hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2007, 11:29   #11
taurus
Член клуба
 
Аватар для taurus
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: г.Киев, Минский массив
Сообщений: 288
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 400 км. проехано - первые впечатления.

Всем привет!
Итак мои впечатления от машины:
1. ручник держит, всё в порядке, хотя если затянуть ручник и поехать, то едет На ТО-0 тоже буду спрашивать.
2. С самого начала, как забрал машину с салона, начала скрипеть панель магнитолы, когда едешь по брущаке (по подольскому спуску например). Проблему решил с помщью селикона в балончке для устранения скрипов-в Караване" продается. Сидения не скрипят, но думаю, что все салазки и движущиеся части нужно смазать самостоятельно солидолом, так как с завода почему то не смазивают....
3. У меня расход по киевским пробкам борткомп показывает 12,3 л. - списываю на холод, обкатку и на то, что борткомп врёт, так как в мануале написано о том, что он выводит среднее значение и обновляет его через каждые 500 метров пути, а по пробкам только разгон и торможение, вот поэтому расход такой....
4. No comments
5. О да!!! что есть то есть! Чуть порезвее начинаешь ехать или просто на крутом подьёме начинаешь ехать-сразу появляется запах. Думаю, что процесс притики и не заводской брак.....
4. Ну эт нормально "...я так думаю..." (х/ф "Мимино"). У меня при переключении передач слышно как кулиса клацает, прям спорт болид какой то...:p
5. Двигатель на обкатке, более 3,5 тыщ не крутил, да и не было возможности пока на трассе погонять, поэтому сказать ничего по этому поводу не могу. Но если у тебя тяги нету, это плохо, посмотри, может ты с затянуым ручником ездишь а вообще может залей 5 литров 98 бензина и посомтришь, бензин у нас просто г@вно, вот и тяги нет...

а ващще класная машинка...-ШАГЛАСТЕН на все 100
__________________
taurus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.12.2007, 12:43   #12
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 400 км. проехано - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от taurus Посмотреть сообщение
Всем привет!
Но если у тебя тяги нету, это плохо, посмотри, может ты с затянуым ручником ездишь а вообще может залей 5 литров 98 бензина и посомтришь, бензин у нас просто г@вно, вот и тяги нет...

про тягу я не говорил ничего - при спокойной езде хватает. А про ручник ты меня обидеть хочеш? Не надо так. Я ж не блондинка и не первый год за рулем, а уже 15 год.
Я говорил о том что из-за шумности двигателя после 3 тыс. крутить его до 5 тыс. не получится... хотя может он притихнет после обкатки - хз. на крайняк шумку планирую делать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:53   #13
taurus
Член клуба
 
Аватар для taurus
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: г.Киев, Минский массив
Сообщений: 288
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 400 км. проехано - первые впечатления.

Ну извини, про ручник! Сам не раз замечал, что начинал двигаться с ручником, всяко в жизни бывает...Обидеть не хотел:rolleyes:
__________________
taurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:38   #14
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 400 км. проехано - первые впечатления.

Во время обкатки крутил до 3.5 тысяч - это нормальные обороты переключения на повышенную для большенства бензинок. Теперь и до 6.5к откручиваю иногда, правда и объем у мну 2.0. Моторы хюндаевские действительно шумные, и после 3-3.5к оборотов их хорошо слышно, увы, а обкатка вопроса не решает. Думаю, к этому или стОит привыкнуть, или не насиловать себя и машину: 3000 и все. Меня после Астры 2.0 шум двигателя на высоких оборотах не напрягает, посему отношусь к этому спокойно.
Про вонь сцепления. Теоретически запах горелого диска может появляться при стечении двух обстоятельств: повышенные обороты и не плотный контакт (еще возможен вариант заводского брака). Так частенько бывает на тех машинах, сцепление которых мало информативно, ну или в случае, когда водитель еще не привык. Слегка поджатая педать сцепления (буквально под весом ноги) и легкое подгазовывание - вот вам и пробуксовка с вонью. Если очень повезет, такой процесс не оставит последствий, но более вероятна замена всего сцепления на первых 10000 км.,и с "корейцами" это бывает не редко. Кстати, замена сцепления - не гарантийная процедура и стОит кучу денег. Выход один: научиться им пользоваться именно на этой машине, и предыдущий опыт тут не указчик, хотя и хорошее подспорье.
Про расход. Буквально недавно стал замечать, что на 92-м топливе он таки выше, где-то плюс литр-полтора. На 2.0 в условиях неустоявшейся зимы машина нормально потребляет 13.5 литров 92-го по компьютеру, иногда доходя до 14 литров. На 95-м где-то 12,5 выходит.
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами

Последний раз редактировалось Директор; 04.12.2007 в 14:40.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:14   #15
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 400 км. проехано - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Меня после Астры 2.0 шум двигателя на высоких оборотах не напрягает, посему отношусь к этому спокойно.

неужели у астры шумнее мотор? А какая Астра была?


Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Теоретически запах горелого диска может появляться при стечении двух обстоятельств: повышенные обороты и не плотный контакт (еще возможен вариант заводского брака).

Именно при стечении таких обстоятельств большинство водителей заезжает на бровку. Я не вижу другого выхода... не с разгона же на нее залетать, бросив сцепление.


Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Кстати, замена сцепления - не гарантийная процедура и стОит кучу денег.

Скока??
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:28   #16
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 400 км. проехано - первые впечатления.

У моей Астры (Astra F, 1995) стоит Омеговский С20NE - старенький 8-ми клапанный двигатель. Ну, не дизель, конечно, но на высоких оборотах он поет прилично, да и на ХХ становится понятно, что под капотом не детский сад Кстати, Астра не была - она есть. Машина не продается в принципе.
Заезд на бровку - согласен. Приходится постоянно работать сцеплением на неполный контакт. Как вариант - штурмовать со второй передачи, ну или словить и четко зафиксировать для себя тот момент, когда машина едет уверенно, но вони нет.
По стоимости сцепления и его замены точно не скажу, но как-то раз или два был свидетелем, как владельцы Черат записывались на подобную процедуру еще в детском возрасте, при этом очень удивлялись как самому факту, так и цене с кучей нулей.
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 16:41   #17
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 400 км. проехано - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от taurus Посмотреть сообщение
Всем привет!
что все салазки и движущиеся части нужно смазать самостоятельно солидолом, так как с завода почему то не смазивают....

не делай этого тут зазоры в механизмах маленькие, смешается с пылью и начнет клинить, лечить только полной разборкой и промывкой
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 00:01   #18
white sky
Гость
 
Аватар для white sky
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 400 км. проехано - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Во время обкатки крутил до 3.5 тысяч - это нормальные обороты переключения на повышенную для большенства бензинок. Теперь и до 6.5к откручиваю иногда, правда и объем у мну 2.0. Моторы хюндаевские действительно шумные, и после 3-3.5к оборотов их хорошо слышно, увы, а обкатка вопроса не решает.

Добавлю только, что на 3 тыщах скорость 130 км/ч на 2-х литровой Элке, поэтому чаще всего этого и хватает.

А когда уже подножмешь, то что 150 км/ч, что 180 двигатель с одинаковой силой ревет
И привыкаешь к этому быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 12:56   #19
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 400 км. проехано - первые впечатления.

Цитата:
Добавлю только, что на 3 тыщах скорость 130 км/ч на 2-х литровой Элке, поэтому чаще всего этого и хватает.

Да, но во время "веселых стартов" типа обгона или резкого ускорения, в режиме full kick down, оброты мгновенно взлетают до 5-5.5 тысяч с последующей откруткой еще на тысячу с копейками, а скорость еще пионерская. Так что рев мотора и в городе послушать можно
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 00:40   #20
white sky
Гость
 
Аватар для white sky
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 400 км. проехано - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Да, но во время "веселых стартов" типа обгона или резкого ускорения, в режиме full kick down, оброты мгновенно взлетают до 5-5.5 тысяч с последующей откруткой еще на тысячу с копейками, а скорость еще пионерская. Так что рев мотора и в городе послушать можно

Так задумано, чтоб сеять панику среди тех кого обгоняешь

Один раз подвозил друга, так он после такого ускорения и действий коробки, когда на 130 коробка скидывает на 4ю, спросил - это что она на 6ю переключилась?

Последний раз редактировалось white sky; 06.12.2007 в 00:44.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления ix35 4WD AlexPla Отзывы, тесты, обзоры, советы 421 07.05.2016 08:15
Видеорегистраторы RV-400 malvazia Продам 0 05.09.2011 15:06
Мои первые впечатления djadja Отзывы, тесты, обзоры, советы 207 13.04.2011 17:58
Первые впечатления SAD Отзывы, тесты, обзоры, советы 103 07.04.2010 17:33
Муки выбора и первые впечатления Johnny Отзывы, тесты, обзоры, советы 17 10.10.2008 15:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot