hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Coupe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.11.2011, 08:53   #1
Jmenik
Пользователь
 
Аватар для Jmenik
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 7
Дополнительная информация
Сообщение Покупка Coupe 2008г.

Ув. форумчане.

Пришла пора покупать вторую машину в семью, тк в одной мы уже не уживаемся с женой, выбор пал именно на купеху, новую брать не вижу смысла, ищу вариант 2008г. с пробегом около 30-40 тык. 2.0 автомат, ручку мы не рассматриваем вообще. Ессесно назревает несколько вопросов:

- На что смотреть при покупке? Где гниет, где стучит? где течет?
- Какая статистика по АКПП? я так понимаю у них стоит JATC 4х ступенчатый типтрон, как на Лансерах 9х.
- Какие самы проблемные места по ходовке?
- Что-то еще?

Так же волнует такое: я из Киева, много машин нашел за пределами Киева (Львов,Донецк и тд) как можно проверить машинку перед покупкой в другом городе? И еще, очень сладкие предложения дает American Fleet (автосалон в киеве), кто что про них слышал? стоит ли с ними связываться?

Заранее благодарен.
Jmenik вне форума  
Cказали cпасибо:
Peacemaker (21.11.2011)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.11.2011, 22:01   #2
Shkabur
Пользователь
 
Аватар для Shkabur
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупка Coupe 2008г.

Машина не для девушки. ИМХО. Жесткая да и не легкая в управлении, низкоседящая посадка - следовательно ограниченный обзор.
Подвеска (сайлентблоки, втулки) - копеечные, аморты чють дороже. Самое главное смотри, что б был ровный кузов. ДТП не в счет если хорошо сделано, но ДТП бывают разные. Обязательно загоняй на сервис, для осмотра, там тебе все расскажут. Сама кузовщина - очень дорогая.
В общем подытожив - прежде чем брать покатайся, что б выбор был осознанным.
Shkabur вне форума  
Старый 24.11.2011, 10:04   #3
Jmenik
Пользователь
 
Аватар для Jmenik
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупка Coupe 2008г.

Спасибо за ответ!

Мы в курсе что машина жестковата, низковата, дороговата и тд и тп, но мы вдвоем пришли к выводу что имеем право себя побаловать, а на каждый день у нас Мицу остается. Я в машину влюбился с первого взгляда, жене она тоже нравится.

Где посоветуете в киеве проходить комп.диагностику? стоит ли ехать к официалам?
Jmenik вне форума  
Старый 25.11.2011, 01:21   #4
Shkabur
Пользователь
 
Аватар для Shkabur
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупка Coupe 2008г.

Я больше Субаровод поэтому в Киеве порекомендую только Вазза СТО. Осмотр проводите как минимум на двух разных СТО, не предупреждая продавца, обязательный осмотр рихтовщиком и на стенде развал-схождения. Покатайтесь на покупаемой машине по городу и трассе, и если что то не понравиться не берите, продать авто намного сложнее чем купить. При осмотре записывайте все недостатки авто это позволит в итоге существенно снизить цену. Если на авто ездила девушка особенно внимательно относитесь к двигателю, они часто не понимают как часто надо менять масло и куда лить незамерзайку (поверьте они льют ее в масло!!! я был свидетелем). Короче трижды подумайте перед покупкой конкретного авто. Лучше пересмотреть все чем потом кусать себя за локти. Думаю все у Вас будет ОК!
Shkabur вне форума  
Старый 25.11.2011, 22:31   #5
Jmenik
Пользователь
 
Аватар для Jmenik
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупка Coupe 2008г.

Итак начались просмотры ... прозвоны и тд и тп, я, мягко говоря, в шоке.

Позвонил одному киевскому купеводу, вот наш диалог (немного утрировано, но оч близко к истине, сохраняю стилистику, не судите за мат):\

Я: - Алло, я по поводу купехи, есть сразу вопрос по ступицам, амортам, колодкам, коробке, двиглу. Готовы ли вы ехать на СТО? Готовы ли проверить покраску? ну и вообще что как , курите ли в салоне? Есть ли подкрасы, вот на фото вижу коц на бампере и задний вроде с зазором.

Купевод: - Привет, ну кароче, купехи все битые, я уже 5 штук перевернул/ в хлам стрелял об столб. Эта кароче была бита в заднюю часть, потому и зазор, а еще одна труба отпадает, тачка покоцаная вся. АААА, еще морда битая. Задница вся была в хлам ..., но вообще всё ок, если ищешь в лучшем состоянии, то ничего чё найдешь, они все такие, я точно знаю.

Ну я ессесно сказал что в таком состоянии не ищу, на что продавец отказался со мной встречаться вообще, ну это его дело, я то с капустой, а он , пока, с яйцами.

Рассказал мне что все что ездят по киеву, они нахер раздолбаны, просто подмарафеченые и что если на любой из них поискать правый эирбэг, то там его нет, тк они все были в хлам. Рассказал еще кучу странностей, в итоге я его объяву кинул в шредер.

Может он прав? может я поспешил с выводами? но мне это всё показалось бредом.

Ищем дальше, нашел одну серебристую, типа в идеале, если на СТО скажут то же самое - то 1го числа уже оседлаю.[/SPOILER]

Последний раз редактировалось Peacemaker; 26.11.2011 в 23:52.
Jmenik вне форума  
Старый 26.11.2011, 01:10   #6
Shkabur
Пользователь
 
Аватар для Shkabur
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупка Coupe 2008г.

Битых на самом деле много, я писал об этом. Но есть и целые.
Shkabur вне форума  
Старый 26.11.2011, 18:34   #7
Jmenik
Пользователь
 
Аватар для Jmenik
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупка Coupe 2008г.

Сегодня катался, 2.0, акпп, серебристая, по кузову пара косяков, но я к ним готов. Салон идеальный, двигатель внешне Ок, поехали покататься по Ямкам, тишина, никаких лишних звуков. Я влюблен по уши, еле удержался от покупки, был готов расплатиться. Хозяин просит 140000. Смутило следующее: 1) зазор между панелями шахты КПП и торпедо в районе ног переднего пассажира. 2) запотел правый повторитель поворота. 3) в нише запаски шев замазан каким-то герметиком.
Кто что скажет?
Jmenik вне форума  
Старый 27.11.2011, 00:10   #8
Shkabur
Пользователь
 
Аватар для Shkabur
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупка Coupe 2008г.

Зазор - надо фото. Повторитель - ерунда. Шов - либо ДТП, либо коррозия, что говорит на это хозяин и РИХТОВЩИК???
Shkabur вне форума  
Старый 05.12.2011, 11:45   #9
Jmenik
Пользователь
 
Аватар для Jmenik
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупка Coupe 2008г.

Посмотрели ЛКП))) вывод - машина не лежала только на крыше, хотя и на ней есть пара мелких вмятин, вся перекрашена, заднее левое крыло было в смятку, мастер сказал что 99% она ездит на честном слове и на одном сопле, даже не стал смотреть её на подъемнике. Есть даже заключение УНДА о том что вся машина перекрашена. ОбЫдно)) Ждем просмотра еще двух.
Jmenik вне форума  
Старый 05.12.2011, 23:25   #10
MaxCouper
Пользователь
 
Аватар для MaxCouper
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупка Coupe 2008г.

Да - самое сложное найти не битую. Я свою месяца три искал, и до этого месяца три присматривался, пришлось по Украине поездить немного. Но нашел таки. Сначала хотел Целику, но отказался, так как они все 100% битые, а купеху целенькую найти более-менее реально. Процедура Сход-развал - все покажет + внешний осмотр.
А так в машинку тоже влюблен, расходники - не дорого, запчасти - тоже, говорят (пока не сталкивался, хотя нет - поменял тросы ручника, 450 грн.за пару).
MaxCouper вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка авто mirza Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 15.12.2016 15:12
Покупка авто. Alexkarp Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 18.08.2016 13:35
[Accent RB (2010-.....)] Покупка б/у авто. AntonReality Hyundai Accent 5 22.12.2013 12:57
Покупка Авто hrv Винница 7 11.07.2009 20:23
покупка авто... demon41 Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 27.09.2008 11:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot