hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2008, 16:09   #1
smiLez
Гость
 
Аватар для smiLez
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию поцарапал бампер :(

в общем случилась неприятная вещь с моим новеньким акцентом...не увидел выпирающий бардюр и поцарапал хорошенько бампер.. :( позвонил в страховую ( Краина :( ) сказали вызывай мол ГАИ пусть засвидетельствуют все это.вопрос собсна в чем состоит:
1.Стоит ли с ними связываться и стоит ли игра свеч?
2.Или же делать самому , а как делать , что делать ? полировка \покраска ?

до сегодня с таким не сталкивался и оч нужна помощь , тем более ГАИ вызывать надо уже , если и вызывать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB110004.JPG
Просмотров: 489
Размер:	1.37 Мб
ID:	9016  
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.11.2008, 16:17   #2
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: поцарапал бампер :(

Цитата:
Сообщение от smiLez Посмотреть сообщение
в общем случилась неприятная вещь с моим новеньким акцентом...не увидел выпирающий бардюр и поцарапал хорошенько бампер.. :( позвонил в страховую ( Краина :( ) сказали вызывай мол ГАИ пусть засвидетельствуют все это.вопрос собсна в чем состоит:
1.Стоит ли с ними связываться и стоит ли игра свеч?
2.Или же делать самому , а как делать , что делать ? полировка \покраска ?

до сегодня с таким не сталкивался и оч нужна помощь , тем более ГАИ вызывать надо уже , если и вызывать

А у тебя нету пункта в договоре что при мелком ремонте можно ГАИ не вызывать? Там есть сумма не помню сколько что приезжаешь и делают. С ГАИ блин связываться, они сча добрые, могут и права забрать ... или бабла срубят. Похоже тут перекраска бампера нужна. Если через ГАИ то думаю дешевле самому перекрасить будет.
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:18   #3
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: поцарапал бампер :(

Покраска бампера до 1000 грн стоит, если франшиза соизмерима с этой сумой, то все равно будешь делать сам + еще и в страховой засветишься и проценты по следующему году могу не уменьшиться.


ЗЫ: радиаторную сетку защитную поставь, а то впереди зима - зимняя резина - плохо радиатору будет от камней вылетающих из под впереди идущего транспорта и встречки
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:39   #4
Эльфийка
Пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: поцарапал бампер :(

неправда.. я как раз вожусь сейчас с покраской бампера.. 1700 грн.. так что смысл возиться со страховой, думаю, есть..
__________________
Все будет хорошо, я узнавала!))))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:46   #5
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: поцарапал бампер :(

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
неправда.. я как раз вожусь сейчас с покраской бампера.. 1700 грн.. так что смысл возиться со страховой, думаю, есть..

Ого, за что, в Днепре покраска одной детали в пределах 500-1000 грн.
Но опять же все упирается в размер франшизы, если она есть - то сопоставляем стоимость ремонта с размерами франшизы
если ее нет, то однозначна страховка должна все покрыть
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:14   #6
smiLez
Гость
 
Аватар для smiLez
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: поцарапал бампер :(

в общем "делол было вечером - делать было нечего".решил я таки повозитсо со страховой.от вызова гайцов отказался , так как , права у меня и так изьяты , и , плюс ко всему , я , якобы скрылся с места дтп , так как вообще не догадывался о том , что в таких случаях их вызывать не надо.слава Богу в договоре есть пункт "пры пошкодженни лакофарбового покрыття ( не бильше двух сумижных дэталей) довидку с ГАИ налаваты не обовьязково" %) ну и слава богу
по поводу франшизы.я так понимаю это пункт в договоре "Инши выпадкови подии"? или "ДТП" ? ну разнитцы особой нету , так как там вписано 397 грн.
страховик сказал , что это не замена , а ремонт , при чем не более как на 1 000 грн.но меня смущает другой момент.ситуация следующая:
как видно по фото царапина в невидном месте , убрать то я её хочу полюбому , но меня смущает тот факт , что красить надо весь бампер.блин , а если с краской не угадают или что то другое ? ( а мне кажеццо так оно и будет ) и выходит у меня будет разнобой цветов , верно ? может быть есть смысл заделать чисто это место ( краска там , вроде как , не поврежденна а сдерт лак , похожий на защитную пленку какую то ) , а не перекрашивать весь бампер.заодно плюс подмутить остаток денег ( ведь полюбому заделать это место дешевле , чем все перекрашивать ) на защитную сетку , которую AcidSly посоветовал ? %) дело ведь не в жадности , просто не хочется , что бы цвет бампера отличался...пусть даже незначительно.меня это раздражать будет %(
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:23   #7
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: поцарапал бампер :(

Если будешь красить только то место - будет сильно заметно, с покраской всего бампера, да могу не угадать тон, но это зависит от мастеров - всегда мона притензии выставить


на защитную сетку , которую AcidSly посоветовал ? %) дело ведь не в жадности , просто не хочется , что бы цвет бампера отличался

Она внутри бампера ставиться, с наружи это как в селе (аля газель) типа от мух/большой поласатый мух (ос)/комаров
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:24   #8
Пума
Пользователь
 
Аватар для Пума
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 151
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: поцарапал бампер :(

мне красили бверь (1700грн обошлось) и бампер меняли и красили.. вообщем невидно что и где было.. всё как с салона.. главное сто хорошее чтоб было
__________________
Пума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:35   #9
smiLez
Гость
 
Аватар для smiLez
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: поцарапал бампер :(

AcidSly , да фиг его знает , впринципе царапину не видно особо , если не наклониться.а если цвет бампера будет отличаться это уже фигово.потом при продаже будут говорить , мол , битая.

З.Ы.:да я и не имел ввиду , что снаружи ставить))))) кстати а сетка спецом для этого продаетцо или просто покупаешь подходящую и сам ставишь ?

Пума, та это ещё искать СТО :( плюс страховик недвусмысленно намекнул , что если сумма будет больше 1 000 грн то будут затягивать

Никто не знает в Черкассах хорошего СТО где могут покрасить ? )))
кстати всем спасибо за "оперативные" ответы) не ожидал) щас поеду к знакомому , который пластиком занимается и узнаю , что по чем выходит..заодно и проверю на прочность СК Краина ибо шибко её хаяли все.посмотрим , кто кого , да как)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:44   #10
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: поцарапал бампер :(

Мне подобные царапины (правда на заднем бампере) ЧипсЭвей убрала локальной покраской. Цена вопроса - 500-600грн. Разницы никакой в цвете (присматривался и так, и эдак) с непокрашенной частью бампера.
Так что, если ничего не найдешь, то бери 1000грн. у Краины, записывайся на ЧипсЭвей в Киеве(http://chipsaway.ua/). 600грн им, а 400грн. на бензин и покушать
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поцарапал Ацик Александр Н. Кузов и салон 61 25.10.2013 10:05
[Куплю] Передний бампер,задний бампер,правая передня фара Акцент 2008 impelliterri Куплю 0 28.03.2013 23:29
Поцарапал крыло и бампер I0AN Осторожно, ГАИцы на дороге! 12 22.07.2011 11:02
Влип немного. Поцарапал бампер :( Andrew_VD Кузов и салон 39 02.11.2010 10:59
Кот поцарапал ЛКП. MAWR Кузов и салон 31 18.10.2009 13:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot