hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2011, 17:33   #11
antonio_86
Пользователь
 
Аватар для antonio_86
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Черновцы
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

да я принципи тупанул что из машины вышел... но говорю первый раз на таких попал...обычно вышел из машины подошел к багажнику поговорил с ним спросил в чем дело, он тебе типа что везеш и все такое ну смысле норм ребята... если я нарушил я никогда не пытаюсь избежать наказания...я раз пересек сплошную, ну остановил подходит ну чего нарушаем...я ему ну так вот получилось вину признаю свою давай оформляй.... но чтобы так блин я с 8 марта капли в рот не брал ибо работаю, а работа такая что пить нельзя ответственность... да и к спитрному меня не тянет... ну и темболее за руль сесть после пьянки это ваще дауном надо быть...

Короче сегодня заказал себе в инет магазине видеорегистратор...теперь буду более бдительно ко всему подходить...ибо считаю что если виноват ответь...а если с тебя л...а делают и пытаются повесить всякую гадость... то таких надо наказывать...

он меня освидетельствованием час мурыжил... я ему ну давай дыхну в трубку раз ты так уверен что я пьян...а он у нас нет алкотестера типа... хотя я думал что у них он быть обязан!!!
Вобщем закончилось то хорошо...но каждый день они на той точке стоят...может запомнили машину будут тормозить...завтра проедусь с видеорегистратором...посмотрим как запоют)))
__________________
antonio_86 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.03.2011, 20:59   #12
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Здесь вопрос увидят ли они стержень внутри. Они ж психологи, как правило, не плохие. Каждый день как никак с разными людьми работают. Посему и способность убеждать со временем вырабатывается.
Но силу и уверенность они чувствуют, и стараются не усугублять.

У меня товарищ есть - он ездит перпендикулярно всем правилам. Знаки, сплошные, ограничения...о чем вы. Но он так уверенно (не путать с нагло) и позитивно разговаривает с доблесными работниками ГАИ, что деньги приходится давать крайне-крайне редко, учитывая количество нарушений на единицу времени. И самый большой штраф, что мне известно - 100 грн.- ехал на чужой машине в Крым, без хозяина, доверенности, ГО и, если не ошибаюсь, тех.осмотра.
Вообщем дар оратора, улыбка и уверенность в себе...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 21:57   #13
Ankop
Член клуба
 
Аватар для Ankop
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Киев, м-в Радужный - Чернигов
Сообщений: 393
Авто: Matrix CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

По моему, эта ссылка уже где-то проскакивала на форуме, но я повторюсь. Не пинайте сильно, если что.

Ну и на сайт "Дорожного контроля" познавательно ходить.
__________________
Я не волшебник - я только учусь
Ankop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:02   #14
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Плохо, что многие пытаются разобраться в своем поведении с ГАЙцем лишь только после того, как сами попадают в подобные ситуации ...
Когда большинство водителей смогут спокойно общаться с гаишником (зная свои и их права), а также правильно попустить обнаглевшего "оборотня в погонах" тогда и они с опаской будут вести себя наподобие истории топикстартера ... ничего личного
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:28   #15
antonio_86
Пользователь
 
Аватар для antonio_86
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Черновцы
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Ребята вот что подумал, может на них в прокуратуру написать заяву? просто как бы они то права отдали отпустили... НО сказали типа мы тебя еще остановим... и номер машины записали... а по той дороге я часто езжу... вот думаю отпустили чтобы в следующий раз оставноить и бабосы срубить.... ибо номер просто так бы не записывали бы(((... по сути доказательств у меня нету, только мои слова, НО если например повторится это все и будет моя заява в прокуратуре, то возможно удастся с этими уродами разобраться((
__________________
antonio_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 12:14   #16
niko-nep
Пользователь
 
Аватар для niko-nep
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

В ПДД действительно есть пункт (2.1), что по требованию водитель должен передать документы, но есть еще момент, что водитель не обязан выполнять противозаконные требования. Кроме того, есть административная ответственность (ст. 126) только за "Керування транспортними засобами водіями, які не мають при собі або не пред'явили чи не передали для перевірки посвідчення водія відповідної категорії...", поэтому пока нет доказательств нашего нарушения достаточно только предъявить (показать через стекло) документы. Хотя может я и не прав - пусть юристы меня поправят .
В инструкции (400/666 п.2.9) сказано, что гаец обязан обеспечить доставку "подозрительного субъекта" в больницу в течении двух часов, так что по идее ехать на такси не получится - да и смысл тратить деньги, если на освидетельствовании должен присутствовать гаец и проводить его можно только в определенных МОЗом медучреждениях. Правда ничего не сказано, что после освидетельствования они отвезут вас обратно - так что деньги на такси еще пригодятся.
Пока доказательств у вас нет - лучше не соваться в прокуратуру, а то действительно могут начать регулярно тормозить. Это ИМХО, но я почти уверен, что без доказательств (хотя и с ними тоже) вы ничего не получите, кроме лишних проблем. Если б оштрафовали не за что - было б за что бороться, а так оно того не стоит.

Цитата:
Сообщение от antonio_86 Посмотреть сообщение
лист какой-то направления...типа что они не халтурят

дорожный лист, хотя я не уверен, что они обязаны предъявлять их водителю, но имея ФИО гайца можно по телефону доверия узнать, где он должен дежурить

Цитата:
Сообщение от antonio_86 Посмотреть сообщение
типа все мы твою машину на штраф площадку

забыл сказать, отвозить машину на штрафплощадку они имеют право только если она остановлена так, что перегораживает дорогу. Если остановка по правилам - они не могут ее трогать, если попробуют буксировать или сами сядут за руль - можно смело писать заявление об угоне. Подобные случаи "дорожный контроль" уже рассматривал.
__________________

Последний раз редактировалось niko-nep; 30.03.2011 в 12:41.
niko-nep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 13:16   #17
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Цитата:
ПДД действительно есть пункт (2.1), что по требованию водитель должен передать документы, но есть еще момент, что водитель не обязан выполнять противозаконные требования. Кроме того, есть административная ответственность (ст. 126) только за "Керування транспортними засобами водіями, які не мають при собі або не пред'явили чи не передали для перевірки посвідчення водія відповідної категорії...", поэтому пока нет доказательств нашего нарушения достаточно только предъявить (показать через стекло) документы.

Не понял твоей мысли, где именно зацепка что не обязан давать в руки права, а только показать?
Кто-то может более подробней описать нюансы которые позволяют показать права только через стекло и когда надо их отдать в руки гайцу.я по этому поводу в последнее время в потерях, кучу видео и кучу постов про то, что в руки ничего не давать, разбиваются все мои стереотипы, всегда был уверен что права надо именно дать в руки гайцу по требованнию онного.
А вобще, скачал давненько книжку в электронном варианте:"100 аргументов против штрафов гаи", толково написано, и все по пунктам, посути при остановке гайцами можно открыть на нужном случае и в бой.Думаю прикупить ее в печатном варианте, расспечатать с электронки нереально, отсканерено плохо

П.С. Поискал ее и нашел в вордовском формате, качество супер,222стр, буду печатать потихоньку )).Из этих 222стр около 150законы,так что если напряг можно печатнуть только 70стр, почитал, как-раз есть и случай топикстартера

Последний раз редактировалось Dniper; 30.03.2011 в 13:42.
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 13:56   #18
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Есть и ДВД-диск с удобным меню. Довольно толково про большинство типичных случаев рассказано. В нете можно найти - скачать.
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:24   #19
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Я вот жду когда ТС начнет тулить видеорегистраторы....
Уж больно часто он на него упор делает в дискуссии....
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:13   #20
niko-nep
Пользователь
 
Аватар для niko-nep
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Случай на дороге

Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
Не понял твоей мысли, где именно зацепка что не обязан давать в руки права, а только показать?

Наверное, я немного криво изложил мысль. Насколько я понимаю, мы должны предъявлять документы только в случае нарушения. Если гаец останавливает и просто просит предъявить - можно посылать (в законе о милиции нет такой причины остановки "проверка документов") или по доброте душевной показать через стекло. По идее если мы ничего не нарушали - то нечего выполнять противозаконные требования и передавать им документы.
Хотелось бы услышать комментарий юристов к ст. 126 КУоАН: есть ли ответственность по этой статье если меня остановили без причины (из-за несуществующего нарушения) и я не передал в руки, а только показал документы?

Цитата:
Сообщение от Gezg Посмотреть сообщение
Я вот жду когда ТС начнет тулить видеорегистраторы....

ну вот сразу тулить, просто может ненавязчиво кинуть ссылку на сайт и помочь выбрать
__________________

Последний раз редактировалось niko-nep; 30.03.2011 в 21:16.
niko-nep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адский случай по замене и гарантии на замену... Срочно нужен совет. Marshall Отзывы о сервисах 6 30.09.2009 16:40
Страховой ли это случай? Нужен совет и консультация Dubis Страхование и кредитование 14 19.09.2009 14:44
Гарантийный ли случай? primero Кузов и салон 3 12.03.2009 10:58
Мелодия на мобильном телефоне или случай из жизни (+) LordAmid Флудилка 11 29.12.2008 10:27
Ну и случай, с дизелистом! belorus Двигатель, питание 1 20.08.2008 15:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot