hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2009, 11:14   #111
sergey_ck
Член клуба
 
Аватар для sergey_ck
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запотевают стекла в дождь

Я уже 2 раза чистил. А пробег всего 6 тыс.
__________________
sergey_ck вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.07.2009, 11:53   #112
KIM.
Пользователь
 
Аватар для KIM.
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 86
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запотевают стекла в дождь

Цитата:
Сообщение от Yaroslaff Посмотреть сообщение
Насчет фильтра - весной пух, летом пыль, осенью листва - но всеравно завод упрямо рекомендует вне зависимости от сезона менять фильтр раз в 15 тыщ наверное потмоу, что вышеуказанные проблемы фильтр не заклеивают полностью, а всеголиш частично забивают и воздух всеравно поступает в салон через систему вентиляции. Проще говоря - нафиг надо туда лазить чаще.

Угу, а если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете инструкцию пользователя, то там приведен список из многих пунктов, при выполнении которых режим работы автомобиля считается тяжелым, и интервал обслуживания уменьшается до 7500км. Или даже меньше, по усмотрению пользователя. И езда по Киеву, например, на 100% подпадает под тяжелые условия, ИМХО. Так что не нужно упираться в 15тысяч, надо как бы еще и думать своей головой.

Ну а вообще, запотевание еще зависит от влажности воздуха в салоне. Допустим, я езжу один обычно и вообще редко встречаюсь с запотеванием, даже зимой. Но стоит подсадить кого-то, как сразу окна начинают сильнее запотевать. Мож, вы машину храните в месте с повышенной влажностью, мало ли...
KIM. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 14:05   #113
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запотевают стекла в дождь

ОГО ПРОБЛЕМА ! У меня кондиционер не выключается практически НИКОГДА. Делаю для того, чтобы воздух был комфортный для меня. Конечно, когда проезжаю Славяногорск или нахожусь в Крыму, то тут другой разговор, можно подышать природой, а не выхлопами, соответственно, могу утверждать, что окна потеют только при сильной влажности (дождь, туман), спасает регулировавка скорости обдува и обязательно его нужно направить на стекла. Пару рвз было такое, что задник стекла в дверях были запотевшими даже на 4 скорости вентилятора, то тогда туман был такой, что метров 10 видимость и все. Заднее стекло перестает потеть, если включить его обогрем (когда кондиционер не помогает)
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 21:43   #114
Yaroslaff
Пользователь
 
Аватар для Yaroslaff
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запотевают стекла в дождь

Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Кто Вам говорит менять. Чистить Вам советуют. Масло в двигателе тоже меняют через 10-15 тыс., но кто хочет, чтобы моторчик дольше поработал, меняют его через 8 тыс.

кто рекомендует чистить раз в 1000 км явно не мерял никогда пропускную способность ВФ салона ни на 1000 ни на 15000.
Масло в моторе менять вместо 15000 на 8000 чтобы мотор "дольше поработал" - это вы меня как масленщика просто рассмешили
Yaroslaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 08:57   #115
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запотевают стекла в дождь

Цитата:
Сообщение от Yaroslaff Посмотреть сообщение
- это вы меня как масленщика просто рассмешили

Так что можна масло заказывать Мне полкило 72% жирности По делу - прочитай мануал в английской версии. Как правило там стоит в некоторых интервалах inspected(буквочка i) - этим и пользуйся
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 19:06   #116
Yaroslaff
Пользователь
 
Аватар для Yaroslaff
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запотевают стекла в дождь

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Так что можна масло заказывать Мне полкило 72% жирности По делу - прочитай мануал в английской версии. Как правило там стоит в некоторых интервалах inspected(буквочка i) - этим и пользуйся

английского мануала под рукой нет - уж расскажите что там такого написано что надо менять масло раз в 8000 км, чтобы мотор дольше работал.

Насчет буквочки "И" - насколько я понимаю- это проверка, а не замена.

З.Ы. Масло можно было заказывать через меня лет 5 назад, сейчас работаю совершенно в другой сфере, но уж поверь - за эти 5 лет ширпотребная линейка масел включающая Кастролы и прочую не очень сильно изменилась

З.Ы.Ы. Даже м6з11 и м8г2к (если такие вспомниш) удовлетворяли требованиям экслплуатации с интервалом от замены до замены в 10 тыс км.
Yaroslaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 19:10   #117
Yaroslaff
Пользователь
 
Аватар для Yaroslaff
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запотевают стекла в дождь

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
ОГО ПРОБЛЕМА ! У меня кондиционер не выключается практически НИКОГДА. Делаю для того, чтобы воздух был комфортный для меня. Конечно, когда проезжаю Славяногорск или нахожусь в Крыму, то тут другой разговор, можно подышать природой, а не выхлопами,

я наверное тебя расстрою, сказав, что ни угарный газ ни дым включающий частицы сгоревшего масла салонный фильтр практически не задерживает - максимум что он делает - собирает пыль и пух с листвой, так что диши природой города Донецка свободно каждый день что с кондеем и закрытыми окнами что без кондея с открытыми окнами
Yaroslaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 05:52   #118
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запотевают стекла в дождь

Цитата:
Сообщение от Yaroslaff Посмотреть сообщение
английского мануала под рукой нет - уж расскажите что там такого написано что надо менять масло раз в 8000 км, чтобы мотор дольше работал.

http://www.hyundai.ru/ru/service/to/
Тяжелые условия эксплуатации
Условия эксплуатации относятся к тяжелым, если они соответствуют указанным ниже:

1. Движение при сильной запыленности окружающего воздуха;
2. Движение по ухабистым и/или залитым водой дорогам, холмистой или по горной местности;
3. Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) при среднемесячной температуре окружающего воздуха ниже -30С и/или выше +30С
4. Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) с длительными периодами работы двигателя на холостом ходу и/или поездками на небольшие расстояния при низких температурах окружающего воздуха
5. Движение с частыми интенсивными торможениями
6. Буксировка прицепа
7. Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) в режиме такси, прокатного автомобиля или используемого в любых других комерческих целях;
8. Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) при условии более 50% времени работы двигателя в режиме холостого хода
9. Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) при условии более 50% времени в режиме движения со скороостью более 120 км/ч
10. Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) в качестве транспортного средства специальных и оперативных служб таких как: (включая, но не ограничиваясь) милиция, служба спасения, скорая медицинская помощь, аварийные службы и т.п.

Цитата:
Сообщение от Yaroslaff Посмотреть сообщение
З.Ы.Ы. Даже м6з11 и м8г2к (если такие вспомниш) удовлетворяли требованиям экслплуатации с интервалом от замены до замены в 10 тыс км.

Про зазоры, тепловые нагрузки, степень сжатия и прочее для тех моторов, где эти масла применялись, мы, конечно, умолчим ;-)
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 08:15   #119
Yaroslaff
Пользователь
 
Аватар для Yaroslaff
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запотевают стекла в дождь

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
http://www.hyundai.ru/ru/service/to/
Тяжелые условия эксплуатации
Условия эксплуатации относятся к тяжелым, если они соответствуют указанным ниже:

1. Движение при сильной запыленности окружающего воздуха;
2. Движение по ухабистым и/или залитым водой дорогам, холмистой или по горной местности;
3. Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) при среднемесячной температуре окружающего воздуха ниже -30С и/или выше +30С
4. Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) с длительными периодами работы двигателя на холостом ходу и/или поездками на небольшие расстояния при низких температурах окружающего воздуха
5. Движение с частыми интенсивными торможениями
6. Буксировка прицепа
7. Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) в режиме такси, прокатного автомобиля или используемого в любых других комерческих целях;
8. Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) при условии более 50% времени работы двигателя в режиме холостого хода
9. Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) при условии более 50% времени в режиме движения со скороостью более 120 км/ч
10. Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) в качестве транспортного средства специальных и оперативных служб таких как: (включая, но не ограничиваясь) милиция, служба спасения, скорая медицинская помощь, аварийные службы и т.п.

Про зазоры, тепловые нагрузки, степень сжатия и прочее для тех моторов, где эти масла применялись, мы, конечно, умолчим ;-)

ну и под какой пункт подпадает в твоем случае тяжелдые условия эксплуатации? Токо не надо гооврить, что в пробках на ХХ ты стоиш больше чем едеш
Yaroslaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:12   #120
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запотевают стекла в дождь

Цитата:
Сообщение от Yaroslaff Посмотреть сообщение
ну и под какой пункт подпадает в твоем случае тяжелдые условия эксплуатации?

Я думаю, частично имеется ввиду пункт 4:
4. Эксплуатация Автомобиля Хёндэ (Hyundai) с длительными периодами работы двигателя на холостом ходу и/или поездками на небольшие расстояния при низких температурах окружающего воздуха.
Так как в городе действительно мотор часто работает на холостом (что имеется ввиду под словом "длительные" можно только догадываться), а зимой это само собой низкие температуры.
Так что, если бы у меня машина была продана с сервисной книжкой с интервалом ТО-15000, тоя бы задумался. А так ТО каждые 10000 меня вполне устраивают (учитывая, что чисто по Киеву езжу редко)
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запотевают фары Crazy Poison Электроника 25 04.03.2012 11:28
Проливной дождь вчера profuel Днепропетровск 4 13.07.2010 23:43
Запотевают фары головного света. a_dmitriy Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 20.05.2009 11:11
В Киеве прошел кислотный дождь ? MIK Флудилка 32 12.03.2009 19:46
Help!! Запотевают фары! Jakiskiev Кузов и салон 0 18.12.2008 04:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot