hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai H-1 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2007, 19:06   #1
Huskey
Гость
 
Аватар для Huskey
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию HYUNDAI STAREX (H-1)

Привет всем коллегам по Н-1, Н-200!!!
Купил недавно HYUNDAI STAREX (H-1) 98 г.. Надо сделать послепокупочную подготовку. Подскажите где по нормальным ценам можно купить запчасти (фильтра, ремни, колодки), и пройти ТО и диагностику. Кстати, возможно кто знает, что за модель эта STAREX, в инете нашёл что это Н-1, но по документам она оформлена как Н-200, и вообще какая разница между Н-1 и Н-200? Буду признателен за ответы.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.07.2007, 14:06   #2
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: HYUNDAI STAREX (H-1)

Цитата:
Сообщение от Huskey Посмотреть сообщение
Привет всем коллегам по Н-1, Н-200!!!
Купил недавно HYUNDAI STAREX (H-1) 98 г.. Надо сделать послепокупочную подготовку. Подскажите где по нормальным ценам можно купить запчасти (фильтра, ремни, колодки), и пройти ТО и диагностику. Кстати, возможно кто знает, что за модель эта STAREX, в инете нашёл что это Н-1, но по документам она оформлена как Н-200, и вообще какая разница между Н-1 и Н-200? Буду признателен за ответы.

1. Запчасти обсуждались здесь:
http://www.hyundai-club.com.ua/forum...ead.php?t=1871
2. Где проходить сервис - не подскажу. Сами проходим на автозаводской хотя и дороговато для негарантийного автомобиля.
3. Starex, H-1 и Н-200 - это одно и то-же только для разных стран/рынков. Может они слегка отличаются комплектацией но кузов у них один!!!
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 20:50   #3
Wod
Гость
 
Аватар для Wod
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: HYUNDAI STAREX (H-1)

Н-1 и Н-200 отличаются как было сказано для разных стран. Н-200 в основном гонят с Голандии, Н-1 с Германии. Отличаются задней дверцей. У Н-1 две разкрываются (грузовые, а Н-200 подымается вверх как и у новых Н-1 которые продаются на Украине. STAREX это название кажется для Европы.
Я сам с Донецка, но в Киеве мне понравилось небольшое СТО в Дарницком районе - хозяин мужик грамотный да и цены на запчасти приличные.
По ценам лучше всего выйти на тех кто возит запчасти с Турции. Завод по изготовлению Н-1 находится там. Если работают на обороте то цены будут неплохие. А так все продают через интернет, что можно и самому.
Мне кажется диагностику лучше пройти через СТО HYUNDAI во первых у них есть диагностика и знают все характеристики. Мне пришлось в течении 3-х месяцев в прошлом году (растоможка) пройти 4 диагностики. По полученному опыту пришел к выводу диагностику нужно проходить там где есть гарантиz и ремонт HYUNDAI. Лапшу на других СТО вешают "закачаешься". Сделали развал-схождение по компьютеру (частник так не сделает) и диагностику ходовой, двигателя и т.д..
Документации по ремонту Н-1, Н-200 на русском языке не существует в природе. Есть только на английском, а на русском появилось руководство пользователя в ИНЕТЕ и на рынке. У нас на книжном 80 грн. в Инете безплатно, но там не все.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 16:55   #4
KOT-BAJYN
Пользователь
 
Аватар для KOT-BAJYN
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 2,834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: HYUNDAI STAREX (H-1)

Привет, правду говорят что почти одно и тоже, мне по старексу запчасти подбирали, по поводу где ТО и диагностику делать не скажу, т.к. сам подъехал просто к хорошим парням и вместе машину изучаем, чиним, вроде как все ок, но они на хозяина работают и трошки дороговато получается. Но зато уверен в них, что сделают.
А так по Н-200 поговорили маленько, так может у тебя есть такая кнопочка?:
http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=1747
KOT-BAJYN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 17:00   #5
KOT-BAJYN
Пользователь
 
Аватар для KOT-BAJYN
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 2,834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: HYUNDAI STAREX (H-1)

А по поводу фирменного сервиса, так на автозаводскую можешь не ехать, мне там прямо сказали что б\у не обслуживают,а когда на фирмовом сервисе на константиновской был после покупки, поспрашивал за какой объем, какие деньги они берут, то поприкинул, что такой же объем работ у других стоит дешевле, а разница по качеству вроде хуже, бо внятно ничо ответить не могут. Сам обслуживаюсь возле каравана.
KOT-BAJYN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 10:26   #6
Huskey
Гость
 
Аватар для Huskey
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: HYUNDAI STAREX (H-1)

Слышал ещё, что вроде Н-1 это Н-200 только с турбиной, а все Н-200 идут без турбин.
И все же при подборке запчастей какую модель называть Н-1, Старекс или Н-200? Хотя в СТО на подоле, пробили по номеру кузова и сказали что точное название Старекс. Вот и пойми этих корейцев, запутали блин совсем...

Последний раз редактировалось Huskey; 25.08.2007 в 10:30.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 17:55   #7
Wod
Гость
 
Аватар для Wod
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: HYUNDAI STAREX (H-1)

С турбиной или без это взависимости от типа двигателя. Ставились три типа (дизель) - 80л.с., 100л.с. и 140л.с..
Во Франции и Германии Н-1 назывался "СТАРЕКС".
Отличие Н-1 от Н-200 в машинах пригнаннных из-за "бугра" насколько лично я понял только дверью. В Н-1 - сзади две двери, а на Н-200 - одна дверь и подымается в вверх. Плюс отличие по комплектации. Как мне объясняли "гонщики" Н-200 это для теплых стран На Украину идут идут Н-1, но дверь как у Н-200 подымается вверх и движок 100л.с., 140л.с. ставят только на 4х4.
Насколько удалось прочитать есть 2 завода один в Турции, 2-й в Индии.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 09:29   #8
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: HYUNDAI STAREX (H-1)

У нас H-200 CRDI 140лс. Заднеприводный. Немецкий...
Так что не только для теплых стран и не только 4х4
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 21:26   #9
Huskey
Гость
 
Аватар для Huskey
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: HYUNDAI STAREX (H-1)

2 Wod
"Насколько удалось прочитать есть 2 завода один в Турции, 2-й в Индии."

Нифига, мой 100 пудово сделан в Корее, эта инфа в номере кузова VIN kode зашита, кстати кому интересно, можете изучить родословную своего Хёнде:http://www.avtosdelka.ru/carsinfo/vin.php?car=Hyundai
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 16:13   #10
Wod
Гость
 
Аватар для Wod
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: HYUNDAI STAREX (H-1)

Мужики не ругайтесь, я понимаю своя машина самая лучшая в мире.
Насчет третего завода в Корее забыл. С прародины Н-1 машин не очень много. Мне пригнали с Германии, перехватывал гонщика на границе и вместе потом гнали в Донецк через Киев.
Мне вообще сказали, что двигатель 140 л.с. CDRI, а оказалось 100л.с. с турбиной. Описание своего двигателя нашел только неделю назад в интернете. Корейцы машины выпускают, а информации по ремонту и обслуживанию ни какой. Есть только на английском.
По проверке машин на VIN код есть сайт получше http://vin.assur.ru/download/ набираешь свой код и дается довольно приличная информация.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Huynday H-1 Starex 300 Vasiko Ходовая и трансмиссия 0 25.04.2015 06:44
Продам сидухи Hyundai Starex (Grand) fleks07 Продам 0 03.06.2012 10:07
Prodam Hyundai Starex 2003 audrimantas Продам 0 29.04.2012 19:46
Starex проблема HID Двигатель и питание 3 14.02.2009 11:01
HYUNDAI H-1 STAREX GRAND АКПП Tabarik Где купить 1 17.11.2008 03:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot