hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Coupe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2010, 17:54   #1
Юрца
Пользователь
 
Аватар для Юрца
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Проблема с электрикой

Привет всем!

Являюсь полусчастливым (дальше поймёте, почему) обладателем Тибурона 2007 г. в.

После полугода эксплуатации без весомых претензий столкнулся со следующей проблемой:

Мшинка то заводится, то не заводится
При том ведёт себя до безобразия непредсказуемо:

пример № раз: как-то добрался на авто к себе на работу, через 2 часа возникла необходимость ехать в область, но вот беда -- авто не заводится!!! попросил таксёра, тот кинул провода, завелась, поехал ("аккум" подсел, подумал я). Снимал аккум-смотрел-мерял ореометром всё норм.
пример № два: 2 дня спустя та же беда, но тока провода не помогают уже. Постояла пару деньков на стоянке возле супермаркета, пришёл. Вставил ключ, завелась с полоборота (что за херня подумал я).
пример № три: через пару дней в Борисполе был на авто по делам, собрался возвращаться в Киев, не заводится с теми же симптомами, договорился с таксёром, тот дотянул меня до ближайщего "адекватного с его слов СТО". Вышел приёмщик, завёл машину ключом с полоборота. Я сел с дибильным выражением лица и укатил.

Симптоматика заболевания следующая: после попытки завести авто ключом помигивает дисплей, при этом машинка издаёт звук типа трещётки. Даже не цепляет вал. Такое ощущение, что втягивающая не срабатывает. При нескольких попытках дисплейчик тухнет, сбивается время, радио.

Возможно это: подсевший аккум, что-то со стартером (конкретно с бендиксом), проблемы с генератором (не заряжает достаточно аккум) или же где-то от этой погоды окисляется/отходит контакт.

Прошу совета, а ещё лучше вменяеиого электрика, по скольку к моему пока не доедешь 2-3 недели.

Заранее благодарю!!!
Юрца вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.03.2010, 21:48   #2
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с электрикой

окислены контакты
на аккумуляторе
на главном предохнаителе-вставке
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 01:05   #3
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 422
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с электрикой

Похоже на стартер. Втягивающее может барахлить или муфта механически заедает. Но если ты говоришь, что мигает дисплей, то скорее всего контакты (см. выше). У меня на тойоте была такая же байда, но там просто стартер щелкал и не крутил. Я выходил из машины и ударял молотком несильно по корпусу стартера, тем самым чуть встряхивал муфту и это помогало на несколько дней.
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:07   #4
deman
Пользователь
 
Аватар для deman
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 158
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с электрикой

Цитата:
Сообщение от Юрца Посмотреть сообщение
Привет всем!

Являюсь полусчастливым (дальше поймёте, почему) обладателем Тибурона 2007 г. в.

После полугода эксплуатации без весомых претензий столкнулся со следующей проблемой:

Мшинка то заводится, то не заводится
При том ведёт себя до безобразия непредсказуемо:

пример № раз: как-то добрался на авто к себе на работу, через 2 часа возникла необходимость ехать в область, но вот беда -- авто не заводится!!! попросил таксёра, тот кинул провода, завелась, поехал ("аккум" подсел, подумал я). Снимал аккум-смотрел-мерял ореометром всё норм.
пример № два: 2 дня спустя та же беда, но тока провода не помогают уже. Постояла пару деньков на стоянке возле супермаркета, пришёл. Вставил ключ, завелась с полоборота (что за херня подумал я).
пример № три: через пару дней в Борисполе был на авто по делам, собрался возвращаться в Киев, не заводится с теми же симптомами, договорился с таксёром, тот дотянул меня до ближайщего "адекватного с его слов СТО". Вышел приёмщик, завёл машину ключом с полоборота. Я сел с дибильным выражением лица и укатил.

Симптоматика заболевания следующая: после попытки завести авто ключом помигивает дисплей, при этом машинка издаёт звук типа трещётки. Даже не цепляет вал. Такое ощущение, что втягивающая не срабатывает. При нескольких попытках дисплейчик тухнет, сбивается время, радио.

Возможно это: подсевший аккум, что-то со стартером (конкретно с бендиксом), проблемы с генератором (не заряжает достаточно аккум) или же где-то от этой погоды окисляется/отходит контакт.

Прошу совета, а ещё лучше вменяеиого электрика, по скольку к моему пока не доедешь 2-3 недели.

Заранее благодарю!!!

смени акум... думаю проблема отпадет сама собой
а если заменишь и клемы (еще 80 грн пара) то года полтора-два-три (в зависимости от кол-ва музыки) - отгоняешь не вспоминая...
подобная ерунда была, когда умирал аккумулятор... поменял и забыл
__________________
Мне все равно что вы думаете обо мне, я о вас - не думаю совсем.
deman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:58   #5
максимус 2010
Пользователь
 
Аватар для максимус 2010
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Одеса-мама
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с электрикой

Привет Всем у меня такая же проблема то заводится то нет от чего зависит не понятно аккумулятор поменял -безрезультатно, клеммы на аккуме зачистил но ничего не изменилось .
Похоже что стартер и тут самая большая проблема я его не вижу во всяком случае сверху не видно.
Только без смешков ок .Понятно что вращает маховик и там где то сидит но наверное такой малыш что не разглядел его.
Если есть ссылка на фото или схему у кого то буду очень признателен?!!!!
Машина имеет типтроник то есть буксировка нежелательна -так и стоит перед подьездом ждет пока я найду стартер !!!
Она у меня всего 5 дней так что не прикалывайтесь !!!
максимус 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:19   #6
MalamSerg
Член клуба
 
Аватар для MalamSerg
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 422
Авто: Hyundai Veloster turbo R-Spec USA 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с электрикой

У меня есть электронное описание мотора купехи. Можешь по картинкам или, если по-английски шаришь, быстро разобраться. (вышли мне на личку свое мыло, я вышлю)
MalamSerg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начались траблы с электрикой Mutant Электроника 1 09.02.2016 14:39
проблема Пашко Новички - добро пожаловать... 1 19.12.2014 15:02
Hyundai ix35 2.0 МТ 4WD Style (проблема с электрикой ) crank55 Электроника 15 05.06.2014 11:21
Проблема с электрикой. Loya Электроника 0 25.05.2011 00:46
ПРОБЛЕМА!!! Дема Электроника 0 04.11.2008 12:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot