hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2015, 01:29   #1
UJy
Пользователь
 
Аватар для UJy
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 28
Авто: Hyundai Accent 2007 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию Подскажите по замене расходников: фильтра воздуха, газа, масла, колодки

Добрый день.
Вот, решил перед зимой заменить расходники, но не знаю какие выбрать.
Подскажите какую марку и тип брать?
Хочу заменить:
1) Воздушный фильтр. Какую марку выбрать? Или они все одинаковые (сомневаюсь )
2) Оба газовых фильтра. Какую марку выбрать? И отличаются ли они от модели к модели газовой установки? Или можно брать любой. У меня редуктор под 3 шестигранника...
3) Масляный фильтр. Какой купить? Или тут без разницы? (масло уду заливать новое)
4) Свечи. Текущие вроде работают отлично, но, думаю, может заменить на всякий случай? Какие выбрать что б цена не совсем космос.
5) Бронепровода. Тут не уверен - нужно ли их менять вместе со свечами?
6) Тормозные колодки. Тут точно производитель играет роль. Какие выбрать на перед/зад? С момента покупки машины проехал 5000км и тормозить машинка стала "намного" более вяло, чем после покупки.

И ещё вопрос: где это добро можно прикупить, желательно что б всё в одном месте... Обитаю на левом берегу в районе березняков...
UJy вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.09.2015, 00:19   #2
iXоmаs
Пользователь
 
Аватар для iXоmаs
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 36
Дополнительная информация
По умолчанию

Привет)
1-2-3 от WIX дешево и сердито, или delphi пока последний год всем и себе ставлю
4 5000 мало для свечей
5 тем более рано, 120000 как минимум
6 это вы наверное привыкли к ним, TRW, Ferodo, Brembo, BOSCH и тд. тут выбор великЮ но тоже, за 5000 сложно их стереть
iXоmаs вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
UJy (27.09.2015)
Старый 27.09.2015, 22:06   #3
UJy
Пользователь
 
Аватар для UJy
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 28
Авто: Hyundai Accent 2007 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iXomas Посмотреть сообщение
Привет)
1-2-3 от WIX дешево и сердито, или delphi пока последний год всем и себе ставлю
4 5000 мало для свечей
5 тем более рано, 120000 как минимум
6 это вы наверное привыкли к ним, TRW, Ferodo, Brembo, BOSCH и тд. тут выбор великЮ но тоже, за 5000 сложно их стереть

Спасибо за ответ. Правда думал советников поболее будет.

Хочу чуть прояснить. Машину я взял с пробегом 132 000, после этого за 4 месяца накатал 5000 своих. Взял у перекупов, поэтому полностью знать что там и как - не знаю, контактов хозяина нету... Есть книжка по эксплуатации на задней странице которой указаны работы. Свечи менялись на 50к км. Фильтра тоже вроде около 6к назад менялись (газовый уже 15000 отходил с замены по этой книжке), но я заглянул под воздушный фильтр - там слой пыли/грязи/мертвых мух и ос слоем примерно в 0,5 см. Что смог вышкреб руками и выдул феном (пылесоса рядом не было). Поэтому и захотелось провести краткую ревизию расходников...

Относительно тормозов - когда ее взял, легкое, очень легкое касание заставляло чуть не биться лбом об руль. Сейчас нужн прилично давить педальку и тормозит машинка далеко не айс... плюс к этому ручник сразу с покупки не держал нормально, затягивается 5 щелчков - почти любая горка и машина катится. Плюс к этому отпускание педали тормоза сопровождается писком/скрипом. Имею в виду отпускание даже не на ходу, просто стою на месте, нажимаю тормоз, отпускаю и от задних колес идет писк/скрип. У меня подозрение, что передние колодки перед продажей поменяли, а задним была торба...

Также заметил, что машина стала печальнее ехать как на газу так и на бензине. После чистки и продувки фильтра воздуха машина поехала веселее, но не то, что было после покупки.

Отсюда и желание замены всех расходников...

Если что - извиняюсь за Т9...

Последний раз редактировалось UJy; 27.09.2015 в 22:12.
UJy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 11:49   #4
Beza
Пользователь
 
Аватар для Beza
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Авто: Hyundai Accent (2007г)
Дополнительная информация
По умолчанию

Я МЕНЯЛ НА ТАКОЕ:
Liqui Moly - "Leichtlauf Special LL 5W-30", 4л
Japan Cars B20324PR - Фильтр воздушный
Blue Print ADG02267 - Фильтр воздушный
Japan Cars B40511PR - Фильтр салона
САМ ЧЕРЕЗ ПАРУ ШТУК БУДУ МЕНЯТЬ МАСЛА И ТД.
Beza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 19:14   #5
iXоmаs
Пользователь
 
Аватар для iXоmаs
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 36
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UJy Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Правда думал советников поболее будет.
Если что - извиняюсь за Т9...

хотите я вам сделаю оптовые цены?)) только для этого лучше в скайп перейти iXomas. предоплаты не надо
4 фильтра. 2 комплекта колодок. масло бритишперролиум. 4 свечи, только если авто на газу надо подумать какие ставить. но надо померять толщину дисков
iXоmаs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется совет по замене масла LoginPassword Двигатель и питание 1 11.01.2013 13:19
[Продам] Распродажа остатков расходников (фильтра, колодки, втулки и т.д.) Mahas Продам 4 23.03.2012 11:33
Внимание при замене масляного фильтра!!! Baluzol Двигатель и питание 23 10.11.2009 23:35
Промывка CRDi при замене масла Sasha Fin Двигатель и питание 37 26.06.2009 12:23
ТО 20 (вопрос по замене масла на CRDI) mykola007 Прохождение ТО 4 21.12.2008 21:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot