hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Ходовая, трансмиссия и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.06.2008, 00:17   #41
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

милые ответы))) очень понравились, аналогичные ответы давали мне на мобильной сто автомастер. отзывы о ней - по всей сети. и не только от меня. судя по ответам и отношению у Вас в голове прочно засела советская школа менеджмента.
думаете у вас рейтинг повысился после Ваших ответов? думаю нет. а за ним и уровень продажи Ваших услуг)

но речь не о том.

если Вам клиентов достаточно, так зачем вообще на этом форуме отписываетесь?

у патентного поверенного в Германии? ну если задаться такой целью то можно и сделать, но я в этом не вижу смысла. Мне это не нужно было изначально.

когда это я просил Вас о производственном процессе расказывать? небыло такого, не вкладывайте мне в уста чужие слова. Равно как я не попрошу описывать и тех. процесс, или выкладывать карты наладок и прочее. Меня всего лишь интересовало, делает Ваш специалист все на глаз или все таки проводит измерения? Чем и какие именно? (причем я не спрашиваю о точности измерений и величине допусков)

пользователю нужно знать кое-что о продукте, кроме того что этот продукт существует. Одна известная фирма по производству аммо делает это так

Другой известный производитель в открытом доступе размещает свои сертификаты и информацию о том, насколько эффективны их детали

Или они для Вас тоже не авторитет? ЧТо Вы можете рассказать о Вашей продукции, чтобы я был уверен, что авто, в котором едет вся моя семья меня не подведет (в плане аммортизаторов)

Я ни в чем не запутался, я например хочу знать, Ваш специалист, отрезая корпус аммортизатора, каким образом контролирует скорость резания, подачу и нагрев детали? Вы должны четко понимать, как технически грамотный специалист, что от этих параметров зависит дальнейшая судьба изделия и его работоспособность, долговечность, наработка. Выбирали ли Вы абразивный инструмент под ваши условия обработки, или режете тем, что на базаре есть?

суть всех вопросов состоит в желании понять:
- то что вы делаете - действительно научный подход к производству, или просто рационализаторство на уровне колхозной мастерской. думаю так прозрачнее?

а Вы попытались выставить меня человеком, несущим бред, и начинаете мне рассказывать о том, что такое товарищи дебют, и что такое товарищи идея...(с) (это я про конструкцию и корпус, поршень, шток и прочее)

PS сколько моих сообщений Вы прочитали, что сделали вывод о моем (не)авторитете в технических вопросах? Кроме того, Ваш интерес или неинтерес ко мне, меня абсолютно не волнует, Вы же не милая барышня, чтобы я об этом думал.
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.06.2008, 01:19   #42
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
судя по ответам и отношению у Вас в голове прочно засела советская школа менеджмента.

то же самое вертелось на языке, но ты меня опередил. С подобной позицией - "вы все дураки и ничего не понимаете" в нынешние времена очень тяжело продать товар. Надо быть проще и блтже к потребителю. К тому же выставленая топикстартером цена никак не может считаться гуманной. Скорее она говорит о чисто советском желании рубонуть побольше и побыстрее(!)денег. Это я вам как дипломированый маркетолог говорю.
 
Старый 24.06.2008, 12:23   #43
inventor
Гость
 
Аватар для inventor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
милые ответы)))

Придётся дать Вам исчерпывающий ответ на каждое ваше предложение.
Я не буду коментировать и выражать своё мнение, я изложу только факты.

Итак начнём с первого сообщения;
Вы писали :
- насколько я знаю, европейское сообщество выдает патенты несколько иным образом, чем это было в советском союзе. там запатентовать можно практически все, что угодно (с некоторыми исключениями конечно). там за Ваши деньги это запатентуют за милую душу.
Факты- Заявка на получение патента Европы подавалась в 2005 году, при проведении экспертизы по существу было несколько ответов ведомства в которых было противопоставлено всего 27 патентов со всего мира, в том числе и Каябы и Бильштейна. На каждое официальное письмо ведомства нужно было писать ответы и обоснования для рассмотрения компетентной комиссией, и заметьте не поддерживающей Украинского изобретателя. Кроме этого за все эти действия нужно было оплачивать самому ведомству и патентному поверенному в Германии всё это время - 3 года. После рассмотрения материалов по существу комиссией принято решение о выдаче патента Европы.
Теперь прочитайте что Вы написали и сделайте вывод.
Вы писали:
-кроме того, патент сам по себе ничего не значит, вот если бы Вы сказали, что крупнейший японский (европейский, корейский, американский) производитель аммортизаторов предложил вам деньги (большие, очень большие, очень очень большие) за Ваш патент - это было бы другое дело, это бы означало признание.???
Это даже объяснять не буду. Люди понимающие поймут ваш уровень мышления.
Вы писали:
-Если Ваш способ работы запатентован, то воспроизводить его (насколько я понимаю) кроме Вас никто не имеет права. Так выложите его сюда, чтобы посмотреть и оценить.
Я уже писал, что не нуждаюсь в вашей оценке.
Вы писали:
-амортизатор в автомобиле - деталь довольно ответственная. А вы проводите аж 2 теста... Как вы контролируете качество сварного шва? как Вы контролируете состояние металла после отрезки вручную абразивным кругом? какими еще средствами измерения пользуетесь, кроме манометров на установке?

Вы требуете чтобы вам рассказывали курс лекций по технологии и режымам сварки, хим-состава металла, и ещё представили перечень инструмента и приборов задействованных в технологическом процессе.
Вы писали:
-как Вы относитесь к тому, что Вы, патентуя свой способ работы, вносите изменения в запатентованные изделия? считаете ли Вы это законным и как на это посмотрят производители? Вы же не думаете, что для того, чтобы производить амортизаторы, достаточно просто скопировать (или взять) корпус (шток, прочее) амортизатора у другого производителя?

Факты: -намекаете на копирование чужих патентов, и задаёте вопрос с намёком на непорядочность с нашей стороны.
Вы писали:
-ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но это вопросы, убедительные и конструктивные ответы на которые, помогут автолюбителям сделать выбор в Вашу пользу (или не в Вашу, если ответы покажутся сомнительными)

Факты:- в поучительной форме говорите что нужно делать, заранее намекая на сомнительность моих ответов. Это как в предвыборных технологиях, если кто знает.
Вы писали:
-милые ответы))) очень понравились, аналогичные ответы давали мне на мобильной сто автомастер. отзывы о ней - по всей сети. и не только от меня. судя по ответам и отношению у Вас в голове прочно засела советская школа менеджмента.

Факты:
- Сравнение с непонравившимися вам ответами и попытка формирования заведомо негативного отношения у форумчан, с определением соответствующего типа мышления с моей стороны. Выводы.
Вы писали:
думаете у вас рейтинг повысился после Ваших ответов? думаю нет. а за ним и уровень продажи Ваших услуг)
- Ставите под сомнение рейтинг и сами услуги, пытаясь воздействовать на восприятие моих ответов другими.
Вы писали:
-у патентного поверенного в Германии? ну если задаться такой целью то можно и сделать, но я в этом не вижу смысла. Мне это не нужно было изначально.

Факт: Признаёте, что утвердительно пишете о вопросе не имея малейшего понятия в нём.
Вы писали:
-когда это я просил Вас о производственном процессе расказывать? небыло такого, не вкладывайте мне в уста чужие слова. Равно как я не попрошу описывать и тех. процесс, или выкладывать карты наладок и прочее. Меня всего лишь интересовало, делает Ваш специалист все на глаз или все таки проводит измерения? Чем и какие именно? (причем я не спрашиваю о точности измерений и величине допусков)

Факты: Здесь нужно смотреть не сами Ваши вопросы, а в какой форме они были приведены ранее.
Вы писали:
-пользователю нужно знать кое-что о продукте, кроме того что этот продукт существует. Одна известная фирма по производству аммо делает это так
Факт:
-хорошая ссылка. В интернете можно найти и больше. Когда станем (Бильштейном) выложим всё на показ.
Вы писали:
-Или они для Вас тоже не авторитет? ЧТо Вы можете рассказать о Вашей продукции, чтобы я был уверен, что авто, в котором едет вся моя семья меня не подведет (в плане аммортизаторов)

Факт: - судя по Вашему настрою, Вам бесполезно что-либо рассказывать. Всё равно ведь не поверите, или используете для очернения.
Вы писали:
-Я ни в чем не запутался, я например хочу знать, Ваш специалист, отрезая корпус аммортизатора, каким образом контролирует скорость резания, подачу и нагрев детали? Вы должны четко понимать, как технически грамотный специалист, что от этих параметров зависит дальнейшая судьба изделия и его работоспособность, долговечность, наработка. Выбирали ли Вы абразивный инструмент под ваши условия обработки, или режете тем, что на базаре есть?

Факт:
- Путаете всё, работоспособность амортизатора и долговечность зависят от подготовки к сварке, режимах сварки, прочности и плотности сварочного шва. С другой стороны при правильном шве все эти параметры зависят совсем от других показателей и деталей в амортизаторе.
Вы писали:
-суть всех вопросов состоит в желании понять:
- то что вы делаете - действительно научный подход к производству, или просто рационализаторство на уровне колхозной мастерской. думаю так прозрачнее?

Факт - Попытка очернить, с намёком.
Вы писали:
-а Вы попытались выставить меня человеком, несущим бред, и начинаете мне рассказывать о том, что такое товарищи дебют, и что такое товарищи идея...(с) (это я про конструкцию и корпус, поршень, шток и прочее)
Факт: - Ваши сообщения пропитаны чёрным (пиаром), и в каждом попытка формирования заведомо нехорошего отношения.
Вы писали:
-PS сколько моих сообщений Вы прочитали, что сделали вывод о моем (не)авторитете в технических вопросах? Кроме того, Ваш интерес или неинтерес ко мне, меня абсолютно не волнует, Вы же не милая барышня, чтобы я об этом думал.


Факт:
-Вы не интересуетесь людьми в плане уважения, и Вам всё равно с кем вы разговариваете. Отсюда вам не интересно моё мнение, вы пришли послушать себя для собственного (рейтинга).
Для всех:
Понятно, что каждая новая модель начинается с измерений, рассчётов и чертежей. Каждое изделие делается из рассчёта двойной максимальной нагрузки, а внекоторых случаях тройной с точки зрения безопасности. Люди имеют высшее инженерное техническое образование и понимают, что делают и для чего.
Кроме этого постоянно проводим необходимые испытания и дальнейшие улучшения продукции.
Это всё равно звучит как реклама из роликов. Для неверующих нужно опубликовать здесь технологические карты пооперационно, и всё равно не поверят.
Мне в этом плане нравится Задорнов, когда рассказывал как МУжики паровоз японский приварили к рельсам, и спорили - если сорвёт, значит хороший.

Последний раз редактировалось inventor; 26.06.2008 в 12:46.
 
Старый 24.06.2008, 14:49   #44
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

inventor, маладца, мужик! Давай тут расскажи всем какие мы неправильные и плохие и ваши продажи обязательно поползут вверх.
Умора. Ну как можно так делать бызнеес!?
 
Старый 26.06.2008, 12:26   #45
inventor
Гость
 
Аватар для inventor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Кто сказал, что все плохие? И откуда такая агрессивность?
Вам дали право говорить от - МЫ, или Вы кого то представляете?
Да, чуть не забыл, вы же дипломированный маркетолог. За это наверное много платят, а я тут со своими мелочами. Вы уж простите, если что не так, я исправлюсь.
 
Старый 26.06.2008, 13:37   #46
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Ув, inventor,

не хочу влазить в полемику (которая начинает быть бесполезной), но скажу следующее:
прочёл всю тему и Вы знаете, я соглашусь с одноклубниками......по поводу указаной Вами информации. В процессе спора Вы утратили суть, "зерно" - мне (например) как ПОТРЕБИТЕЛЮ не достаточно ни объёма информации, ни убедительности, особенно в нынешней рыночной ситуации (каябы, цены, брэнды, авторитет......и т.д.). Вы поймите - всё новое, это уже интересно, так Вы покажите, докажите и КВАЛИФИЦИРОВАННО убедите, что Ваш продукт достоин внимания, а не критики.
Спасибо.
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума  
Старый 26.06.2008, 13:44   #47
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от inventor Посмотреть сообщение
За это наверное много платят, а я тут со своими мелочами. Вы уж простите, если что не так, я исправлюсь.

Не понимаю сарказма. За это действительно хорошо платят. Хочется надеятся, что исправитесь. А главное исправите свои цены в сторону уменьшения и я возможно стану вашим клиентом.
Удачи.
 
Старый 26.06.2008, 15:49   #48
inventor
Гость
 
Аватар для inventor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Мышастый Роман Посмотреть сообщение
Ув, inventor,

не хочу влазить в полемику (которая начинает быть бесполезной), но скажу следующее:
прочёл всю тему и Вы знаете, я соглашусь с одноклубниками......по поводу указаной Вами информации. В процессе спора Вы утратили суть, "зерно" - мне (например) как ПОТРЕБИТЕЛЮ не достаточно ни объёма информации, ни убедительности, особенно в нынешней рыночной ситуации (каябы, цены, брэнды, авторитет......и т.д.). Вы поймите - всё новое, это уже интересно, так Вы покажите, докажите и КВАЛИФИЦИРОВАННО убедите, что Ваш продукт достоин внимания, а не критики.
Спасибо.

Согласен с Вами по поводу полемики. Бесполезно.
И потребитель какой-то странный. Не видел в глаза продукта, но уже готов критиковать, отрицать,...
Я пришёл сюда на форум не для того, чтобы пытаться доказывать, - это не благодарное занятие. Просто хочу узнать интерес у людей, и для каких моделей. Конечно с удовольствием отвечу на нормальные вопросы потребителей без подтекста.
Спасибо.
 
Старый 26.06.2008, 17:12   #49
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от inventor Посмотреть сообщение
Не видел в глаза продукта, но уже готов критиковать, отрицать,...

Если Вы знаете потребительский рынок, то должны быть готовы к такой реакции. Это нормальная защитная реакция и она будет действовать, до тех пор, пока Вы аргументировано, желательно доходчиво и с ссылкой на доступную статистику не объясните (в данном контексте - это докажете, убедите), что Ваш продукт действительно конкурентноспособен и по качеству, относительно выше упомянутых брэндов, и стоимости, которая себя оправдывает. Тогда, я уверен разговор пойдёт совсем в другом русле. Поверьте, если сможете заинтересовать людей здесь, то с клиентами не будет проблем вообще. (Понимаю, что Вы напишите, что проблем с клиентами у Вас нет, но Вы ведь обратились сюда.....и не просто так....)
Спасибо.
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума  
Старый 26.06.2008, 17:57   #50
inventor
Гость
 
Аватар для inventor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от Мышастый Роман Посмотреть сообщение
Если Вы знаете потребительский рынок, то должны быть готовы к такой реакции. Это нормальная защитная реакция и она будет действовать, до тех пор, пока Вы аргументировано, желательно доходчиво и с ссылкой на доступную статистику не объясните (в данном контексте - это докажете, убедите), что Ваш продукт действительно конкурентноспособен и по качеству, относительно выше упомянутых брэндов, и стоимости, которая себя оправдывает. Тогда, я уверен разговор пойдёт совсем в другом русле. Поверьте, если сможете заинтересовать людей здесь, то с клиентами не будет проблем вообще. (Понимаю, что Вы напишите, что проблем с клиентами у Вас нет, но Вы ведь обратились сюда.....и не просто так....)
Спасибо.

Всё верно. Вопрос моделей автомобилей меня интересует, и мне интересно поговорить с потребителями об их ощущениях от амортизаторов на автомобилях.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы vadimka-bykov Ходовая и трансмиссия 2 25.07.2016 00:19
Амортизаторы. Продам передние родные амортизаторы на Hyundai Accent. Piramida Продам 0 12.07.2011 23:44
Передние амортизаторы. Shark Херсон 7 27.08.2010 13:24
Амортизаторы. PiroMAN Днепропетровск 4 01.03.2010 14:29
АМОРТИЗАТОРЫ LYBON Ходовая, трансмиссия и пр. 0 10.06.2008 17:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot