hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2016, 10:57   #1
ОлегВ
Пользователь
 
Аватар для ОлегВ
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 55
Авто: Accent CRDI 2008 г.
Дополнительная информация
По умолчанию На что и как можно заменить штатные часы. Подробное описание процесса с картинками

Недавно, я задавал вопрос, на что можно заменить штатные часы Accent. Как часы, они меня вполне устраивают, но хотелось иметь в салоне еще и термометр.
Прежде всего, я столкнулся с проблемой снять панель, которая закрывает магнитолу и часы. Подробно как кто это делал написано здесь.
Я расскажу о своих мытарствах. Снять, просто нажав по бокам кармана, под магнитолой и потянув у меня не получилось. Еще один мой товарищ посоветовал добраться до клипс через бардачек. Да, до них я добрался, даже удалось заглянуть внутрь и увидеть пару шт. Но снять мне их так и не удалось. Проблема в том, что места там очень мало, нажать пальцами на клипсы, чтобы их извлечь не получилось. Возможно, очень помогли бы небольшие круглогубцы (усики), но у меня их не было. В итоге, я снял панель ниже, благо там был небольшой зазор (фото из инета), в который я вставил отвертку обернутую ветошью. После снятия панели, я получил полный доступ к нижним клипсам. Выдавить пальцами не получилось, только надавив на клипсу ручкой отвертки, получилось слегка отодвинуть панель магнитолы. В образовавшуюся щель я ставил какую-то пластиковую штуку, потом нажал на вторую клипсу, щель стала шире, и уже потом удалось потянуть за низ панели снять ее. На ней оказалось 4 пластиковые клипсы внизу и пять! металлических вверху (Зачем они ее так крепють? (с) Формула любви). При съеме панели одна пластиковая клипса (как и предупреждали в ссылке сверху) канула в дебри под торпедо. Найти не удалось. Но я даже не собираюсь ее покупать. Мало того, на время монтажа часов я нижние клипсы даже не ставил, и панель прекрасно держится, нет никаких люфтов или дребезга. Может так и оставить?
Ну, а само подробное описание процесса изготовления и замены штатных часов описано здесь. Пока мне все нравится (особенно после наклеивания тонировочной пленки на индикатор). Сколько часы проживут, покажет время. Не знаю на сколько мне будет полезен термометр в машине, а вот вольтметр хорошо помогает. Сейчас я езжу на машине очень мало, а по нему можно судить на сколько хорошо заряжен аккумулятор. Конечно, можно было купить какую-нибудь "приблуду" в прикуриватель, но там и так места нет (зарядка для телефона, МР3 проигрыватель и пр).
Кому интересно, задавайте вопросы, попробую ответить.
ОлегВ вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
bilich (08.11.2016), drebot-s (08.11.2016), misha f (08.11.2016), vova70 (04.04.2017)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.10.2017, 09:48   #2
chost
Пользователь
 
Аватар для chost
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 207
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Эту панель без возможности повреждений легко снять через бардачек (особенно это актуально для 2дин панелей без кармашка). Широко открываете бардачек,сняв резиновые ограничители (как при замене фильтра салона). насчупываете правую нижнюю клипсу фиксирующую панель и выдавливаете ее наружу. Появляется не малый зазор между панелью и торпеда, дальше дело техники...
chost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вольтметр, замена штатных, термометр, часы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли заменить демпферный маховик на обычный sonata 2.4 бензин или какая то альтер mihail.50.50 Ходовая и трансмиссия 8 14.02.2016 19:39
Можно ли заменить подушку безопасности в сидении обманкой? not_sugar Кузов и салон 11 15.07.2015 11:48
штатные часы санты классик olezhik Электроника 14 07.12.2014 20:32
Как заменить фильтр (випаровування)? GOGA Двигатель и питание 4 19.05.2014 14:42
Можно ли заменить 2.0 на 2.4 GIORGIO Двигатель и питание 15 21.05.2012 10:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot