hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2013, 12:21   #1
RuslanVN
Пользователь
 
Аватар для RuslanVN
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Винница
Сообщений: 5
Авто: Santa Fe 3, 2.2 CRDi, 6AT, TopNavi
Дополнительная информация
По умолчанию Посоветуйте полезные допы SantaFe III 2.2 diesel АКПП

Друзья, посоветуйте, какие полезные допы стоит установить в авто для повышения безопасности, комфорта, срока службы?

Какие сигналки с обраткой\gps сейчас актуальны?

Насчет ВебАсто слышал, что он не особо нужен, т.к. в новых моделях есть подогрев топлива и достаточно лить зимнюю соляру. Как в реальности обстоят дела?

Все оборудование можно же самому прикупить(установка на сертифицированном СТО) и гарантия останется, верно? Или можно кое-что установить не у них, не потеряв гарантию?

пока придумал:
1. Турботаймер
2. Мех.замок на АКПП
3. Защита двигателя
4. Бронировочная пленка

Спасибо за советы и мнения, друзья !
RuslanVN вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.12.2013, 14:15   #2
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Защита дифф-ла Только уточнить у них на Santa Fe New.
__________________

Последний раз редактировалось Dato; 09.12.2013 в 14:18.
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
RuslanVN (13.12.2013)
Старый 09.12.2013, 21:45   #3
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RuslanVN Посмотреть сообщение
..
1. Турботаймер
2. Мех.замок на АКПП
3. Защита двигателя
4. Бронировочная пленка

Спасибо за советы и мнения, друзья !

Советую защиту двига, диффа(если найдешь) и глушение Егр, ну если очень переживаешь, то замок на Акпп, остальное фигня. Узнай, стоят ли металлич. шайбы в ступицах №51755-2B010, если стоят пластиковые №51755-3М100, то жди щелчки снаружи при перекл. с "R" на "D" и обратно(замена должна быть по грантии). Масло лей 5W-30, 0(5)W-40 чисто для дизелей (В4/5), но не для сажевиков(С3) - смотри что суют на ТО, если не соответствует, то отказывайся от их масла, бери сам с сертификатом, заходи в ремзону и смотри что делают, бывает что и фильтр не меняют(или другой размер суют), уже три или четыре запоротых двига, по вине масляного голодания (проблемы с чистотой масла), масло заливается 6,7-7л не более и не менее, меняй от 6-8ткм. не более(15ткм. для нашего топлива много, масло раньше гибнет), следи за уровнем масла, бывает что до 15-20ткм. чуть подъедает, потом в норме, если сильно грязное, то при смене используй промывки от Ликви Моли . При загрузке авто будут сзади пробои до отбойников, это болезнь сант(не пугайся решения для ДМ на подходе). На салонном фильтре не экономь, возьми пучок на рубль и меняй каждые 3 мес. Если не будешь глушить Егр, то совместно со сменой масла 6-8ткм промывай датчик давления воздуха(стоит во впускном коллекторе). Антигель используй всегда, как ночные темп. падают до 0*С (Хай Гир или Ликви Моли), если попадешь на летнюю соляру или суррогат с добавками, то подогрев перед фильтром - мертвому припарки, заборники сетчатые в баке забъются парафином. Для зимы только зимняя резина. Уважаю Азс ОККо, у них стабильность с качеством. Зимой раз в месяц, в гараже, запускай кондер минут эдак на 10, чтоб не застаивался. Проверяй сам давление в шинах(электронным манометром), для города (2.0-2.1-2.2Ат) для трассы (2.3Ат), у Од и шиномонтаже манометры врут. ОД не доверяй, будь рядом с машиной, после замены топливного фильтра должны приндительно прокачать систему с помощью сканера, а не маслать стартером. В омывайке используй незамерзайку(не забудь из фар выдуть летнюю).
Ни гвоздя, ни жезла
anri вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
kapetz (10.12.2013), Leksi (13.08.2014), Rodionov (12.12.2013), RuslanVN (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 18:27   #4
RuslanVN
Пользователь
 
Аватар для RuslanVN
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Винница
Сообщений: 5
Авто: Santa Fe 3, 2.2 CRDi, 6AT, TopNavi
Дополнительная информация
По умолчанию

anri,
благодарю за столь обстоятельные рекомендации. Хочу уточнить пару моментов.


Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
глушение Егр

я так понял, есть сомнения глушить или нет. но если глушить, то какие плюсы? и влияет ли это на гарантию, должен ли это делать ОД?


Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Масло лей 5W-30, 0(5)W-40 чисто для дизелей (В4/5)

Не совсем понял, какое именно лить У меня дизель 2.2 двигатель. Можно даже с конкретными марками.


Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Уважаю Азс ОККо, у них стабильность с качеством

Какую соляру там брать? Имеет ли смысл переплачивать за Pulls, которая идет типо евро5 и на 1-1.5 грн дороже обычного дизеля?
Нужно ли в нее также добавлять антигель?
Правильно ли я понял (на банке ХайГира написано 1:500 соотношение): то на 50 литров топлива добавляю 100 мл антигеля? Если залить слишком много антигеля, чем это чревато?

Ездил с АвтоХолдом при трогании слышно скрип - это нормально?
пробег уже 1200 км
RuslanVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 00:02   #5
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию

по поводу скрипа ! если ставил защиту двигла у официалов , бывает не дотягивают болты ! и защита скрепит при трогании с места или торможении ! у меня бывает после ТО у официалов ! лечил просто , заехал на сто к ребятам , подтянули болты и скрип пропал ! Еще может скрипеть при повороте руля на месте . но этот вопрос пока не решен ! на моей кстати скрипы при повороте руля пока пропали !
__________________

Последний раз редактировалось Nakay; 14.12.2013 в 00:07.
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 00:22   #6
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RuslanVN Посмотреть сообщение
anri,
Ездил с АвтоХолдом при трогании слышно скрип - это нормально?
пробег уже 1200 км

скорее всего скрипят тормозные колодки. У меня это когда стоишь на светофоре, и немного отпускаешь педаль тормоза.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 00:41   #7
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
скорее всего скрипят тормозные колодки. У меня это когда стоишь на светофоре, и немного отпускаешь педаль тормоза.

колодки и у меня хрустят ! отчетливо слышна отдача хруста в педаль тормоза !
__________________
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 00:43   #8
RuslanVN
Пользователь
 
Аватар для RuslanVN
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Винница
Сообщений: 5
Авто: Santa Fe 3, 2.2 CRDi, 6AT, TopNavi
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
скорее всего скрипят тормозные колодки. У меня это когда стоишь на светофоре, и немного отпускаешь педаль тормоза.

да, именно это. может по началу не обращал внимания...на автомате первый раз ездить начал
машина из салона, только диски с зимней резиной поставил - остальное как было. планирую на ТО 0 все сразу поставить.
RuslanVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 00:37   #9
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RuslanVN Посмотреть сообщение
...
1. я так понял, есть сомнения глушить или нет. но если глушить, то какие плюсы? и влияет ли это на гарантию, должен ли это делать ОД?
2.Не совсем понял, какое именно лить У меня дизель 2.2 двигатель. Можно даже с конкретными марками.
3.Какую соляру там брать? Имеет ли смысл переплачивать за Pulls, которая идет типо евро5 и на 1-1.5 грн дороже обычного дизеля?
Нужно ли в нее также добавлять антигель?
Правильно ли я понял (на банке ХайГира написано 1:500 соотношение): то на 50 литров топлива добавляю 100 мл антигеля? Если залить слишком много антигеля, чем это чревато?..

1. В теме про Егр все есть http://hyundai-club.com.ua/showthrea...t=26753&page=8, дальше дело твое, с гарантии я ушел после ТО-0, иногда выскакивает ошибка Р0401, потом тухнет, ни на что не влияет, электрик Од был не против узнав о заглушке. Плюсы-сажа не заклеивает впускной коллектор, и датчик давления и заслонка не засерается, это все происки гринписа.
2. http://liquimoly.ua/Diesel-Synthoil-SAE-5W-40 брать у дилера
сейчас вторая заливка http://www.shell.ua/products-service...sel-ultra.html полет нормальный, главное брать у проверенного поставщика, можно нарваться на залипуху.
3. Пульс как я знаю отличается наличием моющих присадок топливной, по динамике разницы не заметил, можно периодически менять вид ДТ.
Антигель добавляю всегда и в любое ДТ, как только ночные температуры становятся ниже 0*, береженого Бог бережет используй соотношения заливки по инструкции на банке, из опыта двойной передозировки ничего не происходит, не переживай, но меру надо знать, придерживайся норм.
1:500=100мл:50л.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 00:21   #10
RuslanVN
Пользователь
 
Аватар для RuslanVN
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Винница
Сообщений: 5
Авто: Santa Fe 3, 2.2 CRDi, 6AT, TopNavi
Дополнительная информация
По умолчанию

anri, спасибо большое.

Назрел вопрос по сигналке.
Главная потребность это именно АЗ (удаленный автозапуск двигателя), но в тоже время хочется чего-то новенького поюзать аля GSM-модуль.
Почитал соседние форумы, там у всех какие-то траблы: то надо перезаводить двигатель после АЗ, или же нужно метку(штатный брелок) хранить в автомобиле, но во всех случаях нужно иметь доп.брелок сигнализации и дополнительно ставить обходчик штатного иммобилайзера (речь идет в основном о пандорах, старлайнах).

Там же пишут об укр.разработке экселент, судя по видео вроде неплохо.
Конкретно на санте 3:




Интересно мнение наших Сантоводов, какие есть плюсы\минусы этой системы?
Что лучше поставить?
Если сигнализацию поставить не у ОД (наслышан, что большинство не особо горит желанием разбираться в сложных системах сигнализации и делают абыкак), то гарантия слетает полностью или частично?
RuslanVN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
посоветуйте мастера по АКПП fander Ходовая и трансмиссия 7 13.03.2016 00:11
Позднее и жесткое включение в 2 этапа 4-й передачи АКПП SantaFe V6 2.7 4WD AT 2009 Engineer77 Ходовая и трансмиссия 12 04.09.2015 10:04
[Продам] Масло в АКПП Hyundai Kia ATF SP-III Honest Продам 17 13.03.2015 16:01
[Продам] 5,5л Autran MM-SP III для АКПП ЖекаLancer Продам 0 20.04.2012 23:42
посоветуйте, где в харькове можно поменять масло в АКПП (акцент1.4 2008) доцент Харьков 0 31.03.2012 21:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot