hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Кузов, салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2009, 13:51   #1
Олег81
Гость
 
Аватар для Олег81
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Кузовные работы.

Внимательно изучив сообщения на форумах относительно кузовных работ я пришел к выводу,что люди оставляющие отзывы о сервисных СТО являются,мягко говоря паникерами.Дальше я детально разсмотрю каждые жалобы и дам им професиональную оценку.Для того,что бы у читателей не появились мысли,что я занимаюсь популизмом немного расскажу о себе.Я пошел работать маляром по покраске автомобилей сразу после армии в 1999 году,обучали меня в учебном центре Штандокс на одной из станций корпорации Укр-Авто.В последствии я проработал там же 2 года.Позже я стал региональным менеджером по продажам автоэмалей,тоже 2 года.Потом менеджером кузовного цеха на брендовом СТО,сейчас начальником производства у частника.Еще хочу добавить,что я сам являюсь счастливым обладателем туксона,брал его битым.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.01.2009, 14:06   #2
Олег81
Гость
 
Аватар для Олег81
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кузовные работы.

Для начала я хочу просвятить всех вас по поводу здачи-приема автомобиля в ремонт.Для того,что бы избежать проблем между представителем СТО и клиентом обязательно должен быть юредический документ с печатью и подписями акт приема передачи(дальше акт ПП).В этом акте должны быть указаны все ценые вещи которые находятся в атомобиле,если в акте ПП отсутствует такая позиция как,например,CD диски значит станция не несет ответствености за их сохранение.В форуме я читал как в сонате пропали аптечка и что то там еще.Касательно конкретного случае,если бы клиент своевремено сообщил о пропаже,а не через даже час.СТО обязано возместить убытки в кротчайшие сроки.Если же вы о пропаже заявили поздно успели сьездить домой или в командировку у СТО нет никаких оснований не считать,что кража была совершена после сдачи автомобиля.О таких случаях все равно следует заявить,но гарантии возврата вашего имущества вам никто не даст.В таких случаях обычно начальник службы безопасности просматривает по камерам видеонаблюдение движения автомобиля и в итоге при обнаружении факта воровства имеет хорошую премию с,естевствено,возвратом имущества хозяину автомобиля.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 14:16   #3
Олег81
Гость
 
Аватар для Олег81
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кузовные работы.

Теперь хочу поднять вопрос касательно пропажи бензина из автомобиля.Я читал заявление о том,что во время ремонта с автомобиля пропали 10л бензина.Что я хочу сказать по этому поводу.Полностью исключать такую возможность нельзя но...На самом деле на сервисных СТО сотрудники рабочих специальностей зарабатывает достаточно денег,что бы не опускаться до таких мелких краж,плюс видеонаблюдение в цехах и на стоянке усложняют эту задачу,плюс в этой сфере в Киеве все друг друга знают и попавшись на таких делах гарантия, об этом узнают на новом месте работы .Из этого остается сделать вывод,что своровать мог ну скажем охраник,только у охраны ума не хватит слить бензин с той же сонаты.В современых автомобилях горловина бензобака оборудована отсекающим клапаном на случай ДТП,если бензина в баке меньше 90% даже если удастся в горловину всунуть шланг вытащить его от туда без разборки горловины маловероятно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 14:25   #4
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кузовные работы.

что-то содержание трех отдельно стоящих постов, не совем пустых по смыслу, не вяжется с названием темы

это все можно было написать в одном сообщении
иначе лично я расцениваю это как попытку накрутить себе количесвто постов
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 14:53   #5
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кузовные работы.

Олег81, ты хочеш сказать что на авторизованых СТО все добросовестно делают, нормальные цены, высокое качество и т.п.???
я могу привести контрпримеры, когда за царапину на переднем бампере на Акценте рисуют щет в 15000 гривен (мол, пофигу, страховики оплатят), хатя работы там на 2500 максимум у нормальных мастеров (что я и сделал), или полторы недели ждать шоб это нещасный щет тебе выписали

другой прикол - сестре моей бампер задний раза 4 перекрашивали, в цвет попасть не могли. таких дебилов я еще не встречал (притом дебилы все вместе, вместе с менежерами и заместителем директора) объясняют мне, цветом мол католожным красим, а оно чето не совпадает. хатя любой маляр знает где, как и за сколько делается подбор цвета (что опять же и было сделано, покрашено у нормальных людей)

незнаю как на этих СТО чинят механическую часть машины, но по кузовным работам туда обращатся точно не стоит. даже за счетами на ремонт. скажу по секрету - ниодин из этих щетов страховая мне ниразу не утвердила (постоянно завышенные цены на запчасти, завышеное количество нормочасов, виды работ, которые и секретарше, неговоря уже о маломальски грамотном эксперте, понятно, никто делать не будет)

Последний раз редактировалось zwichter; 30.01.2009 в 15:02.
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:21   #6
Олег81
Гость
 
Аватар для Олег81
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кузовные работы.

Теперь касательно делемы:все таки рихтовка или замена.Если у вас страховой случай и вы хотите качественый ремонт,а не дешевый.В таких случаях однозначно ЗАМЕНА и чем больше тем лучше.Начнем с пластика:не секрет,что пластик эластичный продукт,соответствено нормы шпатлевки на пластике не должны привышать 1мм толщиной специальной шпатлевки по пластику.Чем это чревато?Во первых если шпатлевка не по пластику,а стандартная универсаоьная-это отслоение.При дребежании пластика во время эксплуатации-это трещины.И не забывайте если у вас разрыв пластмасы место ремонта является слабым место и в результате даже незначительного удара, по шву ремонта сразу может образоваться разрыв.Имею горький опыт еле задев задний бампер,когда на месте столкновения бампера со столбом получил не глубокую царапину на бампере паравозом споймал разрыв в зоне старого ремнта.
Теперь железо.Если вы хотите рихтовать навесные детали,должны знать,что вмятина потянула за собой деформацию железа,она его как жвачку растянула в результате произошел сбой молекулярной структуры метала и его качества уже нельзя приравнивать к заводским.Потом мы все любим дишевый ремонт на гаражах,а стоит всего лишь спросить наносят они эбоксидный грунт или нет и сразу становится понятно,почему настолько дешевлее многие современые технологии ремонта просто не делаются.Когда я работал региональным менеджерм,я насмотреля на кулибиных самоучек которые красят машины старым дедовски методом.Я не говорю,что все они плохие специалисты,но информацию о новых технология и ЛКМ им взять просто неоткуда,в то время как на сервисных СТО регулярно проводятся обучительные програмы как в Украине так и за рубежем.
И на коня детали кузова не навесные.На них обязательно надо проводить лужение,это даст хоть какую то гарантию,что у вас не "посреляют"ржавчины.Так как скажем призамене заднего крыла изнутри обработать сварной шов невозможно.Касательно сложных ремонтов,даже не надейтесь,что при перкосе кузова вам его качествено устанят без стапеля и информации по диоганалям кузова.Я не раз видел как на гаражах устраняют перекос с помощю подкладывания шайбочек и на глаз.И последний нюанс,многие гаражники на заявляют доп запчастей по скрытым дефектам,половина поврежденых запчастей даже не ставится обратно.Поэтому перед тем как отдать автомобиль в ремонт гаражнику у вас должны быть рекомендации относительно качества выполняемых им работ
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:30   #7
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кузовные работы.

Олег81, ты учитель по труду в средней школе чтоли???? к чему этот ликбез??
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:51   #8
Fraddy
Пользователь
 
Аватар для Fraddy
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 426
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кузовные работы.

чо это вообще за бред , как то с темой не вяжется... Или это реклама сервисных СТО, да мы знаем какие там "мастера" работают не по наслышке. То что в цвет не попадают-это фигня, а когда плохо варят детали, машина после них течёт вся, плохо двери собирают, кароче там одни лаботрясы работают, а деньги берут только за имя сервиса. Качество ноль. По-своему опыту-на таких СТО только мастер кузовного участка имеет хоть какое то предстваление о ремонте, а подчинённые у него лодыри с большой буквы. Я лично доверяю людям которые на себя работают а не на дядю, во всяком случае они меня не подводили ни разу. Поэтому не надо тут сказок про хороший сервис на фирменных СТО...
__________________
Hyundai Accent 1.4 2007МКПП EBONY BLACK

Fraddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:54   #9
Fraddy
Пользователь
 
Аватар для Fraddy
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 426
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кузовные работы.

Цитата:
Сообщение от Олег81 Посмотреть сообщение
Теперь касательно делемы:все таки рихтовка или замена.Если у вас страховой случай и вы хотите качественый ремонт,а не дешевый.В таких случаях однозначно ЗАМЕНА и чем больше тем лучше.Начнем с пластика:не секрет,что пластик эластичный продукт,соответствено нормы шпатлевки на пластике не должны привышать 1мм толщиной специальной шпатлевки по пластику.Чем это чревато?Во первых если шпатлевка не по пластику,а стандартная универсаоьная-это отслоение.При дребежании пластика во время эксплуатации-это трещины.И не забывайте если у вас разрыв пластмасы место ремонта является слабым место и в результате даже незначительного удара, по шву ремонта сразу может образоваться разрыв.Имею горький опыт еле задев задний бампер,когда на месте столкновения бампера со столбом получил не глубокую царапину на бампере паравозом споймал разрыв в зоне старого ремнта.
Теперь железо.Если вы хотите рихтовать навесные детали,должны знать,что вмятина потянула за собой деформацию железа,она его как жвачку растянула в результате произошел сбой молекулярной структуры метала и его качества уже нельзя приравнивать к заводским.Потом мы все любим дишевый ремонт на гаражах,а стоит всего лишь спросить наносят они эбоксидный грунт или нет и сразу становится понятно,почему настолько дешевлее многие современые технологии ремонта просто не делаются.Когда я работал региональным менеджерм,я насмотреля на кулибиных самоучек которые красят машины старым дедовски методом.Я не говорю,что все они плохие специалисты,но информацию о новых технология и ЛКМ им взять просто неоткуда,в то время как на сервисных СТО регулярно проводятся обучительные програмы как в Украине так и за рубежем.
И на коня детали кузова не навесные.На них обязательно надо проводить лужение,это даст хоть какую то гарантию,что у вас не "посреляют"ржавчины.Так как скажем призамене заднего крыла изнутри обработать сварной шов невозможно.Касательно сложных ремонтов,даже не надейтесь,что при перкосе кузова вам его качествено устанят без стапеля и информации по диоганалям кузова.Я не раз видел как на гаражах устраняют перекос с помощю подкладывания шайбочек и на глаз.И последний нюанс,многие гаражники на заявляют доп запчастей по скрытым дефектам,половина поврежденых запчастей даже не ставится обратно.Поэтому перед тем как отдать автомобиль в ремонт гаражнику у вас должны быть рекомендации относительно качества выполняемых им работ

И вообще есть форум маляров и рихтовщиков, я думаю тебе туда с этими высказываниями
__________________
Hyundai Accent 1.4 2007МКПП EBONY BLACK

Fraddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 19:44   #10
Олег81
Гость
 
Аватар для Олег81
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кузовные работы.

Я ни разу заметьте не утверждал,что идеальный ремонт вам сделают только на сервисном СТО,а приводил реальные доводы почему процент брака на сервисных СТО значительно меньше чем у дяди Вани на гаражах.По поводу счетов у официальных представителей,они не завышены,а обоснованы,и страховая не имеет права по закону его не проплатить.Страховой выгодно не доплатить,при этом экономить приходится на комплектующих и лакокрасочных материалах,чего официалы себе не позволяют..Я искрене рад если вам где то качествено делают ремонт.В своих постах я хотел довести до тех кто читают все,что здесь пишут что есть другая сторона медали,потому что здесь с десяток плохих отзывов,а машин за год накрасилось больше тысячи и заметьте здесь только плохие те кто доволен работами здесь не появляются.Для того,что бы не разводить здесь демагогии,просто уточните какой производитель ЛКМ которым вас покрасили,какой системы лак,я уверен самый дешевый MS лак,они используют материалы разных производителей,что тоже плохо,об ебоксидном грунте я вобще молчу.Что касается подбора цвета,на всех маломальски больших станциях есть свой подбор линейкой материалов того же бренда они и работают.А с цветом может быть непопадос,потому что у всех производителей красок есть один модельный ряд удачный,другой из-зи несоответствия миксов не может догнать конкретно ваш оттенок.И еще одна просьба,я пришел сюда не ругать,если вы имеете конретные доводы или вопросы я на них отвечу,а кричать,что все вокруг концратептиви не обосновав свои аргументы ровно ничем это фигня.Если бы здесь собрать людей которых сделали в гаражах гноя было бы гораздо больше.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужны кузовные детали Accent 09 neon4ik Куплю 1 27.01.2016 15:34
Кузовные запчасти Sporting Куплю 0 17.11.2015 16:58
Кузовные запчасти на Гетц. Тоша Продам 0 25.03.2012 04:29
Ищу кузовные детали Elantra HD Maloy_79 Куплю 0 22.08.2011 12:53
Кузовные работы и малярка ale-XANDER Кузов и салон 19 09.12.2008 15:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot