hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2011, 15:16   #531
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Поменял в след за задними амиками, пружинами и передние на KYB, машина стало собраней, стуков посторонних пока не слышу.. по трассе еще не тестил..
Поменял опорыне подшипники, хотел поменять опоры, но они не подошли, так как поставили мне их от бензинового Акцента...
Если кому надо могу отдать за 310 грн.- шт. (правый и левый) или поменять на опоры от дизельного Акцента (как оказалось родные опоры еще живы, хотя и подуставшие) ...
Кто б еще подсказал номера передних опор для дизелей

Последний раз редактировалось VLADISLAV; 08.09.2011 в 15:49.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.09.2011, 22:08   #532
Александр Одесса
Пользователь
 
Аватар для Александр Одесса
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 98
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от sagres Посмотреть сообщение
...Оказалось все довольно просто за исключением двух проблем: 1) гайка на штоке одного старого амика не поддавалась - даже ключ согнул - пришлось взять болгарку и срезать ее. 2) Штоки Boge оказались тоньше чем родные и отбойники по ним слишком свободно двигались. Решение было найдено - вырезаны шайбы из тостой твердой резины(толщина 5мм), просверлено отверстие 10 мм и одето под отбойник. Шайба имея диаметр меньше штока плотно обхватила шток и двигается с усилием, приблизительно как родной отбойник на родном амике...

Я делал вот так
http://savepic.ru/1950108.jpg
См.мой отчёт в части-2 пост 655
Александр Одесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 06:55   #533
drunia1965
Член клуба
 
Аватар для drunia1965
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 341
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

У меня Кони, шток тоже тоньше родных. Проблему с отбойником решил так: приклеил его обычным суперклеем к стальной чашке, что над ним. Он теперь неподвижен, уже 42000.
drunia1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 16:45   #534
alex_kru
Пользователь
 
Аватар для alex_kru
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

http://shumauto.com.ua/accent.html?page=1 .........заходим выбираем большой выбор сам в потерях..........
alex_kru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 16:49   #535
alex_kru
Пользователь
 
Аватар для alex_kru
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

сначала думал Монро, затем Боге, потом Сакс, а может Каяба, уже не знаю как быть на Коней в два раза затраты а хочется по кругу да что б и подешевле, кто что скажет, ааааааа......
alex_kru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 19:06   #536
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от alex_kru Посмотреть сообщение
сначала думал Монро, затем Боге, потом Сакс, а может Каяба, уже не знаю как быть на Коней в два раза затраты а хочется по кругу да что б и подешевле, кто что скажет, ааааааа......

Тестил Акцент с Конями (у меня по кругу KYB) немного пожалел, что поспешил, купив KYB. KYB тоже нормальные но, хочешь машину классом выше ставь Koni.
__________________
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 19:43   #537
drunia1965
Член клуба
 
Аватар для drunia1965
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 341
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

У меня сейчас, как говорят, "по кругу" КОНИ... Наконец то... да что там говорит, я так изначально планировал, как только понял, что родны аммо - г...но. Это чтоб не размениваться на мелочи. Мы не такие богатые, чтоб покупать дешёвые вещи. Хочу сказать, что я очень доволен. Как и 99% тех, кто поставил на своё авто Кони. Они просто наслаждаются ездой молча, ничего сюда не пишут...Прошу правильно понять - это не снобизм. Это просто определённый подход к некоторым сферам жизнедеятельности, как аналог, например: обувь Экко, Д-р Мартинз, и т.д., то, что носится по 7-10 лет и не надоедает, не изнашивается...Желаю всем ищущим здесь найти своё, то, чем они будут довольны...Как мы довольны аммо Кони...
drunia1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 10:31   #538
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от drunia1965 Посмотреть сообщение
У меня сейчас, как говорят, "по кругу" КОНИ... Наконец то... да что там говорит, я так изначально планировал, как только понял, что родны аммо - г...но. Это чтоб не размениваться на мелочи. Мы не такие богатые, чтоб покупать дешёвые вещи. Хочу сказать, что я очень доволен. Как и 99% тех, кто поставил на своё авто Кони. Они просто наслаждаются ездой молча, ничего сюда не пишут...Прошу правильно понять - это не снобизм.

И почему не отписываемся!? Отписываемся и о тест результатах писали и не раз! Но ты же понимаешь что каждый выбирает свое! . Ктото ездит 5-10 тыс. в год и очень неспешно и денег может нет, вот и востанавливает старые амики. Тоже нормально. Ктото ставит Каябу. Тоже вариант и отнюдь не самый плохой. Ну а кто хочет ездить комфортно, драйвить и получать удовольствие те ставят Кони. Но как известно за удовольствие надо платить! . Ни разу не пожалел что взял Кони! Прошел на них правда 10 тыс. но по всем дорогам! Киев - Днепр - Крым! Просто другая машина. Такая должна бы с завода идти и ей бы цены не было! Но бюджетный класс есть бюджет. Так что каждый выбирает свое. И если у человека нет денег или ему не надо особо драйвить а не спешно ездить то Каяба или аналоги не плохи! Тут каждый выбирает что тюнить! . Ктото звук и шумку делает, а другой чипует движок и ставит распорку + Кони спорт!

Я вот на звук и шумку пока забил, а двигло чипанул + распорка + Кони спорт! Но этого тюнинга никому не видно . Пока не поедешь на дороге . Комуто внешний тюнинг важнее. А на шумку и звук може и потрачусь в след.году. И еще на резине разной ездим. Кто на бюджете кто на премиуме!

Главное чтоб мы получали удовольствие от наших машин и делились с другими своими впечатлениями. Мы здесь не хвастаемся а стараемся поделиться с друг другом опытом! И мне форум в этом очень сильно помогает !
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 13:55   #539
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Ездил по межгороду на Каябах (после замены передних, задних амиков и пружин), машина стала гораздо лучше держать дорогу, не могу сказать, чтоидеально,но гораздо лучше ...
Кони не ставил не из-за того, что денег пожалел, просто считаю, что они мне не нужны... в основном езжу в городе, пробок много, да и Каябы при желании быстро поездить ведут себя совсем не плохо, Кони специально для Акцента не делают амортизаторов, да и класс авто ну не тот, что б на него ставить прибамбасы для премиум класса...
Замечу так же что по межгороду Амулет (правда тоже была заменена подвеска на з/ч от Гольфа 2,3) вел себя гораздо лучше, намного устойчивее, там не было такого как раскачка, подпрыгиваний задних пассажиров..., но это наверное из-за того, что там база все таки длиннее....
Проблемы у Акцента все же из-за короткой базы ... физику не обменешь ни заменой амортизаторов, ни заменой пружин, хотя улучшения все же есть...

Последний раз редактировалось VLADISLAV; 12.09.2011 в 14:10.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 16:06   #540
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
Ездил по межгороду на Каябах (после замены передних, задних амиков и пружин), машина стала гораздо лучше держать дорогу, не могу сказать, чтоидеально,но гораздо лучше ...
Кони не ставил не из-за того, что денег пожалел, просто считаю, что они мне не нужны... в основном езжу в городе, пробок много, да и Каябы при желании быстро поездить ведут себя совсем не плохо, Кони специально для Акцента не делают амортизаторов, да и класс авто ну не тот, что б на него ставить прибамбасы для премиум класса...

Готовых Кони спорт нету, делают вкладыш и его Дилеры коней ставят без проблем. А на зад Кони Спешиал ставятся стандартно.

По поводу премиум класса . понятное дело что и из Калины можно сделать спорткар, но это будет стоить денег... И тут смысла я не вижу. Мне же хотелось активно драйвить на машине и иметь надежные и долгоиграющие амики. А разница в 1300грн на все 4ре амика и не так велика. Но опять же кто что хочет получить от машины. Я наслаждаюсь теперь от езды, в том числе и по брусчатке. Раньше машина чуть не разваливалась, теперь едешь на собранной машине и кстати зубы не стучат! .
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot