hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2006, 17:48   #1
MaxTucson
Гость
 
Аватар для MaxTucson
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Всем привет!
Посмотрел сегодня Тушканчика, очень понравился, возникает только один вопрос, довольно избитый, а стоит ли доплатить 10к грн за полный привод. По сугробам гонять не собираюсь, разве что из двора выехать, и летом на шашлыки.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.11.2006, 17:59   #2
Grando
Гость
 
Аватар для Grando
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxTucson
Всем привет!
Посмотрел сегодня Тушканчика, очень понравился, возникает только один вопрос, довольно избитый, а стоит ли доплатить 10к грн за полный привод. По сугробам гонять не собираюсь, разве что из двора выехать, и летом на шашлыки.

Уж избитый так избитый, вопросик. Держите избитый ответик - если Вам нужен полный привод, то платите. А если не нужен Вам полный привод, то не платите.

Последний раз редактировалось Lion; 25.02.2007 в 19:16.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 19:52   #3
GRIFT
Пользователь
 
Аватар для GRIFT
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxTucson
Всем привет!
Посмотрел сегодня Тушканчика, очень понравился, возникает только один вопрос, довольно избитый, а стоит ли доплатить 10к грн за полный привод. По сугробам гонять не собираюсь, разве что из двора выехать, и летом на шашлыки.

Я считаю, что очень даже стоит. Зачем брать автомобильс таким клиренсом что б не иметь возможности на нём поездить по бездорожью, - НЕПОНЯТНО...

Последний раз редактировалось Lion; 25.02.2007 в 19:17.
GRIFT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 20:16   #4
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRIFT
Я считаю, что очень даже стоит. Зачем брать автомобильс таким клиренсом что б не иметь возможности на нём поездить по бездорожью, - НЕПОНЯТНО...

Я отвечу, можно? "Иметь возможность поездить по бездорожью" не значит, что есть такое желание. Большой клиренс пригодится и в Киеве или в любом другом городе, учитывая состояние дорог и ситуацию с парковкой. Grando абсолютно правильно ответил - это дело каждого конкретного человека. Я брал Tucson переднеприводный, несмотря на то, что разница в цене была не очень большой, а учитывая кредит, вообще минимальной. За полгода не пожалел ни разу - ну не было такого случая, когда бы понадобился полный привод. Кроме переплаты сразу, нужно еще учитывать большие расходы на текущее техобслуживание. А по поводу клиренса - у меня такой же был на ВАЗ 21120, но почему-то ВАЗ полноприводных двенадцаток не производит
__________________
The law does not protect idiots

Последний раз редактировалось Lion; 25.02.2007 в 19:18.
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 12:27   #5
GRIFT
Пользователь
 
Аватар для GRIFT
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 50
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapetz
Я отвечу, можно? "Иметь возможность поездить по бездорожью" не значит, что есть такое желание. Большой клиренс пригодится и в Киеве или в любом другом городе, учитывая состояние дорог и ситуацию с парковкой. Grando абсолютно правильно ответил - это дело каждого конкретного человека. Я брал Tucson переднеприводный, несмотря на то, что разница в цене была не очень большой, а учитывая кредит, вообще минимальной. За полгода не пожалел ни разу - ну не было такого случая, когда бы понадобился полный привод. Кроме переплаты сразу, нужно еще учитывать большие расходы на текущее техобслуживание. А по поводу клиренса - у меня такой же был на ВАЗ 21120, но почему-то ВАЗ полноприводных двенадцаток не производит

А я считаю, что для того что бы советовать нужно попробвать и полный и передний. Я пробовал оба и знаю разницу.
Вот скажите, какие ситуации, вы можете привести в пример "когда бы понадобился полный привод"?
Мне просто интересно, как вы думаете для чего он?

Последний раз редактировалось Lion; 25.02.2007 в 19:18.
GRIFT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 15:21   #6
Grando
Гость
 
Аватар для Grando
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRIFT
А я считаю, что для того что бы советовать нужно попробвать и полный и передний. Я пробовал оба и знаю разницу.
Вот скажите, какие ситуации, вы можете привести в пример "когда бы понадобился полный привод"?
Мне просто интересно, как вы думаете для чего он?

Я не работаю на своей машине в МЧС, поэтому могу регулировать выезды туда, где погодная ситуация может заставить буксовать и прорываться в грязи на 1-2 передаче до 40 км.час, ломать ходовую и кузов(И что бы я туда полез ? это ведь не рамный внедорожник а ПАРКЕТНИК. "Охота с колёс" - браконьерство. К местам популярной рыбной ловли - подьезды нормальные (ниразу не буксовал). А по заснеженной трассе, на скорости 90 - 110 км в час (ну это кто как), мы оба едем на передке. А Мерседесы, Бумеры и Порше и старые Жигули - на задке - и ничего Не надо экономить на резине и переобуватся по сезону.

Последний раз редактировалось Lion; 25.02.2007 в 19:19.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 09:46   #7
Bolgarin
Пользователь
 
Аватар для Bolgarin
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Kieff
Сообщений: 90
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRIFT
Я считаю, что очень даже стоит. Зачем брать автомобильс таким клиренсом что б не иметь возможности на нём поездить по бездорожью, - НЕПОНЯТНО...

Аналогично!!! Если покупаешь паркетник, так хоть пусть будет ближе к полноценному джипу. Полный привод он и в Африке полный.
__________________
...кто имеет, тому прибавиться и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет... (Мат 13.12)
- А с поцелуями торопиться не будем, сказал принц, слезая со спящей красавицы!

Последний раз редактировалось Lion; 25.02.2007 в 19:19.
Bolgarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 10:58   #8
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bolgarin
Аналогично!!! Если покупаешь паркетник, так хоть пусть будет ближе к полноценному джипу. Полный привод он и в Африке полный.

Не надо тешить себя иллюзиями, если хочется полный привод и "джип" полноценный - брать за те же деньги китайца. А аргумент-то какой в пользу полного привода?

to Grift:
тема началась с вопроса о том, стоит ли платить лишние деньги при определенных задачах для машины. Каюсь, я брал Tucson, в первую очередь, из-за цены - у меня не стоял вопрос обязательно брать "типа джип", или "только Hyundai". Но с такой комплектацией и по такой цене ничего приличного больше нет, потому если для человека не имеет значения лишних 10 тысяч гривен и бОльшие текущие затраты - конечно стоит брать полноприводный, но если бюджет немаловажен - никто не умрет, если возьмет передний. Я пока жив
__________________
The law does not protect idiots

Последний раз редактировалось Lion; 25.02.2007 в 19:20.
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 13:30   #9
Bolgarin
Пользователь
 
Аватар для Bolgarin
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Kieff
Сообщений: 90
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapetz
Не надо тешить себя иллюзиями, если хочется полный привод и "джип" полноценный - брать за те же деньги китайца. А аргумент-то какой в пользу полного привода?

Китаец брать я думаю выйдет дороже чем Тушкан 4х4. Потому как, после того как выедешь с салона, так сразу и едь переклеивай внутри все и т.д. и движки кушают не меньше моего при меньшем обьеме. Уж лучше б/у джип.
Аргумент в пользу полного привода следующий- машинка юзается везде: в Киеве, за Киевом, под Киевом и где угодно. И поверь даже в Киеве говорю себе, хорошо что полный привод, особенно если ты попадаешь на Осокорки. А там я очень часто. Дальше когда был первый снежок, очень чувствуется полный, который автоматически распределяется.
__________________
...кто имеет, тому прибавиться и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет... (Мат 13.12)
- А с поцелуями торопиться не будем, сказал принц, слезая со спящей красавицы!

Последний раз редактировалось Lion; 25.02.2007 в 19:20.
Bolgarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 14:49   #10
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bolgarin
Китаец брать я думаю выйдет дороже чем Тушкан 4х4. Потому как, после того как выедешь с салона, так сразу и едь переклеивай внутри все и т.д. и движки кушают не меньше моего при меньшем обьеме. Уж лучше б/у джип.
Аргумент в пользу полного привода следующий- машинка юзается везде: в Киеве, за Киевом, под Киевом и где угодно. И поверь даже в Киеве говорю себе, хорошо что полный привод, особенно если ты попадаешь на Осокорки. А там я очень часто. Дальше когда был первый снежок, очень чувствуется полный, который автоматически распределяется.

У нас "вопрос" не "что лучше", а "стоит ли платить дополнительные деньги", и правильно ответил Grando в первом ответе по теме.
Кроме того, "каждій кулик хвалит свое болото"
__________________
The law does not protect idiots

Последний раз редактировалось Lion; 25.02.2007 в 19:21.
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена на полный привод pyciw Ходовая и трансмиссия 2 30.11.2010 13:16
Полный привод Lion Ходовая, трансмиссия и пр. 7 29.09.2010 11:55
Полный привод Джонсон Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 11.02.2010 10:03
горит датчик ESP,CHEK и полный привод Палыч Двигатель, питание 1 08.04.2009 21:27
Полный привод на Санте Нью odessit67 Ходовая и трансмиссия 31 12.03.2009 00:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot