hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2013, 12:06   #1
Silvers
Пользователь
 
Аватар для Silvers
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию НИкогда не куплю Хундай!

Коорче была у меня камри 30 брал с салона отьездил 450 тыс (2006 г.в) и продал...зачем я это сделал не понимаю ..машина вооообще не ломалась( менял масло мегял диски менял колодки менял стойки один раз по кругу ...все даже рычаги и сайленты передние поменял разок на всяк случай хотя в порядке были..купил Санта фе 2,2 на акпп с пробегом 40 тыс б.у целая красивая на сервиске..и началась веселая жизнь....после 100 тыс пыльники шрусов..ехал в ялту под сильным дождем ночью пока доехал шрусы захрустели купил 2 новых с пром валом, электроника постоянно то вентиялтор печки не работает пока не стукнеш по нему то зеркала не греют, шлейф руля поменял , опять же на 150 тыс 2 шаровые, сайлентблоки нижние, ступица задняя, суппорта переточили мне направляйки что б не гремели, на 180 тыс рулеве тяги с наконечниками, передний потшибник . плюс потшибник кардана, на 200 тыс помокрели сальники заднего моста... кожа в салоне полное гуано..руль пришлось перетянуть на 160 тыс подлокотник тоже перетянул, а еще и амортизаторы поменял сразу все, а то козлила....короче я не знаю чем я так нагрешил что купил хундай санта фе...скоро на продаж поедет...пока еще с форсунками не что не слуилось...менял кстати все оригинал..но авто реально ждал большего.. никак не такой засады.. очень не рекомендую эту марку да простят меня владельцы .. машинка до сих пор не бита не крашеная..

Последний раз редактировалось Silvers; 15.11.2013 в 12:45.
Silvers вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.11.2013, 12:56   #2
Chief
Пользователь
 
Аватар для Chief
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 122
Авто: IX 35 (Full) 2,0 AWD 4x4 ГБО Lovato
Дополнительная информация
По умолчанию

Когда брал Камри - это было одно качество, попробуй возьми сейчас - найдешь ... отличий. А ко времени покупки Санты эти отличия как раз празднуют свой апогей... Знакомый коренной западный немец даже, со слезинкой в глазах (гипербола) говорит, что нынешний Мерседес - это уже не тот МЕРСЕДЕС...

Последний раз редактировалось Chief; 15.11.2013 в 12:59.
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:50   #3
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silvers Посмотреть сообщение
очень не рекомендую эту марку да простят меня владельцы .. машинка до сих пор не бита не крашеная..

Ну, во-первых, не стоит судить по одной машине о марке - у меня, к примеру, с Тушканом за 105 тысяч вообще проблем не было, с купленной б/у Сантой они были; во-вторых, пробег купленной б/у машины даже с сервисной книжкой - не всегда гарантия (судя по тому, что топискстартер появился на форуме в мае, машина была куплена приблизительно тогда же в уже весьма зрелом возрасте, а в 40 тыс. за 4 года поверить не очень легко)...

Хотя, конечно, у меня очень тянулись руки забанить за слово "потшибник"...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:07   #4
Глубочанин
Член клуба
 
Аватар для Глубочанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 630
Дополнительная информация
По умолчанию

Да баян это, уже был такой пост когда-то.
Глубочанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:03   #5
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, не стоит судить по одной машине о марке - у меня, к примеру, с Тушканом за 105 тысяч вообще проблем не было, с купленной б/у Сантой они были; во-вторых, пробег купленной б/у машины даже с сервисной книжкой - не всегда гарантия (судя по тому, что топискстартер появился на форуме в мае, машина была куплена приблизительно тогда же в уже весьма зрелом возрасте, а в 40 тыс. за 4 года поверить не очень легко)...

Хотя, конечно, у меня очень тянулись руки забанить за слово "потшибник"...

я в это могу поверить верю, у меня 10к в год, машина куплена в 2010году летом с пробегом 11к, сейчас через неделю будет 45к. за это время особо ничего не ломалось кроме амо
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
МЫМРИК (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 11:33   #6
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

450000 т.км, ничё не ломалось))))))) жги дальше!
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dniper (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 12:02   #7
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
450000 т.км, ничё не ломалось))))))) жги дальше!

Санта Классик 2,0 CRDI 2006-2011 года общий пробег 170 тыщ. До 140 тыщ - менял только - колодки тормозные, и по разу - стойки стабилизатора передние, втулки стабилизатора. От 140-до продажи - 170 тыщ - еще поменял сцепление и подшипник хвостовика заднего редуктора. Все!!!! Ни один амортизатор не потек!!!!
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:10   #8
shkiper
Пользователь
 
Аватар для shkiper
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Запорожье, пр. берег
Сообщений: 55
Дополнительная информация
По умолчанию

Судя по локализации проблемных мест у ТС, не исключено что автомобиль хлебнул в свое время морской воды. Лет 13 назад проехал на Альфа-Ромео по воде на Федотовой косе в Кирилловке. Все было вымыто многократно и прошприцовано-смазано. Через 3-4 месяца началось...
shkiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:11   #9
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
450000 т.км, ничё не ломалось))))))) жги дальше!

Я ж написал кроме аммо, и расходники по Т.О (колодки, масло это самое дорогое по деньгам в плане ТО), паранойей особо не страдаю в плане где-то грюкстук - сразу менять, расслоившиеся частично передние сайлентблоки которые успешно бегают уже ближе к двум годам, по моей инициативе поменянные задние пружины (хотел поднять зад) и все,кузовщина по моей вине или вине злых собак не в счет, а вы жгите, я пока ничего не жег, возможно дальше проблемы какие-то и полезут, но я приблизительно их знаю и финансово-морально к этому готов, благо если самому все покупать то очень даже все неплохо, поменял бы машину только из-за ее размеров, ибо семья уже не влазит, из хендеев без зазрения совести взял бы таксон, санта для меня дороговато да и как-то про ее бока довольно не дешевые частенько вижу тут темы, рено еще нравятся аля или кенго (чтоб всех впиживать вместе с колясками) или латитуд, но это все мечты, взять новую машину пока нету возможности, другие планы. Сосед на работе до 220к убивал камри предпоследнюю, тоже говорил об очень хорошей надежности этой машины учитывая то что она циклично меняла по кругу шесть водителей на неделю, машину не жалели, думаю хендей такого бы не выдержал
П.С. кнопку "спасибо" нажал случайно
__________________

Последний раз редактировалось Dniper; 18.11.2013 в 13:26.
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:53   #10
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию

Такой обширный вывод специалиста.
2006 год. 450тыс на Кэмри + минимум 160тыс на Санте = 610тыс Итого (около) минимум 90тыс в год накатывает ТС. Ну-ну.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] куплю торпеду со сработаной подушкой на хундай элантра new sodr5616 Куплю 0 20.01.2015 17:28
[Куплю] Куплю фару на хундай акцент canuk Куплю 4 23.06.2014 18:10
[Куплю] Куплю передний бампер б/у (серебро) или новый на Хундай акцент 2008 г.в. ASMii Куплю 1 30.09.2013 18:53
[Куплю] Куплю заглушку для болтов на колпак на Хундай Акцент 2008 г. Сергей 524 Куплю 1 21.06.2013 12:03
[Куплю] Куплю АКПП на Хундай Акцент Jurik20.03 Куплю 0 24.02.2013 13:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot