hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.09.2011, 18:44   #11
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

Так как с сюпортами справился быстро(практика уже есть) смотался быстро на Перова и купил лист вибры(Викар 2.3мм 90смх60см,80грн лист) для правого заднего крыла и стакана.Результат оценяем.Примерно 2 часа работы с разборкой-сборкой обшивки.








Левая часть обшивки осталась на даче,так что пока полуголое всё катается,на выходных поставлю на своё место.

Осталось ниша запаски и задняя полка с заменой динамиков.
На нишу примерно 2листа пойдет,может 2.5 листа,на полку с окружающими частями тоже около 2-х листов.Если всё сложится как надо,то на выходных заднюю полку сделаю.
Михаил2115 вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.09.2011, 13:47   #12
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

И так доработка руля,а именно установка кнопок управления аудио.

Подключение пульта ИК ДУ JVC к родному рычажку




Разборка руля:2 болтика в боках подушки звездочка номер 40(папа)
Рекомендую отключить аккумулятор,я не отключал,ибо проделывал уже подобные процедуры.




снимаем правую половинку контактной скобы клаксона и там 2 отверстия под винтики М5 крепления рычажка.




далее видим разъем провода клаксона,вытаскиваем,там 3 свободных контакта,тем,кто хочет таки проводное управление мафона будет просто,в родном рычажке точно такой разъем и нужно всего лишь воткнуть туда проводок клаксона.




далее сюрпрайс,нижняя планка клаксона мешает кнопке,берём в руки ножницы по металлу и отрезаем середину,она особо ничего там не делает,при сборке потом ставим кусочки в нужном положении и все гут.





находим место для самой платки пульта



и конечный вариант закрепляем полоской шумки.




ну и вид готового варианта






Оценяем.

PS:Рычажек 100% подходит в руль Туксона,Черато
и еще в несколько моделей хюндай-киа.
Михаил2115 вне форума  
Старый 08.09.2011, 09:28   #13
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

Поездил 3 дня после переборки сюпортов+шумки задних крыльев и стаканов,стало на процентов 30-40 тише слышно задний выхлоп, а работу подвески практически вообще не слышно теперь.Если дошумить нишу запаски и отделение полки звука+вокруг неё за сидушками станет еще тише слышно выхлоп и подвеску,осталось сделать рывок и выделить еще 50-100$ на вибру+шумку(жена уже и так не довольна,что я автомобилю уделяю больше времени чем ей ) )
Михаил2115 вне форума  
Старый 10.09.2011, 21:36   #14
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

И так ещ один этап.Шумка правой передней двери +установка на подиумы моих ФОКАЛов.

Были приобретеные проставки из прессованой бумаги примерно 7мм,в них было сделано 4 надреза для саморезов(крепёж динамика)



ну а дальше процесс всё как в левой двери,только внутренняя филенка получилась красивее.








Ушло в работу 1.5 часа,1 .5 листа материала (90х60) 2.3мм

звук стал абсолютно отличным на фронте,появился мягенькие низы,четкая середина.
Осталось сделать тыл.

Ну и собрал багажник



Хочу обклеить черной шумкой кусок филенки голой в багажнике за спинкой сидений,а то выглядит как-то куцо.

Чем дальше "затихает" зад чем чётче слышу туканье спереди справа,надо будет глядеть основательно,стоечки и втулки стаба новые,осталась или стойка или опорный подшипник.На днях определю поточнее.
Михаил2115 вне форума  
Старый 14.09.2011, 15:51   #15
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

Ехал утром и поймал прикольный пробег на одометре.



Кстати городской расход 9.7 литра,езда спокойная,примерно за 900 км такой получился
Михаил2115 вне форума  
Старый 14.09.2011, 19:48   #16
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

Цитата:
Сообщение от Михаил2115 Посмотреть сообщение
поймал прикольный пробег на одометре.

А вот еще "прикольней"...

MONOLIT вне форума  
Старый 16.09.2011, 22:15   #17
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

Цитата:
Сообщение от Михаил2115 Посмотреть сообщение
.......................

Чем дальше "затихает" зад чем чётче слышу туканье спереди справа,надо будет глядеть основательно,стоечки и втулки стаба новые,осталась или стойка или опорный подшипник.На днях определю поточнее.

Таки определил очаг тукотения-ОПОРНЫЙ подшипник правый передний,заказал,скоро приедет,поменяю и погляжу на результат.
Метод определения:
вывесил колесо и опустил авто до минимального касания колеса о землю(нужно вывесить стойку без нагрузки упора вниз-вверх),берем монтировку короткую и резиновый молоток,упираем монтировку в шток амортизатора углом 75-80 градусов в опоре верхней,там где подшипник,и пару раз стучим по штоку через монтировку,обстукиваем со всех сторон по кругу,при целом подшипнике звука почти нет,есть звук резины,при имеющемся люфте будет грохот и слышно отдачу люфта в кузов,тот самый ТУК-ТУК.Новая опора левая моя звука не произносит,правая таки начала произносить.

Народ,подскажите у кого елка или серато,сколько обычный ресурс опор?Неужели 50-60 тыщ и разваливаются?На прежней сонате я за 250 тыщ не менял опоры,хотя там конструктив без подшипника,просто на резиновых втулках.
Михаил2115 вне форума  
Старый 18.09.2011, 18:45   #18
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

Доклеил в багажнике пробел в обшивке,вот как получилось.



Использовал кусок черного карпета,остатки от предыдущих инсталяций в Сонате и посадил его на клей момент.получилось вполне прилично.
Михаил2115 вне форума  
Старый 18.09.2011, 21:04   #19
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

Сегодня наконец-то доделал заднюю полку и акустику сзади сменил на фокал,играть стало заметно приятнее и без скрипов и брязков пластика и задней полки.





разборка начинается с откручивания боковых подушек,потом боковые крышки арок,потом клипсы все пластиковые и снимаем все по очереди.







А потом сам процесс шумки и установки динамиков





поверх родной вибры заводской добавил еще





а потом сборка



Все стало тихо,красиво,без дребезга и писков.Немножечко стало еще тише.
Михаил2115 вне форума  
Старый 23.09.2011, 16:14   #20
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

Получил второй опорный подшипник,очень удивила упаковка.Первый покупал на рынке Перова,дали просто в запаянном пакете с надписями Febest
А вот что получил сегодня.На коробке даже галограма FEBEST присутствует,плотная коробка упаковки,опора с прозрачном пакете,отличие от предыдущего фебеста - подшипник закрытый с обеих сторон,в прошлом со стороны капота было открыто для смазки,я так понял,в оригинале точно так же было открыто.И шпильки в этой опоре обычные впрессованные болты,в прошлой были с круглыми шляпками и приваренные в пару местах к железке,и в прошлый раз и теперь надписей нигде никаких нету на резине.Завальцованы примерно так же подшипники,но теперь есть надпись на сальнике подшипника.








Проверил люфт в подшипнике-НОЛЬ,как и должно быть,резине плотная не средней твердости,поглядим дальше.Завтра планирую ставить сам на стоянке,отчёт будет.Если хватит сил-поменяю тяги и наконечники рулевой.:icon_rolleyes:
Михаил2115 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
Elantra XD - "Богдан" - отзывы, советы, опыт эксплуатации Elantra XD Отзывы, тесты, обзоры, советы 19 21.06.2013 11:20
На "Авто.юа" открыта запись на "народный тест-драйв" нового Ацкента! fogol Отзывы, тесты, обзоры, советы 13 19.08.2011 16:44
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot