hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i20 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2013, 20:02   #1
III
Пользователь
 
Аватар для III
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 3
Дополнительная информация
Радость совет по выбору

всем привет , не знаю где еще можно было спросить , назрел выбор между i20 или акцентом , с акцентом вроде более менее понятно , а вот про i20 прямо почти ничего нет , ни отзывов , ни бортовиков , я хотел спросить если у кого то из присутствующих, есть i20 (желательно рестайл),
то почему он его выбрал и если выбор стоял между i20 и акцентом, то почему выбор пал на двадцатку спасибо
III вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.06.2013, 21:15   #2
Славутич
Изучает правила
 
Аватар для Славутич
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию

акцент не захотел только из-за того, что сборка российская. Индусы уверен гораздо лучше делают авто. Если брать акцент, то имхо только made in korea. i10 - для меня сильно мал, i30 сильно дорог, золотая середина i20.
Славутич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:05   #3
III
Пользователь
 
Аватар для III
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию

Спасибо за ответ ! в принципе , тоже склоняюсь к i20 из за сборки в большей степени,
еще есть мнения ? =)
III вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:18   #4
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от III Посмотреть сообщение
еще есть мнения ? =)

Тест драйв тебе в помощь...

Я так отсеял VW Polo в минималке и Ford Fiesta в средней комплектации.
В итоге - владелец Акцента Хетч...
В i20 не поместился, да и не удобно было, даже на тест не поехал.
ИМХО.
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 17:58   #5
Славутич
Изучает правила
 
Аватар для Славутич
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию

Тест драйв - это максимум 10 минут езды, за десять минут ничего не поймешь. Нужно минимум 1000 км проехать, чтобы привыкнуть и оценить по достоинству авто, так что увы...
Славутич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 21:58   #6
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славутич Посмотреть сообщение
Тест драйв - это максимум 10 минут езды, за десять минут ничего не поймешь. Нужно минимум 1000 км проехать, чтобы привыкнуть и оценить по достоинству авто, так что увы...

на 100% не поймёшь, а вот понять подходит или нет, удобно или всё таки зеркала маленькие, стойки большие, и места для водителя мало... легко...
но это всё ИМХО...
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 17:04   #7
MAV_Z
Пользователь
 
Аватар для MAV_Z
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 136
Дополнительная информация
По умолчанию

III,на сборку я бы смотрел в последнюю очередь. Российская отнюдь не хуже Индийской будет, как по мне. В любом случае за качеством и технологией следят корейцы, на любом заводе. В той же России собирают сейчас от французов до американцев, включая немцев. И продают потом по всему миру.
Мой выбор ай20 vs Акцент Нью біл в сторону айки по 3-м причинам:
- цена. Айка дешевле Акцента в сходных комплектациях.
- габарит. Мне уже не нужна достаточно большая машина с большим багажником. айка в городе откровенно удобней, парковка проще, обзор через заднее стекло лучше и т.д. Нью-Акцентов хетчбеков просто не было на момент выбора, поэтому сравнение было с Акцентом-седан.
- проблемы с задней мягкой подвеской у нью-Акцента. Даже после модернизации в августе 2011 г. задницу в поворотах заносит - об этом в Тырнете масса отзывов. Недоперемудрили немце-корейцы и подвеска мягче чем нужно получилась. Айка на дороге как влитая. Кто-то жалуется на излишнюю жесткость, но мне - нормально.

Ну и в отношении комфорта на водительском месте существенной разницы между айкой и нью-Акцентом я не увидел, о чем пишет ralexa_1, могу лишь догадываться.

Из неудобства в айке - чуть коротковата подушка водительского сиденья. При длительной езде по трассе приходится искать положение ноги, при котором не давит в бедро край сиденья. Но это положение находится и сильного дискомфорта у меня не вызвало.
MAV_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 15:07   #8
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAV_Z Посмотреть сообщение
Ну и в отношении комфорта на водительском месте существенной разницы между айкой и нью-Акцентом я не увидел, о чем пишет ralexa_1, могу лишь догадываться.

Я описывал только личное ИМХО, мы все разные (руки/ноги разной длины и кривизны) - поэтому и рекомендовал Тест Драйв
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:47   #9
MAV_Z
Пользователь
 
Аватар для MAV_Z
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 136
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение
Я описывал только личное ИМХО, мы все разные (руки/ноги разной длины и кривизны) - поэтому и рекомендовал Тест Драйв

Я тоже писал про ИМХО. Тест-драйв у меня тоже был до покупки, насчет его полезности - полностью поддерживаю.
Если брать сухие цифры, то они тоже не в пользу Соляриса - ширина и высота у айки чуть поболее. У Соляриса база чуть длинее, но это интересно для размера багажника и простора для задних пассажиров.
А по личным ощущениям - мне в айке комфортнее/просторнее, обзор лучше, посадка - чуть выше. Потому и написал, что не разделяю мнения насчет бОльшего места для водителя. Стойки по толщине практически одинаковые, отличается наклон. Зеркала - может и меньше, честно говоря не всматривался в размер.
Тестил "вживую" 2 Соляриса - в салоне на автомате и у знакомого на ручке.
MAV_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:57   #10
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от MAV_Z Посмотреть сообщение
Потому и написал, что не разделяю мнения насчет бОльшего места для водителя.

Я наверно не верно выразился .
Мне просто было не уютно, или не смог под себя отрегулировать. + жена с ребёнком сзади тоже не гуд себя чувствовали, сказала не ХО. ни 10, ни 20, а на 30 денег не было, да и тоже Эргономика там под меня - вызывает кое какие вопросы.
Одним словом - в салон на "попный" тест, как тест пройден - можно выбирать между модельками/комплектациями... ИМХО
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто использовал совет от mr.Stealth " У кого машина тупит-совет!" kaa8550 Чернигов 22 29.04.2012 09:07
СОВЕТ! Storm Двигатель и питание 49 28.10.2010 17:05
Совет НИК9415 Отзывы о заправках и топливе 0 18.06.2010 00:33
Голосование по выбору зимних шин для оптовой закупки Bender Резина и диски 36 26.11.2008 14:44
Нужен совет Y-u-r-a Бытовые вопросы 3 01.10.2008 09:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot