hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2010, 00:42   #1
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Санта vs...

У форика слабый кузов.
дубовый пластик (как минимум не лучше сантовского).
тесный салон.
стремный люминивый блок.
100% отсутствие АКП.
серый сервис.

после первых трех пунктов в серьез не рассматривал.
последний пункт убивает...(сервисные станции субару "ломятся" от дизелспециолистов)
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.10.2010, 09:29   #2
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
Хорошо Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Всё правильно, но вы забываете что у них разный вес и аэродинамика, а это всё кардинально меняет!
Плюс совсем разные придаточные числа, это чувствуется на старте и ускорении по трассе после 100км, тут явно форик шустрее, особенно при резком обгоне!
В общем что смущает в Santa Fе
1.Пластик в япошке не хуже, а может и лучше, но это пластик, а не кожа!
2.Мотор в япошке тише на порядок, особенно на трассе на оборотах около 3000-3500
3.Форик выше на 15мм по дорожному просвету
4.Самое главное! Он едет как легковой автомобиль, а не как высокий джип, вот по этому мы его и купили! Он не раскачивается на скорости на неровной дороге!
5.Комплектация но комент,есть всё:люк,перфорированная кожа,ксенон,8подушек, все электропакеты, подкачка подвески и прочее!
6.Привод в японце тоже на голову лучше и делают они его уже более 40лет, всё таки симетрикал АWD, но комент!

Минус форика: пока не гарантии!
Но нас это не смущает, есть собственное СТО и опытные механики дизелисты, обслуживаем дизельные Suzuki XL7, Nissan Patpol 3.0 ТDI, МЕРСЕДЕС ML, Прадо 3.0 ТDI 150кузов + грузовые МАN и DAF.

Не хочу делать рекламу форику и унижать хюндай, это неправильно, просто это вообще два разных авто! Мы искали авто для командировок и езды по регионам Украины, много и быстро, по плохой дороге! Нам всем больше понравился форик, но первое что искали это был Santa Fe, просто подвела убогая комплектация в механиках с дизелем у дилеров, вот и всё!
Всем удачи и хорошего топлива!

Последний раз редактировалось Saint; 24.10.2010 в 20:33.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 09:43   #3
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

А у фора дизель че, тоже типа "опозитный", как и бензин? И кто знает, есть ли ауты на дизеле?
Опс! Точно опозитник! http://www.videolandia.ru/?rasd=video&act=show&id=1503 правда отзывы не фонтан....

Последний раз редактировалось Masik; 22.10.2010 в 09:49.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 11:41   #4
chandra
Пользователь
 
Аватар для chandra
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

конечно, у каждого свои критерии при покупке авто, НО как-то ради интереса сел в Форестер .... И СРАЗУ ВЫШЕЛ. Что убило наповал - теснота и пластик никакой. После этого ни один плюс его не заинтересует .. на вкус и цвет фломастеров нет
chandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:23   #5
frizzzzzy
Пользователь
 
Аватар для frizzzzzy
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Николаев, ЮТЗ
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Мне интересно одно, ездил ли avtorv на новой Санте? Поскольку отзывы и сравнения о Форике подробно, а про Санту "в общем", причем даже без сравнения стандартных параметров. И вообще все сообщения больше смахивают на рекламу или отзыв о Форике, хотя тема "Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.". Соглашусь только с одним, если хочется "фулла" на механике, то у Санты таких комплектаций нет...
frizzzzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 22:12   #6
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Я ничего не рекламирую, а Santa Fе из США 2004 года,3.5V6 5-Типтроник, я эксплуатировал с 2004 по 2007год, прехал 142тыс! В этой машине знаю всё, менял даже проводку и бак! Поэтому басни слушать мне ненадобно!
Брат сейчас эксплуатирует 2.7 A/T 2008года! Раз в неделю я стабильно езжу на ней! Ну это не о том!
Если говорить об отделке в дизельной механике, то это просто голая машина, я не знаю зачем такие поставляют и кто их покупает, мотор 2.2 дизель тоже не жилец, кто из вас видел авто с побегом под 80тыс, что бы они не дымели? Я не видел, а прошлая зима под - 35, это не шутки! Пока она прогреется и поедет, во дворе полно дыма как от пожара!
Стекла таят минут 30, а если вы спешите?А дизель летний на заправках? Вода в топливе? Жудкий запах в салоне от ковриков на которые попала солярка от заправок! А замерзание фильтров и трубопроводов на скорости по трассе при -20 градусах! Это вы забыли! В Hyundai это не учитывают!
Просто джипы японские лучше и это факт, а корейцы только берут ценой!
Проходимость у джипа без раздатки и блокировки никакая, я на копался в грязе достаточно что бы так говорить! Для асфальта и спокойной езды это класс, но грязь ни ни! Про устойчивость на поворотах и боковую раскачку вы все сами знаете! Если ездить на рыбалку и грязь, то тут полный капец! Я дважды рвал пыльники полуосей о камни и коряги, и ресурса им это недобавило, поэтому это вовсе несерьёзная машина для грязи! Нужно очень акуратно ездить, нива делает Cанту, по полной программе, если брать чернозём то лучше даже не пробовать!
А если обьективно, то выбор этот из за отсутствия денег! Много машины недорого, похоже на внедорожник! Желаю всем заработать на настоящий джип, вот тогда на Santa Fе AWD FL вы даже не посмотрите!
Есть Тoyota, Nissan- эти ребята клепают джипы уже более 70 лет, и есть достойные внимания модели! На всё случаи жизни, даже представительские! Чего про Santa Fе не скажешь вообще!
Всем удачи, это моё мнение, никого не обижаю, катайтесь на здоровье!

Последний раз редактировалось Saint; 24.10.2010 в 20:32.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 08:20   #7
S@shOK
Пользователь
 
Аватар для S@shOK
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
А дизель летний на заправках? Вода в топливе? Жудкий запах в салоне от ковриков на которые попала солярка от заправок!

Я понимаю,что написано на эмоциях,чтоб размазать тут всех в хлам,но при чем тут Hyundai?
Да и очень сомневаюсь,что Форик что-то больше на бездорожье,чем Санта!Это не Тоета и не Ниссан,как ты сам же и написал...
S@shOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 11:13   #8
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
Радость Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от Шурик777 Посмотреть сообщение
И скажу прямо: совсем этот автопром в последнее время не блещет. Времена вечных японских автомобилей прошли ещё в 90-е годы.

Ну это как сказать! Есть Рrado 150 3.0TDI 410н.м. при 1600-2800!
Это просто реальный джип! Отделка и комплектации просто супер, подкачка подвески, блокировки, пониженная передача, видеокамеры, раздельный климат, куча систем для движения в горах и по грязи!
Мне кажется это далеко не отстой! 7 мест, бесключевой доступ, адаптивный ксенон и т.д.!
А дорожный просвет и рама - извините это не мазда! Мазда вообще не имеет джипов и автомобилей премиум сегмента!
А про качество, есть infinitу FX 35!Так отделка там просто офигеть, кожа, металл, дерево, придраться не к чему! А какие моторы, а какой звук, управляемые выхлопные системы, это дорогого стоит! А как она едет! А дизайн!
Я думаю что Япошкам есть что показать! Гнать на бренды Infiniti и Lexus некрасиво!
Покупка Santa Fе это просто отсутствие денег на японский автомобиль!
Всё просто: Прадо 3.0 7 мест стартует от 73000$ у серых, а белая от 84000$ А народ хочет но не может себе позволить, это реалии жизни!

А Киев действительно утопает в пробках, 2 часа стояния в день это уже норма! Но это единственная проблема! Желаю всем удачи,заработать много$, а потом сравнить!
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 13:45   #9
Bushik
Член клуба
 
Аватар для Bushik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 3,762
Авто: Hyundai New i30 PD Style 1.5 DPi 6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от avtorv
Я ничего не рекламирую, а Santa Fе из США 2004 года,3.5V6 5-Типтроник, я эксплуатировал с 2004 по 2007год, прехал 142тыс!

Басни не басни, а у меня друг есть у него тоже америкос передний привод такой же пробег и он обсалютно ничего не менял машина ему пришла со штатов с пробегом в 1200 миль и всё он сам накатал...
А хороший джип японский это Land Crusser 200, Lexus LX 470-570 пневмо-подвеска и т.д... , Toyota FJ Crusser, всё остальное паркетники... и санта ваш тоже паркетник...
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 13:56   #10
Bushik
Член клуба
 
Аватар для Bushik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 3,762
Авто: Hyundai New i30 PD Style 1.5 DPi 6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от avtorv
Всё просто: Прадо 3.0 7 мест стартует от 73000$ у серых, а белая от 84000$

Что то у тебя цены какие то не точные мы две недели назад барали 200-ого в автосамите у вас в Киеве, так этот прадо стоит 75000$ смысл брать серого если офицальный европеец дороже всего на 2000$, те кто берёт эти машины 2000 не ощущают... Чего мы взяли офицального 200-го потому что разница была 1500 $...
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СТойки б\у Санта fes Продам 8 02.09.2015 16:22
Фаркоп на Санта Фе Эдгар Кузов и салон 6 20.04.2015 21:45
шины на санта фе Bakal Резина и диски 9 18.04.2015 11:02
[Куплю] Санта Фе fes Куплю 0 22.11.2013 12:42
Санта vs Соренто as_crimea Отзывы, тесты, обзоры, советы 21 22.03.2011 16:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot