hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2010, 19:31   #11
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грухой, "гупающий" стук в передке.

sven.71, чесслово нечего фотать и делать там нечего! У меня первая машина, да и вообще с техникой на "Вы", и то всё ясно. Домкратишь переднее колесо. В верхней части амортизатора видишь гофрированную пластиковую трубку. Это пыльник. В ней внутри отбойник, но он нам не нужен. Всё начисто насухо вытираешь (верх пыльника и место, в которое он загнан, или должен быть загнан). Далее одни мажут силиконоваый герметик (в балонах, сантехнический), мы же намотали на верхушку пыльника изоленту черную 2-3 оборота. Если много- не засунеш, значит отмотай один оборот. Дальше усилием руки как можно сильнее вгоняешь пыльник вверх в посадочное место.
Аналогичная процедура со вторым колесом. Просто поддомкрать и сам поймешь всё сразу.
Сегодня снова полюбил свою машину и не позволю себе сказать, что в Элке подвеска говно. ТИШИНА в салоне!!!!))))

Последний раз редактировалось Hotab; 24.03.2010 в 19:17.
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.04.2010, 19:41   #12
Йа Колюня
Пользователь
 
Аватар для Йа Колюня
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Глухой, "гупающий" стук в передке.

Цитата:
Сообщение от Johnni Посмотреть сообщение
Ни как не могу победить проблему. Помогите.
Элантра. 2008 г.в. 1,6, автомат. пробег 25 т.км.
С первых км. пробега, при прохождении "больших" неровностей, с левой стороны, появляется глухой, "гупающий" стук. Это не стук шаровых или суппортов - на мелких неровностях или брусчатке его нет, не дребезжание чего-то не прикрученного. Особенно отчетливо он слышен на хорошей, ровной дороге при переезде "пологих" углублений, когда амортизатор "идет на сжатие", причем на любой скорости.
Двухкратное обращение на сервис ни к чему не привело. При мне обжимали весь передок, включая все подушки, меняли стойки - результат тот же. Мастера говорят, что есть проблема, но как устранить ее не знают.
Я предполагаю, что это может быть проблема стоек, но тогда почему "гупает" только с одной стороны?
Может кто то уже сталкивался с такой же проблемой и что то посоветует.
И еще, машине уже чуть больше года. Распространяется ли еще гарантия на ходовую?
P.S. Защиты двигателя нет.

эт стабилизатор стучит 100 процентов
Йа Колюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 00:00   #13
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Глухой, "гупающий" стук в передке.

оппа. Колюня, а боли в суставах вы дистанционно не диагностируете?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 00:02   #14
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Глухой, "гупающий" стук в передке.

Hotab, а когда поддомкратили машину и сняли колесо, визуально было понятно что пыльник с отбойником слетели?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:25   #15
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Глухой, "гупающий" стук в передке.

Нет. Он был вверху. Но даже без усилия легко ушел вниз. Я его максимально сжал вверх сначала, думал окажется достаточно. Проехал в тишине ровно 25 метров по мелким неровностям неспешно и снова услышал родные звуки. Только конкретное хирургическое вмешательство (изолента и втискивание вверх в гнездо) помогло окончательно.
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:35   #16
Bender
Пользователь
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 418
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Глухой, "гупающий" стук в передке.

А как с задними пыльниками?
__________________
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:13   #17
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Глухой, "гупающий" стук в передке.

Задние вроде в свободном полёте не летают. На штоке перемещаются каким-то усилием, т.е. на яме скорее всего на месте. Работа подвески сзади слышна на скорости на неровностях хорошо, но это, видимо, таки штатная работа, а не пыльники.
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:53   #18
Artemiy
Пользователь
 
Аватар для Artemiy
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 139
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грухой, "гупающий" стук в передке.

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
s В верхней части амортизатора видишь гофрированную пластиковую трубку. Это пыльник. В ней внутри отбойник, но он нам не нужен. Всё начисто насухо вытираешь (верх пыльника и место, в которое он загнан, или должен быть загнан). Далее одни мажут силиконоваый герметик (в балонах, сантехнический), мы же намотали на верхушку пыльника изоленту черную 2-3 оборота. Если много- не засунеш, значит отмотай один оборот. Дальше усилием руки как можно сильнее вгоняешь пыльник вверх в посадочное место.


Обожжите. Пыльник крепится только к верху? Я думал что и снизу должен крепится!
Вот первая фотка как это выглядело после снятия колеса. Вторая я его руками пытался натянуть вниз, но там его некчему крепить.



Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:58   #19
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грухой, "гупающий" стук в передке.

В том и фишка, что эта кастрация не дотягивает до низа. Теоретически может и внизу хлопать зимой. Т.е. при полном выходе (как на фото) и сжатии потом. Может это и есть преславутая проблема стуков Элы. Кому-то помогло крепить сверху только, а кто-то говорит, что всё-равно слышит. При том диагностика ходовки всегда уверенно кричит: "У вапс всё там славно!"
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 12:22   #20
Artemiy
Пользователь
 
Аватар для Artemiy
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 139
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Грухой, "гупающий" стук в передке.

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
В том и фишка, что эта кастрация не дотягивает до низа. Теоретически может и внизу хлопать зимой. Т.е. при полном выходе (как на фото) и сжатии потом. Может это и есть преславутая проблема стуков Элы. Кому-то помогло крепить сверху только, а кто-то говорит, что всё-равно слышит. При том диагностика ходовки всегда уверенно кричит: "У вапс всё там славно!"

Так в том то и дело! У меня до 9 января там стуков не было. А потом бах нате. Бульканье было до самого потепления (+15), но сейчас замечаю иногда это проявляется но редко. Так вот я думал, что он должен крепится и снизу, но туда прикрепить его не смог! Так и оставил.
Еще мне почему-то помнится, что осенью на шиномантаже пыльник был ниже, т.е. штока амортизатора видно не было. Вот я и подумал, что он должен крепится и снизу.
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детонация двигателя ("стук пальцев") vitalyuz Двигатель и питание 13 29.08.2015 12:02
Стук передней "подвески" с левой стороны Husein Ходовая и трансмиссия 134 13.05.2015 11:19
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
Стук в передке Quark_p Ходовая и трансмиссия 13 02.12.2011 17:54
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot