hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2009, 10:34   #11
Andron
Пользователь
 
Аватар для Andron
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: г.Стаханов, Луганская обл.
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оскарження постанови

Цитата:
Сообщение от GaZ102 Посмотреть сообщение
в протоколе почемуто номер зачеркнут и написан другой, от руки. Разме это правомерно?

Номер - это одно, а вот исправленная СЕРИЯ - это уже посерьёзней.
Насколько я знаю за определенными ОВД, ГАИ, ДПС и др. четко закрепляется определенная серия протоколов.
И вообще, любой протокол является "номерным" т.е. документом строгой отчетности, и если работник получил на руки протоколы с номера Х до номера У, то за каждый он должен отчитаться (испорченные и пришедшие в негодность списываются КОМИССИОННО).
И последнее, НИКАКИЕ исправления в админпротоколах НЕ ДОПУСКАЮТСЯ, так что можно на это давить.
__________________
Тише едешь, - ДОЛЬШЕ будешь!
Andron вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.04.2009, 11:47   #12
Opelevod
Пользователь
 
Аватар для Opelevod
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 308
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оскарження постанови

дабы не создавать новую тему решил написать тут. пришло по почте письмо счастья - нарушил ещё 14 февраля , превышение скорости в районе окружной штраф 300 грн. в конверте постанова и готовая квитанция для оплаты. самое интересное что фото машины сзади.
__________________
Вот и лови рыбу, а о водке ни слова(с)
Opelevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:28   #13
seva067
Пользователь
 
Аватар для seva067
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оскарження постанови

Цитата:
Сообщение от GaZ102 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, протупил. Правда возник вопрос: в протоколе почемуто номер зачеркнут и написан другой, от руки. Разме это правомерно?

Он составил протокол и постановление, копию постановления сдеал под копирку, а копию протокола сказал, что не надо делать.Мол мне хватит и админ протокола....
Я созвонился с юристом... он мне сказал, что копия постановления должна быть.
Вобщем я к Даишнику "давай копию" он отмазивался...

В итоге написал копию... я все сверир с оригиналом.))))

А копию писал на бланке который у него был
seva067 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:33   #14
seva067
Пользователь
 
Аватар для seva067
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оскарження постанови

Цитата:
Сообщение от Opelevod Посмотреть сообщение
самое интересное что фото машины сзади.

Моему знакомому пришла такая же фотка, и там было написано, что она сделана "визирем". Он оспаривает ее в суде.
seva067 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:12   #15
Opelevod
Пользователь
 
Аватар для Opelevod
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 308
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оскарження постанови

а это можно как-то оспорить???( скорее всего такое фото сделали из припаркованной машины)
__________________
Вот и лови рыбу, а о водке ни слова(с)
Opelevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 01:58   #16
Димчик
Пользователь
 
Аватар для Димчик
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев, возле ст.м. Харьковская
Сообщений: 222
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оскарження постанови

мне тоже пришло письмо с ГАИ и тоже вид машины сзади, обрезаная фотка, только багажник с номерным знаком и маааленький кусок дороги за машиной...
Димчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:14   #17
morst
Пользователь
 
Аватар для morst
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оскарження постанови

А я решил наказать Гаишника .
Дело было так, ехал в Краснодоне, если кто знает развилку на г. Свердловск (где раньше пост был). Сворачиваю на Свердловск, никого не трогаю, пешеходов пропускаю, ремни пристегнуты (гаишников было, как мусора , наверное зарабатывали себе на праздник дело было 11.04.09). Гаишники останавливают, сначала не меня, а Дэу Ланос, которая сворачивала передомной, я думал нормально пронесло-- еду дальше, тут откуда ни возмись выходит второй Гаец, с полосатой палочкой и показывает мне место бесплатной парковки . Подошел, проверил документы, страховку, а потом говорит: вы знаете, что Вы свернули вправо с крайней левой полосы, я чуть не офигел (разметки дороги и знаков -- движение по полосам перед перекрестком нет). Говорит пройдемте для составления протокола, я вышел пошел к их машинам, он передал мои документы и меня инспектору (который имеет право составлять протоколы и выносить решения-Постановления о наложении админ. взысканий) Принесли показали мне видео, как я сворачивал. А я говорю, а где разметка, где знаки, на что инспектор (Зам начальника ГАИ) мне отвечает, что я согласно правил должен был сам определить количество полос для движения исходя из ширины дороги и габаритов авто. Я ему отвечаю, что я и так определил, что полос для движения в каждом направлении -- по одной. Но он настаивает, что их по две. Я говорю, а как Вы определили количество полос , а он говорит ко троллейбусной троллее , (если честно я до сих пор не могу понять как это). Ну ладно говорю пиши протокол, а сам пошел фотографировать дорогу с разметкой, а точнее с ее отсутствием и дорожные знаки перед поворотом. Если чесно сам я юрист, но правила ДД читал последний раз 11 лет назад, когда учился в автошколе, как-то не было особой необходимости. Так вот возвращаюсь, а Дэу Ланос, которого остановили передомной уже нет. Я спрашиваю у Зам. нач. ГАИ где же мой друг по несчастью, инспектор делает очень удивленное лицо, осматривается по сторонам и с удивлением говорит не знаю, я не заметил куда он делся . Короче итог: протокол+постановление о наложении админ взыскания 510 грн. (хотя есть вилка 425-510, видимо уж очень я не понравился инспектору).
В тот день я попытался проехать в прокуратуру Краснодона, но двери были забиты наглухо. Ничего вернувшись в Луганск в понедельник, я пошел в УГАИ объяснить людям, что их инспектор совершил преступление -- должностной подлог ст. 366 УК (внес в протокол и в постановление заведомо ложную информацию, о том, что я двигался по дорогое с двумя полосами для движения в одном направлении и свернул направо с крайней левой). К этому времени я уже почитал литературку и понял, что ГАИШНИК в протоколе это писать не имел никакого права, т.к. при отсутсвии разметки и знаков количество полос определяет водитель, а не ГАЕц (согласно ПДД).
Так вот в УГАИ меня внимательно выслушали двое начальников по очереди, но помогать своему коллеге отказались, сказали пишите официально.
Ну я официально и написал на 4 листах жалобу на постановление с расписыванием состава преступления совершенного работником ГАИ, копию отнес в областную прокуратуру 14.04.09 -- так я поздравил их днем ГАИ.
Пока результат нет, срок у них до 24 апреля, но признаюсь уже звонили несколько раз на мобильный предлагали решение решение вопроса из ГАИ Краснодона ( в смысле прекращения админ дела), но я стою на своем -- Уголовная статья ГАИШнику. Будем ждать, что получиться отпишуть сюда и Луценку, а может и в Ген.прокуратуру
morst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 23:16   #18
Димчик
Пользователь
 
Аватар для Димчик
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев, возле ст.м. Харьковская
Сообщений: 222
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оскарження постанови

Цитата:
Сообщение от morst Посмотреть сообщение
А я решил наказать Гаишника...


Пришла мне долбаная бумажка с фотографией и предложением заплатить за неё 300 грн. Но тут есть ряд вопросов: 1. Я в это время, которое они мне написали, со стоянки выпарковывался... Как я умудрился через пол Киева с мостом попути утром в пятницу (читай по пробкам), за 15-20 минут проехать - до сих пор удивляюсь! 2. По дороге видел 2-а поста ГАИ, которые стояли на другой стороне дороги. Они никак не могли сделать фотку с того ракурса, который мне прислали - снимали тихари! 3. По Киву больше 80-ти км/ч не езжу, а тут ещё и в пятницу утром, когда город стоит/тянется 88 км/ч Поехал вчера в суд бумажки отвозить - не работают... Вот завтра пойду в ГАИ заказное письмо с жалобой отправлять. Кстати, имеет ли инспектор административной практики милиции выносить решение по админ. наказанию. А то вот читаю читаю - всем ГАИцы приговор выносят, а мне как особенному, инспектор административной практики милиции
Димчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 23:17   #19
kobrik_64
Пользователь
 
Аватар для kobrik_64
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: БОРЩІВ,Тернопільська обл.
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оскарження постанови

Добре бути грамотним і юридично і практично
kobrik_64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 17:48   #20
Opelevod
Пользователь
 
Аватар для Opelevod
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 308
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Оскарження постанови

Димчик, мне тоже письмо пришло от инспектора административной практики милиции Соломеского района.
__________________
Вот и лови рыбу, а о водке ни слова(с)
Opelevod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
>>Суди масово скасовують постанови ДАІ<< wwa Осторожно, ГАИцы на дороге! 21 20.09.2009 23:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot