hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.05.2010, 16:30   #411
slog
Пользователь
 
Аватар для slog
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев - Позняки
Сообщений: 122
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонування вікон

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение

Пока на Украине такие Госты !

Уговорил, европейские требования, оказывается, знаю лучше наших. Поискал в ПДД - по тонировке ссылка на ГОСТ 5727-88.
Для желающих почитать, или распечатать и возить с собой, чтобы очень ретивым гайцам дать почитать - http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/G5727-88.htm.
__________________
Хороший стук себя покажет!
slog вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.05.2010, 18:02   #412
DANNY
Пользователь
 
Аватар для DANNY
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Киев (Оболонь)
Сообщений: 173
Авто: Accent 2008 (1,4 AT)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонування вікон

Цитата:
Сообщение от slog Посмотреть сообщение
с изображением Шевченко, Франка и т.д

Сковородой в рыло

Я вот тоже думал заднюю полусферу затонировать, но пока, наверное, поищу "вращающиеся"шторки.
DANNY вне форума  
Старый 24.05.2010, 18:09   #413
Rooney
Пользователь
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 223
Авто: Hyundai Elantra GL 2010
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонування вікон

В Европе и России и за задние тонированные стекла штрафуют... Так что лучше вообще не тонировать, меньше проблем....
Rooney вне форума  
Старый 24.05.2010, 18:10   #414
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонування вікон

Цитата:
Сообщение от slog Посмотреть сообщение
Уговорил...

А я и не уговаривал. Если заметил ,то пишу только если знаю наверняка (или емеются ссылки ), чтоб не вводить одноклубников в заблуждение... не уверен, пишу ИМХО.

Такой Гост и для России/Белоруссии и Европы .

З.ы. У меня брат года 4 назад купил Форестер, затонировал сразу зад за средней стойкой.Объехал уже практически всю Европу,вопросов никогда не возникало !!!
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума  
Старый 24.05.2010, 18:21   #415
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонування вікон

Вот нарыл инфу про проверку светопропускания стекл

4.7. Определение светопропускания
Светопропускание определяют по ГОСТ 27902.
Испытания проводят на трех образцах.
Светопропускание плоских многослойных стекол проверяют на изделиях или образцах, гнутых многослойных стекол - на образцах, вырезанных из плоской части изделий.
Светопропускание гнутых закаленных стекол проверяют на образцах из исходного стекла, плоских - на образцах исходного стекла, имеющих ту же толщину, что и закаленные стекла, или изделиях. Размеры испытуемых образцов могут быть любыми.
Светопропускание ветровых стекол автотранспорта с полосой затемнения проверяют на образцах, вырезанных из зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих видов автотранспорта.
Измерение проводят в трех точках каждого образца.
За величину светопропускания принимают среднее арифметическое результатов измерений трех образцов.

и теперь самый хит, ГОСТ 27902-88, вернее его немаловажная часть:
1. УСЛОВИЯ ИСПЫТАНИЙ
При отсутствии специальных указаний испытаний должны проводиться при следующих условиях:
температура____________________________ (20±5) С;
давление_______________________________ от 8б до 106 кПа;
относительная влажность воздуха________ (60±:20)%

в большинстве случаев, для измерения светопропускания стекол используется прибор "Блик". Выписка из его ТТХ:
Цитата:
Технические характеристики
Диапазон измерения коэф.пропускания, % 50 – 100
Погрешность измерений, % -(2,3 - 4,3)
Напряжение питания, В 12 + 0,6

итого, чтоб поиметь водителя в соответствии с ГОСТом, предписанным ПДД:
ИДПС должен померять три образца стекла, каждый из них в трех! точках прибором, имеющим действующую поверку госстандарта. При соблюдении температуры-давления-влажности по требованиям ГОСТ 27902-88, тобишь иметь при себе поверенные: термометр, барометр и гигрометр ( хрень измеряющую влажность ) . А так-же сертификат на то, что он умеет этими приборами пользоватся.
При измерении "Блик"-ом, так-же должно быть обеспечено соответствие напряжение питания сего прибора в пределах 12+0.6 вольта, в этом случае добавляем либо сертифицированный и поверенный источник питания, либо сертифицированный и поверенный вольтметр.
Вот после соблюдения всех вышеперечисленных требований - пусть меряют. Иначе - идут за елки!

Официальный источник
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума  
Старый 24.05.2010, 18:25   #416
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонування вікон

Если дело в скором времени дойдет до появления стационарных постов то в пояснениях я думаю что достаточно будет написать ( сказать ), что несогласен, и в пояснениях к протоколу напишеш это (распечатать и иметь при себе)

С нарушением не согласен.
Измерения проведены с нарушением требования ГОСТ 27902-88 температура при которой производилось измерения не соответствовала требованиям (20±5) С, фактическая температура воздуха составила ___ град. Замеры на соответствие давления от 8б до 106 кПа и относительной влажности воздуха (60±:20)% требованиям ГОСТ 27902-88 не производились.
Прибор "Блик" серийный № _______________, с помощью которого произведены замеры светопропускания передних стекол моего автомобиля, подключен к бортовой сети автомобиля напряжение которой не проверялось на соответствие (согласно тех.характеристик автомобиля составляет 14,2-14,5 в) , что не соответствует требуему напряжению питания Прибор "Блик" 12 + 0,6 в.
Результат данных измерений нельзя принимать во внимание, т.к.: прибор «Блик» не соответствует ГОСТ ГОСТ 27902-88 раздел «ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОПТИЧЕСКИХ СВОЙСТВ» источник питания – «Лампа накаливания, нить которой заключена внутри параллелепипеда с размерами 1,5X1,5X3 мм. Напряжение на клеммах должно обеспечивать цветовую температуру (2856+50) К. Напряжение должно стабилизироваться в пределах +1/1000. Прибор, используемый для проверки напряжения должен иметь собственную точность». Таким образом ГОСТом 27902-88 решено использовать для прибора в качестве источника света не светодиодный излучатель, а лампу накаливания. Помимо этого, источник питания напряжение на котором не изменяется более чем на +1/1000 и обеспечивает постоянный цвет лампы накаливания.
Как видно из конструкции прибора рекомендованного действующим ГОСТом никаких линз, светофильтров, и иного рода оптических систем ГОСТом 27902-88 не предусмотрено.
К тому же БЛИК имеет ряд недостатков при определении светопропускания, например, точность его зависит от температуры воздуха, влажности и давления.
Все вышесказанное позволяет заключить: параметры прибора БЛИК не соответствуют требованиям и рекомендациям, изложенным в действующем ГОСТе 27902-88.
А им возня ненужна, они остановят другую машину, где никто жаловаться небудет.


Идею взял тут
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума  
Старый 24.05.2010, 18:27   #417
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонування вікон

Цитата:
Сообщение от xSanders Посмотреть сообщение
Вот нарыл инфу про проверку светопропускания стекл...

Вот ,вот , и кто таких вещей не знает , того и штрафуют ... Если читать чуть больше чем /hyundai-club.com.ua/ то можно много чего обнаружить интересного...
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума  
Старый 24.05.2010, 18:28   #418
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонування вікон

Кстати вопрос кто знает если к примеру передние боковые стекла затонировать 35 пленкой попаду в ГОСТ по светопропусканию стекл или нет ?
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума  
Старый 24.05.2010, 18:36   #419
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонування вікон

Цитата:
Сообщение от xSanders Посмотреть сообщение
Кстати вопрос кто знает если к примеру передние боковые стекла затонировать 35 пленкой попаду в ГОСТ по светопропусканию стекл или нет ?

Алексей ,в твоём предыдущем посте - ответ. Только поверкой можно определить. Скорей всего нет .

Просто если слабенькая тонировка,меньше будут даё...(вокруг ещё ого в 0,или почти в 0 ). Если придут такие времена .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума  
Старый 24.05.2010, 18:44   #420
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонування вікон

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Только поверкой можно определить. Скорей всего нет .

Меня посетила идея может ( если подойдет ) снять мою 20 с передних стекл и наклеить 35 все равно уже ближе к ГОСТу буду. Или ну его....

А померять вариант но где ? и чтоб померять надо искать прибор на Аэлите его точно нет - не надо он им.
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тонування marlboro Тернополь 13 24.08.2010 19:26
В кого стоять доводчики вікон? є декілька питань по них. boren6ka Электроника 41 30.01.2010 00:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot