hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2010, 22:31   #11
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ может сфальсифицировать "пьянку" против любого автомобилиста

Дело в том, что у ГАИ есть инструкция по выявлению пьяных, тут на форуме эту инструкцию когда-то выкладывали, так вот, я точно помню, что там есть пункты от А до Д и ни в одном нет такого понятия, как красные глаза, т.к. они могут быть красными от чего угодно!!! Со мной один раз пытались так разговаривать, но я тогда был в спортивном костюме и кроссовках, ехал грязный со своего цеха, вот они и решили, что я босота какая-то, пока я диктофон не включил )). Обычно, если останавливают по операции "Пьяный водитель", я даже права не показываю, пара фраз и еду дальше. Они все же оценивают быстро, кого можно трогать, а кого не стоит. За 2 года непрерывного стажа и 5 общего ни разу не предлагали в трубку дышать, даже не знаю, как она выглядит.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.10.2010, 20:42   #12
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ может сфальсифицировать "пьянку" против любого автомобилиста

У меня друга вчера ночью развели по такой схеме. Останавливает Гаец, друг дает документы, тут пошли наезды что запах, мол, давайте проверимся, съездим в больничку, друг не хочет ехать, требует протокола и алкотестера как по инструкции, гаец - гавновапрос, щасфьобуит! И... уходит писать протокол. А через 10 минут дает в окно протокольчик, где от него уже ничего не нужно и ничего не зависит - и подписи понятых есть, и подпись гайца, и отказ от освидетельствования нарисован, и отказ друга от подписи должным образом оформлен. Отаке....
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:30   #13
GreenMile
Пользователь
 
Аватар для GreenMile
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Киев-Вишневый
Сообщений: 104
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ может сфальсифицировать "пьянку" против любого автомобилиста

Мда. Отсюда выход один - не давать в руки документы, а предъявить через стекло или в своих руках, чтобы не брали "в заложники".
GreenMile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:35   #14
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ может сфальсифицировать "пьянку" против любого автомобилиста

xSanders, на камеру снимать все нужно!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:41   #15
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ может сфальсифицировать "пьянку" против любого автомобилиста

Да-да, я тоже про камеру подумал...
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:00   #16
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ может сфальсифицировать "пьянку" против любого автомобилиста

Снято на телефон но там камера не очень видно и слышно плохо . Завтра поеду к знакомому с ОблГаи надо что то придумать как парню помочь. Друг точно был трезв , я приехал после как протокол написали. Найти где сделать независимую экспертизу в городе не смогли. Завтра набросаю краткую инструкцию ( в машине лежит ) как себя вести при подобном разводе. Месяц назад мне пригодилось.

P.S Со слов знакомого каждый экипаж в день должен привезти 15 протоколов ( пофиг за что ) , а если и за пьянку будет несколько так от начальства можно и орден получить наверное. Правда у них есть и план по заносу бабла наверх....
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:12   #17
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ может сфальсифицировать "пьянку" против любого автомобилиста

Цитата:
Сообщение от GreenMile Посмотреть сообщение
Мда. Отсюда выход один - не давать в руки документы, а предъявить через стекло или в своих руках, чтобы не брали "в заложники".

Вопрос только,как на практике это осуществить и не нарваться.Попробуй ночью гаишникам(да и днем тоже)не дай доки в руки,так они "достанут" сто и одним способом(что им раз плюнуть) и тебе таких правонарушений напридумывают,причем со "свидетелями" и "понятыми",что потом долго будешь отмазываться,начиная от оказания сопротивления в пьяном виде работнику правоохранительных органов,до хранения наркотиков или,скажем,боеприпасов.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 17.10.2010 в 23:14.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:42   #18
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ может сфальсифицировать "пьянку" против любого автомобилиста

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Попробуй ночью гаишникам(да и днем тоже)не дай доки в руки

Я считаю, что в случае явного развода нужно придерживаться такой линии поведения: если причина остановки не названа, то документы показать, но в своих руках. Я подтверждаю, что я - это я, а машина моя ...
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 00:10   #19
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ может сфальсифицировать "пьянку" против любого автомобилиста

На компе нашел примерный вариант что делать водителю при беспричинной остановки гайцом, если есть очень сильные подозрения в том, что последует развод на пьянку.

1. Взмах жезла - Не останавливаться не имеем права, поэтому тормозим, приопускаем стекло, достаем документы и держим наготове, диктофон мобилы включен.
2. Гаец представился, потребовал документы (желательно переспросить, чтобы представился поразборчивее) - Показываем либо через стекло, либо над стеклом, но держим в своих руках (выпендриваться пока с причиной остановки не стоит, покажем, раз уж так просит, вдруг посмотрит да и отлипнет).
3. Потребовал документы в руки - Извините, товарищ инспектор, вы не озвучили причину остановки, если я что-то нарушил, то я дам вам документы для оформления протокола.
4. В случае если предьявляют на запах - Включаем мобилу на запись видео и соглашаемся (на камеру!) пройти тест на месте с применением специальных техсредств, как того требует Инструкция, утвержденная Приказом № 400/666 (номер приказа обязательно назвать, пусть знают, что ты в курсе).
5. Какой Вам тест на месте, проедемте с нами, гражданин! - Напоминаем о 400/666, требуем (не отказываемся, а требуем!) составления протокола освидетельствования на месте, алкотестера с сертификатом и свидетельством о его поверке, а также двух понятых.
6. Требование дать документы для составления протокола - сначала покажите, что у вас есть все необходимое для проведения освидетельствования согласно Инструкции, а тогда получите мои документы (и ни в коем случае не давать, иначе быстренько отказ от освидетельствования нарисуется).
(Т.к. документы мы еще никому не дали, у гайца есть только два выхода: пожелать счастливой дороги или же предоставить требуемое. А что если вдруг у них все по Инструкции есть? Размышляем дальше...)
7. Показали прибор, сертификат (не забываем проверить погрешность прибора, эту цифру надо запомнить) и свидетельство, привели двух понятых - Даем документы, выходим из машины и, не переставая снимать, наблюдаем за процессом составления протокола. Анкетные данные понятых записываем.
8. Переходим к самой процедуре, алкотестер на месте, готов к работе - Требуем надеть на алкотестер мундштук (пластмассовый и одноразовый, другие запрещены!), распакованный при нас из полиэтиленового пакета, а после этого (обязательно с надетым мундштуком!) требуем произвести контрольный пассивный забор воздуха (это режим, когда в тестер не дуют, а он сам втягивает) на улице. Т.к. на улице воздух чистый, то пассивный забор должен дать на приборе 0, иначе либо прибор неисправен, либо чья-то добрая рука когда-то через пакет мундштук водочкой окропила (шприцем, например).
9. Дуем как положено, смотрим результат, вычитаем (именно вычитаем, а не прибавляем!) из него погрешность и следим, чтобы полученное было добросовестно внесено в протокол.

Ну а если тебя останавливают просто так, да еще и ночью, то тут и к бабке ходить не нужно, чтобы понять, зачем, и как мне кажется то линия поведения должна быть именно такой. Самого месяц назад тормозили ночью с мигалками как большого человека .
Ну или смотреть по обстоятельствам что от тебя хотят. Хотя мне при спокойном доброжелательном общении бывает намного проще возможные проблемы устранить.

Прошу, дополняйте, критикуйте, приветствую любые ценные замечания - может, таким макаром и можно выработать более-менее универсальную инструкцию, как не попасться гайцам на алкоразвод
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 00:31   #20
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ может сфальсифицировать "пьянку" против любого автомобилиста

Цитата:
Сообщение от xSanders Посмотреть сообщение
Прошу, дополняйте, критикуйте, приветствую любые ценные замечания - может, таким макаром и можно выработать более-менее универсальную инструкцию, как не попасться гайцам на алкоразвод

Вобщем-то все верно,но думаю,что универсальной инструкции не может быть,т.к. развитие событий может быть самым разным и неожиданным.Особенно,если едешь один.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАИ назвала самые "популярные" у угонщиков автомобили wwa Автомобильные новости 3 08.02.2010 17:07
ГАИ работает хорошо, а с "Визиром" - еще лучше, - Луценко Giallorossi Осторожно, ГАИцы на дороге! 13 25.06.2009 12:21
СРОЧНО! В Киеве выиграли процесс против ГАИ с "Визирем" Giallorossi Осторожно, ГАИцы на дороге! 16 12.06.2009 13:51
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot