hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Бытовые вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2009, 12:26   #291
Alexandrm
Пользователь
 
Аватар для Alexandrm
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: г. Киев -> Соломенка
Сообщений: 56
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто разбирается в фототехнике?

Цитата:
Сообщение от bestolkovka Посмотреть сообщение
с бОльшими экраном и количеством мегапикселей...

Лучшеб они придумали с большой матрицей. А количество мегапикселей в цифрамыльницах с их ними матрицами чисто маркетинговый ход.

Цитата:
Сообщение от bestolkovka Посмотреть сообщение
выбор точки съемки и доводка в фотошопе...

Соответственно надо брать фотоаппарат с возможностью съемки в РАВ из чего следует что надо одолжить или насобирать еще столькоже денег и купить начальную модель зеркалки что даст намного большее качество и радости при просмотре фоток детишек, жены (соседа)) и тд. ИМХО
Alexandrm вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.07.2009, 13:34   #292
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто разбирается в фототехнике?

Цитата:
Сообщение от Alexandrm Посмотреть сообщение
...надо брать фотоаппарат с возможностью съемки в РАВ из чего следует что надо одолжить или насобирать еще столькоже денег и купить начальную модель зеркалки что даст намного большее качество и радости при просмотре фоток детишек, жены (соседа)) и тд. ИМХО

Дело в том, что все эти заморочки большинству сограждан абсолютно бесполезны. Это - удел маньяков. Основная масса современной любительской техники имеет множество сюжетных программ (кроме стандартных "портрет/пейзаж/спорт/ночная съемка" еще и "пляж, снег, высокогорье, распознавание лиц, фейерверки" и многое другое).
ИМХО: чтобы смотреть фотки на мониторе 1600х1200 точек или печатать в фотолабе даже 13х18 см - хватит простенькой бюджетной 5-6 мегапиксельной мыльницы. Все цифрокомпакты, что свыше - исключительно пацанские комплексы "у кого больше/длиннее/круче"
Кстати, 10-мегапиксельная камера с относительно "нешумной" матрицей на 3/4 восполняет проблему недостаточно длиннофокусного объектива
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:52   #293
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Смех Re: Кто разбирается в фототехнике?

Цитата:
Сообщение от Alexandrm Посмотреть сообщение
... из чего следует что надо одолжить или насобирать еще столькоже денег и купить начальную модель зеркалки что даст намного большее качество и радости при просмотре фоток детишек, жены (соседа)) и тд. ИМХО

На самом деле "купить начальную модель зеркалки" (к) - это так, даже не пол-дела, а крохотный-крохотный кусочек... Потому как потом или даже тут же надо "насобирать еще два раза по столько же денег и купить модель объектива поприличнее чтобы качество радовало", а потом еще и без вспышечки внешней жизнь сероватая, а потом еще и сумочка для переноса всего этого, да к тому же и аксессуарами заполненная...

Как человек, владеющий и пользующий описанным, скажу с уверенностью, что мыльница (а точнее - "цифрокомпакт") отлично все это заменяет "в условиях гражданского использования". А в условиях "негражданского" - очень скоро окажется, что "начальную модель зеркалки" уже пора менять на совсем-совсем неначальную - стоимостью этак в половину Акцента, ага...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:56   #294
Leva
Член клуба
 
Аватар для Leva
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Кам’янець-Подільський
Сообщений: 301
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто разбирается в фототехнике?

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
На самом деле "купить начальную модель зеркалки" (к) - это так, даже не пол-дела, а крохотный-крохотный кусочек... Потому как потом или даже тут же надо "насобирать еще два раза по столько же денег и купить модель объектива поприличнее чтобы качество радовало", а потом еще и без вспышечки внешней жизнь сероватая, а потом еще и сумочка для переноса всего этого, да к тому же и аксессуарами заполненная...

Полностью согласен, сам балансирую из последних сил...
Хорошо что тут я, пока, со своей жабой солидарен.
Но и таскать всё это тоже напрягает, а без этого не комильфо.
Leva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:13   #295
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто разбирается в фототехнике?

Цитата:
Сообщение от Leva Посмотреть сообщение
...
Но и таскать всё это тоже напрягает, а без этого не комильфо.

+100!

На Новый год был в Карпатах. Поскольку хотелось и поснимать, "шоб красиво", и покататься на лыжах, толком не получилось ни одно, ни другое. Тягая за собой в сумке 200-й Никон, три, мягко говоря, нелегких объектива и вспышку, очень сильно жалел, что не обзавелся цыфромыльницей...
...Жаль, Никон с поворотным объективом с производства сняли...
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:31   #296
GAK81
Пользователь
 
Аватар для GAK81
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто разбирается в фототехнике?

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение
fogol, Спасибо огромное!!!
Думаю все же о Canon Powershot SX110 IS

Про SX110 отзывы с примерами снимков.

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1770

Для начала думаю хватит такого фотика.
И зум есть и букашек снимать можно с минимального расстояния 1см.
Ручные режимы есть. Большой минус - количество мегапикселей.
Ну это к производителю. Сейчас с меньшим количеством наверное уже нету к сожалению.
Батарейки поставить можно если аккум разряжен.
Со временем разберетесь что лучше что хуже.
__________________
Астронавты! Которая тут цапа?
GAK81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:39   #297
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто разбирается в фототехнике?

Цитата:
Сообщение от GAK81 Посмотреть сообщение
Про SX110 отзывы с примерами снимков.

Туда же:
http://www.dpreview.com/reviews/Q408...roup/page3.asp
http://www.dpreview.com/reviews/Q408...roup/page9.asp

Тест на шумность матрицы:
http://www.dpreview.com/reviews/Q408...oup/page10.asp

Ночная съемка и работа встроенной вспышки:
http://www.dpreview.com/reviews/Q408...oup/page12.asp

Выводы:
http://www.dpreview.com/reviews/Q408...oup/page13.asp
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:20   #298
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто разбирается в фототехнике?

Цитата:
Сообщение от Alexandrm Посмотреть сообщение
Соответственно надо брать фотоаппарат с возможностью съемки в РАВ из чего следует что надо одолжить или насобирать еще столькоже денег и купить начальную модель зеркалки что даст намного большее качество и радости при просмотре фоток детишек, жены (соседа)) и тд. ИМХО

Я на свой S5 ставил firmware, после чего появлялась возможность снимать в RAW (Думаю, для SX10/110 очумелые ручки тоже что-то подобное склепают). А олимпусовые ультразумавые мыльницы и так в раве снимают, ничего и ставить не придётся. Так что если цель - рав, то зеркалку вовсе не обязательно
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 01:17   #299
Leva
Член клуба
 
Аватар для Leva
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Кам’янець-Подільський
Сообщений: 301
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто разбирается в фототехнике?

Метки данной записи: юмор

http://community.livejournal.com/ru_d70/1901299.html

Пятнадцать месяцев из жизни ЖЖ-фотографа

Дисклэймер: Любые совпадения - случайны. Ей-богу, случайны


Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.
Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.
Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.
Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.
Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.
Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.
Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.
Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.
Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.
Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.
Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.
Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.
Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.
Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.
Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И котиков парочку. Всё ещё только начинается!


PS: Вот теперь-то, чует моё сердце, меня точно забанят окончательно ))
Leva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 17:18   #300
Leva
Член клуба
 
Аватар для Leva
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Кам’янець-Подільський
Сообщений: 301
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто разбирается в фототехнике?

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
Я на свой S5 ставил firmware, после чего появлялась возможность снимать в RAW

Можно подробнее?
Или тут или в личку.
Leva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет! Katiusha Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 05.05.2014 13:25
Нужен совет! Mutar Электроника 0 02.03.2014 13:55
Нужен совет! alex86 Донецк 7 31.03.2011 09:55
Нужен совет! wind297 Отзывы, тесты, обзоры, советы 7 22.11.2010 12:45
Нужен совет ANDRII Двигатель, питание 2 13.11.2008 10:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot