hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2008, 11:46   #11
Allodin
Член клуба
 
Аватар для Allodin
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: WOG-Mustang vs. SHELL- V-power

Цитата:
Сообщение от Vtec Посмотреть сообщение
95-ый разный бывает. "Хреновый" 95-ый не лучше хорошего 92-го.

Согласен!!!!.
НО дык в том то и дело что лил 95+ (или как он там - премиум и т.п.) или на ЗГ или ОККО.
Разница в лучшую сторону есть, однозначно.
Цитата:
Сообщение от Vtec Посмотреть сообщение
Может быть сейчас на Лукойле после реконструкции и возьмутся за качество

Ваши б слова да Богу в уши

Последний раз редактировалось Allodin; 19.06.2008 в 11:50.
Allodin вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.06.2008, 16:49   #12
dima
Пользователь
 
Аватар для dima
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: киев харьковский
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: WOG-Mustang vs. SHELL- V-power

я заметил что на SHELL- V-power расход стал меньше на трассе гто на литр а в городе такойже.но движок как то мягче работает или это самовнушение какоето
dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 13:26   #13
taurus
Член клуба
 
Аватар для taurus
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: г.Киев, Минский массив
Сообщений: 288
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: WOG-Mustang vs. SHELL- V-power

Цитата:
Сообщение от dima Посмотреть сообщение
я заметил что на SHELL- V-power расход стал меньше на трассе гто на литр а в городе такойже.но движок как то мягче работает или это самовнушение какоето

Абсолютно с тобой согласен... Залил V-power на Shell, двигатель начал работать более ровно. На трассе если на обчном 95-м расход был 6.7 л.100 (скорость и 130-160 при 4500 об.) то на V-Power расход по трассе при таких же скоростях 6.2 л., и обороты ниже где-то в районе 4100-4200 об. В общем мне очень понравился, хоть и цена кусается но ездить приятнее на таком бензусе...На Мустанг не пробовал, так что могу сравнить только с 95 укр.производства.
__________________
taurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 18:01   #14
КИД
Пользователь
 
Аватар для КИД
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Нетешин
Сообщений: 223
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: WOG-Mustang vs. SHELL- V-power

Цитата:
Сообщение от taurus Посмотреть сообщение
Залил V-power на Shell, двигатель начал работать более ровно. На трассе если на обчном 95-м расход был 6.7 л.100 (скорость и 130-160 при 4500 об.) то на V-Power расход по трассе при таких же скоростях 6.2 л., и обороты ниже где-то в районе 4100-4200 об. В общем мне очень понравился, хоть и цена кусается но ездить приятнее на таком бензусе...

Так что, от качества заливаемого бензина меняются передаточные числа в коробке передач?
__________________
КИД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 18:03   #15
Mutant
Член клуба
 
Аватар для Mutant
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Хмельницкий-Киев
Сообщений: 670
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: WOG-Mustang vs. SHELL- V-power

Цитата:
Сообщение от taurus Посмотреть сообщение
Абсолютно с тобой согласен... Залил V-power на Shell, двигатель начал работать более ровно. На трассе если на обчном 95-м расход был 6.7 л.100 (скорость и 130-160 при 4500 об.) то на V-Power расход по трассе при таких же скоростях 6.2 л., и обороты ниже где-то в районе 4100-4200 об. В общем мне очень понравился, хоть и цена кусается но ездить приятнее на таком бензусе...На Мустанг не пробовал, так что могу сравнить только с 95 укр.производства.

Как бензин может влиять на отношение обороты/скорость?
__________________
Mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 18:08   #16
taurus
Член клуба
 
Аватар для taurus
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: г.Киев, Минский массив
Сообщений: 288
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: WOG-Mustang vs. SHELL- V-power

Цитата:
Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
Как бензин может влиять на отношение обороты/скорость?

Думаю, что зависимость существует. Данные привёл из личных наблюдений. Что касается зависимости, то думаю, что чем качественнее бензин тем быстрее двигатель набирает определенную мощность, что б раскрутить вал, таким образом падает расход и т.д..Это чисто моё мнение, может и ошибочное, так как весь механизм чётко не знаю, только догадки и наблюдения...представьте себе такую ситуацию: вы чувствуете себя не очень хорошо (бензин плохой) а вам нужно тянуть камень. При таком расскладе вы будете затрачивать больше энергии, сердце выскакивает а камень еле тянеться. А теперь вы долбанули допинг (хороший бензин, силы у вас много) вы спокойно сдвигаете камень и тянете его без особого труда...это физика...
__________________

Последний раз редактировалось taurus; 26.06.2008 в 18:14.
taurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 18:20   #17
Mutant
Член клуба
 
Аватар для Mutant
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Хмельницкий-Киев
Сообщений: 670
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: WOG-Mustang vs. SHELL- V-power

Цитата:
Сообщение от taurus Посмотреть сообщение
Думаю, что зависимость существует. Данные привёл из личных наблюдений. Что касается зависимости, то думаю, что чем качественнее бензин тем быстрее двигатель набирает определенную мощность, что б раскрутить вал, таким образом падает расход и т.д..Это чисто моё мнение, может и ошибочное, так как весь механизм чётко не знаю, только догадки и наблюдения...представьте себе такую ситуацию: вы чувствуете себя не очень хорошо (бензин плохой) а вам нужно тянуть камень. При таком расскладе вы будете затрачивать больше энергии, сердце выскакивает а камень еле тянеться. А теперь вы долбанули допинг (хороший бензин, силы у вас много) вы спокойно сдвигаете камень и тянете его без особого труда...это физика...

То что вы описали влияет только на расход энергии (или бензина в случае машины), но никак не влияет на то с какой скоростью должен крутится двигатель что бы с определенной скоростью крутились колеса. Ели бензин плохой, то вам просто нужно его сжечь больше что бы достичь результата.
Шестеренки в трансмиссии железные, и как мышцы растягиватся не могут. Поэтому определенным оборотам двигатели соответствует строго определенная скорость автомобиля, с пятью градациями в зависимости от включенной передачи.
__________________
Mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 19:16   #18
taurus
Член клуба
 
Аватар для taurus
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: г.Киев, Минский массив
Сообщений: 288
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: WOG-Mustang vs. SHELL- V-power

Цитата:
Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
То что вы описали влияет только на расход энергии (или бензина в случае машины), но никак не влияет на то с какой скоростью должен крутится двигатель что бы с определенной скоростью крутились колеса. Ели бензин плохой, то вам просто нужно его сжечь больше что бы достичь результата.
Шестеренки в трансмиссии железные, и как мышцы растягиватся не могут. Поэтому определенным оборотам двигатели соответствует строго определенная скорость автомобиля, с пятью градациями в зависимости от включенной передачи.

Ув. Mutant, я ж не спорю, я написал свои наблюдения, своим глазам и своему слуху я верю больше чем всем теориям машин и механизмов вместе взятых. Каждому своё...
__________________
taurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 19:27   #19
GRYF
Пользователь
 
Аватар для GRYF
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 1,190
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: WOG-Mustang vs. SHELL- V-power

+ 1 за Shell V-power . Двигатель работает ровно и топлива ест на 0,5-1 литр меньше.
__________________
GRYF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 20:13   #20
Mutant
Член клуба
 
Аватар для Mutant
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Хмельницкий-Киев
Сообщений: 670
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: WOG-Mustang vs. SHELL- V-power

Цитата:
Сообщение от taurus Посмотреть сообщение
Ув. Mutant, я ж не спорю, я написал свои наблюдения, своим глазам и своему слуху я верю больше чем всем теориям машин и механизмов вместе взятых. Каждому своё...

Что лишний раз доказывает субьективность ощущений каждого отднльного взятого водителя.
Я не сомневаюсь в ваших ощущениях, но постоянное отношение обороты/скорость это не теория и даже не аксиома, это так устроен автомобиль, по другому он работать не может.
__________________
Mutant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Талоны WOG Максим Акцентишко Продам 15 13.05.2015 14:18
Shock Absorber Power Cushion Buffer AlexPla Ходовая и трансмиссия 5 20.03.2012 12:42
Ford создал новый 2012 Mustang Cobra Jet AcidSly Автомобильные новости 3 06.05.2011 14:35
Power Motors Запчасти + СТО masimo Киев 0 26.10.2010 17:54
Shell V-Power Diesel romadone Отзывы о заправках и топливе 43 26.01.2010 18:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot