hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2011, 23:59   #11
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Lanos AT vs Accent AT

все верно говоришь, однобокости не будет.
Кто-то сэкономит и вложит во что-то или бабулесы только на Ланос.
Кто-то сразу возьмет или дособирает (или кредит).
И каждый в оправдание найдет весомые аргументы в адрес своего выбора ... и по сути будет прав )
Если не ошибаюсь те движки они клепают на все китаёзное (вот и Ланос, естественно не стал исключением)
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.12.2011, 21:23   #12
slavik_kiеv
Пользователь
 
Аватар для slavik_kiеv
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Kiev-Brovary
Сообщений: 298
Авто: Ацик 1.6АТ 2008 ГБО BRC, Ацик 1.4АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Lanos AT vs Accent AT

Сегодня видел это чудо в салоне. Немного стремновато конечно, но как по мне лучше чем новая Форза ))) Но что самое интересное, на вопрос чьи движки манагер не смог ответить !!!
slavik_kiеv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:27   #13
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Lanos AT vs Accent AT

Цитата:
Сообщение от slavik_kiev Посмотреть сообщение
Сегодня видел это чудо в салоне. Немного стремновато конечно, но как по мне лучше чем новая Форза ))) Но что самое интересное, на вопрос чьи движки манагер не смог ответить !!!

Форза вообще стремная как по мне .

Я хотел когда-то ланос взять. Но если честно то стало просто стремно брать после прочитки ланос форума и всех багов что вылазят. Я не говорю что у ацика все ок. ЭУР и аммики у нас проблемные. Кстати ни у ланосов ни у авео таких траблов нет. Амики ходят свыше 100тыс без проблем... А в остальном ацик намного лучше. Но опять же дороже. И тут выбор или взять дешевле или кредит... Есть пару знакомых кто взял ланосы в кредит а потом через полтора года уже ненавидели машину и продолжали платить кредит :(...
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 16:07   #14
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Lanos AT vs Accent AT

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Форза вообще стремная как по мне .

пластмассовый китаец в обертке ЗАЗа ... стремнее некуда )

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Кстати ни у ланосов ни у авео таких траблов нет. Амики ходят свыше 100тыс без проблем...

в большинстве случаев - просто они так хотят ... и меняются только после полнейшей неработоспособности. По нашим дорогам это импосбл даже для многих намного именитых брендов

ПыСы тому подтверждение (честно и объективно)

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Есть пару знакомых кто взял ланосы в кредит а потом через полтора года уже ненавидели машину и продолжали платить кредит :(...

разве что исключение поляндской сборки
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 16:14   #15
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Lanos AT vs Accent AT

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение



в большинстве случаев - просто они так хотят ... и меняются только после полнейшей неработоспособности. По нашим дорогам это импосбл даже для многих намного именитых брендов

ПыСы тому подтверждение (честно и объективно)

Согласен. Просто водители ланосов многие привыкшие к скрипам, тарахтелкам и т.д. И ездят до момента пока само не отпадет... Оговорюсь сразу, не все такие ланос водители.
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 18:23   #16
slavik_kiеv
Пользователь
 
Аватар для slavik_kiеv
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Kiev-Brovary
Сообщений: 298
Авто: Ацик 1.6АТ 2008 ГБО BRC, Ацик 1.4АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Lanos AT vs Accent AT

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Согласен. Просто водители ланосов многие привыкшие к скрипам, тарахтелкам и т.д. И ездят до момента пока само не отпадет... Оговорюсь сразу, не все такие ланос водители.

Я когда ездил убирал эти недостатки обычной радейкой. Включаешь тихонько и нету ни скрипов, ни шума ))) Я читал, что у нас некоторые тоже так "чинят"
slavik_kiеv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:44   #17
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Lanos AT vs Accent AT

Цитата:
Сообщение от slavik_kiev Посмотреть сообщение
Я когда ездил убирал эти недостатки обычной радейкой. Включаешь тихонько и нету ни скрипов, ни шума ))) Я читал, что у нас некоторые тоже так "чинят"

Тут ты прав. Я без музыки только во дворах вечером езжу или когда хочу двигло послушать. А так музыку громче и жуки нам не помеха
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 19:38   #18
slavik_kiеv
Пользователь
 
Аватар для slavik_kiеv
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Kiev-Brovary
Сообщений: 298
Авто: Ацик 1.6АТ 2008 ГБО BRC, Ацик 1.4АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Lanos AT vs Accent AT

... Дабы положить конец домыслам, связанным с происхождением двигателя, скажем, что это проверенный временем агрегат ECOTech F14D4 от General Motors. В Украине с ним еще не знакомы, однако в других странах он активно и довольно успешно эксплуатируется в качестве движущей силы Chevrolet Aveo, Opel Astra и ряда других автомобилей. Если верить официальной информации, специалисты ЗАЗ сделали мотор для Lanos еще лучше — доработали механизм регулировки фаз газораспределения на впускном и выпускном распределительном валах, подняли степень сжатия с 9,5 до 10,5 единиц, оптимизировали работу электронного привода дроссельной заслонки и прочее. В результате, двигатель научился довольствоваться даже 92-м бензином, а расход топлива, при этом, уменьшился до 7,9 литра на 100 км в городском цикле...

...Второе важнейшее новшество, породившее не меньше слухов, чем двигатель, та самая долгожданная автоматическая коробка передач. Нам доводилось слышать предположения, что Lanos, якобы, могут оснастить низкопробной китайской коробкой, но эта информация, к счастью, не подтвердилась. В автомобиле установлена 4-ступенчатая АКПП (также опробованная на Chevrolet Aveo) производства японской компании Aisin...

Полная версия на Тест-драйв ЗАЗ Lanos...
slavik_kiеv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 19:58   #19
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Lanos AT vs Accent AT

Цитата:
Сообщение от slavik_kiev Посмотреть сообщение
... Дабы положить конец домыслам, связанным с происхождением двигателя, скажем, что это проверенный временем агрегат ECOTech F14D4 от General Motors. В Украине с ним еще не знакомы, однако в других странах он активно и довольно успешно эксплуатируется в качестве движущей силы Chevrolet Aveo, Opel Astra и ряда других автомобилей. Если верить официальной информации, специалисты ЗАЗ сделали мотор для Lanos еще лучше — доработали механизм регулировки фаз газораспределения на впускном и выпускном распределительном валах, подняли степень сжатия с 9,5 до 10,5 единиц, оптимизировали работу электронного привода дроссельной заслонки и прочее. В результате, двигатель научился довольствоваться даже 92-м бензином, а расход топлива, при этом, уменьшился до 7,9 литра на 100 км в городском цикле...

...Второе важнейшее новшество, породившее не меньше слухов, чем двигатель, та самая долгожданная автоматическая коробка передач. Нам доводилось слышать предположения, что Lanos, якобы, могут оснастить низкопробной китайской коробкой, но эта информация, к счастью, не подтвердилась. В автомобиле установлена 4-ступенчатая АКПП (также опробованная на Chevrolet Aveo) производства японской компании Aisin...

Полная версия на Тест-драйв ЗАЗ Lanos...

Агрегат проверенный временем особенно на Opel Astra. Вот только жаль, что наши к нему руку приложили. (специалисты ЗАЗ сделали мотор для Lanos еще лучше) боюсь что просто запчасти свои всунули.
__________________
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 23:19   #20
slavik_kiеv
Пользователь
 
Аватар для slavik_kiеv
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Kiev-Brovary
Сообщений: 298
Авто: Ацик 1.6АТ 2008 ГБО BRC, Ацик 1.4АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Lanos AT vs Accent AT

Цитата:
Сообщение от Dato Посмотреть сообщение
Агрегат проверенный временем особенно на Opel Astra. Вот только жаль, что наши к нему руку приложили. (
специалисты ЗАЗ сделали мотор для Lanos еще лучше) боюсь что просто запчасти свои всунули.

Как по мне даже если они что-то и всунули, то особо не страшно, главное чтобы в тему ))) Глобально наша инженерная мысля к сожалению(т.е. к счастью) ничего доделать не сможет

Последний раз редактировалось slavik_kiеv; 25.12.2011 в 23:31.
slavik_kiеv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Daewoo Lanos 2004 alabay Продам 4 03.12.2013 16:19
Lanos с АКП Vetalcode Ходовая и трансмиссия 5 25.08.2010 14:47
Стоит ли менять Lanos на Accent? Dreams600 Отзывы, тесты, обзоры, советы 229 23.04.2010 20:55
Lanos-Club просит помощи...Одноклубник с семьей попал в ДТП... $corpioN Взаимопомощь 11 29.05.2008 19:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot