hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 23:55   #521
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
Если я еду по дороге, а мне переезжает дорогу машина по пешеходному переходу - кто кому обязан дорогу уступить?

Уступит тот кто умнее...
У нас тут бровки поопускали на переходах, так теперь тож не редко можно заметить авто переезжающее дорогу с одного двора в другой по пешеходному переходу...
trantor вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.10.2009, 18:56   #522
Kinder
Пользователь
 
Аватар для Kinder
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Позняки
Сообщений: 215
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Несмотря на уже достаточно долгое использование зеленой дополнительной стрелки, на дорогах встречаются товарищи, которые не в курсе...сигналить нет смысла, вот и сижу, мысленно злюсь...
__________________
Искренне Ваш...
Kinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 22:45   #523
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

А пешеходы так вообще обнаглели.
Едешь по тротуару, он идёт, сигналишь - ноль внимания.
Никакого уважения, блин. Не уступают.
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 01:19   #524
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
А пешеходы так вообще обнаглели.
Едешь по тротуару, он идёт, сигналишь - ноль внимания.
Никакого уважения, блин. Не уступают.

Тож в тему, мне чтоб на работу с дороги свернуть надо на спуске бровки заехать на тортуар, проехать метров 40-50 по тротуару и свернуть уже на территорию, так один раз еду я те 40-50 м, передо мной мужик идет посреди тротуара (а он там широкий, 2 авто моут разъехаться) услышал что сзади авто едет - замедлил свой шаг чуть ли не вдвое и плывет дальше, я просигналил - он и ухом не ведет, я его с трудом, чуть ли не съезжая на газон, объехал справа - поравнялся и вежливо спрашиваю, что ему мешало отойти в сторону и продолжить свой путь чуть левее, так он мне на это такой такой залп матов выдал (а так интеллигентно был одет), что мне его захотелось чем-то тяжелым стукнуть, в этом я сдержался, но очень громко и видимо грозным тоном сказал (может и крикнул ) пару нехороших слов кто он такой, потом резко остановил авто... после этого мужик себя повел как тот кем я его назвал, быстро спрятал голову между плеч и подорвал так что и бегом его бы не так просто было догнать... Но всеравно, хорошее настроение в тот день было слегка подпорчено... К слову: другие пешики там в основном относятся с пониманием и отходят слегка в сторонку...

Последний раз редактировалось trantor; 14.10.2009 в 01:33.
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 08:59   #525
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
передо мной мужик идет посреди тротуара (а он там широкий, 2 авто моут разъехаться) услышал что сзади авто едет - замедлил свой шаг чуть ли не вдвое и плывет дальше,

Ну да,надо было гаишникам пожаловаться,что пешеходы мешают ездить по тратуарам.
У меня летом была ситуация почти аналогичная,но на пешеходной "зебре".На одной из улиц,движение плотное,подъезжаю к "зебре" и останавливаюсь,чтоб пропустить пешеходов.Так одно чмо дэцеловского возраста(и внешности)с пивком в руках,вначале специально замедлил шаг,а потом демонтративно с ехидным видом остановился,сделал пару глотков,не спеша сделал еще пару шагов и снова остановился с довольным видом пить пиво посреди перехода.Сигналящим водителям он показал средний палец,после чего из стоящего перед "зеброй" Форда выскочил мужик,у которого лопнуло терпение,и так "зарядил" этому пешеходу в ухо,что тот вместе со своим пивком оказался сидящим на газоне уже за тратуаром.Самое интересное и неожиданное,что пешеходы,которые это все видели,дружно заапладировали.Так что правила правилами,а среди пеших хамья и быдла хватает не меньше,чем среди ездящих.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:12   #526
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
... К слову: другие пешики там в основном относятся с пониманием и отходят слегка в сторонку...

О! Как много в этом слове! А я тут о порядке говорю об общем для всех и прочей фигне... А главное ведь что? Главное ведь - "относиться с пониманием"!

Яка крайина...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:14   #527
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Смех Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
... Так что правила правилами,а среди пеших хамья и быдла хватает не меньше,чем среди ездящих.

Мда... Народ, а вы правила вообще читали? Пешеходу на переходе ни стоять, ни задерживаться нельзя.

Нет, у меня просто заряд хорошего настроения сегодня от ощущения чувства единства родной страны со своими гражданами! Правила никто не знает, но все "относятся с пониманием".

Давайте еще каких-нибудь таких историй!
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:59   #528
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Мда... Народ, а вы правила вообще читали? Пешеходу на переходе ни стоять, ни задерживаться нельзя.

Да какая разница,читал он правила или не читал?Человек просто урод и решил,зная,что его должны пропустить,поиздеваться над автомобилистами таким способом,за что и получил заслуженно в голову.На Васильковской это было,напротив одного из корпусов универа.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:39   #529
DeDan_ukr
Пользователь
 
Аватар для DeDan_ukr
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 166
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
Несмотря на уже достаточно долгое использование зеленой дополнительной стрелки, на дорогах встречаются товарищи, которые не в курсе...сигналить нет смысла, вот и сижу, мысленно злюсь...

Ты не учел новичков, об этой стрелке, кстати, на обучении никто не говорит (жена только недавно окончила курсы), посему "свеженькие" водители о них незнают, да и в правилах такого нет...
А меня раздражают "клаксонщики"... сигналить в городе можно только для предотвращения аварий... так и на пару сотен грн. можно насигналить ))
__________________
Hyundai Accent (tur, 2008) 1.6 АКПП
DeDan_ukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:49   #530
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
Несмотря на уже достаточно долгое использование зеленой дополнительной стрелки, на дорогах встречаются товарищи, которые не в курсе...сигналить нет смысла, вот и сижу, мысленно злюсь...

Цитата:
Сообщение от DeDan_ukr Посмотреть сообщение
Ты не учел новичков, об этой стрелке, кстати, на обучении никто не говорит (жена только недавно окончила курсы), посему "свеженькие" водители о них незнают, да и в правилах такого нет...
А меня раздражают "клаксонщики"... сигналить в городе можно только для предотвращения аварий... так и на пару сотен грн. можно насигналить ))

А Вы не сигнальте, никто вас по этой стрелке пропускать не обязан! Обжевывали уже эту стрелку на форуме неоднократно....
__________________
Борт Журнал
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хамы на дорогах. legenda70 Флудилка 27 28.02.2012 22:57
Гончеги на дорогах yuggoth Донецк 5 14.01.2011 14:43
Поведение на дорогах. agey07 Днепропетровск 176 13.01.2009 21:25
Засады на дорогах! suvorov Флудилка 0 09.09.2008 21:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot