hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2008, 16:06   #111
Круизер
Пользователь
 
Аватар для Круизер
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 91
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
Вопрос весьма спорный. Практически вся зимняя нешипованая резина хороша для снега и плохо ведет себя на сухом и мокром асфальте, на льду и при температурах выше нуля. Шиповка несколько лучше, но гораздо шумнее и шипы со временем стачиваются по асфальту или теряются. С нашими дебильными зимами на самом деле не понятно что выбирать, хрен угадаешь.

Последние 4 года зимой езжу только на шипованой резине. Шиповку одеваю в конце ноября и до марта-апреля. За все время потерял 3 шипа на заднем правом колесе (Goodyear UG-3). Шипована заводом изготовителем. Шип за время експлуатации нестерся. Езжу каждый дени приблизительно по 100 км. Брать нужно резину только шипованную (заводом изготовителем).
Круизер вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.12.2008, 16:23   #112
Kosmos
Пользователь
 
Аватар для Kosmos
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Киев, Бурик
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от Круизер Посмотреть сообщение
За все время потерял 3 шипа на заднем правом колесе (Goodyear UG-3). Шипована заводом изготовителем. Шип за время експлуатации нестерся.

Масса Ацента немного отличается от массы Сони, а технология шиповки резины, я думаю, не отличается.
Еще , правда, многое зависит от стиля езды..
Kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 17:22   #113
Круизер
Пользователь
 
Аватар для Круизер
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 91
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от Kosmos Посмотреть сообщение
Масса Ацента немного отличается от массы Сони, а технология шиповки резины, я думаю, не отличается.
Еще , правда, многое зависит от стиля езды..

Если в полик будиш довить то ниодна резина невыдержит. Вся шипованная резина боится резких стартов и резких торможеий.

Как к бобке неходи.
Круизер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:52   #114
Hotroad
Пользователь
 
Аватар для Hotroad
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 42
Авто: Hyundai Sonata NF FL 2.0 MT Color AA
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Nokian Hakkapelita R
Нешипованая. По снегу едет превосходно . Ну а лед - есть лед. В тестах писали, что она по асфальту - не очень. Но я зимой даже по чистому асфальту быстро не езжу. А вдруг через 100 метров на асфальте лед????
Вобщем, резина отличная, но вот цена.... Брал в самом начале снегопада по 1000 грн.
Hotroad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 23:08   #115
dimmer
Гость
 
Аватар для dimmer
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

прошлая зима - динлоп граспис дс-2, липучка , очень хорошие впечатления, правда на скорости более 100 на асфальте немного авто гуляет

сейчас гудиер игл ультра грип, не шиповка, т.е. зимняя европейская
думал что будет хуже, ан нет тоже неплохая и по рыхлому снегу, и на подъемчик на ольгинской когда дождь шел и сразу замерзал вскарабкался вечером, в общем мне нравится
это на сонате
а на киа уже второй год нокиан хака 2 без шипов, естественно тоже неплохая, относится к зимней скандинавского типа, на асфальте заметный гул, а так очень неплохо, в недавние снегопады ездил по нечищенному городу - авто нигде не повело не занесло

Последний раз редактировалось dimmer; 11.01.2009 в 23:17.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:16   #116
diziel
Участник
 
Аватар для diziel
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 372
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины



Я себе поставил GENERAL TIRE Altimax Arctic (Германия). Делается на одном заводе с Сontinental и Gislaved. Резина под шипы. По снегу и каше гребёт здорово, но и лёд держит отлично, износ минимальный, немного шумновата по началу. Но я думаю что притрётся. Чистый асфальт дежит просто супер. Это не Danlop Sport, который куда-то уводит машину. Пока доволен.
diziel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:21   #117
Sonator
Пользователь
 
Аватар для Sonator
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Цитата:
Сообщение от dimmer Посмотреть сообщение
сейчас гудиер игл ультра грип, не шиповка, т.е. зимняя европейская
думал что будет хуже, ан нет тоже неплохая и по рыхлому снегу, и на подъемчик на ольгинской когда дождь шел и сразу замерзал вскарабкался вечером, в общем мне нравится
это на сонате

Вже півзими (як мінімум) позаду. Великих снігів не було, льоду по суті також. Поки що. Тому для міста, де дороги чистять, вважаю, що правильно зробив, взявши нешиповані Гудьір Ігл Ультра гріп. У мене такі самі і їх вистарчає више криші для таких умов. Ще й комфортні (в т.ч. акустично). В останньому номері Автоцентра стаття про нові шини Гудьір 2009 модельного року. Мене там зацікавили літні економваріант. Правда це вже не в тему зимових шин. Зато там бренд Гудьіра назвали найкращим (по Україні, якщо не плутаю). Навіть, якщо і прибрехали трохи для красоти, то я не сильно буду заперечувати.
Доча в мене їздить своїм Фіатом на шинах Нокіа - R. "Ерки" їй також сподобалися. Правда вони більше на снігу і льоді виграють (для того такі і пропонував їй). Коли вона міняла шини на зимові, то казала, що з такими "ерками" більшість тоді приїхало машин.
Sonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:03   #118
Sonator
Пользователь
 
Аватар для Sonator
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Сьогодні дочекався льоду. І сильної снігової каші. Зранку півгодини на стоянці відчищав Сонату від снігу і льоду. На дорозі - каток. Тепер при старті на льоді іноді трохи пробуксовує а якщо лід - під одним колесом, то і в сторону може злегка повести. Правда - швидкість невелика, можна виправити. Тому стартував на світофорах акуратно. А вже на середній швидкості досить надійно їде навіть по такій дорозі. На одному перехресті якийсь придурок на Галанті з лівого ряду (з якого там тільки повертають наліво) тупо вирішив влізти в правий ряд, де я їхав. Прямо переді мною. Вліз (хоч я йому і сигналив). Добре, що я встиг притормозити і ззаду ще місце трохи було за мною. Потім той кадр так і погнав "шахматним способом" лавіруючи по 2-х рядах. Так що навіть при екстренному тормозінні в таких "екстремальних" умовах Гудьіри Ігл Ультрагріп дають деякий запас впевненості. Тьфу-тьфу-тьфу.

Последний раз редактировалось Sonator; 29.01.2009 в 11:11.
Sonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:14   #119
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

Sonator Заведи бортжурнал
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 15:40   #120
Sonator
Пользователь
 
Аватар для Sonator
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Зимние шины

"Понял, вычеркиваю" (с)
Sonator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Зимние шины 185/65/14 abac99 Продам 0 22.04.2013 21:01
Re: Зимние шины Lonata Продам 0 16.12.2011 00:11
Зимние шины: Pro Валенки alabay FAQ 1 15.11.2009 19:07
Зимние шины на NEW H-1? Lesik Резина, диски 1 20.12.2008 22:29
зимние шины 195 65 15 general_tyre Резина и диски 2 28.09.2008 12:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot