вышел в свет нынешний Акцент ( Верна ) ,то он стоил 90 - 100 тыс.грн , а предыдущий 60 - 70 тыс.гривен .
Цифры не точные ,но где то так , а со временем на новый упала до 80 тысяч.

Соотношение в цене гораздо большее чем в Сонате , так что quattross всё правильно говорит.

Как говорится чем бустрее хочется , тем дороже получается !

З.ы. А нам же хочется новое по цене старого . Отаке .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:47   #166
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Просто в качестве поддержать тренд о "ненужных опциях", поднятый выше. Я конечно понимаю, что развитие и все такое, только вот развитие имхо, как для меня не в рюшечках, а в сочетании технологий и потребительских свойств.
Приятно осознавать, конечно, наличие бесполезного двухзонного климата и т.п., но еще удивительнее(как для меня опять) когда садишся в машину навороченного перца, типа мерс или беха какая-то(машины нипричем ясно) и видишь растопыр пальцев, типа какой я крутой, а машино еще круче, а при этом тихо начинаешь, получив молчаливое согласие крутить ручки, скажем баланса/тембров/фадера(к примеру) или параметры того же климата. ИБО все разрегулировано НАХРЕН и чел просто не может в трех соснах разобраться...

Это я к тому, что обычно одним Небо дает деньги другим мозги - так к сожалению только в совке. И я НИКОГДА у подобных состоятельных представителей "элиты"(денежной) общества НЕ видел правильно отрегулированных ни климата ни мультимедиа ни-че-го. Что уж тут говорить о более старшно звучащих технических изысках типа сложных систем безопасности или всяких ММИ и т.д. ЭТО ФАКТ. Я это еще к тому, что даже здесь на форуме люди не стесняются сказать, что на третьем году владения авто НЕ читали/изучили мануал, а мануал к той же 750-й это мини дипломат с пятеркой книг... Некто в тупой телефонной трубке разобраться не может и таких некто 95%! ...

З.Ы. А плохие, жадные, недалекие и отстойные Hyundai/KIA тем временем продают авто: http://www.skoda-club.org.ua/forum/s....php?tid=32727
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:23   #167
quattross
Пользователь
 
Аватар для quattross
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 20
Авто: I30 1.6 CRDI 6AT 2013
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

http://xxl.ua/top10/12652
какова причина попадания в список самых ненадежных авто:
Jaguar XF, Volkswagen Touareg, Mercedes GL-class, BMW X5, Land Rover LR2 и Audi Q7?
Я считаю что все это из-за перенаполненности таких моделей опциями, других причин не вижу.
quattross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:41   #168
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от quattross Посмотреть сообщение
http://xxl.ua/top10/12652
какова причина попадания в список самых ненадежных авто:
Jaguar XF, Volkswagen Touareg, Mercedes GL-class, BMW X5, Land Rover LR2 и Audi Q7?
Я считаю что все это из-за перенаполненности таких моделей опциями, других причин не вижу.

Еще из-за различных запчастей в Ку7 - Мейд ин Словения и пр.
А также из-за идиотизма разнообразных немецких креплений и хренового доступа к обслуживанию агрегатов.
А вцелом машины хороши, но тоже есть у них куча своих проблем.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:48   #169
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от quattross Посмотреть сообщение
http://xxl.ua/top10/12652
Я считаю что все это из-за перенаполненности таких моделей опциями, других причин не вижу.

Чрезмерная "высокотехнологичность" и нашпигованность электроникой, что неизбежно приводит к снижению надежности. Большая часть нареканий связана с отказами датчиков, приводов и др. хрени. Вторая - с проблемами прямовпрысковых турбированных моторов и отказами роботизированных трансмиссий с двумя сцеплениями.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:25   #170
Dreamaker
Пользователь
 
Аватар для Dreamaker
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цена космос. За что такие деньги? За фейс лифт?
В этом диапазоне Инсигния, Мондео, Мазда 6, если одолжить чуток и Пассат СС

но это рынок... каждому свое... все высказанное личное имхо...
Dreamaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Hyundai Sonata YF 2010 Сноу Продам 0 27.06.2013 13:58
[Продам] Колодки тормозные Hyundai Sonata YF 2010- sid-sm Продам 0 03.06.2013 21:39
Продам чехлы на Hyundai Sonata c 2010 года. dimadp Продам 0 26.03.2013 12:54
Куплю капот б\у на Hyundai Sonata YF 2010 Maxyann Куплю 0 12.03.2013 11:26
Hyundai Sonata 2010 и сигнализация. Alekse-y Электроника 18 25.02.2011 22:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot