hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2008, 15:52   #21
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Pajero sport

Цитата:
Сообщение от MPS Посмотреть сообщение
А вообще я уже не первый год на автофорумах, и абсолютно нормально оцениваю ситуацию когда профильная машинка форума всегда лучше гостевых , сам такой бываю, главное жить дружно

мы же не об этом, да и весь разговор тоже не об этом - некорректно сравнивать Тушкан с МПС, это абсолютно разные машины для разных целей. Я вообще из города только на клуюные шашлыки выезжаю
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.06.2008, 16:01   #22
MPS
Гость
 
Аватар для MPS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Pajero sport

2 kapetz
100% прав, сколько людей столько и мнений. И выбирая себе машинку, только посадив свою задницу в пару/десять автомобильных сидений и покрутив столько же рулей - определишь что твое, и с этой мыслью и будешь ездить именно на своем, причем самом лучшем, авто и неважно какой оно марки

Кстати, на 2,7 А/Т Тушкане есть монитор, или это просто большой символьный экран тюнера?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 21:44   #23
White
Пользователь
 
Аватар для White
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Pajero sport

Цитата:
и невысокая проходимость.

Ну это Вы наверное предвзято!!! Смотря с чем сравнивать, если с гусеничным трактором, то таки да. А если с автомобилями своего класса, то геометрически - ЛУЧШАЯ!!! Мне кажется Вы просто боитесь попробовать! После приобретения Тушкана у меня появилось новое хобби - еженедельные выезды в крымские леса. А у нас много кордонов и шлагбаумов, кторые приходится объезжать в лучшем случае просто по лесу, а в худшем по рвам вырытым экскаваторами! И это на родной резине!!! Я рад, что Тушкан не широк как Туарег, ибо мне часто приходится складывать зеркала, чтобы просочиться между деревьями. Я уже не горю про грязь и мокрую глину - преодалевается на раз.

Главное не уложить его на пузо, а этого думаю боится любой автомобиль и Нива в том числе.

З.Ы. Единственное чего не хватает, так это момента у бензинового 2.0 на низах или понижайки. У нас есть такие горки в лесах, на которые я просто не могу потихоньку забраться. И приходится их бъезжать. :( Думаю на дизеле или 2.7 эта проблема меньше выражена.
White вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 03:05   #24
_Juriy_
Пользователь
 
Аватар для _Juriy_
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Pajero sport

Цитата:
Сообщение от vladlens Посмотреть сообщение
По поводу "фее..", я понимаю, что нахожусь в форуме, где большинство влюблено в Туксон и считают её одной из самых лучших машин в своем классе, в чем я полностью согласен, однако Кэйрон это уже другой класс.

Влюблено не влюблено, это дело десятое. Тушкан это ДЕО в своей весовой категории.

На счет класса - у меня для сравнения есть А6 3,2 4*4, вот это другой класс!!!

Товарищ - просто ваш Кейрон - гавно - корекция крена, рамник, пониженая, веса под две тонны и 141-лошадка, при достаточно немалой стоимости, повторюсь - гавно.

Да возмите себе действительно паджеро спорт
_Juriy_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 15:58   #25
chico
Пользователь
 
Аватар для chico
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Одесса, Котовского
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Pajero sport

По моему спор бесполезный по причине разного класса и назначения данных авто. Я тоже на спорт дизельный посматривал и он по цене далеко не ушел, но комфорт, расход и размеры тушкана более приемлемы для города - по любому это больший процент использования, хотя использование в других целях пока неудобств не приносило. Если уже брать, то вагон - но цена у дизельного пока для меня не подъемная.

По поводу охоты и рыбалки приведу пример. Был несколько раз с кумом на таких мероприятиях в том числе и зимой. Так народ вообще как по мне поступил разумно - на всю бригаду скинулись и купили УАЗ буханку, который приводится в рабочее состояние и используется только по целевому назначению - тут вам и проходимость и вместительность и ваще его не жалко. Меняется сей девайс раз в год на "... такойже, но более другой ...".
Так и нормальные машины не гробят и практически везде проезжают. Конечно на своих тоже выезжают, но по более щадящим маршрутам.
__________________

Последний раз редактировалось chico; 18.06.2008 в 16:02.
chico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 18:54   #26
_Juriy_
Пользователь
 
Аватар для _Juriy_
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Pajero sport

Цитата:
Сообщение от chico Посмотреть сообщение
Я тоже на спорт дизельный посматривал и он по цене далеко не ушел

Кстати дизель не советовал бы, так есть некоторый опыт могу поделится, дизеляки у спорта проблемные - как доказательство можно посмотреть скока дизелей на улицах против бензина (у дизеля на капоте нарост охлаждающий - забыл как эта х-нь называется)

Последний раз редактировалось _Juriy_; 29.06.2008 в 18:58.
_Juriy_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 19:12   #27
_Juriy_
Пользователь
 
Аватар для _Juriy_
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Pajero sport

Цитата:
Сообщение от White Посмотреть сообщение
З.Ы. Единственное чего не хватает, так это момента у бензинового 2.0 на низах или понижайки.

Понижайки нет - это увы да

Возмите на вооружение мой опыт - при грамотной работе сцеплением и газом можно не только симулировать понижайку но и накрутить нужное число оборотов для подъемов в гору где вам и понижайка не поможет
_Juriy_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 12:27   #28
Valery
Пользователь
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 345
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Pajero sport

Не сочтите за флуд
Но для рыбалки-охоты-шашлыков лучшей машины чем УАЗ "буханка" нету -вместительность, проходимость, ремонтопригодность в дор. условиях.....
Я заканчиваю приводить дедовский в божеский вид, хотя я не рыбак и не охотник - природу люблю!!!
А тушкан действительно дельная машина(за свои деньги) но на нём я не рескнул-бы залезть далеко на природу, жалко
А жену уламываю на тушканчика...
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 09:46   #29
Albear
Пользователь
 
Аватар для Albear
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Винница
Сообщений: 504
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Tucson vs Pajero Sport

Уже не раз отписывался по поводу сравнения Тусана и Паджеро Спорт (у меня вторая машина такая же, полтора года, пробег 93 тыс. км, 3.0 АТ). Машины абсолютно разные, Паджеро нужен для работы, связанной с труднопроходимой местностью, но кайфа от езды по трассе и по городу, честно говоря, от него не испытываю. Намного медлительнее, жестче, неповоротливее. На бездорожье - супер, опять же по сравнению с Тусаном. В общем, во всем есть свои плюсы и минусы. Если будут вопросы, можешь писать в личку, охотно отвечу.
__________________
Автомобиль - это диагноз...
Albear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Mitsubishi Pajero Wagon 08 the stick Продам 1 18.03.2015 15:15
[Продам] Dunlop SP Winter Sport M2 215/60 R 16 Comandante Продам 1 24.09.2013 20:46
Koni Sport Dan.K Продам 0 01.03.2012 23:05
Hyundai i30 Sport MadPes Флудилка 7 03.03.2009 18:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot