hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2010, 16:54   #1
ssereys
Пользователь
 
Аватар для ssereys
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Elantra 1.6, механика, август 2010 г.

Приветствую, товарищи форумчане!
Купил вот в последний день августа сего года Элантру. Сказать пока могу мало что, пробег смешной, прокатился по городу, порядка 100 км. проехал. Пока ощущения положительные, разве что задняя подвеска немного шумновата, ну и резина - но от штатной что там требовать особенного...Руль самую малость тянет вправо, еле ощутимо, но ездить "внатяжку" не приходится, это только если руль вообще отпустить. Кресла комфортные, приборная панель достаточно информативна, разве что нет датчика темературы двигателя (только в случае критического перегрева должен загораться значок, непривычно как-то). Обзор заднего стекла маловат, видимо, понадобится парктроник. Зато боковые зеркала заднего вида более чем достаточны по обзорности, доволен, ну и наклон-расположение боковых стоек тоже нравится, видимость при поворотах нормальная. Двигатель пока "поганять" как следует не могу, стараюсь выше 2 т. оборотов не раскручивать, это когда обкатаю, тогда уже и попробуем на резвость, но плавность хода и динамика вроде бы нормальные. О расходе топлива говорить еще очень рано. Что касается передач, на мой взгляд 1-2 длинные, 3-4 так себе, на пятой еще не разгонял как следует - собственно, не разгонял вообще. Движок работает достаточно тихо, что еще...с салона выехал - на шимонтаже сообщили. все 4 колеса с давлением 2.2., как рекомендовано. Думаю, пока нужно на 2.0. поездить.
Раньше ездил немного на ВАЗовских моделях, пару лет на стареньком ФИАТе, потом 3,5 года на ДЭУ СЕНС. По сравнению с этими машинами Элантра гораздо комфортней и современней, дальше покажет время. О расходе топлива говорить пока очень рано, сами понимаете.
ssereys вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.09.2010, 10:39   #2
ssereys
Пользователь
 
Аватар для ssereys
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Elantra 1.6, механика, август 2010 г.

Вот что любопытно - еще ни разу не слышал, чтобы включался вентилятор под капотом. В серьезной пробке минут 30-ть дыркался, и хоть бы хны. Или я пока не научился слышать его? В СЕНСе он шумел так, что звук заработавшего вентилятора ни с чем было не перепутать. Конечно, погода сейчас прохладная стоит ( в Харькове), днем до 20 по Цельсию только и прогревается, но все же любопытно...Также заметил, что карты задних дверей немного подстукивают на значительных дорожных неровностях - негромко, но слышно. Понимаю - шумоизоляцию не делал, ну поглядим, что дальше будет.
ssereys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика vs Автомат rx120 Ходовая и трансмиссия 1 20.04.2012 09:25
1.4 механика skrepka Бортовой журнал 0 08.11.2010 11:59
Заменна повторителя поворотов в зеркале. Elantra 2010 KDen Кузов и салон 1 26.09.2010 20:56
Карелия, август 2009. Водный поход. TrOlka Путешествия по СНГ и Украине 34 13.08.2009 19:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot