hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2009, 17:42   #281
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Вопрос Re: Подорожание бензина. Забастовка!!!

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
...Костя, я говорю исключительно о "белых воротничках". Люди, которые привыкли пахать - водители, строители и другие, они и продолжают пахать, а не ноют. Хотя, быть может, мне просто попадаются хорошие примеры...

Могу оценить ситуацию и в той, и в другой сфере - да, "белые воротнички" у нас сегодня "попали". Равно как и "попали" и "разнорабочие всякие всех уровней профессионализма": последним точно так же легко могут предложить 3000 гривен за 30 дней на бульдозере часов по 12 в сутки - что делать? ныть или пахать?

Лично мне не очень понятна данная реакция на "живет в Чехии - возвращаться не планирует": да, в Чехии можно и "пахать трудягой-строителем", и "белым вопротничком" - и то, и другое, вполне адекватно оценивается, хотя и в том, и в другом, на нашем брате, за эту самую "ненашу адекватность" готовому "пахать, а не ныть", местные чешские работодатели очень даже выгоду для себя стараются выгадать и выгадывают - се ля ви! Вот только так или иначе, но "ихняя" адекватность в сравнении с нашей, как ты говоришь, "не ныть, а пахать" - это, как говорят у нас, в Одессе, две большие разницы!

Понятное дело, что наши "белые воротнички" откровенно зажрались - даже на покупке машин в кредит на 7 лет при выплатах в половину з.п. "потому что мы - белая кость!" (к) - вот только Чехия-то тут при чем?

ЗЫ: по теме: насчет Чехии, кстати, не знаю, а вот в Венгрии в стоимость бензина уже заложены все налоги на содержание автомобильных дорог и прочей инфраструктуры - и при этом дороги они как-то смогли отстроить буквально за 2-3 год - я сам этот процесс в процессе наблюдал, приезжая каждый раз по все новым и новым дорогам. У нас что? У нас "пашут" хуже? "Белые воротнички" у нас глупее? "Кто виноват и что делать?" (к)
fogol вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.09.2009, 19:08   #282
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подорожание бензина. Забастовка!!!

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Костя, я говорю исключительно о "белых воротничках". Люди, которые привыкли пахать - водители, строители и другие, они и продолжают пахать, а не ноют. Хотя, быть может, мне просто попадаются хорошие примеры...


Всяко в жизни бывает...
А поповоду первой половины поста...

Я теперь тебя понял и полностью согласен
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 10:48   #283
malih
Пользователь
 
Аватар для malih
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 701
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подорожание бензина. Забастовка!!!

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
половина наших клиентов, да и сами мы очень ответственно относимся к персоналу, и никому зарплаты не сокращали ни в какой форме, более того, не прекращали набор сотрудников. А вот те, которые набирали помощников и младших юристов на сумасшедшие, неадекватные деньги, действительно повыпирали нанятых людей, скоратили целые отделы. Просто рынок был перегрет и очень многие люди неадекватно себя оценивали, а сейчас начинают ныть... Лично я, регулярно проводя собеседования с бывшими сотрудниками международных юрфирм, вообще не понимаю, за что им платили зарплату и какая польза клиентам от их работы была...
Костя, я говорю исключительно о "белых воротничках". Люди, которые привыкли пахать - водители, строители и другие, они и продолжают пахать, а не ноют. Хотя, быть может, мне просто попадаются хорошие примеры...



всё прсто и очень просто это конечно офф жуткий но всё же
1 пошёл устраиваться по специальности (я инженер-механик пищевого производства, когда шёл учиться думал людя жрать то буду всегда.) так вот сходу предложили 630 грн на руки )))) с такими глазами (как у кота из шрека) типа сами понимаете кризис и у нас
2 сисадмин - это моя вторая специальность, так вот 3/п урезали уже в 2 раза,а потом хотели вообще в отпуск отправить за свой счёт...не получилось...у них там буквально через два дня всё "легло" и был истерический крик

и это вы считатет нормально

особенно если была возможность взятый кредит в прошлом году гасить без проблем и платёжи делать в 3-4 больше нормы,а сейчас реструктуризация и прочее...так вот...ВОНА ПРАЦЮЕ и шахты тоже...только вот вся родня в шахтах и уже третий месяц без зп сидят, потому что государство не закупает уголь, и продавать за границу запрещает (как собака на сене)
__________________
malih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 16:39   #284
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подорожание бензина. Забастовка!!!

и все это (см. комменты выше) про бензин)
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:47   #285
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подорожание бензина. Забастовка!!!

Цитата:
Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
и все это (см. комменты выше) про бензин)

и все это флудилка
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 23:48   #286
Xaltyrik
Пользователь
 
Аватар для Xaltyrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Киев, Харьковский, Печерск
Сообщений: 683
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подорожание бензина. Забастовка!!!

http://www.univer.by/node/318/polnyj...da-pozhalujsta

кое что интересненькое
__________________
Мои Фото
Xaltyrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 00:54   #287
Constantin
Гость
 
Аватар для Constantin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Восклицание Re: Подорожание бензина. Забастовка!!!

Идея классная, но её реально тяжело провести будет.. А правительство даже если цену 15 гр. за литр поставит, то все мы закроем рот и будем ездить и платить. В нашем государстве о людях не думают..
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 00:26   #288
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подорожание бензина. Забастовка!!!

Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
А правительство даже если цену 15 гр. за литр поставит, то все мы закроем рот и будем ездить и платить. В нашем государстве о людях не думают..

Цену устанавливает не правительство,а нефтетрейдеры.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 00:36   #289
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подорожание бензина. Забастовка!!!

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
вообще не понимаю, за что им платили зарплату и какая польза клиентам от их работы была...

ахахахаха, это точно, причем касается не только юристов, я видел бухгалтеров с опытом, которые не знают ставку НДС в Украине.
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:55   #290
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подорожание бензина. Забастовка!!!

Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
А правительство даже если цену 15 гр. за литр поставит, то все мы закроем рот и будем ездить и платить

Ну почему будем ездить? Можем и не ездить (по крайней мере на личном транспорте) и, как результат, не платить...
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход бензина votik Двигатель и питание 522 20.06.2016 23:34
ЗАПАХ БЕНЗИНА Vlado Кузов и салон 0 27.03.2012 15:35
Подорожание полисов ОСЦПВ(ОСАГО,ГО,цивилки) Alex_tr Харьков 0 30.08.2010 12:27
Предупредительная забастовка дальнобойщиков (фоторепортаж) fertrius Автомобильные новости 0 10.02.2009 17:13
Датчик бензина! Xaltyrik Двигатель и питание 15 09.11.2008 19:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot