hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Резина, диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2008, 19:10   #21
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Неравномерный износ шин

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Вопрос то кретичный-"на штатной всесезонке" зимой гонять!

человек сам кузнец своей судьбы

когда мне объяснили про "+5 и ниже и летняя резина", я все свои отговорки перед внутренней жабой просто отбросил
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.09.2008, 22:32   #22
Dyusy
Пользователь
 
Аватар для Dyusy
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Неравномерный износ шин

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
Мьсе блондин? Капсом зачем же орать?

Месье язвит, а по-простому флудит.

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Вопрос то кретичный-"на штатной всесезонке" зимой гонять!

крЕтичо для меня не гонять зимой, а ввалить больше штуки за колеса которые убьются за сезон. Езжу в основном по городу, и если уже тусан не сможет проехать по дороге, то ланосы, пусть хоть на реактивной тяге, обосрутся. Смысл в таком капиталовложении. Проще на тех же ланосах-такси в такую пору ездить, а проще не ездить вообще. Повторюсь, этой зимой такого небыло. Будет суровая зима, буду думать. Далее оффтоп.

Спасибо господам NKV и kym. Я понял причины и понял, что меня лоханули. В атаче скан акта прохождения ТО. Последняя строчка в наименовании работ «Ротация колёс по схеме»... Прекрасно понимаю, что подписал его и там дополнительно написано внизу, что претензий не имею, но я думал что живу уже при капитализме. Плотишь деньги за то что тебе делают, а тут выходит ещё социализм, плотишь деньги за то, что тебе не делали. Лох что с меня взять... Да и стоимость ТО побольше чем в Киеве, как почитал на форуме. Стоимость нормочаса 120 грн. без НДС (с НДС выходит тогда 144 грн.).

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
Не знаю, как в городе Н работают СТО, а в Киеве при оформлении заказ-наряда менеджер диктует рекомендованные работы, владелец соглашается или корректирует, печатается наряд и подписывается владельцем.
После этого машина забирается в рем-зону.
По окончании работ дается на подпись акт выполенных работ и квитанция на оплату

Город Н — это Мукачево. Единственный дилер на Закарпатье http://hyundai.com.ua/dealers/contacts.html. А я живу в областном центре — Ужгороде. Нет у меня большого желания тратить свое время на катание туда-сюда, чтоб они сделали мне развал/схождения по своим расценкам (а может и не сделали, а только деньги взяли, смысл напрягаться) и сообщили, что случай негарантийный.

Всё же, ради спортивного интереса, поеду и спрошу, что мне делать с гарантийной машиной, которую по ПДР эксплуатировать нельзя? На их месте я б ответил, — подождать пока кончится гарантия и эксплуатировать тогда. Чтоб претензий гарантийных небыло, благо ждать недолго ;-)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: akt-to10k_for_web.jpg
Просмотров: 36
Размер:	487.7 Кб
ID:	8041  
Dyusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 22:51   #23
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Неравномерный износ шин

Вы не рассматривали вариант, что "ракообразное" положение колес Вы "приобрели" т2-3 тысячи километров назад? За 2 тыс километров при кривой "попе" - как раз такой износ и выскочит.
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 23:04   #24
Dyusy
Пользователь
 
Аватар для Dyusy
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Неравномерный износ шин

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
Вы не рассматривали вариант, что "ракообразное" положение колес Вы "приобрели" т2-3 тысячи километров назад? За 2 тыс километров при кривой "попе" - как раз такой износ и выскочит.

Нет, не расматривал. Я вообще смутно себе представляю как такие колеса могут быть за 13 тыщ, не то что за 3. Они не просто "спиляны" косо, они ещё и стерты порядно. На форуме много написано про то, что бриджстоуны плохие скаты, но даже БЦ-шка на убитом Москвиче так не сотрется. Хотя я сам не ангел, мог и раньше заметить, давление то регулярно проверяю... Вина СТО от этого не меньше. Колёса при ТО они то неотротировали.

Последний раз редактировалось Dyusy; 30.09.2008 в 23:12.
Dyusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 09:23   #25
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Неравномерный износ шин

А Вы рассмотрите, рассмотрите. Особенно если "смутно представляете".
"Спиляны косо". а КАК они должны быть стерты, если задние колеса стоят, судя по стертости, как у кривоногой девушки? у Вас колеса задние не едут, а трут.

Год назад гнал G350 из Киева в Харьков. За 500 км из-за кривого развала остался без двух колес вообще. Съело по основание почти 1.5 см протектора.
Лично у меня создалось впечатление, что кто-то вез на "тушкане" килограмм 800 цемента в багажнике и немного попрыгал на ЖД-переезде

Последний раз редактировалось Def461; 01.10.2008 в 09:30.
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 09:50   #26
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Неравномерный износ шин

Цитата:
Сообщение от Dyusy Посмотреть сообщение
а ввалить больше штуки за колеса которые убьются за сезон

Подробнее об этом!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 09:51   #27
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Неравномерный износ шин

Dyusy, к сожалению, если в акте было подписано про ротацию, то дальнейшие разговоры о том, что колеса остались на своем месте - безполезны

а вдруг сам выехал за ворота и вернул их назад, чтоб потом наехать на сервис за неравномерный износ?

увы, реалии жизни....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 11:05   #28
Dyusy
Пользователь
 
Аватар для Dyusy
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Неравномерный износ шин

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
судя по стертости, как у кривоногой девушки

Давайте лучше сравним с незагруженной Татрой ;-)

Если Вы говорите, что 500 км... то я поостыл. Поеду на бортировку сделаю развал/схождение. А на фирменное СТО забью.


Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Подробнее об этом!

Одно колесо стоит ~200 у.е. умножаем на 4, плюс 4-ре железных диска и есть цена вопроса. А убьются они точно за сезон, так как зимы такие. Как вариант можно купить б/у из Европы, что откатала сезон там, которая в таком же состоянии о котором я говорю. Обидно, что по цене она не намного дешевле чем новая. Поверьте, я знаю толк в зимней резине и в вождении зимой. Это не первый мой автомобиль и не первая зима. И на зимней резине я улетал с дороги, так как глубина снега была больше чем высота колеса, но сейчас таких зим нет. Будут, куплю резину. Ветка не о зимней резине, давайте прекратим. Я за зимнюю резину, но сейчас не об этом.


Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
увы, реалии жизни

Я прекрасно понимаю. Но факт остается фактом, они меня обманули. Уточню сколько стоит ТО в Венгрии, буду ездить туда, мне это ближе чем даже во Львов. По-крайней мере предыдущий хозяин предыдущей машины (Форд) так и делал, причем ТО там было дешевле чем во Львове и дешевле чем позже, когда открыли фирменное СТО, в том же Мукачево. А сервис там уже капиталистический, по гарантии меняли лампочки и даже радиатор кондиционера. Наши славянские головы в это вряд ли поверят.

Спасибо ребята за помощь, вы мне сэкономили время, солярку, а главное нервы
Мое решение. Еду на бортировку делаю развал, ищу ещё одно колесо, второе беру с запаски. Новые ставлю на перед, передние на зад, будет и ротация, и равномерный износ.
После развара отпишусь какие были циферки.
Dyusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 13:48   #29
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Неравномерный износ шин

Ха-ха. 200 за колесо. Рассказать, сколько стоила Yokohama в 18" размере на Г350? :(
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 12:57   #30
Dyusy
Пользователь
 
Аватар для Dyusy
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Неравномерный износ шин

Ситуация следующая.
Развал/схождение на тусане делать не нужно, так как развал не регулируется ни спереди, ни сзади. Соответственно достаточно только схождения ;-)

Результаты до и после в атаче. Комментировать думаю нечего...

Плюс ко всему мастер делая схождение сказал следующее:
1.На заводе схождение не делают, а собирают всё по шаблону.
Он так предположил потому, что на всех новых машинах развал выставлен неверно.
2.Развал не регулируется ни спереди, ни сзади и не всегда входит в норму. Из практики на 5-ти тусанах только один вписывается в норму.
3.Ему попадался тусан, с такими колёсами как у меня уже на 7-ми тыщах.

Тема по неравномерному износу думаю закрыта.

Но осталось чувство на%баности. Всё-же новая, недешёвая, гарантийная машина, а эксплуатироваться согласно ПДР не может. Плюс таких покрышек купить у нас нельзя, даже на официальном СТО...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC_for_web.jpg
Просмотров: 50
Размер:	192.0 Кб
ID:	8072  
Dyusy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неправильный износ резины - почему? батя Резина и диски 16 01.08.2013 20:42
Износ передних/задних тормозных колодок nikitych Ходовая и трансмиссия 111 10.01.2012 10:56
Износ двигателя CRDI 81000 SDimon ТО автомобиля 10 23.09.2011 13:52
Износ задней подвески на новой машине Dimen_Sevas Ходовая и трансмиссия 6 30.03.2010 21:21
Износ резины Volfram Ходовая, трансмиссия и пр. 2 26.06.2009 23:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot