hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2011, 22:13   #61
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист турбины

Цитата:
Сообщение от Y@roS Посмотреть сообщение
Сбрось контакты, может пригодится.....

на выходных сброшу, нужно спросить друзей.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.01.2011, 21:01   #62
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист турбины

... шО пригодится? Мастера, которые утверждают, что с завода не балансированы турбины? Или у которых ZIC виновен, что на вторые сутки ТКР полетел? (до этого работал-работал, (только некому "свист" показался), а тут взял, - и полетел!). А что служило показанием к ремонту? А ремонтировал ли кто этот ТКР? Может сопловой аппарат почистили и все? Очень много вопросов у подобных, с позволения сказать, диагнозов и ремонтов... romadone верно говорил - три четверти поднимаемых "проблем", мягко говоря воздух...
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 13:26   #63
Tvister
Пользователь
 
Аватар для Tvister
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 523
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист турбины

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Мастера, которые утверждают, что с завода не балансированы турбины?

этого быть не может, правильно я понимаю?
Tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 14:56   #64
Cooper
Член клуба
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 785
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист турбины

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Оказалось, что на этой станции турбин от Хундай много было, и это проблема частая у Хундай, но решаемая. Как мне сказали с самого завода турбинки не балансируются, от чего быстро выходят из строя и не дают той мощности, что надо. В этом я действительно убедился, двигл перестал так тупить как раньше, ощутимый подхват, по трассе любой затяжной подъем на 5 передаче, а хочешь на обгон - просто додай газку. В общем все стало гуд, только пришлось раскошелиться на ремонт и установку турбины 1800+500грн. Кстати, масло нужно лить хорошее, так как после зика на второй же дель турбину заклинило, но сразу же исправили бесплатно ( гарантя 1 год).

1) Если б турбина, а вернее правильно говорить турбокомпрессор не был был сбалансирован - то была б сильная вибрация, в следствии чего разрушение подшипника!
2) Интересно было бы услышать как именно решается проблема???? Скорее всего снятием, промыванием и установкой на место! Лучше заправляйтесь качественным дизелем, дабы не гадить турбину!
3) Действительно при чем тут ЗИК????? По крайней мере ЗИК удовлетворяет всем классификациям, требуемые от хюндай!
__________________
Cooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:15   #65
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист турбины

1) Турбина балансированная, но не на 100% правильно. Если у Вас после 3000 оборотов нет гудения мотора, значит вам повезло, и с турбиной все впорядке. Лично у меня гудение было, после балансировки гудения нет, мотор работает с ровным тихим звуком до пика оборотов.
2) установкой и снятием фирма не занимается, снимали мы её с товарищем, а на фирме разобрали, почистили от копоти, заменили закипевшие, затвердевшие прокладки, собрали, и на специальном оборудовании отбалансировали. Вы скажете этого мало и тех денег не стоит, но только после этого машина стала ехать совсем по-другому,свист турбины пропал. На турбину дали гарантию год. К фирме есть доверие, так как ежедневно ремонтируют 10-ки турбин, на то время я записывался в очередь на послезавтра. Турбину ремонтировал в августе, на сегодняшний день прошел 10000 км.
3) на счет зика, возможно погарячился.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:27   #66
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист турбины

Хочу добавить, что быть бдительным нужно машинкам с около 100000-ым пробегом. Возможно, не нужно мешать механизму работать. Но с нашей соляркой ему нужно иногда помогать. Почему нужно менять тормозную и антифриз, ролики, ремень ГРМ и т.д., а турбину игнорировать? Это мой личный опыт, и я надеюсь он единичный. Желаю всем долгой жизни как турбинам, так моторам вцелом. Просто иногда проверяйте под двигателем трубку, ведущую от турбины, если масла нет, тогда все гуд.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:01   #67
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист турбины

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
1) Турбина балансированная, но не на 100% правильно. Если у Вас после 3000 оборотов нет гудения мотора, значит вам повезло, и с турбиной все впорядке. Лично у меня гудение было, после балансировки гудения нет, мотор работает с ровным тихим звуком до пика оборотов.

ТКР с завода отрегулирован так как нужно. Брак конечно никто не отменял. Тогда это брак не Хюндая, а Гарретт...
Далее - о каких 3000-х оборотов речь? если "на месте", то сообщу, что режим работы ТКР, как и его обороты, определяется не оборотами мотора, а нагрузкой мотора, что не одно и то же...

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
2) установкой и снятием фирма не занимается, снимали мы её с товарищем, а на фирме разобрали, почистили от копоти, заменили закипевшие, затвердевшие прокладки, собрали, и на специальном оборудовании отбалансировали. Вы скажете этого мало и тех денег не стоит, но только после этого машина стала ехать совсем по-другому,свист турбины пропал. На турбину дали гарантию год. К фирме есть доверие...

- В нашем ТКР нет прокладок, которые твердеют;
- балансируется НЕ турбина в сборе, а исключительно вал в сборе или вал в сборе с подшипником/"картриджем". Первый раз слышу о "балансировке" собранного ТКР...
А вот в то, что после чистки изменилась работа соплового аппарата VNT/VGT и, следовательно изменился шум - это вполне вероятно. И с точностью до 90% так и было.

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
3) на счет зика, возможно погарячился.

Масло звезд не хватает, но имхо малоподделываемое и поэтому заслуживающее вкупе с параметрами своего качества, уважения.
Такие мои мысли.
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:41   #68
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист турбины

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
заслуживающее вкупе с параметрами своего качества, уважения

+500
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 17:22   #69
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист турбины

[QUOTE=engin_r;
Такие мои мысли.[/QUOTE]

Спасибо за мысли, очень полезно знать как там все конкретно устроено. В теории я не силен, там много разной терминологии... На практике у меня была проблема и я ее решил. Может кому пригодится телефон человека, который снимал,ставил и возил на станцию мою турбину: 0631090397 begin_of_the_skype_highlighting**************0631090397******end_of_the_sky pe_highlighting, зовут Назар. За работу взял по-человечески.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 00:39   #70
mega
Пользователь
 
Аватар для mega
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист турбины

Пробег 60000 появился свист. Слышно до 2-2200 об/мин., причем и на холостых тоже слышно тлько более низкочастотный. Послезавтра на сервис пока на гарантии. Тяга практически не изменилась.
mega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапан турбины. schadel Двигатель и питание 4 05.10.2020 01:06
работа турбины на 1,5 СRDI Milanelo Двигатель и питание 15 09.12.2014 19:05
Диагностика турбины illion Двигатель и питание 8 17.10.2014 19:50
Масло из турбины .... **ACC*CR** Двигатель и питание 40 03.06.2013 21:45
вопрос по работе турбины avtondel Двигатель и питание 12 16.11.2011 00:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot