hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2011, 17:33   #41
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как правильно заводить дизель?

Цитата:
Сообщение от Vetall Посмотреть сообщение
где в Киеве лучше соляра на ОККО или WOG...?

ОНИО или УкрАвто
denrad вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.10.2011, 18:17   #42
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как правильно заводить дизель?

Vetall я в курсе этого индикатора, это называется в простонародии прогрев свечей накала "Glow", а не прогрев топлива, только ведь в моей экселент ее нет (у тебя какая комплектация?), об этом и писал только что, ориентируюсь по всем одновременно гаснущим индикаторам и среди них "Glow"нет , поэтому и спрашиваю, это только у меня или у кого-то еще так? А то както стремно становится.
По твоей проблеме мысли есть, но собрать не могу до кучи, насос по микрокату один (смотрю по своей санте, думаю разницы не должно быть), насос на первом баке со стороны заливной горловины, он имеет поплавок, но как я понял это не датчик уровня для приборки, это видимо защита насоса от сухого хода, а датчик-поплавок для приборки находится с правой стороны, насос и датчик-поплавок соединены поверху трубочкой, пока только предположу, что подклинило поплавок насоса (защита от сухого хода) и насос не качает, или не срабатывает клапанчук-пищалка соединения с атмосферой бака, при похолодании (за ночь) полупустой бак остывает (топливо) и происходит черезмерное разряжение(вакуумирование) топливо обратно по трубке в бак стекает. Писк из района бака после резвой езды и остановки двиги, когда нибудь слышал? В жару очень хорошо слышно. Если хоть ингода слышал, то это клпан связи бака с атмосферой работает, шарик двумя пружинками подперт, на выпуск черезмерного давлени паров бака и всос при разряжении. (Енто догадки)

Последний раз редактировалось kapetz; 19.10.2011 в 12:14. Причина: в следующий раз будет предупреждение за оверквоттинг
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:35   #43
Vetall
Пользователь
 
Аватар для Vetall
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как правильно заводить дизель?

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Vetall я в курсе этого индикатора, это называется в простонародии прогрев свечей накала "Glow", а не прогрев топлива, только ведь в моей экселент ее нет (у тебя какая комплектация?), об этом и писал только что, ориентируюсь по всем одновременно гаснущим индикаторам и среди них "Glow"нет , поэтому и спрашиваю, это только у меня или у кого-то еще так? А то както стремно становится.

- у меня тоже экселент, 320 000 грн который, данная спиралька загорается при включении зажигания на 1-3 сек в левой нижней части приборки.


Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
По твоей проблеме мысли есть, но собрать не могу до кучи, насос по микрокату один (смотрю по своей санте, думаю разницы не должно быть), насос на первом баке со стороны заливной горловины, он имеет поплавок, но как я понял это не датчик уровня для приборки, это видимо защита насоса от сухого хода, а датчик-поплавок для приборки находится с правой стороны, насос и датчик-поплавок соединены поверху трубочкой, пока только предположу, что подклинило поплавок насоса (защита от сухого хода) и насос не качает, или не срабатывает клапанчук-пищалка соединения с атмосферой бака, при похолодании (за ночь) полупустой бак остывает (топливо) и происходит черезмерное разряжение(вакуумирование) топливо обратно по трубке в бак стекает. Писк из района бака после резвой езды и остановки двиги, когда нибудь слышал? В жару очень хорошо слышно. Если хоть ингода слышал, то это клпан связи бака с атмосферой работает, шарик двумя пружинками подперт, на выпуск черезмерного давлени паров бака и всос при разряжении. (Енто догадки)

- так и на сервисном сказали, что в левом баке датчик уровня - который и показывал четверть бака, а в правом насос и почему-то с левого бака топливо не поступало в правый... а вот почему - внятно не объяснили...
Притом после того как завели (видать брызнули эфир) - подача топлива как-то наладилась, НО! нельзя было глушить а надо было ехать заправить бак - чтоб солярка "отвисла" клапан/поплавок..?
__________________
Руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей бесплатно autorepman.com
Vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:22   #44
Vetall
Пользователь
 
Аватар для Vetall
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как правильно заводить дизель?

вот топливная система:



1 - sender assy-fuel (Отправитель топлива в сборе)
2 - pipe assy-suction (труба в сборе-всасывающие)
3 - pump fuel (топливный насос)

и что из этих трех позиций у меня сломалось/заглючило?
__________________
Руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей бесплатно autorepman.com
Vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:32   #45
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как правильно заводить дизель?

Цитата:
Сообщение от Vetall Посмотреть сообщение
- у меня тоже экселент, 320 000 грн который, данная спиралька загорается при включении зажигания на 1-3 сек в левой нижней части приборки.

Вот уже и мне не хорошо, надо с фонариком на приборку глянуть, есть датчик али нет, или просто лампочка сгорела? По поводу бака, это не два бака, это больше два полубака (как штаны), между собой они в верхней части соединены сплошным плоским проходом, исходя из того, что на заправке сразу оба заполняются, по мере расхода уровень падает, они разделяются, остается верхняя соединяющая трубочка по виду из картинки где-то 8мм в диаметре (ну как на подаче к двигу), только если смотреть как правильно по ходу машины, в правом полубаке датчик-уровень с трубкой до дна и сетчатым фильтром, а в левом полубаке насос (со стороны горловины), тоже с фильтром. Если левый полубак насос осушает, а с правого не перетекает, то возможно забита чем-то сетка датчика-поплавка или трубка-перемычка перегнута. Кстати у тя экселент, при откидывании кресла для прохода назад, в полу есть лючок по идее это доступ к датчику-поплавку, может что-то на лючок уронили не удачно или кто-то подляну сотворил, посмотри, может в баке целофан плавает, а потом закрывает всос?
1. Не отправитель, а датчик топлива в сборе.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:37   #46
Vetall
Пользователь
 
Аватар для Vetall
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как правильно заводить дизель?

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Вот уже и мне не хорошо, надо с фонариком на приборку глянуть, есть датчик али нет, или просто лампочка сгорела?

- ищи, должна быть...


Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
По поводу бака, это не два бака, это больше два полубака (как штаны), между собой они в верхней части соединены сплошным плоским проходом, исходя из того, что на заправке сразу оба заполняются, по мере расхода уровень падает, они разделяются, остается верхняя соединяющая трубочка по виду из картинки где-то 8мм в диаметре (ну как на подаче к двигу), только если смотреть как правильно по ходу машины, в правом полубаке датчик-уровень с трубкой до дна и сетчатым фильтром, а в левом полубаке насос (со стороны горловины), тоже с фильтром. Если левый полубак насос осушает, а с правого не перетекает, то возможно забита чем-то сетка датчика-поплавка или трубка-перемычка перегнута. Кстати у тя экселент, при откидывании кресла для прохода назад, в полу есть лючок по идее это доступ к датчику-поплавку, может что-то на лючок уронили не удачно или кто-то подляну сотворил, посмотри, может в баке целофан плавает, а потом закрывает всос?
1. Не отправитель, а датчик топлива в сборе.

- буду смотреть лючек, вскрывать и внутрь заглядывать как-то самому не особо охота...
__________________
Руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей бесплатно autorepman.com
Vetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:06   #47
Александр Игнатьевич
Пользователь
 
Аватар для Александр Игнатьевич
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как правильно заводить дизель?

Может, не работает нагрев пусковых свечей накаливания, поэтому и не горит индикатор нагрева на панели приборов? Эти свечи получают питание через реле, которое включается на разное время, в зависимости от температуры воздуха, и остаются включенными еще некоторое время после запуска двигателя. Управляет реле блок управления двигателем.
Александр Игнатьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 20:20   #48
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как правильно заводить дизель?

Цитата:
Сообщение от Александр Игнатьевич Посмотреть сообщение
Может, не работает нагрев пусковых свечей накаливания, поэтому и не горит индикатор нагрева на панели приборов? Эти свечи получают питание через реле, которое включается на разное время, в зависимости от температуры воздуха, и остаются включенными еще некоторое время после запуска двигателя. Управляет реле блок управления двигателем.

А как же в таком случае "чек", он что таких проблем не видит? странненько или ручки уже "наши" побывали и что-то подстроили?
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:05   #49
Александр Игнатьевич
Пользователь
 
Аватар для Александр Игнатьевич
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как правильно заводить дизель?

Я просто высказал предположение, почему двигатель плохо заводится когда холодный. Может быть "чек" и должен гореть когда свечи накала не работают, а может сбой в блоке управления, и свечи не греет и "чек" не зажигает?
Александр Игнатьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:30   #50
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как правильно заводить дизель?

Цитата:
Сообщение от Александр Игнатьевич Посмотреть сообщение
Я просто высказал предположение, почему двигатель плохо заводится когда холодный. Может быть "чек" и должен гореть когда свечи накала не работают, а может сбой в блоке управления, и свечи не греет и "чек" не зажигает?

Мы немного ушли в сторону, это у Vetall появилась проблема с запуском, и датчик свечей у него работает, а у меня запуск норм , но без индикации свечей, вот и переживаю при подходе холодов, проверю вольтметром при пуске, идет на них напруга али нет и определю участвуют они при запуске или только лампочка не горит на приборке..
anri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло для дизеля 2.2 Санта Фе 2011 AndrewV Двигатель и питание 16 26.10.2019 13:51
Проблема с пуском дизеля Mason Электроника 1 06.08.2012 22:02
Куплю с разборки Санта Фе (с дизеля) fes Куплю 0 14.03.2012 20:18
проблема с запуском бензинового двигателя zshinkarz Двигатель и питание 5 17.01.2012 14:46
Проблема с запуском двигателя! Dmitry1983 Двигатель, питание 4 11.12.2011 23:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot