hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Автомобильные новости

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2009, 13:24   #21
Chestnut
Гость
 
Аватар для Chestnut
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Изменения в ПДД

Ну тогда нужно законодательно добавить еще один знак: "Осторожно, впереди хорошая дорога".
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.05.2009, 18:16   #22
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Изменения в ПДД

Да уж.. законы пишут как всегда - чтоб потом повернуть можно было в любую сторону.

Вообще лично мне европейский вариант дорожных знаков и разметки не нравится. Более наглядные, точные и которые трудно НЕ заметить это американские и азиатские. Сделаны как грится "чтоб ежу было понятно" что и куда.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:39   #23
Andron
Пользователь
 
Аватар для Andron
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: г.Стаханов, Луганская обл.
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Изменения в ПДД

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
2. Знак 40 (без ремонтных работ) --> едешь, как и ехал

SAD я с тобой не согласен, попробую обосновать ...

1. пункт 12.9."Б" как был в правилах, так и остался без изменений - т.е. если висит знак 3.29 или 3.31 сам по себе, то, как и раньше, едешь с той скоростью, что указана на знаке.
Или знак 40 перед школами и детсадами ставят из-за ремонтных работ?

2. пункт 12.10 новый в правилах - вот он то как раз и касается дополнительных ограничений при ремонтных работах и наказуемости или ненаказуемости при проведении или непроведении этих самых работ. ИМХО

А вообще-то у меня есть хороший друг-ГАИшник, я задам ему кучу этих вопросов при встрече - и я думаю все наши прения по этому поводу разрешатся.
Отпишусь...
__________________
Тише едешь, - ДОЛЬШЕ будешь!
Andron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 00:47   #24
cashe
Пользователь
 
Аватар для cashe
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Изменения в ПДД

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
1. пункт 12.9."Б" как был в правилах, так и остался без изменений - т.е. если висит знак 3.29 или 3.31 сам по себе, то, как и раньше, едешь с той скоростью, что указана на знаке.
Или знак 40 перед школами и детсадами ставят из-за ремонтных работ?

Как мне кажется, никто ж не говорит, что знаками 3,29 и 3,31 скорость может быть только ОГРАНИЧЕНА. Несколько постов назад приводили пример, что скорость за городом 90 (типа), а стоит знак 100 (дорога позволяет). Их просто в нашей стране таких очень мало. Я даже примеров привести не могу, но все же.

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
2. пункт 12.10 новый в правилах - вот он то как раз и касается дополнительных ограничений при ремонтных работах и наказуемости или ненаказуемости при проведении или непроведении этих самых работ. ИМХО

Ну мне кажется это скорее маркетинговый, если так можно выразиться, ход правительства. Реверанс в нашу с вами сторону. Вообще ответственность за оставленные знаки, качество ремонтных работ и т.п. должны регламентироваться не ПДД, а КУоАП. Наверняка оно даже на бумаге давно есть, извините не юрист.

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
А вообще-то у меня есть хороший друг-ГАИшник, я задам ему кучу этих вопросов при встрече - и я думаю все наши прения по этому поводу разрешатся.
Отпишусь...

Вот было бы здорово может быть он мне объяснит я никак не пойму, мы даже с другом поспорили. Что имеется в виду под автомобильной дорогой, по которой можно ехать 110 (+19) км/ч? Судя по тексту:
Цитата:
на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами,
що відокремлені одна від одної розділювальною смугою - не більше
110 км/год.

Я это для себя перевожу, что имеется в виду разделительная полоса дорожной разметки (осевая), будь то двойная сплошная, будь то прерывистая - неважно. То есть если она есть (нарисована), то едем 110 (+19) км/ч. Если осевой линии разметки нет (многие дороги, например между селами, как бы и не город, но дорога визуально на части не разделена), то не торопимся и едем 90 (+19) км/ч.
Друг же считает (такое же мнение видел на форуме выше), что розділювальна смуга - это обязательно отбойник или тротуар.

В правилах, в общих положениях, дается такой термин:

Цитата:
разделительная полоса — выделенный конструктивно или при помощи сплошных линий дорожной разметки 1.1 или 1.2 элемент автомобильной дороги, который разделяет смежные проезжие части. Разделительная полоса не предназначена для движения или стоянки транспортных средств. При наличии на разделительной полосе тротуара по нему разрешается движение пешеходов;

Мне кажется я прав. А вы как считаете?
cashe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 01:27   #25
Andron
Пользователь
 
Аватар для Andron
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: г.Стаханов, Луганская обл.
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Изменения в ПДД

Цитата:
Сообщение от cashe Посмотреть сообщение
Я это для себя перевожу, что имеется в виду разделительная полоса дорожной разметки (осевая), будь то двойная сплошная, будь то прерывистая - неважно.

Цитата:
Сообщение от cashe Посмотреть сообщение
разделительная полоса — выделенный конструктивно или при помощи сплошных линий дорожной разметки 1.1 или 1.2 элемент автомобильной дороги

Вот тебе и ответ - прерывистая не катит!
А эта самая разделительная полоса ... при помощи сплошных линий дорожной разметки 1.1 или 1.2 .... будет как минимум при двух полосах в одном направлении.
Короче - суть в том, чтобы встречные потоки не пересекались
__________________
Тише едешь, - ДОЛЬШЕ будешь!
Andron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 09:56   #26
cashe
Пользователь
 
Аватар для cashe
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Изменения в ПДД

Цитата:
Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
Вот тебе и ответ - прерывистая не катит!
А эта самая разделительная полоса ... при помощи сплошных линий дорожной разметки 1.1 или 1.2 .... будет как минимум при двух полосах в одном направлении.
Короче - суть в том, чтобы встречные потоки не пересекались

Тогда мне не ясно, почему забыли в таком случае разметку 1.3 (двойная сплошная) ? Она ж по идее круче чем 1.1.. Ведь именно 1.3 будет при двух и более полосах в одну сторону. А 1.1 - нет.

Цитата:
1.1 (узкая сплошная линия) - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы мест стоянки транспортных средств и возле проезжей части дорог, не отнесенных по условиям движения к автомагистралям;

Цитата:
1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре и более полос движения;

cashe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:34   #27
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Изменения в ПДД

Andron, поддерживаю. Перед крутыми поворотами (да мало ли какие вообще могут быть дорожные условия, при которых необходимо ограничить скорость) тоже знаки не для ремонта дороги стоят.

По поводу Херсон-Николаев - там вообще весело. Перед сьездом на новую полосу висит "40", а дальше, где ограничение заканчивается и обычно стоят "дяди", уже стоит перечеркнутый знак "50". В общем наши дороги - круче любой головоломки.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:20   #28
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Изменения в ПДД

Разрешите высказать и свое ИМХО.

Согласно законодательства разделительная полоса – это обязательный элемент дороги 1-й категории (от 4 полос для движения). Ширина этого элемента вне населенных пунктов должна быть не менее 5-ти метров. Фактически это означает, что противоположные потоки разделены пространством, которое может быть заполнено отбойником, бордюрами, засеяно кустарником или травой.

Посему никаких 1.3 (двойная сплошная) быть не может.
Также, на дорогах с 1-й полосой для движения в кажом направлении, разделительной полосы не может быть в принципе.
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:25   #29
Chestnut
Гость
 
Аватар для Chestnut
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Изменения в ПДД

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Andron, поддерживаю. Перед крутыми поворотами (да мало ли какие вообще могут быть дорожные условия, при которых необходимо ограничить скорость) тоже знаки не для ремонта дороги стоят.

Для этого есть самая первая группа "Предупреждающие знаки". Но тут в очередной раз украинские чинуши показали себя во всей красе, лучше запретить чем предупредить. Мол, водитель не должен знать что его впереди ждёт. Да и знаки с рекомендуемой скоростью зачем-то в правилах добавили. Могу предположить что сверху им спускают план по установке знаков ограничения на километр пути - от отечественных чинуш уже привык ожидать любого маразма.
А вот насчёт ограничения возле школ не подумали. Теперь им там придётся довешивать знак "Строительные работы".
Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
Согласно законодательства...

Какого законодательства? Документ в студию.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:29   #30
Shark
Модератор ХЕРСОНСКОЙ ветки
 
Аватар для Shark
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 914
Авто: Getz 1.3 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Изменения в ПДД

А "голубые" дяди как фоткали на визирь так и будут, а потом доказывай что ты не слон...
__________________
Shark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения ПДД с понедельника (за кадром) AcidSly Осторожно, ГАИцы на дороге! 22 26.04.2013 12:56
Снова новые изменения к ПДД грядут (осень 2010 г.) SAD Осторожно, ГАИцы на дороге! 4 15.11.2010 07:38
Изменения ПДД по скоростным режимам Andrey Осторожно, ГАИцы на дороге! 3 17.03.2009 13:15
Изменения ПДД wwa Автомобильные новости 5 07.10.2008 15:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot