hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2016, 16:47   #131
PanGres
Пользователь
 
Аватар для PanGres
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Киев Выдубичи
Сообщений: 8
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDi VGT MT
Дополнительная информация
По умолчанию

При повороте ключа в замке на пол оборота когда загораются все лампочки обрати внимание загорается ли лампочка "желтая машинка а в ней ключик", это иммобилайзер так обозначается, если он не загорится машина не заведется. Тогда просто ключ назад в начальное положение и опять вперед до тех пор пока лампочка все таки не загорится. Если лампочка загорается а машина не заводится тогда дело не в иммобилайзере.

Последний раз редактировалось PanGres; 11.04.2016 в 16:51.
PanGres вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
СерёгаАС (14.04.2016)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.12.2016, 19:45   #132
Milanelo
Пользователь
 
Аватар для Milanelo
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

апну темку и заодно может кто-то прояснит с чем связан такой расход ? Сейчас пробег 132 тыс и расход в городе под 10 л стал, хотя ранее был в пределах 7-7,5, а пробеги маленькие. Решил поменять прокладку ГБЦ, гнало масло, а заодно уже и цепи, т.к. все равно разбирается весь мотор. После всех нужных замен, а их там столько было, движок просто шепчет, а вот запуск стал какой-то другой, т.е. может завестись с одного или пол тыка, а может с двух-трех, но это скорей всего связано из-за температуры на улице, которая уже в среднем -2-7 . Беспокоит очень расход, который сильно почему-то увеличился после ремонта, а режим езды остался тот же. Думаю нахрен уже лез в это двигатель, можно было ездить и так да и денег кучу бы с экономил, но уже все сделано, надо искать проблему дальше. Уже даже не знаю, что и думать. Кто-то может прояснить с чем связно? как вариант грешу на не правильную установку цепи или может форсунки начали переливать ? Других мыслей нет.

Последний раз редактировалось Milanelo; 18.12.2016 в 19:57.
Milanelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 20:49   #133
Lounge
Член клуба
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию

Работу проводили официалы? Чтоб понять возможность неправильной установки. То что машина стала по другому заводиться может быть вариант неправильной установки меток. А с мощностью что?
Lounge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 22:23   #134
Milanelo
Пользователь
 
Аватар для Milanelo
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Делал не у официалов, но мастера с официалов и обслуживают оф Киа )) есть все чеки, а с мощностью все норм, тянет и едет хорошо.
Milanelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 22:42   #135
Lounge
Член клуба
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию

А топливо такое-же заливаете?
Lounge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 22:06   #136
Milanelo
Пользователь
 
Аватар для Milanelo
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lounge Посмотреть сообщение
А топливо такое-же заливаете?

да, заливаю все тоже, Катрал евро. Сейчас проверял залил 32 литра соляры, на спидометре 240 км, а стрелка на половине первого деления, ну ще 50 км проеду думаю. При расходе 7 литров, ну пусть 8 , пробег сейчас должен был быть хотябы 350 км, но не 240.

Наверно все таки проблема в неправильном выставления цепи. Теперь не знаю что делать, опять что-ли весь мотор придется разбирать или можно както с помощью сканера проверить? или форсунки нужно снимать проверять их не лью ли, опять же за чей счет не понятно.

Последний раз редактировалось Milanelo; 19.12.2016 в 22:56.
Milanelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 19:04   #137
Lounge
Член клуба
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milanelo Посмотреть сообщение
да, заливаю все тоже, Катрал евро. Сейчас проверял залил 32 литра соляры, на спидометре 240 км, а стрелка на половине первого деления, ну ще 50 км проеду думаю. При расходе 7 литров, ну пусть 8 , пробег сейчас должен был быть хотябы 350 км, но не 240.

Наверно все таки проблема в неправильном выставления цепи. Теперь не знаю что делать, опять что-ли весь мотор придется разбирать или можно както с помощью сканера проверить? или форсунки нужно снимать проверять их не лью ли, опять же за чей счет не понятно.

Для начала я бы рекомендовал на том-же СТО ещё раз всё проверить. Мастера так сказать по горячему должны всё проверить или найти свой профук. Думаю это будет самый простой вариант.
Lounge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 20:55   #138
Milanelo
Пользователь
 
Аватар для Milanelo
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lounge Посмотреть сообщение
Для начала я бы рекомендовал на том-же СТО ещё раз всё проверить. Мастера так сказать по горячему должны всё проверить или найти свой профук. Думаю это будет самый простой вариант.


так и сделал, отдал на сервис пусть ищут.

Кстати, сколько по времени у тебя движок выходит на прогрев, приблизительно?

что-то в моем случае сейчас уж очень уж долго нагревается, т.е. 15 минут езды с пробками , а это где-то 3-4 км, стрелка чуть только приподнимается, на улице -1-2

Последний раз редактировалось Milanelo; 21.12.2016 в 20:59.
Milanelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 21:49   #139
Lounge
Член клуба
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milanelo Посмотреть сообщение
так и сделал, отдал на сервис пусть ищут.

Кстати, сколько по времени у тебя движок выходит на прогрев, приблизительно?

что-то в моем случае сейчас уж очень уж долго нагревается, т.е. 15 минут езды с пробками , а это где-то 3-4 км, стрелка чуть только приподнимается, на улице -1-2

Это нормально, я доезжаю под 10 км и только там догревается, и то это ещё не до конца. Тут зависит от оборотов и нагрузки. Я при выезде еду 25-30 м на первой на 1850 об/мин потом до светофора на второй под 2000 об/мин. ещё метров 500. На холостом практически не грею. Эффект значительно лучше, чем сразу поехать , пусть даже без сильной нагрузки.
Lounge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 16:44   #140
Milanelo
Пользователь
 
Аватар для Milanelo
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Сервис начинает рассказывать, что все правильно стоит и ничего регулировать не нужно, тем более говорят, что стоит ТНВД , который сам все регулирует. Какое имеет ТНВД к этому отношения?
Milanelo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышенный расход топлива -бензин АКПП Vsevolod Двигатель и питание 121 25.04.2019 00:57
Повышенный расход топлива -бензин МКПП Vsevolod Двигатель и питание 51 20.01.2017 17:32
Вырос расход топлива на 1.6 CRDi АТ Jorge Двигатель и питание 0 17.08.2016 10:19
Расход топлива Лещенко Сергей Двигатель и питание 0 15.02.2016 15:50
Santa Fe 2,0 CRDI 2006 - ест масло, увеличился расход топлива Dinamo Двигатель и питание 0 11.02.2016 20:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot