hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия зарубеж

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2011, 22:18   #11
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: особенности выезда за границу

Подскажите хочу за границу поехать и соответственно хочу оформить международное водительское удостоверение. Но есть проблема оформлять его через ГАИ или через интернет.
http://www.u-drive.com.ua/support/int-license/
http://www.idg-ua.com/index.php?page=about
Они выдают одно и тоже?
Здесь например пигшут, если МВУ выдавало не ГАИ, то не действительно
http://mandru.org.ua/?p=169
И почему чехарда со сроком действия од года до 20 лет, притом, что появилась информация, о максимальном сроке действия 3 года:
http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=19158
Просветите, а то полностью запутался, что мне нужно и где его оформлять .
bungee вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.02.2011, 00:19   #12
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: особенности выезда за границу

а для чего такие приколы? да еще и столько платить. люди даже по старым (совдеповским) ездили и их никто не тормошил.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 01:11   #13
Мираж
Член клуба
 
Аватар для Мираж
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,733
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С 29-го марта 2011-го - изменения в Международной Конвенции

ЕС разъяснил ситуацию с украинскими правами.

Международные права, выданные в странах-участницах Конвенции о дорожном движении от 1968 года, и не имеющие даты окончания срока действия, будут считаться действительными еще три года.

Об этом заявил представитель Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН) Роберт Новак.

«Владелец международных водительских прав (выданных, например, сегодня в Украине без указания даты окончания срока действия по украинским правилам, применяемым до 29 марта 2011 года) может пользоваться международными водительскими правами еще три года», - сказал представитель ЕЭК ООН.

«Через три года, если он обратится, ему должны выдать международные водительские права «нового образца», сроком действия до трех лет», - добавил он.

Новак отметил, что, согласно конвенции, начиная с 29 марта 2011 года, все новые международные права, которые будут выдаваться в Украине и в других странах-участницах конвенции, должны иметь срок действия не более трех лет.
__________________
Некоторые думают что они имеют жизнь... Но они ошибаются... Это жизнь имеет их.
Мираж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:32   #14
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С 29-го марта 2011-го - изменения в Международной Конвенции

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
ЕС разъяснил ситуацию с украинскими правами.

Новак отметил, что, согласно конвенции, начиная с 29 марта 2011 года, все новые международные права, которые будут выдаваться в Украине и в других странах-участницах конвенции, должны иметь срок действия не более трех лет.

Где здесь "украинские права"? Речь идет о _международных_ правах - МВУ - о чем в конвенции как раз никаких разночтений нет вообще, да и нам-то этот вопрос как-то не особо интересен.

У нас вопрос получается "чисто процедурный": если есть желающие "иметь настоящие международные права" - либо каждые 3 года получать новое МВУ, либо оформлять свои национальные на 10 лет. А старые _национальные_ остаются действительны.

ЗЫ: ну и потом, "перевод опубликованный в советских газетах" - у нас уже один такой есть, нашим проффесиональным правительством "озвученный".
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:49   #15
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: особенности выезда за границу

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Просветите, а то полностью запутался, что мне нужно и где его оформлять .

В порядке очереди. По новым (принятым в 2006-м, но полноценно вступающим силу сейчас в 2011-м) правилам международной ассоциации автомобильного движения международные права - МВУ - должны иметь срок действия до 3-х лет. т.е. либо будет прямо прописан срок действия, если МВУ будет получено после 29 марта 2011-го, либо срок действия будет считаться 3 года от момента получения сейчас.

МВУ выдается International Automobile Alliance (IAA) на основании имеющегося национального удостоверения. Это можно сделать как в каком-нибудь представительстве здесь, в Украине, так и вообще заказав прямо в США - по почте. С почтовыми расходами по старым расценкам МВУ на 10 лет обходилось в $65.

А вообще, поддерживаю voin29: какие-либо значимые проблемы с правами могут возникнуть разве что при прокате автомобиля: известны прецеденты, когда некоторые местные конторы крутят носом и требуют якобы МВУ, иначе машинку не выдают. Со своими даже "совдеповскими" - из всех известных случаем полицаи/карабинеры/жандармы крутят эти бомажки с нескрываемым удивлением и могут чисто по-человечески поинтересоваться "что это такое и откуда?", но проблем - лично мне неизвестно чтобы были случаи. Вообще при выезде своей машиной документы на машину и страховки более важны, чем права, а при проезде буржуйских стран больше внимания надо уделять платным дорогам и, например, ограничениям на въезд, чем тому, какие у тебя права.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 19:48   #16
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию С 29-го марта 2011-го - изменения в Международной Конвенции

МВУ нужны, потому как проверять лояльность полицейских у меня нет никакого желания. В Канаде наши права никого не интересуют.
В обзоре авторевю http://www.autoreview.ru/archive/2008/23/prava/ журналисты отмечают, что:
"Международное водительское удостоверение (МВУ) — это по сути заверенный перевод национального водительского удостоверения на несколько языков. Причем без национального удостоверения международные права недействительны. Единственная организация, которая в России уполномочена выдавать МВУ, — это ГИБДД (пластиковые карточки с надписью International Driving Licence, которые выписывают различные автомобильные ассоциации, — не более чем сувенирная продукция)."

Поэтому я и создал пост, поскольку мнения одни говорят, что МВУ можно получить и не в ГАИ, другие только в ГАИ.

Последний раз редактировалось Мираж; 23.02.2011 в 00:24.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 14:15   #17
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С 29-го марта 2011-го - изменения в Международной Конвенции

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
МВУ нужны, потому как проверять лояльность полицейских у меня нет никакого желания. В Канаде наши права никого не интересуют.

В США - "инцидентов" с нашими правами мне неизвестно. Максимум: могут быть вопросы к тем, кто там живет "на постоянке", но продолжает ездить по "нашим" правам. "Туристы", в т.ч. и с 5-летней мультивизой для которых вообще особых ограничений нет - к ним претензий не было. Зато штрафы, например, были.

Насчет Канады можно уточнить. Статья в "Авторевю" воистину странная: какой-то винегрет из российского ГИБДД, украинских новых пластиковых прав, еще чего-то... Я "переводы советских газет" давно отучился читать, уж простите. Если вы спрашивали о том, что написано для международных организаций - я ответил.

Цитата:
"Международное водительское удостоверение (МВУ) — это по сути заверенный перевод национального водительского удостоверения на несколько языков. Причем без национального удостоверения международные права недействительны. Единственная организация, которая в России уполномочена выдавать МВУ, — это ГИБДД (пластиковые карточки с надписью International Driving Licence, которые выписывают различные автомобильные ассоциации, — не более чем сувенирная продукция)."

Поэтому я и создал пост, поскольку мнения одни говорят, что МВУ можно получить и не в ГАИ, другие только в ГАИ.

В одном своем абзаце журналисты "Авторевю" уже запутались: с одной стороны, МВУ - "заверенный перевод национального удостоверения", а с другой - его уполномочена выдавать только ГИБДД. Вопрос: какое отношение ГИБДД имеет к "заверенным переводам"? Я делал такие - делаются они либо в посольстве соотв. страны, либо в уполномоченной посольством конторе типа нотариальной.

Не знаю, может у вас, в Лондоне, собака и друг человека, а у нас - у нас с МВУ полученным перепиской по почте непосредственно от американцев проблем не было. А как получать МВУ в ГАИ - увы, не знаю: попробуйте поискать на официальном сайте.

ЗЫ: нашел упоминание о получении МВУ в Канаде: надо обратиться в местный автоклуб (State Motoring Club?) и заполнить анкету и приложить фото паспортного образца. И что выдавать эти права уполномочена только CAA и предостерегаем вас покупать такие удостоверения через интернет. Так что я всех вас обманул, пожалуй...

Последний раз редактировалось fogol; 23.02.2011 в 14:36.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 20:51   #18
Мираж
Член клуба
 
Аватар для Мираж
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,733
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С 29-го марта 2011-го - изменения в Международной Конвенции

Водительские права в Украине будут выдавать на 50 лет.

Кабинет министров Украины принял постановление, по которому новое водительское удостоверение международного образца будет выдаваться на срок на 50 лет.


«Кабинет министров принял постановление «О внесении изменений в положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами», которым предусмотрено, что новое удостоверение водителя международного образца будет действовать в течение 50 лет», - говорится в сообщении департамента связей с общественностью МВД.


«Такие нововведения обусловлены положениями международной Конвенции о дорожном движении, которая требует установления срока действия удостоверения водителя», - напоминает департамент.


Между тем, в МВД акцентируют внимание, что все национальные удостоверения водителей, выданные до вступления в силу этого постановления Кабмина, действительны на территории Украины и не подлежат обязательному обмену.
__________________
Некоторые думают что они имеют жизнь... Но они ошибаются... Это жизнь имеет их.
Мираж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:55   #19
Ankop
Член клуба
 
Аватар для Ankop
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Киев, м-в Радужный - Чернигов
Сообщений: 393
Авто: Matrix CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С 29-го марта 2011-го - изменения в Международной Конвенции

Кто-то конкретно прикололся на источнике этой информации 50 лет
Только что по ящику в новостях сказали - 5 лет
__________________
Я не волшебник - я только учусь
Ankop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 11:36   #20
Osmir
Член клуба
 
Аватар для Osmir
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 249
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С 29-го марта 2011-го - изменения в Международной Конвенции

50 лет .. о ужас! это ж если получать права в 18, то потом в 68 надо сдавать повторый экзамен?
выдавали бы уже сразу на 100 лет!
Osmir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменения знаков и движения в г. Херсоне Stranger777 Херсон 139 28.05.2013 11:28
Изменения для предпринимателей **ACC*CR** Общая информация 7 19.02.2011 08:53
Изменения в ПДД teleport_87 Автомобильные новости 96 20.06.2010 07:11
Изменения ПДД wwa Автомобильные новости 5 07.10.2008 15:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot