hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2009, 13:28   #1
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию О спекуляции на совести...

Вот, попалось на глаза обсуждения
На некоторые ссылки дать не смогу, просто копи-пасте
На доступное - только линки...

Цитата:
Предел человеческого цинизма, Капец...
Сегодня я сидел в жежешечке и наткнулся на такой пост: (много букв, но дочитайте)
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Ночь с 19 на 20, трасса М4, которая Ростов-Дон. Время где-то 3:40. Не доезжая Воронежа километров 20-30-40 пробища: поперек дороги лежит на боку длиннющая фура, кабиной сломавшая дерево. 4 легковушки в хлам. Понимаю, что произошло это недавно, скорой и гаи еще нет, ставлю машину на встречке (по той обочине из-за фуры разъезд все равно невозможен, включаю аварийку. Вспоминая занятия по медицине катастроф, которые с нами на Клемухе проводили пермские спасатели, звоню 112, отвечают, что вызов уже принят. Осматриваю место ДТП на предмет людей, которым еще можно как-то помочь, у многих тяжелые открытые переломы, делаю шины из подручных материалов, валяющихся на месте аварии, привязываю разорванным полотенцем, которое брала с собой в прорубь))) Руки в кровище как в фильмах про маньяков. Мужчину с зажатой железяками ногой, представляющей из себя кровоточащее месиво, вытащить не могу, тк покорежена дверь и надо ее отрезать или хотя бы отковыривать ломом, которого нет. Он кричит, воет, объясняю, где ему нужно пережать вену. Нервная система пытается защищаться и рисовать картины военых действий и девочек-медсестер. Ловлю себя на мысли, что все это происходит на автомате, как будто сто лет только этим и занимаюсь. Потом из одной из машин вываливается тетка в полном неадеквате и начинает орать, что все это сон и этого не случилось, отказывается пить валерианку и начинает активно мешать процессу оказания помощи))
Приезжает скорая. Одна. На 5 машин - участников аварии. Водитель и 2 медработника.
Курят, смотрят, разговаривают. Игнорируют мои вопросы о наличии у них нормального обезболивающего и времени приезда следующей машины. Потом понимают, что я ни разу не участник аварии, спрашивают, какого хрена я тогда вообще тут делаю и не пошла бы я нах. Водитель спохватывается "нет-нет, не уезжайте, мы Вам щас кого-нибудь дадим в больницу отвезти, а то у нас карточек на бензин нет и лампочка уже горит.."
Тем временем приезжает гаи. Со следователем прокуратуры Воронежской области. Женщина-медик приносит мне нечто завернутое в черный целлофановый пакет, в которые обычно трупы заворачивают. "Вот, возьмите. Ее надо отвезти в больницу, ближайшая - в н.п. Конь-Колодезь. Ща еще руку от нее найдем. Но везти надо быстро. Ей лет 5, потеря крови очень большая. Капельницу сами сможете держать?"
- А почему в черном пакете?!
- Ну, чтобы машину вам не запачкать..
За рулем, быстро, неизветсно куда, по заваленной снегом дороге, где под снегом лед, да еще и капельницу держать?
Могу, конечно)) Каким-то скотчем приматываю бутылку с физраствором к спинке переднего сиденья, девочка лежит сзади, пристегнутая сразу двумя ремнями безопасности. Расписываюсь в какой-то ведомости у следователя, сопроводительных документов мне не дают, ибо НЕТУ БЛАНКОВ! Приносят нечто бесформенное в пакете со льдом. "Вот, руку еще возьмите"
Наученная горьким опытом отправки травмированных парашютистов в БЛИЖАЙШЕЕ медучреждения, осознавая возможность наступления уголовной ответственности за то, что везу в ближайшее НОРМАЛЬНОЕ, которое я знаю, которое в городе и на 20 км дальше того, которое хз где (в этом Коне-Колодезе даже дороги не расчищены, Цивик точно не проедет)
Привожу в клиническую больницу, объясняю ситуацию. Первый вопрос:
ДЕВУШКА, А НАХРЕНА ВАМ ЭТО НАДО???
Простите, но это пиздец.
- У меня человек в машине умирает, дайте кого-нибудь, чтобы мы могли ее вытащить с заднего сиденья, она под капельницей.
- Мы ее не примем без документов. Везите в БСМП.
Приходит главврач, спускается в машину, забираем.
- Она не доедет до БСМП, готовьте операционную. Девушка, вы готовы заплатить тыщу рублей за то, что мы ее сейчас заберем?
Я держусь, стараюсь не сорваться на истерику. ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!!! Конечно, готова!
Руку ей не пришили, она была раздавлена, и раздроблена кость. На следующий день девочка была жива, лежала в реанимации.
Той ночью ее отца по кускам доставали из расплющенной фурой тойоты 71 региона...

Цитата:
У меня аж всё перевернулось внутри...
Да и у многих тоже.
Но потом я откопал такое вот:

Цитата:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
"O девочке с оторванной рукой, папе по кусочкам, врачах-убийцах и других фантазиях молодой девушки

Все мы знаем, что в ЖЖ появилось несколько дней назад ужасное и прекрасное сообщение молодой девушки из Москвы о происшествии под Воронежем.
Ужасное - потому что то, что там описывалось - ужасно: смерть и увечья, непрофессионализм спасателей, цинизм (граничащий с уголовщиной) врачей воронежской клинической больницы, черствость и бездушие всех подряд и т.п. - т.е. полная картина разложения и загнивания нашего общества.
Прекрасное - потому что девушка, переборов, очевидно, присущую каждому человеку врожденную скромность, рассказала нам об истинном героизме, который она, одна-единственная, проявила на месте происшествия, благодаря чему была спасена девочка с тяжелыми травмами.

Сообщение было продублировано личным другом девушки в данном сообществе.

Сначала и я не усомнился в документальности описанного, а увидел в нем только то ужасное и прекрасное, что описано выше. Но потом кто-то из комментаторов сказал: постойте, этого ничего не было...
В это трудно было поверить. Как сказал один человек: "если этот рассказ - неправда, у меня такой цинизм просто не укладывается в голове".

Но вот жестокие факты:
- В воронежских СМИ информации об этом происшествии нет.
- На воронежском форуме, посвященном ДТП, эту информацию об этом происшествии опровергают. [Link]
- В сводке происшествий Воронежского УВД об этом ничего нет. [Основной сайт] [Сводка за 19 января] [Сводка за 20 января]

Чтобы развеять все остававшиеся сомнения, я сделал телефонные звонки в следующие инстанции Воронежской области:
- Пресс-служба УВД Воронежской области
- РОВД Рамонского р-на Воронежской области (на территории которого, судя по описанию, это ДТП произошло)
- ГИБДД Рамонского р-на
- Полк ДПС ГИБДД УВД Воронежской области, ответственный за дороги федерального значения (на одной из которых, М-4, и произошло, судя по рассказу, это ДТП).

Везде мне отвечали вежливо, предметно и конкретно. Смотрели в оперативные сводки, журналы, компьютеры и т.п.
Везде ответ был один: такого происшествия ни в ночь с 19 на 20 января, ни в близлежащие дни не зафиксировано.
Наиболее конкретный ответ был дан оперативным дежурным полка ДПС по федеральным трассам. Он категорически отверг возможность того, что такого рода происшествие (с тяжелыми травмами и смертями, с участием машин из-за пределов региона, с участием 5 автомобилей) могло пройти незамеченным в их сводках и документах. Мне были зачитан список (без персональных деталей о пострадавших, естественно) всех ДТП с пострадавшими на всех федеральных трассах Воронежской области с 19 по 24 января. Ничего подобного рассказу героической девушки там не было.

Так что то, что рассказ этот - фантазия, фальсификация, художественная литература, пиар - называйте как хотите, но не документальная история, основанная на фактах - можно считать доказанным beyond reasonable doubt.
Все еще сомневающиеся и не верящие в "возможность подобного цинизма" - пожалуйста, сделайте то же самое, что сделал я. Адреса и телефоны соответствующих служб Воронежской области общедоступны в сети (я не привожу их только потому, чтобы звонили только те, кого это действительно заинтересует).

__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....

Последний раз редактировалось kym; 28.01.2009 в 13:31.
kym вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.01.2009, 13:30   #2
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: О спекуляции на совести...

еще...

Цитата:
Тел. 80501950942 Ребенок НЕ умирает, нужен донор 3 отриц.группа очень редкая! - РАЗВОД!
ххх (22:18:23 23/01/2009)
Если не сложно разошли по контакт листу: ребенку нужен донор 3 отриц.группа очень редкая! Тел. 80501950942 Ребенок умирает
как оказалось среди пользователей форума есть доверчивые люди - похвально... только это развод, мошенничество, обман, ложь и т.д.

Попробуем поискать этот номер в интернете:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Друзьям с украденной аси пришло сообщение

ребенку нужен донор 3 отриц.группа, редкая, на станциях переливания нет!
Тел. xxxxxxxxxxxx. В Киеве. Ребенок умирает.

народ кинулся помогать, устроили движуху, но оказалось это развод - за соединение нсимается 50 грн.(8$). Так что будьте бдительны товарищи.
(Anonymous) wrote:
Jan. 23rd, 2009 04:03 pm (UTC)
!
Звонок на этот номер стоит 50 грн/минуту
Незнаю, на это попадаются наверное люди, которые ни разу в своей жизни не сдавали кровь или хотя бы не думают головой...На станции переливания если просят для какого то либо человека сдать кровь, то не говорят какой определенно группу они будут принимать, они принимают от всех доноров, которые пришли на сдачу к конкретному человеку на сдачу, а кровь попадает к нему из общего банка, который вы пополняете всеми группами...там не идет счет на группу..а идет на литраж.нада 3 литра, получите от нас, а они нужной группы крови сами доставят...
источники:
http://jedi.net.ru/viewtopic.php?id=5194
http://www.master-x.com/forum/topics/114906/
http://angry-daddy.livejournal.com/406551.html
Ну что, вы всё ещё хотите звонить?

Я ни в коем случае не призываю всех игнорировать такие сообщения, но надо быть бдительным. Сейчас попыток мошенничества будет намного больше из-за кризиса.

Сделано во флейме, как самом посещаемом разделе форума, с целью информирования максимального количества посетителей, с разрешения супермодератора

UPD
Кстати, теоретически, "соцсети" в этом плане опаснее, потому что там можно "жертву" выбирать, изучать окружение, увлечения и т.д.

и еще про спам
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 13:50   #3
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: О спекуляции на совести...

Если плановая операция, то кровь сдают любую на литраж. Сам так сдавал не раз. Но бывают случаи что кровь нужна прямо сейчас а ее в банке или нет или не достаточно, тогда нужна именно группа и резус! Так что случаи бывают разные.

А про доверчивость наших граждан? Это хорошо когда люди готовы бросить все свои дела и помогать. Вот только жаль что этим пользуются другие люди в своих корыстных целях.
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:02   #4
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: О спекуляции на совести...

А какой резон барышне устраивать шоу? 1000 рублей просить обратно?

Как-то еще не стерся из памяти 86 год, когда из Славутича и Припяти практически все население вывезли, а у нас - все зашибись и демонстрация на 1 мая...
Да и в последнее время технология изъятия протоколов, судебных дел и подобной документации "по идейным соображениям" - чтобы народ не пугать, далеко не редкость...
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:11   #5
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: О спекуляции на совести...

Особенно часто у соседей.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:25   #6
Stepik
Пользователь
 
Аватар для Stepik
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев, Борщаговка-Троещина
Сообщений: 649
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: О спекуляции на совести...

Типичная история о пастухе, который кричал "Волки!"
А потом кто-то удивляется, что никто не приходит на помощь, не взывает к справедливости, а тупо чешет мимо, причём побыстрее.
Stepik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:19   #7
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: О спекуляции на совести...

Че тут думать.. Сумасшедших, закомплексованых, тупых людей через экран не видно, в этом и минус интернета: пишут всякую хрень для псевдорейтинга, потом тешут своё псевдоэго, псевдокомментариями. Тьху
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 16:45   #8
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: О спекуляции на совести...

Прочитав первую часть был шокирован...
Но еще больше был шокирован после второй части - ознакомления с ходом расследования "подвига" (а в большей степени - клеветы) комсомолки, активистки, прашЮтистки и вообще...
ОТКУДА ТАКОЕ В ИХ ГОЛОВЫ ПРИХОДИТ?

Страна (пусть уже и не наша) должна знать своих "героев"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_5305_cbdcaac8_XL.jpg
Просмотров: 39
Размер:	52.2 Кб
ID:	10702  
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 16:58   #9
Rebel
Пользователь
 
Аватар для Rebel
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Киев, Русановка
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: О спекуляции на совести...

Чего только люди не понапридумывают
__________________
Rebel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 12:32   #10
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: О спекуляции на совести...

Прочитал про кровь - я в шоке!!!
Я сам недавно искал кровь для сотрудницы (Резус-фактор отрицательный)
И из-за такого "поколения пепси" я по объявлениям не нашел?
выручили знакомые знакомых.
Люди, я просто фигею от ваших приколов.
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot