hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2010, 22:34   #21
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кобра возвращается?!

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Я никогда не верил и не верю сейчас в рассказы про то, что "я ехал 40 км в час, тут из-за высоких кустов выскочил гаишник, остановил меня и начал меня пресовать, подбрасывать оружие, наркотики, бить ногами по животу и требовать взятку, забирать права и т.д." Нет, я допускаю такую возможность где то в глуши, где начальник районного управления царь и бог и т.д. Но, не с ГАИ. С уголовным розыском, убопом и прочими - допускаю. С ГАИ нет. С 18 лет за рулем, не безгрешен, нарушал и иногда нарушаю сейчас (в основном скоростной режим на трассе, не в городе) и останавливают меня частенько. В позапрошлом году на трассе Киев - Полтава в одну сторону 4 протокола на 340 км. Но виноват был Я. Один раз много лет назад меня пытался вздрючить гаишник. После чего у меня в машине есть все, что положено. И никаких проблем. В общем не верю в страшные рассказы про подлыхгаишников. Не давайте повод и тогда своими планами они только подотрутся. Сейчас вообще просто, не согласен с протоколом? Дуй в суд - оспаривай. Нарушил -не давай взятку, плати штраф и не будет у него "милой его сердцу системы дохода", но ведь именно мы выбираем что? Правильно. Вот вам дяденька полтиничек, купите детям по машинке.

Все это верно,но при всем при этом,принцип собирания дани(плана),отчетности по "проделанной" работе и плану по выписыванию протоколов никто не отменял и не уменьшал,независимо от того,было за день 300 нарушений ПДД или 30 и если сержантц Петренко поставлена задача "привезти" именно столько-то нарушений и ни одним меньше,
то,будьте уверены,он их из-под земли достанет.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 22.06.2010 в 22:42.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.06.2010, 22:40   #22
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кобра возвращается?!

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Все это верно,но при всем при этом,принцип собирания дани(плана),отчетности по "проделанной" работе и плану по выписыванию протоколов никто не отменял и не уменьшал,независимо от того,было за день 300 нарушений ПДД или 30.

Не пойму чего оно тебя должно касаться,планы и т.д.?
Тебя что останавливают просто так и говорят - дай стольник???

Учись не нарушать там где не надо и научись себя немного защищать(знать свои права и обязанности сотрудников ГАИ).
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:44   #23
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кобра возвращается?!

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Все это верно,но при всем при этом,принцип собирания дани(плана),отчетности по "проделанной" работе и плану по выписыванию протоколов никто не отменял и не уменьшал,независимо от того,было за день 300 нарушений ПДД или 30.

Так не будет дани, если мы ее не будем давать
Давайте нанесем им убытки. Наберем сколько будет желающих поучаствовать в акции и хотя бы недельку не нарушать, писать за каждый день отчеты и принципиально не давать взяток. Думаю и отчеты интересно будет почитать
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:48   #24
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кобра возвращается?!

Цитата:
Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
Учись не нарушать там где не надо и научись себя немного защищать(знать свои права и обязанности сотрудников ГАИ).

А мне и не надо учиться не нарушать,меня уже больше года(тьфу-тьфу)не останавливали,хоть и,каюсь,не безгрешен,малость "притопить" на трассе люблю.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 22.06.2010 в 23:08.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 08:58   #25
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кобра возвращается?!

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Я никогда не верил и не верю сейчас в рассказы про то, что "я ехал 40 км в час, тут из-за высоких кустов выскочил гаишник, остановил меня и начал меня пресовать,

Тимур, а ведь по разному бывает...
Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
А то, что уроды там встречались - так кудаж без них

И не только там!
Главный вопрос не в том, что они там встречаются, а в том, что они туда попадают, приживаются и комфортно существуют!!!
Вот я не верю, что при наличии желания, нельзя подобрать нормальные кадры.
Да, процес этот не одного года, но ничего нереального в этом нет!
Просто всех устраивает отработанный механизм...
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 10:54   #26
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кобра возвращается?!

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Вот я не верю, что при наличии желания, нельзя подобрать нормальные кадры.

Вячеслав, я знаю, что ты нормальный, адекватный человек. (это так для завязки)

Старший лейтенант УБОПа (просто проверенные данные) получает оклад в размере 750 грн. (ну понятно звания, выслуга прочие)...

Вопрос. можно ли подобрать грамотных, квалифицированных спецв на зарплату 1500, 2000 грн. или это будет бестолочь и т.д.?

Я думаю ответ очевиден...
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 11:28   #27
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кобра возвращается?!

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Старший лейтенант УБОПа (просто проверенные данные) получает оклад в размере 750 грн. (ну понятно звания, выслуга прочие)...

Дааа...То-то я смотрю на стоянке возле УБОПа нет ни одного Акцента,а все,как минимум Мазды,Вольвы и Тоёты!Это как минимум.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 11:59   #28
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кобра возвращается?!

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Дааа...То-то я смотрю на стоянке возле УБОПа нет ни одного Акцента,а все,как минимум Мазды,Вольвы и Тоёты!Это как минимум.

Я про официальную зарплату. Есть другие сведения об ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЕ сержантского состава и младшего офицерского состава милиционеров?
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 13:22   #29
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кобра возвращается?!

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Дааа...То-то я смотрю на стоянке возле УБОПа нет ни одного Акцента,а все,как минимум Мазды,Вольвы и Тоёты!Это как минимум.

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Я про официальную зарплату. Есть другие сведения об ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЕ сержантского состава и младшего офицерского состава милиционеров?

Так вот то-то и оно. Мы все способны размазать гаи и всю милицию по стенке. А вспомните, что было когда они на недельку исчезли с дорог? Никто из вас новых матерных слов не выучил? А в уголовном розыске опером за уродами побегать за 1200 гривен без выходных не хотите? А, что зам начальника УВД например по Киевской области государство выделяет 5л бензина в сутки? Интересно, как же ему выполнять свои обязанности?

УБОП это - бандиты в форме, согласен. Но других нет. Есть только такие. Ибо за официальную зарплату там можно просто сдохнуть, учитывая специфику работы. Но мы не про УБОП здесь говорим.

В общем тема бесконечна. Но я остаюсь при мнении, что начинать надо с себя.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:22   #30
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кобра возвращается?!

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Ибо за официальную зарплату там можно просто сдохнуть, учитывая специфику работы. Но мы не про УБОП здесь говорим. .

А Вы не задумывались,почему,несмотря на официальную зарплату и специфику работы,работать там(в ГАИ и УБОПе) достаточно много охочих и без блата просто так туда не попадешь?Да если им зарплату даже в 10 раз увеличить,но оставить те же кадры,то ровным счетом ничего не изменится,т.к. возможность свежей("левой") ежедневной копейки+ощущение власти над людьми и того,что от тебя кто-то хоть в чем-то зависит,очень человека разбалывает и портит,а потому отказаться от "лишней" статьи дохода они просто уже не в силах.
Это все к тому,что не верю я в ментов-бессребренников и даже,если пофантазировать и предположить,что с завтрашнего дня все автомобилисты 100-% будут ездить исключительно по правилам,то я более,чем уверен,этот фактор гаишников не изменит ни на йоту.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На украинские дороги возвращается "Кобра" AcidSly Автомобильные новости 2 10.11.2010 21:29
09-10-10. Суббота. Дрэг возвращается в Харьков! UCarClubs Харьков 4 12.10.2010 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot