hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2008, 18:06   #551
alex_b
Пользователь
 
Аватар для alex_b
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
С вытиснением воды, я может еще и соглашусь, но в хороших смазывающих и защитных свойствах этой чудо-жидкости - я уверен, что они мизерны. )

Есть "ощущения", а есть и результаты испытаний, отображенные в корректной численной форме. И вот им я склонен больше доверять, чем субъективным отзывам. Ну и свой личный опыт естественно подтверждает эти данные. Давным давно использую вэдэшку в дверных петлях и замках перед зимой и не собираюсь от нее отказываться аж никогда, потому что эффект налицо.
Не знаю, как у кого там с личным самовнушением, но закисшие резьбовые соединения вэдэшка таки эффетивно помогает раскручивать. Кашпировских чудес тут нет, обычный керосин тоже работает примерно так же. Но! ВД40 имеет аэрозольную форму упаковки, которая позволяет очень эффективно загнать ее "керосин" в микрозазоры. Есссно, тряпочкой, смоченой в керосине ты этого не добъешься.
Интересно, а ты как раскручиваешь закисшие резьбовые соединения? Видимо, с помощью средств, которыми торгует фирма, в которой ты работаешь?
alex_b вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.12.2008, 21:20   #552
Kosmos
Пользователь
 
Аватар для Kosmos
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Киев, Бурик
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от alex_b Посмотреть сообщение
Вэдэшка согласно своему названию - это в первую очередь вытеснитель воды с функцией смазывания.

Согласен. Очень выручает, когда нужно снять дворники с ЛЮБОГО Фольксвагена - заливаются на 20 минут и после этого съемником легко срываются.
Kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 00:22   #553
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от alex_b Посмотреть сообщение
Интересно, а ты как раскручиваешь закисшие резьбовые соединения?

Как бы не в тему, но фирма моя занимается продажей, ремонтом, сервисом, гарантией и запасными частями погрузочной техники Linde. Такая мелочь как баллончики и спреи нам для коммерции не интересны. Они используются лишь в целях ухода и ремонта техники. Поэтому переубедить меня тоже не получится.
В свое время я перекрутил много двигателей, гидравлических агрегатов и прочих механизмов....сейчас кручение гаек для меня - это хобби. Так что говоря о профессиональных средствах используемых для сборки\разборки и ремонта разного рода мех.девайсов - ВД-шка тут не катит. Для любителей сойдет.
А закипевшие\ржавые гайки с помощью одной ВД не открутить. Для этого используется, в частности у нас, спец.спрэй резко понижающий температуру металла до -50.
Так что давайте каждый останется при своем "правильном" мнении и закончим этот безсмысленный мелкий спор.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:19   #554
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
... используется, в частности у нас, спец.спрэй резко понижающий температуру металла до -50.

Не по теме конечно, но в этом месте очень интересно - столкнулись недавно с таким: нагрели шкив диаметром где-то 30-40 см и посадили на вал (тоже немаленький 100мм в диаметре), на второй день пришлось снимать, так намахались - съемник поломали, грели только толку мало - вал тепло успевает схватить. А вот если б таким спрэем пшикнуть на вал и охладить к минус 50 как ты говоришь, - шкив наверное б сам выпал... Что за чудоспрэй такой?
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:24   #555
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
Не по теме конечно, но в этом месте очень интересно - столкнулись недавно с таким: нагрели шкив диаметром где-то 30-40 см и посадили на вал (тоже немаленький 100мм в диаметре), на второй день пришлось снимать, так намахались - съемник поломали, грели только толку мало - вал тепло успевает схватить. А вот если б таким спрэем пшикнуть на вал и охладить к минус 50 как ты говоришь, - шкив наверное б сам выпал... Что за чудоспрэй такой?

Могу передать пару баллочиков Но гарантировать на 100%, что поможет во всех случаях монтажа/демонтажа не могу
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:31   #556
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Antonov Dimoha, просто теперь буду знать где такие средства искать.
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 12:37   #557
alex_b
Пользователь
 
Аватар для alex_b
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Так что давайте каждый останется при своем "правильном" мнении и закончим этот безсмысленный мелкий спор.

Речь шла о корректном употреблении технических формулировок и корректной системе оценок, к коей радикальная фраза "ПОЛНАЯ фигня " не относится ни в малейшей степени, да еще и из уст, как оказалось, технического специалиста.
alex_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 20:25   #558
MiZin
Гость
 
Аватар для MiZin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Поздравляю Всех сонатоводов с наступающим 2009 годом!
Хочу поведать свою историю о том, как я влился в ваши ряды.
Вообще-то, если бы мне кто-то сказал три недели назад, что я буду счастливым обладателем нового автомобиля - я бы не поверил! А во всем виноват (или благодаря ему) наш финансовый кризис!
Уже год, как я спокойно передвигаюсь на новенькой WV Джетта, 1,9 ТДИ, в принципе ею доволен, но как-то присматривался к автомобилю выше класом, и обязательно на автомате, а то езда утром и вечером по пробкам начинала выводить из себя. И тут в воскресенье, 16 декабря я чисто случайно оказался в салоне УА-Холдинга. Такого ажиотажа я еще не видел: выгребали все! А оказывается, с понедельника поднимаются цены на автомобили на 30-40%. И тут мой взор упал на сонату: никогда не думал, что у нее такой современный салон, что меня и подкупило! Ну естественно, она была уже продана, как и все остальные, и я с расстроеными чувствами поехал по остальным салонам. И тут, проезжая мимо салона Авто-бума я увидел ЕЕ: серебристый металик: кожа-рожа, автомат, ел.люк, ел. регул. сидений, руль в дереве, 2,4 мотор, корейская сборка! НО: араб и в светло-бежевой коже! Удовольствие стоило 165 тыс грн. Но манагер меня успокоил: в Одессе есть такая же, но с черным салоном. Спать я уже не мог! Посчитал, что по курсу доллара она мне обойдется в 23 тыс. дол., а Джету смогу продать где-то за эту-же цену. Одолжив желаемую сумму, в понедельник я дал залог в 2000грн, и обещали ждать ее к концу недели. В среду вечером звонок: завтра можете забирать. И тут, о-чудо: наступил черный четверг 18 декабря: курс долара подскочил к десятке! Поменяв доллары по курсу 9,7, я стал обладателем Соньки за 17 тыс дол.!!!!! Первый фарт! По дороге домой я заправил полный бак бензина по 5,25, а через час его цена выросла до 5,45. Второй фарт! И вечером, заехав на Авто-бум за забытой бумагой, мне менеджер сообщил, что с сегодняшнего дня цена Сонаты в данной комплектации - 205 тыс. грн. Третий фарт!
Так что хоть какая-то польза от кризиса! Правда, ездовыми качествами машинки еще в полной мере насладиться не смог, так как стоит в гараже и ждет 2009 года, что-бы зарегистрировать ее в новом году (она 2009 модельного года)
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 22:39   #559
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

MiZin, - "..." - с чем собственно и поздравляю!
А еще - с НГ!
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 15:55   #560
SilverFox
Пользователь
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 204
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Поздравляю. Только вот продать Джетту не так просто будет.
__________________
Sonata NF 2.0 AT
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая SONATA отзывы и впечатления Vovan211 Отзывы, тесты, обзоры, советы 281 01.08.2016 10:14
Новая Hyundai Sonata - ну совсем новая и совсем крутая alessandro23 Автомобильные новости 2 19.04.2014 14:13
[Куплю] Шину Pirelli P6000 185/65/R14 б/у или новая (стоковая для Accent 2008 г.в.) Termex-ukraine Куплю 0 18.01.2014 13:41
Сравнительный тест NF Sonata 2008 и Accord 2008 Romires Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 14.04.2009 09:47
Новая Hyundai Sonata получит имя i40 olgerd Автомобильные новости 9 07.04.2009 23:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot