hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2010, 10:09   #1
eg015te
Пользователь
 
Аватар для eg015te
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Не на шутку задумался о покупке дизельной санты в новом обличии. Но как назло нет еще ни одного тест-драйва и почерпнуть хот какую-то объективную инфу неоткуда. Всем, кому посчастливилось стать обладателем именно дизеля (2.4 бенз. не интересен) прошу поделиться впечатлениями, как радостными, так и не очень. Хочу определиться с комплектацией и что лучше взять MT или АКПП..
eg015te вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.08.2010, 22:55   #2
MASzp
Пользователь
 
Аватар для MASzp
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Владею уже месяц Hyundai Santa Fe 2.2D AT+( Excellent),197 лошадок, кожаный салон, 7-ми местная (по желанию). Проехал уже 3200 км. Дизель у меня первый, не нарадуюсь расходом ,ездил в командировку в Киев расход по приезду домой 7.5 литра пробовал на круизе 90 км час 5.5 литра. По городу до 10 л. Понравилась шумоизоляция, также датчик дождя и датчик света, USB порт. Большой салон классный климат-контроль двухзоный, быстро охлаждает.
В целом машиной доволен за эти деньги найти такого клаcса дизель просто не реально.
Будут вопросы отвечу.
MASzp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 02:00   #3
Оберег
Пользователь
 
Аватар для Оберег
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Николаевская обл.
Сообщений: 122
Авто: Santa Fe FL 2010
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Ну ты "брат" загнул про датчик дождя ; я тоже из первой партии брал - датчика дождя нет! А расход по трассе в сторону Николаева при круизе на 110 км/час был 6,7 л на сотню, когда гнал новенькую (но это чисто индивидуальный показатель, зависит от многих факторов). Я вот на двух полных заправках 2300 км накатал (поездил немного по Украине пока был в отпуску). Машиной доволен, а по комплектации доапгрейдим при необходимости. Но датчик дождя, анализатор газов и Bluetooth производитель явно зажал, что бы не подымать цену на машину; а жаль - даже не солидно для полного фарша.

Последний раз редактировалось Оберег; 02.08.2010 в 02:05. Причина: некорректно загрузил фото
Оберег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:23   #4
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от Оберег Посмотреть сообщение
Ну ты "брат" загнул про датчик дождя ; я тоже из первой партии брал - датчика дождя нет!

Странно!
У меня машина 2008 года и датчик дождя там уже есть.
Может у Вас просто комплектация такая?
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:48   #5
Шурик777
Член клуба
 
Аватар для Шурик777
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 739
Авто: BMW M5 e60, BMW Z3, VW Touareg
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Заказали такой аппарат в фуле на контору. Ждёмс...
__________________
С увлажнением, Александр
Шурик777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 00:37   #6
Оберег
Пользователь
 
Аватар для Оберег
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Николаевская обл.
Сообщений: 122
Авто: Santa Fe FL 2010
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Странно!
У меня машина 2008 года и датчик дождя там уже есть.
Может у Вас просто комплектация такая?

На Ньюшке 2008 датчик дождя был в топовых комплектациях! Я имел ввиду на топовой комплектации "Face Lift" 2010 г. Упростили по каким-то причинам?!!!
Оберег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 09:32   #7
eg015te
Пользователь
 
Аватар для eg015te
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Сидел вчера у занкомого в новом фэйс лифте с кожей на АТ (предпоследняя перед ТОР).. До этого сидел в Соренто с такой же комплектухой, в Хонде C-RV 2.4 АТ и в Пассате B6 2.0 TDI с коробкой DSG комплектация HL1. Именно эти кандидаты рассматривались на покупку. На всех авто удалось проехаться и оценить их перспективы.. Цена у них впринципе в одном диапазоне +/- 2500$. Если раньше тянуло только к Санте, то после скромного тест-драйва вышеупомянутых мое мнение изменилось неожиданно даже для меня. Начну с корейцев: визуально все сделано дешево и отделка кожей в том числе, как не крути но с Хондой и Пассатом и рядом не стоят. Скромно до безобразия. За такие деньги.. не знаю, очень скромно. Оговорюсь сразу, горы и бездорожье меня не интересуют. Беру машину для города и межгорода. Просто хотелось экономичный дизелек с возможностью полного привода (как опция). Хонда не устроила по расходу 14-15л бенза в горде, хотя по всем остальным параметрам понравилась больше всех исходя из ее характеристик кроссовера. Сел я в Пассат и сразу на интуитивном уровне понял, что вот он баланс роскоши и экономичности. Реально все остальные курят.. Раскошный офис на колесах, как его называют. Конечно, седан и кроссовер не сравнивают, но выбор пал именно на них. У всех авто одна общая черта - это цена. Не раздумывая взял Пассат, надеюсь не пожалею. Коробка с двойным сцепление DSG переключается без потери мощи и работа дизеля вобще не слышна в салоне, на мой взгляд очень удачное сочетание технологий. Расход меньше чем у корейцев, динамика лучше. Про интерьер если говорить кратко, то "very Fucking good". Вобщем я свой выбор сделал, всем удачи!
eg015te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 11:17   #8
BigLom
Пользователь
 
Аватар для BigLom
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Сеавастополь
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

"]Сидел вчера у занкомого в новом фэйс лифте с кожей на АТ (предпоследняя перед ТОР).. До этого сидел в Соренто с такой же комплектухой,[/quote]" -- А что из этих двух ( Санта или Соренто) лучше показалось? Всё-таки тема то про Санту рейстал...
BigLom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 13:45   #9
maksimkuharenko
Пользователь
 
Аватар для maksimkuharenko
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 17
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

привет.
Брал одну из первых. Дизель 2.2 Excellent. Датчика дождя нет . Что касается динамики, очень доволен, расход по городу 9 литров в среднем (нормально). Салон - кожзам, дизайн салона на хорошо.
Сразу же заметил стук в приборной панели при проезде по мелким ямкам и гравию. 2 раза смотрели всю ходовую и багов не выявили.
Очень беспокоит сажа в выхлопных трубах :(. Заправляюсь на Шеле. В понедельник еду на сто смотреть в чем беда с сажей.

Уважаемые владельцы дизельного фейслифта. Отпишитесь есть ли у вас сажа в выхлопной трубе.
maksimkuharenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:50   #10
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

интересно - а с чего ей(саже) там не быть? Еще не встречал дизеля БЕЗ сажи. Легкая копоть на внутр.поверхности трубы всегда будет(у меня так). Или речь о слое сажи "ф палец"?
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв 1,6 AT CRDi bazil_k Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 15.03.2015 22:32
2,2 CRDI AT 2007 - впечатления kapetz Бортовой журнал 11 29.04.2013 11:17
Впечатления Santa Fe NEW 2.7 - 6 год эксплуатации)) tyrex Бортовой журнал 0 10.05.2012 15:58
Впечатления от 1.5 CRDI на трассе Gance Отзывы, тесты, обзоры, советы 111 04.02.2012 22:32
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot