hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2008, 17:13   #11
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по освещению салона

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
Почему же нельзя такое в машине сделать для "некритичных" потребителей?

Все предусмотреть НЕВОЗМОЖНО!
Так и пробку бензобака можно забывать закрывать,а ничего не сигнализирует и бенз испариться!И т.д и т.п!
Купил машину "следи" за ней ,а не ищи ,что кто-то не предусмотрел твою очередную "забывчивость"!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.12.2008, 18:00   #12
RST
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для RST
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 927
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по освещению салона

stp, если принудительно(кнопочкой) салонный свет включил -ничего не поможет...
в Каптиве так:
Данный автомобиль оснащен функцией, позволяющей предотвратить разрядку
аккумуляторной батареи, если по случайности останутся включенными фары,
стояночные фонари, противотуманные фары и т.п. Если оставить включенными какие-либо из этих ламп, они автоматически отключатся через 10 минут после
выключения зажигания.
При открывании боковой или задней двери загораются фонари местного освещения и центральный или задний верхние плафоны. Если боковая или задняя дверь остаются открытыми длительное время, то лампы отключаются через 10 минут.
__________________
получается так: забыть включеным свет можно, но он погаснет через 10 минут(также как и фары).
ИМХО – нормально
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:03   #13
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по освещению салона

Цитата:
Сообщение от b241 Посмотреть сообщение
Поражаюсь корейцам. За такие деньги и нету такой мелочи.

Из уважения к форумчанам и корейцам... было-бы недурственно сначала немного почитать мануал! После чего просто быть повнимательнее!
Всего ведь предусмотреть не реально!!
Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
А известен ли Вам хоть один автомобиль у которого все правильно со светом в салоне?

Это всё весьма субьективно!
Меня к примеру всё устраивает!
Когда забирал из салона, столкнулся с вопросом который задал стартопик, почитал мануал, разобрался, что освещение переведено в постоянный режим, отключил... Короче меня устраивает всё!

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Все предусмотреть НЕВОЗМОЖНО!
Так и пробку бензобака можно забывать закрывать,а ничего не сигнализирует и бенз испариться!И т.д и т.п!
Купил машину "следи" за ней ,а не ищи ,что кто-то не предусмотрел твою очередную "забывчивость"!

+100
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:27   #14
Evgeniy7
Пользователь
 
Аватар для Evgeniy7
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по освещению салона

сейчас общался по телефону со знакомыми сервисниками, которые специализируются по сигнашкам и прочей доп.электронике. они говорят однозначно: штатно нет функции, отключающей принудительно включенный свет в салоне авто даже на последних поршах. НО!!! у сигнашек есть функция принудительного отключения света салона и прочего, НО!!! (заметьте, уже второе) в боьшенстве случаев машины стоят зимой на стоянке по 2-3 суток на сигнашке, а при температуре очень низкой, даже сигнашка высасывает аккумулятор за эти 2-3 дня (к ним часто обращаются с такой проблемой, говорят, мол сигнашка сосет аккумулятор, значит сигнашка бракованная). так-что, могу только добавить, что все-же ГОЛОВА ДАНА ЧТО-БЫ ДУМАТЬ, а если купил машину за 40килобаксов, то уж голова точно должна быть (раз столько бобла смог заработать, и явно не руками а головой)...
__________________
Santa Fe GLS 2.2D 5 AT H-Matic 5 мест (NEW BM122401E)
Evgeniy7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:33   #15
b241
Пользователь
 
Аватар для b241
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по освещению салона

В общем подитожу - уходя, гасите свет
b241 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 20:01   #16
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по освещению салона

Да уж.....
Нравятся мне мнения в обсуждении вопроса - "Меня все устраивает!"
Может лучше если все устраивает то и не писать свое мнение, а???

Опять же подитоживая...
Производители на эту тему думают. О чем свидетельствует реализованная функция в Шаране. Думаю что скоро все машины будут оснащены данной функцией.
К сожалению в Санте пока не реализовано...

P.S. Я еще ни разу не забыл включенный свет в салоне! Мне интересно было в принципе...
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 02:02   #17
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по освещению салона

Можно поставить сигналку с GSM, она сама позвонит тебе на мобилу если напряжение падает ниже 12 вольт, (как и в случае если машинку обидел кто-то ), типа, хозин, выручай, не ладно что-то!

Последний раз редактировалось Masik; 07.12.2008 в 02:27.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 16:00   #18
DimDimuch
Гость
 
Аватар для DimDimuch
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по освещению салона

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
А известен ли Вам хоть один автомобиль у которого все правильно со светом в салоне?

P.S. Мне просто интересно, потому как я таких не знаю...

В моём Opel Zafira B, нарадоваться не могу, только щёлкнул сигналкой на открытие дверей так свет и зажигается не зависимо от того открыл ты дверь или нет, это очень помогает когда в темноте подходишь к авто, точно так если я случайно забуду выключить будь то магнитолу или свет, через 15 минут от сам отключается, огромным плюсом есть включение света как только ты вынимаешь ключ из замка зажигания (до открытия дверей), потому как машину ставлю в основном вечером, а сейчас зимой вдвойне приятно, пока собираю вещи чтоб выйти не нужно дверь открывать чтоб свет зажегся или включать что-то руками.
Всё это мелочи но очень приятные и удобные. И самое интерестное я это всё ощутил после того как проехал в Новой Санте, толи пока не разобрался как, толи этого там и вправду нет, но всё же думаю есть надо мануал почитать детальнее. Как только глушишь двигатель всё гаснет, вынул ключ и нифига дверь открыть не могу, с непривычки не пойму где там ручка, точно так же не вынимая ключ в положении он работал обдув, и самое обидное что невидно кнопки Оф чтоб его выключить, пригодится включать габариты чтоб светодиоды загорелись, хотя мне остаётся непонятно почему когда работает блок обдува то кнопки управления им не подсвечиваются. Да и в добавок на той же стоянке долго не мог понять вечером где эта кнопка которая складывает зеркала, уже и габариты включил чтоб иллюминация салона зажглась а её всё нет, оказывается она на дверях и почему-то без светодиода, хотя нужна зачастую именно вечером при постановке на СУПЕРУЗКОЕ место на стоянке.

Последний раз редактировалось DimDimuch; 17.12.2008 в 16:04.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 23:11   #19
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по освещению салона

Вечером когда ставлю на стоянку свет вообще не выключаю, вык. зажигание - ближний потух, горят габариты, все видно, вынул ключ из замка - горят все равно габариты пока не откроешь дверь, открыл дверь - загорелся салонный свет, габариты сами потухли, при снятии с сигнализации свет в салоне загорается сам в режиме DOOR, вставил ключ в замок - вкл зажигание - загорелся ближний, так оно зимой и рекомендуется перед тем как завести мотор прогреть акум. светом
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 16:15   #20
RST
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для RST
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 927
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вопрос по освещению салона

DimDimuch, странно. может намутили при установке сигналки? должно быть так как написано в посте Masik
RST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отражатель, плафон, салон, свет, светодиоды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обдув салона stimka Электроника 0 14.09.2013 22:24
Проблема с часами салона + освещение салона xameLEOn Электроника 6 19.11.2009 11:57
шумоизоляция салона stels2730 Днепропетровск 0 28.07.2009 00:45
Тюнинг салона, Перешивка салона, переделака салона. Индивидуальный подход Путешественник Кузов, салон 2 17.06.2009 17:27
Тюнинг салона Путешественник Тюнинг 1 06.04.2009 13:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot