hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2010, 14:48   #1
Stamel
Пользователь
 
Аватар для Stamel
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 47
Дополнительная информация
Восклицание Нужен совет по опротестованию постановления ГАИ

Прошу оценить ситуацию.

Находился в другом городе области, возле рынка, забитого машинами приткнулся возле обочины, и как оказалось возле выезда с прилегающей територии. Гайцами был составлен протокол об админ правонарушении, выдана постанова об уплате штрафа в размере 255 грн.

Мои мысли:
1. ст.лейтенянт, кот. выписывал постанову был без нагрудного жетона, на мой вопрос ответил, что об нагрудном жетоне я должен спрашивать у его начальника, мол не выдали ему.
2. служебное авто гайцов было припарковано на противоположной стороне улицы практически в подобной ситуации, возле выезда из прилегающей територии да и еще на тротуаре, хотя для прохода пешеходов визуально было 2 метра.
3. этот гаец остановил двух чуваков на мопеде и записал их в свидетели, тем самым заполнив две строчки под свидетелей в протоколе и я не смог записать своих свидетелей.
4. взял рулетку и промерял расстояние от моей машины до выезда из прилегающей територии, чтото записал себе в бумажке, которую мне не показывал, хотя в протоколе я написал, что никаких схем не прилагается.
5. в пояснениях к протоколу я написал, что не согласен с постановлением, прошу отложить рассмотрение дела для того, чтобы я мог обжаловать потсановление. также я записал в пояснениях, что авто ГАИ находилось на тротуаре чем и могло спровоцировать нарушения (бред наверно написал). также взял сфоткал их авто, чем собственнго говоря очень разозлил гайцов, после чего мне сильно начали угрожать прокуратурой и т.д...
6. как сейчас узнал надо было на месте писать ходотайство о рассмотрении дела по месту жительства (живу в обласном центре за 100 км от этого района), ходотайство об отложении рассмотрения дела и т.д.

В связи с этим вопрос: есть смысл заниматься этим вопросом или проще заплатить? если есть хоть малейшая зацепка - буду заниматься. И, вообще, сейчас анализируя ситуацию, думаю, что должен был написать в пояснениях, что у меня была вынужденная остановка, типа двигатель заглох....

Всем откликнувшимся спасибо. Еще имею 7 дней до оскарження.

p.s. Это может быть мой первый штраф за 13 лет стажа
Stamel вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.04.2010, 20:45   #2
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по опротестованию постановления ГАИ

К сожалению, ездить каждый раз за 100 верст чтобы бороться с ГАИтянами, станет дороже, чем просто оплатить штраф.((((
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 20:59   #3
rota2000
Пользователь
 
Аватар для rota2000
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 105
Дополнительная информация
Радость Re: Нужен совет по опротестованию постановления ГАИ

Подавай в суд по месту жительства. Пиши что не нарушал и доказательств нет, также напиши что просишь вызвать в суд своих свидетелей. Пиши клопотання про вызов свидетелей-мопедистов. Ни мопедисты ни ГАЙцы не явятся 100%. Все разом говорите в суде что стоял за 20 м. до выезда. Все.
rota2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 08:06   #4
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по опротестованию постановления ГАИ

Цитата:
Сообщение от Stamel Посмотреть сообщение
Прошу оценить ситуацию...p.s. Это может быть мой первый штраф за 13 лет стажа

В суд то подать можно (по месту проживания).Но за 255 грн штрафа и + выделено,я бы точно не заморачивался...и впредь был бы внимательней !!!
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:30   #5
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по опротестованию постановления ГАИ

Если можно не платить штраф, значит нужно использовать данную возможность как только можешь. Так что борись! В целом, ну если не отменит суд постанову, то можешь подать апеляцию дальше, нет, можешь заплатить. А инфляция-то на месте не стоит, чем позже мусора получат Твои деньги, тем лучше.
Хотя отсутствие нагрудного знака, это очень весский АРГУМЕНТ, дающий тебе больше возможности в суде. А паралельно, подай жалобу в прокуратуру на действия работников милиции взявших на себя функции гаишнегов, копию жалобы, с "входящим" числом, приобщи к судебному заявлению.
Желаю удачи!
__________________
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:17   #6
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
Злость Нужен совет по опротестованию постановления ГАИ

А у судов и в прокуратуре получается больше дел нету,как смотреть был/не был значок...

Если бы штраф был 400-600грн. ещё можно было бы пробовать судиться.Ну придёт топикстартер в суд,ну покажет фото без значка и что авто ГАИ находилось на тротуаре...А фото своего авто покажет ???

И что после этого решит судья...Было НАРУШЕНИЕ, извольте заплатить...Это не спорный вопрос со скоростью, пропуск/не пропуск пешехода и т.д. Как платить ,что б не накладно было я уже писал в Кременчугской ветке http://hyundai-club.com.ua/showthrea...t=10911&page=7 ,пост № 127...

Опротестовывание постанов порождает ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ в поведении,причём с обех сторон баррикад...,и возврат к 2007-2008 годам...

Удачи на дорогах...
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 07.04.2010 в 06:55.
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:35   #7
rota2000
Пользователь
 
Аватар для rota2000
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 105
Дополнительная информация
Радость Re: Нужен совет по опротестованию постановления ГАИ

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
А у судов и в прокуратуре получается больше дел нету,как смотреть был/не был значок...

Если бы штраф был 400-600грн. ещё можно было бы пробовать судиться.Ну придёт топикстартер в суд,ну покажет фото без значка и что авто ГАИ находилось на тротуаре...А фото своего авто покажет ???

И что после этого решит судья...Было НАРУШЕНИЕ, извольте заплатить...Это не спорный вопрос со скоростью, пропуск/не пропуск пешехода и т.д. Как платить ,что б не накладно было я уже писал в Кировоградской ветке.

Опротестовывание постанов порождает ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ в поведении,причём с обех сторон баррикад...,и возврат к 2007-2008 годам...

Удачи на дорогах...

Пусть лучше будет вседозволенность со стороны водителя тоже, чем только со стороны гайца.
rota2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 11:55   #8
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по опротестованию постановления ГАИ

Цитата:
Сообщение от rota2000 Посмотреть сообщение
Пусть лучше будет вседозволенность со стороны водителя тоже, чем только со стороны гайца.

Только вот что ты будешь делать, если со своей вседозволенностью встретишься со вседозволенностью водителя КАМАЗа? будешь орать, что он - тупое быдло, а тебе можно?
не понимаю, как отсутствие значка у гаишника и остановку оперативного транспортного средства под запрещающими знаками можно трактовать как вседозволенность?
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:24   #9
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по опротестованию постановления ГАИ

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
А у судов и в прокуратуре получается больше дел нету,как смотреть был/не был значок...

Если бы штраф был 400-600грн. ещё можно было бы пробовать судиться.Ну придёт топикстартер в суд,ну покажет фото без значка и что авто ГАИ находилось на тротуаре...А фото своего авто покажет ???

И что после этого решит судья...Было НАРУШЕНИЕ, извольте заплатить...Это не спорный вопрос со скоростью, пропуск/не пропуск пешехода и т.д. Как платить ,что б не накладно было я уже писал в Кировоградской ветке.

Опротестовывание постанов порождает ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ в поведении,причём с обех сторон баррикад...,и возврат к 2007-2008 годам...

Удачи на дорогах...

А это как раз и является прямыми обязанностями прокуратуры, ВЫЯСНИТЬ, действительно то был гаишник при исполнении, или просто парниша в свой выходной решил жене на сапоги, а своим ментятам на пряники подзаработать. Я такому орлу без значка х@р бы документы б в руки дал и НИЧЕГО БЫ ОН НЕ СДЕЛАЛ, уже был у меня прецедент со старлеем на частной копейке, он сначала грозился, после извинялся и просился, не так страшен чорт. . . . . .есть такое волшебное слово маршрутный лист.
Если тебе нравится поддерживать краснопёрых своими кровнозаработанными деньгами, или тебе они легко достаются, так вперрёёд, плати, никто ж не против. ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, тут ну никак не причём, а просто на наших дорогах невозможно не нарушать.
А человек обратился за советом, и сам разберётся, что для него предпочтительней. Ведь так?
Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Только вот что ты будешь делать, если со своей вседозволенностью встретишься со вседозволенностью водителя КАМАЗа? будешь орать, что он - тупое быдло, а тебе можно?
не понимаю, как отсутствие значка у гаишника и остановку оперативного транспортного средства под запрещающими знаками можно трактовать как вседозволенность?

Со вседозволенностью водителей камазов и прочих тяжеловесных фур, манов, дафов и т.д. и так приходится нередко сталкиваться к примеру - воно захотiло об'їхати, остановившуюся маршрутку или припаркованное авто, воно не глядя в зеркало и не включая поворота воно лізе і повертає, йому насрать, в нього машина велика. Тебе такие ситуации не знакомы? Конечно тут уже приходится действовать по обстановке, можно просто черта "обложить" а если темно, малолюдно и т.д. и никуда не спешишь, то бывает можно и "обьяснить" что так делать НЕЛЬЗЯ.
А гаишнег без значка не гаишнег, а вшивый мусоришка, каких сотни по рынкам и их околицам ошиваются. Просто нужно было человеку обьяснить что машину убрать, не вопрос, уберём, а вот права, извинете не дадим, т.к. нет друг значка у тебя, будет значёк обращайся. Нифига не будет!
__________________
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:54   #10
Vlad777
Пользователь
 
Аватар для Vlad777
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 171
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужен совет по опротестованию постановления ГАИ

Habib, не могу с Вами согласиться. Думаю, что гайцы были на работе и с путевым листом у них было все в порядке, так как если бы они хотели "в свой выходной жене на сапоги, а своим ментятам на пряники подзаработать", то не составляли бы протокол и постановление, разъезжая на служебном автомобиле в людном месте, а пытались развести водителя на деньги по-тихому, где-то на трассе на частной тонированной "копейке!!! По поводу нагрудного знака, то его номер по-любому должен быть указан в протоколе, поэтому делать на этом акцент в суде - это гиблое дело, никто не поверит про его отсутствие, скорее всего гаец его дома забыл. По поводу своих свидетелей, то в случае заполнения граф для ведомостей о "своих" свидетелях сотрудником ГАИ, их данные необходимо было указать в своих пояснениях. Вообще, пояснения водителя указанные в протоколе, самые ценные для суда при рассмотрении административного иска, а топикстартер, имея такой стаж вождения, написал просто откровенный бред, (извините, если обидел). Перспектив выиграть дело в суде - ноль, нет ни единой зацепки, ИМХО. Считаю, что если нарушил (а топикстартер этого не отрицает), то необходимо заплатить штраф за это. Другое дело, если бы нарушения не было, тогда другое дело. Все написанное ИМХО.
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет!!! Николай57 Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 30.05.2013 14:33
Обжалованные постановления на штрафы ГАИ Serzh_G Кременчуг 17 28.12.2011 18:24
Нужен совет! wind297 Отзывы, тесты, обзоры, советы 7 22.11.2010 12:45
Нужен совет ANDRII Двигатель и питание 7 23.08.2009 02:02
Нужен совет ANDRII Двигатель, питание 2 13.11.2008 10:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot