hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2019, 21:54   #1
Artist founder
Пользователь
 
Аватар для Artist founder
 
Регистрация: 19.07.2019
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Elantra vs Accent 2012-2013

Привет друзья, меня зовут Дмитрий! Год назад я стал папой и сейчас в семье поднялся вопрос о приобретении автомобиля! Знакомый рекомендует Hyundai или Kia, хороший ценник, не дорогие в обслуживании, комфорт и хорошо смотрятся!
Я начитался-насмотрелся инфы и почему-то Hyundai расположила к себе!
И так! Стоит вопрос Accent или Elantra?
Покупать буду б/у( бюджет не позволяет новую) Конечно Accent привлекает хорошей ценой в хорошей комплектации, но почему то мне Elantra нравится больше! Сейчас вообще реально взять за $12 000 Elantra в хорошей комплектации(для семьи) и живую(что бы прослужила) ???
По отзывам и описаниям меня пугает задняя подвеска и обзор( стойки на лобовом и подголовники на заднем) Также писали что реально не видно капота и багажника!
У меня опыт вождения не большой( был Reno Kengoo рабочий)Очень не хочется что бы покупка авто принесла разочарование по удобству вождения!
Буду благодарен ВСЕМ за любой совет!!!
Artist founder вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.07.2019, 23:00   #2
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию

Для семьи - однозначно Elantra: багажник удобнее для коляски, сзади больше места, машина намного комфортнее Акцента (говорю как человек который владел обеими авто). Зачем Вам видеть капот и багажник??? Это дело привычки, у Элы как по мне наиболее удачная эргономика из одноклассников. По задней подвеске, даже если и будут проблемы - там нечему ломаться, пружины и амортизаторы меняются при помощи двух ключей. Может мне такая попалась, но я не ощутил минусов задней подвески, даже загруженный ( в пределах разумного). У меня еще в семье Фокус, мне оне не так нравится, хотя в поворотах более сбитый и на ухабах помягче.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Artist founder (20.07.2019)
Старый 20.07.2019, 01:37   #3
Fly17
Партнер Клуба
 
Аватар для Fly17
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 507
Авто: Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Длч наших доріг у хюндаїв замалий кліренс, відчув на собі, зараз в мене 4 акцент, поставив підсилені пружини і питання вирішилось, взимку ьез цього ніяк. Раніше були Жигулі 07, кліренс не збвльшував, дивився за машиною дуже добре- грошей не шкодував, пилюку здував. Тепер розумію, що їздив на ній де вовки с...ти не ходять) . Сімую за 07_ але хюндай це комфорт, в багажник влазить коляска для прогулчнок літня, складний стіл, чотири стільчики, два самокати, докатка, інструмент, сумка з хламом ( трос, знак, полірольки....), купа пакетів з речами. Не видно капота і корми? Так, таке є. Сам не міг звикнути, бо в поперелній був як в акваріумі і паркувався без парктроніків за 20 см від авто задом без проблем і нікого не стукнув, до бардюру підїжджав до колеса, зараз собі такого дозволити не можу- поставив камери попереду і позаду. Дуде багато з погнутими порогами, бо не помітив бардюр, радіус не врахував і зачепив, вищий кліренс- все обійшлося. Плюси: недорогі запчастини і витратні матеріали, комфорт не гірший, ніж в рено, на мою думку, ремонтопридатність. Мінуси: немає універсалів, в акцента дороге регулювання клапанів, двигун 1.4 слабуватий, витрата газу траса місто 8/10-11 (це з кондиціонером), без на 1 менше як міеімум, містом то й на 2. За елантру розкажуть елантроводи краще. По рено, запчастини дорожчі, машини вибагливіші, в порівнянні з хюндаєм важче підбирати з/ч - на одну позицію кілька варіантів в заводському каталозі, щоб дізнатися іди дивись, що там стоїть ( барабанні кололки гальма сандеро). Хто займається запчастинами, той мене зрозуміє

Отправлено с моего S9 Plus через Tapatalk
__________________
Запчастини до корейців і японців. 0737373430 viber, whatsapp, telegram 0981575375
Fly17 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Artist founder (20.07.2019)
Старый 20.07.2019, 07:55   #4
Artist founder
Пользователь
 
Аватар для Artist founder
 
Регистрация: 19.07.2019
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Для семьи - однозначно Elantra: багажник удобнее для коляски, сзади больше места, машина намного комфортнее Акцента (говорю как человек который владел обеими авто). Зачем Вам видеть капот и багажник??? Это дело привычки, у Элы как по мне наиболее удачная эргономика из одноклассников. По задней подвеске, даже если и будут проблемы - там нечему ломаться, пружины и амортизаторы меняются при помощи двух ключей. Может мне такая попалась, но я не ощутил минусов задней подвески, даже загруженный ( в пределах разумного). У меня еще в семье Фокус, мне оне не так нравится, хотя в поворотах более сбитый и на ухабах помягче.

Ну как для чего, опыта у меня в вождении ещё не много, а возить семью! Дистанция, парковка!
Про подвеску я имел ввиду не поломки, а то как она ведёт себя, говорят сильно кидает на трассе, при поворотах!
Artist founder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 07:59   #5
Artist founder
Пользователь
 
Аватар для Artist founder
 
Регистрация: 19.07.2019
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Для семьи - однозначно Elantra: багажник удобнее для коляски, сзади больше места, машина намного комфортнее Акцента (говорю как человек который владел обеими авто). Зачем Вам видеть капот и багажник??? Это дело привычки, у Элы как по мне наиболее удачная эргономика из одноклассников. По задней подвеске, даже если и будут проблемы - там нечему ломаться, пружины и амортизаторы меняются при помощи двух ключей. Может мне такая попалась, но я не ощутил минусов задней подвески, даже загруженный ( в пределах разумного). У меня еще в семье Фокус, мне оне не так нравится, хотя в поворотах более сбитый и на ухабах помягче.

Что скажете по поводу стоек? Как правильно описать, на лобовом слева и справа говорят мешают обзору и из-за них приходится выглядывать.
Artist founder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 14:45   #6
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artist founder Посмотреть сообщение
Что скажете по поводу стоек? Как правильно описать, на лобовом слева и справа говорят мешают обзору и из-за них приходится выглядывать.

Это как по мне надуманно! Как в анекдоте про бороду ))) Вы в Кэмри сидели? А, в Хонде Аккорд? Тоже самое.
Ничего не мешает, отличный обзор. Подобное слышал и о предыдущем Акценте. Езжу по Е-95 от Киева до Батурина, частенько иду 150-170, киданий не заметил. На Кангу такие скорости противопоказаны
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Artist founder (20.07.2019)
Старый 20.07.2019, 21:03   #7
Fly17
Партнер Клуба
 
Аватар для Fly17
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 507
Авто: Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catmanul Посмотреть сообщение
зря я на форуме хюндай заикнулся про рено







на рено полно запчастей, в т.ч. и дешевых аналогов.

ИМХО: ходовая на кангу более выносливая, в сравнении с корейцами. детали ходовой служат дольше.



чем рено кангу2 с простым бензиновым двигателем K7M 750 1,6 8кл привередлива? выбор двигателей этой модели не ограничивается дизельными K9K 1,5dci.



сложности подбора запчастей на рено при наличии допуска к дилерской программе практически не возникает. пример с задними колодками на логанах-сандеро неуместен, т.к. об этих авто речи не было, это скорее частный случай, присущий конкретным моделям. задние торм. колодки служат длительный срок и каждый год их не меняют.



у любой машины есть свои плюсы и минусы, которые перед покупкой авто взвешиваются и оцениваются.

кому-то нужен просторный салон, высокая посадка, отличная обзорность, в т.ч. и в боковых зеркалах, маленький радиус разворота, клиренс повыше, ходовая помягче и большой багажник, а кому-то важны др. характеристики.

Це була моя думка і практика пр рено, доступ до дилерської програми є. Хюндай це лешево і сердито. Дешеві аналоги на рено- для хюндая це оригінали. В кожної машини є свої плюси і мінуси. Продажі рено в Україні більші за хюндай

Отправлено с моего S9 Plus через Tapatalk
__________________
Запчастини до корейців і японців. 0737373430 viber, whatsapp, telegram 0981575375
Fly17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 22:03   #8
Artist founder
Пользователь
 
Аватар для Artist founder
 
Регистрация: 19.07.2019
Сообщений: 11
Дополнительная информация
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Это как по мне надуманно! Как в анекдоте про бороду ))) Вы в Кэмри сидели? А, в Хонде Аккорд? Тоже самое.
Ничего не мешает, отличный обзор. Подобное слышал и о предыдущем Акценте. Езжу по Е-95 от Киева до Батурина, частенько иду 150-170, киданий не заметил. На Кангу такие скорости противопоказаны

Хонда Аккорд пока мечта))))
Хорошо если рекомендуете Elantra то в какой комплектации? Что бы почиталось самое нужное и цена, излишеств не нужно!
Artist founder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 23:47   #9
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artist founder Посмотреть сообщение
Хонда Аккорд пока мечта))))
Хорошо если рекомендуете Elantra то в какой комплектации? Что бы почиталось самое нужное и цена, излишеств не нужно!

На вкус запах и цвет - все фломастеры разные. У меня 1.6, механика, мне хватает. сначала коляска прекрасно вмещалась, теперь велик с 16-дюймовыми колесами. Мотора хватает с головой, в машине просторно, подвеска пока не напрягает. По расходникам не очень дорого, обслуживаю сам. Б.у. авто советую очень осторожно брать, при выборе не поскупитесь на опытного моториста с камерой, есть резон заглянуть в цилиндры, ибо есть проблема - крошится кат, частицы засасывает в цилиндры, что приводит к задирам и масложору. Если нет возможности кого-то пригласить, выкручивайте свечи и смотрите на них, это очень серьезный маркер. На сервисную книгу не ведитесь. Американок тоже не советую, как правило это битые авто, купленные по дешевке на аукционах и восстановленные у Васи в гараже. К тому же у нас в стране нет культуры обслуживания авто, многие ездят на масле по 15 тыс, а реально не стоит больше 10.
Да, и о Кангу - это мое личное мнение, никого не хочу обидеть, но это коробка на колесах для фермеров.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Artist founder (21.07.2019), Fly17 (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 13:15   #10
Artist founder
Пользователь
 
Аватар для Artist founder
 
Регистрация: 19.07.2019
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
На вкус запах и цвет - все фломастеры разные. У меня 1.6, механика, мне хватает. сначала коляска прекрасно вмещалась, теперь велик с 16-дюймовыми колесами. Мотора хватает с головой, в машине просторно, подвеска пока не напрягает. По расходникам не очень дорого, обслуживаю сам. Б.у. авто советую очень осторожно брать, при выборе не поскупитесь на опытного моториста с камерой, есть резон заглянуть в цилиндры, ибо есть проблема - крошится кат, частицы засасывает в цилиндры, что приводит к задирам и масложору. Если нет возможности кого-то пригласить, выкручивайте свечи и смотрите на них, это очень серьезный маркер. На сервисную книгу не ведитесь. Американок тоже не советую, как правило это битые авто, купленные по дешевке на аукционах и восстановленные у Васи в гараже. К тому же у нас в стране нет культуры обслуживания авто, многие ездят на масле по 15 тыс, а реально не стоит больше 10.
Да, и о Кангу - это мое личное мнение, никого не хочу обидеть, но это коробка на колесах для фермеров.

Я про комплектацию типа комфорт,Gls и всё такое! Хочу взять 1.8 автомат, на бензине, газ не хочу, боюсь! Спасибо за совет по поводу свечей, но я скорее всего буду кому-то платить за проверку, сам не бум бум в строении.
Artist founder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
accent, elantra


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot