hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2009, 16:29   #191
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
УРРРРААААА!!!!! ПОБЕДА!!!! Разрешили страховать там, где я сам захочу!!!!!

SAD, молодца! Поздравляю! Прецендент довольно редкостный, но начало положено.
Письмо прочел - класс! особенно впечатлило "У випадку застосування до мене санкцій...."! Повязал банк, так сказать, по рукам/по-ногам.....
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.08.2009, 16:58   #192
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от АВИАТОР Посмотреть сообщение
SAD, молодца! Поздравляю! Прецендент довольно редкостный, но начало положено.
Письмо прочел - класс! особенно впечатлило "У випадку застосування до мене санкцій...."! Повязал банк, так сказать, по рукам/по-ногам.....

Если смотреть объективно, то особого отпора от банка я не увидел. По сути было много событий, но они больше связаны с тем, что сотрудники у банка не высококвалифицированные. Не говорю, что это ненормально - так везде, где требуется тотальная исполнительность. Их выбрали (чтобы лица были нормальные и нетребовательная натура с какой-то особенностью - не обезъяна, в общем), они выучили инструкции, им довели сверху, что и как говорить и сказали: "Работай". Естественно, при возникновении форс-мажора или "необычных" клиентов, они не в состоянии давать квалифицированные ответы, т.к. их "горизонт" возможностей очень близкий, они не могут больше, чем их уведомили и разрешили. Даже начальники отделений - абсолютные исполнители, которым дадут по голове в областных дирекциях при любом проколе. Понимая это, я и действовал так, чтобы мое письмо сразу попадало "наверх", чтобы там его быстро проанализировали, оценили и дали реакцию начальнику отделения. Для этого нужно этого самого начальника "запустить" (можно припугунть). Единственное, на чем я мог проколоться серьезно - это делать так, как не советовали девушки со страховой и банка - писать туда-то на такого-то супер начальника и т.д. В этом случае мой вопрос не решили бы за 1,5 дня, а минимум за 3, а то и 6, т.е. я не успел бы всрок все сделать. Стоит отметить, что "УкрСиббанк" - нормальный банк, просто ему тоже нужны деньги (как и всем), но для тех, кто знает и верит, что он может отстоять свои права, он открыт . Я еще без проблем отказался от страхования жизни за 3 дня до следующей проплаты .

P.S. очень помогла моя квалификация и понимание работы банка как единного целого, т.к. сам работаю (еще 3 дня работать осталось )) - увольняюсь по собственному желанию) в головном офисе в отделе управления рисками (причем управляю и ликвидностью всего банка и банковским кредитованием). Т.е. через наш отдел обычно проходят почти все активные операции и решаются все непрофильные вопросы, которые не может решить ни один другой отдел. Все таки опыт - великая сила!

Последний раз редактировалось SAD; 06.08.2009 в 17:02.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 11:35   #193
НАСТА
Пользователь
 
Аватар для НАСТА
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
P.S. очень помогла моя квалификация и понимание работы банка как единного целого, т.к. сам работаю (еще 3 дня работать осталось )) - увольняюсь по собственному желанию) в головном офисе в отделе управления рисками (причем управляю и ликвидностью всего банка и банковским кредитованием). Т.е. через наш отдел обычно проходят почти все активные операции и решаются все непрофильные вопросы, которые не может решить ни один другой отдел. Все таки опыт - великая сила!

А в якому банку? Які плани на майбутнє? Можна в особисту скриньку надіслати відповідь
НАСТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:11   #194
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от НАСТА Посмотреть сообщение
А в якому банку? Які плани на майбутнє? Можна в особисту скриньку надіслати відповідь

Банк называть не хочу ни в общем форуме, ни в личке, т.к. пока не вижу в этом необходимости. Планы на будущее просты - у меня свой бизнес, хочу его развить + есть несколько идей по новым направлениям. На самом деле, я очень устал работать от... и ... до. Считаю, что это самое бездарное распределение времени. У меня даже реализаторы работают по тому принципу, что в течение года мы составляем "график посещаемости" и, исходя из него, я вывожу рабочий график каждой конкретной торговой точки + всегда в расчет принимается погода на улице (если дождь идет и по прогнозам будет целый день такой или грязь на улице, и т.д., то что ей на работе делать то? ). А рабочие, которые работают по сдельной оплате (а такие у меня все, кроме реализаторов ) вообще выходят, когда хотят и уходят, когда хотят. Если не выполнили что-то в нужное мне время или некачественно, то просто не получают ни копейки за свою работу. Дисциплина жесткая - за то, что пьяные прийдут - штраф в размере прошлого недельного дохода, за матерные слова могу и по зубам дать, а не только на деньги оштрафовать Всех это устраивает. А меня - особенно .

P.S. сейчас уже понимаю, что, наверное, только так и надо - максимальная доброжелательность к сотрудникам + хорошее финансовое вознаграждение и параллельно жесткий план, который необходимо выполнять (и который согласуется с четкой стратегией развития бизнеса). Не уверен, что у меня по-другому получалось бы контролировать бизнес и параллельно работать по 8 часов в банке...

P.P.S. Я так понимаю вопрос про банк был не из праздного интереса? Для себя решил, что пойду работать на другого человека только на должность руководителя высшего звена, т.к. быть простым исполнителем или супер-пупер менеджером-реализатором товаров и услуг - это НЕ МОЕ )). З/п для меня не имеет практически никакого значения, т.к. я сам в состоянии обеспечить потребности своей семьи.

Последний раз редактировалось SAD; 07.08.2009 в 13:17.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 15:14   #195
НАСТА
Пользователь
 
Аватар для НАСТА
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
P.P.S. Я так понимаю вопрос про банк был не из праздного интереса?

Якщо щиро, просто цікавлять люди, які самореалізовуються і чітко знають чого хочуть. Крім того з фінансової сфери.
НАСТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 15:32   #196
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

SAD,
И в какойСК ты застраховался?
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 15:45   #197
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
SAD,
И в какойСК ты застраховался?

СК "Украинская страховая группа". У них там сейчас руководитель поменялся, с выплатами стало сложнее, но, компания стабильная, что для меня важно, а с выплатами страхового возмещения мы как-то уладим, если что . Очень хочу развивать отношения с конкретной СК, т.к. авто буду страховать все время. К примеру, в этот раз мне уже сделали скидку там в 650 грн.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 16:49   #198
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Я еще без проблем отказался от страхования жизни за 3 дня до следующей проплаты .

Можно по подробнее как отказался от страховки жизни, как этому упрямому менеджеру сказать, чтобы он наконец то отстал от меня со своей страховкой жизни???
Заранее благодарен за помощь!
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:29   #199
Zoya
Гость
 
Аватар для Zoya
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Письмо - супер! Я сейчас тоже "воюю" с банком. А какое второе письмо Вы написали для перестраховки? Можете тоже его разместить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 19:50   #200
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Простите, что не отвечал долго, не было возможности. По поводу страхования жизни все просто. Выясняешь на какое имя и должность писать письмо (или на самого главного в компании, или на того, чья подпись в договоре). Потом просто берешь и пишешь, что хочешь разорвать страхование жизни. Регистрируешь письмо и если они сильно против, то просишь в этом же письме дать официальный ответ в письменно виде на такой адрес заказным письмом или лично Тебе в руки. Если Ты уведомил не позднее, чем за 30 дней, то просто отдыхай - договор будет разорван по Твоей инициативе и никто тут уже ничего сделать не может. Если позже, чем за 30 дней, то тут могут быть штрафные санкции, кажется, в районе 0,2% от суммы договора за срок, который нужен, чтобы эти 30 дней настали. Т.е. сумма будет копеечная. Ну и последний "фокус". Если в страховую компанию не зашла проплата за страховку на следующий год, то договор расторгается автоматически (ну это я по секрету говорю, так что тсссс )

По поводу второго письма, я его выложу, как только доберусь до ноутбука, где оно сохранено.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
На "Авто.юа" открыта запись на "народный тест-драйв" нового Ацкента! fogol Отзывы, тесты, обзоры, советы 13 19.08.2011 16:44
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
Народ! Колитесь, кто отдыхал с палаткой на Арабатской стрелке? Раскажите "+" и "-" wwa Путешествия по СНГ и Украине 12 17.08.2009 19:33
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot