hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2013, 22:19   #21
JDILL99kill
Пользователь
 
Аватар для JDILL99kill
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Киев-Новые Петровцы
Сообщений: 135
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra 2012 или б.у. классом повыше???

Если бы стоял выбор б\у, то мазду, нисан, субару, мицик, весь немецкий автопром))) даже бы не разглядывал.
Выбор падал бы на хонду аккорд, акуру mdx (но на нее пришлось бы брать кредит))) ну и на тоету конечно камри.
На мой взгляд это самые без проблемные членовозки.
__________________
Скупой платит дважды, жадный трижды, лох платит всю жизнь...
JDILL99kill вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.03.2013, 16:02   #22
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иван11 Посмотреть сообщение
Хорошую машину продавать не будут тем более такую(вот попробуй купить бу ланос не ушатанный))))

почему?

продают, просто цена не будет шаровой и даже за такую цену купят сразу, я все свои авто продавал очень быстро и все покупатели довольны были,так как на всех авто гора доработок было и ничего не скрывал.
Михаил2115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 16:12   #23
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kinguniver7 Посмотреть сообщение
Заметка для тех кто выбирает между б/у и новой. Опишу хорошую историю. Каждый учится на своих ошибках....Брать кредит на новую elantra в базе я не хотел, а машину хотелось.Прошлой осеню, взял мазду 6 2006 2.0 АТ машинка в фуле, кожа люк и т.п. за 15000. Машинка конечно классная...А теперь самое главное:
1)Сразу после покупки я в подвеску вложил около 8000 тыс.грн.
2)Вот сегодня еду забирать с СТО... и опять нужно выложить 8100 грн. перед. подвеска подкачала(два рычага, подушка двигла...и т.п.)один рычаг стоит около 2200-2400.
если посчитать то выходит 15000у.е.+1000у.е (задняя подв.)+1000у.е.( передняя подв.)+800(колеса зимн.)+1500у.е.(бензин за зиму)+всякие там расходники... так выходит новая Elantra в базе. Сейчас сижу считаю и делаю выводы, что: "Лучшая машина, новая машина!". Буду продавать свою мазду, хоть и перебрал уже всю подвеску(запчасти оригинал)...но я не знаю, что она мне завтра выкинет.... Куплю лучше Элантру в базе и на ручке,новая есть новая....правда перед покупкой элантры придется опять собирать...а так уже мог ездить на новой красавице. Сам же себе ответил, на свой же вопрос.

Надо было почитать на мазда клубе о 6-ке, там ломается в ней все под ряд, я удивлен что у Вас ещё АКП не сдохла,моему корешу поменяли по гарантии на 40 тыщах,потекла...

По поводу елантры...после 6-ки авто будет меньше в салоне,тупее и хуже по комфорту,я пересел с Сонаты на елантру и мучался год,потом таки продал и купил Грандеур.

Это к тому что лучше-новая С клас или б.у. Д-Е клас,я не колебаясь буду брать б.у.,благо уже примерно 30-40 авто купил продал своим знакомым и себе(своих было 7)просто брать авто нужно 2-3 годовалое,желательно на гарантии смотреть варианты, но даже без гарантии тоже полно хороших авто,брал сонату 3-х летнюю и 5 лет проездил.

Но сейчас новые авто делают чем дальше тем хуже так что ресур снижается примерно до 5-7 лет езды и в течении последних лет авто может просто букетами подносить сюрпризы.

Просто у одних авто цена букета будет терпимая(а это корейцы) а у других будет ощутимо щипать карман(это немцы и японцы)

Выбор авто всегда очень тяжелое действия,в среднем я тратил от 2-х месяцев до 6-ти...это уже как повезёт
Михаил2115 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
vya4ek (13.07.2013), ЮРА (30.03.2013)
Старый 31.03.2013, 18:33   #24
saabix
Пользователь
 
Аватар для saabix
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил2115 Посмотреть сообщение
Надо было почитать на мазда клубе о 6-ке, там ломается в ней все под ряд, я удивлен что у Вас ещё АКП не сдохла,моему корешу поменяли по гарантии на 40 тыщах,потекла...

не ломается там все подряд, если можно - без фантазий плиз
у владельца идиота машина по дороге с салона может рассыпаться, у адекватного - все будет нормально и в течении длительного времени
так как есть в "наблюдении" парочка 6мазд, вывод делаю не с потолка, пробеги немалые, проблем окромя расходников никаких, все прекрасно работает... обслуживание - недорогое, так как какой же нормальный человек будет их у офов обслуживать... может, еще и резинки все оригинальные ставить
кстати, если можно - подробнее об автомате, который потек??
saabix вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (31.03.2013)
Старый 04.04.2013, 19:36   #25
sasha82
Член клуба
 
Аватар для sasha82
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 792
Авто: Elantra 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _kaa_ Посмотреть сообщение
Новая есть новая. Б\у с пробегом более 100 тыс брать не стоит однозначно, даже mazeratti. Элка в любом случае будет уступать мазде 6 и по комфорту и по ходовым качествам.

я бы поспорил, что Elantra MD уступает Mazda 6 по комфорту.......

мне показалось, что Элантра намного мягче и комфортнее....

ездил на Мазда 3 и Мазда 6 - едешь как на табуретке, машина жесткая....
sasha82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 19:48   #26
sasha82
Член клуба
 
Аватар для sasha82
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 792
Авто: Elantra 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kinguniver7 Посмотреть сообщение
Заметка для тех кто выбирает между б/у и новой. Опишу хорошую историю. Каждый учится на своих ошибках....Брать кредит на новую elantra в базе я не хотел, а машину хотелось.Прошлой осеню, взял мазду 6 2006 2.0 АТ машинка в фуле, кожа люк и т.п. за 15000. Машинка конечно классная...А теперь самое главное:
1)Сразу после покупки я в подвеску вложил около 8000 тыс.грн.
2)Вот сегодня еду забирать с СТО... и опять нужно выложить 8100 грн. перед. подвеска подкачала(два рычага, подушка двигла...и т.п.)один рычаг стоит около 2200-2400.
если посчитать то выходит 15000у.е.+1000у.е (задняя подв.)+1000у.е.( передняя подв.)+800(колеса зимн.)+1500у.е.(бензин за зиму)+всякие там расходники... так выходит новая Elantra в базе. Сейчас сижу считаю и делаю выводы, что: "Лучшая машина, новая машина!". Буду продавать свою мазду, хоть и перебрал уже всю подвеску(запчасти оригинал)...но я не знаю, что она мне завтра выкинет.... Куплю лучше Элантру в базе и на ручке,новая есть новая....правда перед покупкой элантры придется опять собирать...а так уже мог ездить на новой красавице. Сам же себе ответил, на свой же вопрос.

У меня была таже история с выбором машины.
Хотел брать AUDI A6 2002 года, седан
Цена вопроса была 14 000 -17 000
Потом взял лист бумаги, и прикинул, что полюбому придется поменять и вышел почти на стоимость новая Elantra в базе
и вопрос сразу отпал
взял кредит немного кредит и купил 1,6 Автомат
sasha82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:03   #27
saabix
Пользователь
 
Аватар для saabix
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha82 Посмотреть сообщение
я бы поспорил, что Elantra MD уступает Mazda 6 по комфорту.......

мне показалось, что Элантра намного мягче и комфортнее....

ездил на Мазда 3 и Мазда 6 - едешь как на табуретке, машина жесткая....

мазды рулятся очень классно, плюс ходовая настроена так - крены минимальны, хода подвесок малы, на выходе - машины жесткие конкретно, но энергоемкость в принципе достаточная
saabix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:22   #28
sasha82
Член клуба
 
Аватар для sasha82
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 792
Авто: Elantra 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saabix Посмотреть сообщение
мазды рулятся очень классно, плюс ходовая настроена так - крены минимальны, хода подвесок малы, на выходе - машины жесткие конкретно, но энергоемкость в принципе достаточная

Рулятся они классно, но жо*ой все ямы чувствуешь, а Елантра идет плавно и мягко........

По комфорту Елантра будет получше...
sasha82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:45   #29
saabix
Пользователь
 
Аватар для saabix
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию

на более-менее нормальных дорогах элантра будет комфортнее; на мелких неровностях и ямах - опять таки, элантра комфортнее
но на сильно разбитых дорогах, на скорости, при загрузке - комфортней будет уже мазда, ее ходовая лучше "держит удар")) да и пробить тяжелее...
а вообще, после этой зимы о таких понятиях, как рулежка и управляемость - можно забыть, по дорогам мы откатились в середину 90х, тут уже на главные роли выходит плавность хода, мягкость ходовой и прочие подобные качества...
saabix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:21   #30
pazar
Пользователь
 
Аватар для pazar
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию

лучше шкоду октаву взять!уж поверьте!!
pazar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Elantra MD 2012 Osman Продам 1 17.12.2015 17:15
[Продам] ELANTRA MD 2012 Севастополец Продам 0 15.12.2015 21:21
Hyundai Elantra 1.8 АТ Сomfort 2012 _VISHA_ Продам 0 02.12.2013 22:19
Elantra 1.6 AT 2012- официал или серый? Борода Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 25.07.2012 11:16
Elantra GLS Prime Plus 2012 г. 1,6 AT Максим Жихарев Бортовой журнал 3 22.03.2012 13:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot