hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2011, 15:57   #41
ВадиМ
Пользователь
 
Аватар для ВадиМ
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Всем привет! Вчера заменили по гарантии задние и передние амо! Стук задней подвески прекратился! Спереди подстукивают пыльники на стойках т.к. они не держатся в своих посадочных местах, отбойники свободно перемещаются по штокам и соотв-но также не поддерживают пыльники. На СТО советуют заменить отбойники на новые с меньшим диаметром отв. штока стойки. Заказал. Однако, передок практически молчит в сравнении с прошлыми стуками задней подвески.
__________________
Блаженны миротворцы, ибо наречены они будут сынами Божиими!
ВадиМ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.04.2011, 16:23   #42
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от ВадиМ Посмотреть сообщение
Спереди подстукивают пыльники на стойках

Вадим, у меня точно также все было - один в один... Пусть они не рассказывают, что это стучат пыльники с отбойниками, клеили мне и пыльники, затягивали мне и отбойники - вот так же подстукивало и все тут. А как подстукивает, когда лежачие полицаи проезжаешь, а? Есть такое, правда ведь? Вот у меня после всех тех процедур все было также, до тех пор пока не довели до ума сами амортизаторы передние - вся проблема в них, доведено и практически и теоретически. После доводки передок просто не узнать - все тихо и спокойно!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 16:24   #43
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от ВадиМ Посмотреть сообщение
Спереди подстукивают пыльники на стойках

Вадим, у меня точно также все было - один в один... Пусть они не рассказывают, что это стучат пыльники с отбойниками, клеили мне и пыльники, затягивали мне и отбойники - вот так же подстукивало и все тут. А как подстукивает, когда лежачие полицаи проезжаешь, а? Есть такое, правда ведь? Вот у меня после всех тех процедур все было также, до тех пор пока не довели до ума сами амортизаторы передние - вся проблема в них, доведено и практически и теоретически. После доводки передок просто не узнать - все тихо и спокойно!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 08:51   #44
ВадиМ
Пользователь
 
Аватар для ВадиМ
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
После доводки передок просто не узнать - все тихо и спокойно!

Привет Алекс! Я же говорил, что стараюсь присутствовать при проведении работ, так что все сам проконтролировал. Действительно пыльники падают, но я додумался как устранить проблемку, клеить и разбирать ничего не надо. После реализации на своем авто и в случае получения положительного результата поделюсь опытом. Пока стуки в передке не наблюдаются даже при проезде ППСС. Да, и по газу... На СТО где гарантийно обслуживаюсь мониторят вопрос болячек наших авто, при переводе в денежный эквивалент стоимости возможного ремонта и З\Ч (которые я буду вынужден платить из своего кармана) установку газа и уход с гарантии считаю экономически не выгодной. Так что вернусь к вопросу ГБО после 100 тыс пробега.
__________________
Блаженны миротворцы, ибо наречены они будут сынами Божиими!
ВадиМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 16:06   #45
Nikolaimus
Пользователь
 
Аватар для Nikolaimus
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Нужно ехать, и не просто просить, а НАСТАИВАТЬ, чтобы произвели замену стоковых задних амортизаторов на модифицированные 55300-2Y101 QQH TSI согласно TSB HCR10-21-V140-EL от Hyundai Motors по причине стука в задней подвеске. Мне ни про какой список с винами не говорили... но было бы совсем неплохо, если бы еще и бокалом вина или шампанского угощали своих клиентов на СТО ;-)

Ага вином и шампанским, а на выезде сразу продавцы полосатых палочек с алкометрами, думаю что при таких условиях ваимовыгодного сотрудничества ГАИ и СТО, вам амортизаторы бесплатно и после окончания гарантии будут
Nikolaimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:55   #46
Сибиряк
Пользователь
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

AlexPla, Здравствуйте! Вы старые амортизаторы не трогали? Они визуально исправны или болтаются? У меня зад брынчит. Я снял амортизатор, стабилизатор подергал вроде всё исправно. Теперь сомневаюсь в них ли дело.
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:08   #47
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
AlexPla, Здравствуйте! Вы старые амортизаторы не трогали? Они визуально исправны или болтаются? У меня зад брынчит. Я снял амортизатор, стабилизатор подергал вроде всё исправно. Теперь сомневаюсь в них ли дело.

90% даю, что именно в них и дело! Че мне только не делали сзади (и снимали, и проверяли (выглядят они типа нормально), и пыльники подклеивали, и отбойники зажимали) - брынчало так шо, мама не горюй! До тех пор, пока не поставили (признали все-таки брак - корейцы гребаные, слов просто нет уже) модифицированные - сейчас тишина Так что проблема именно в самих амиках! Но не тут-то было - у меня теперь так же брынчит передок (че только не делал, капец) - хоть по городе не ездь, а только по трассе - вот только жаль, эти ж самые корейцы говорят, что это, видите-ли конструктивная особенность автомобиля - вот и ждемс теперь альтернативных передних амортизаторов!

P.S. Кстати, у меня буквально через стену, не поверите - офис Hyundai Corporation. Так хочется им какую-то гадость сделать... а шоб знали, как говняные амортизаторы ставить на машину за такие деньги!!!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:49   #48
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
90% даю, что именно в них и дело! Че мне только не делали сзади (и снимали, и проверяли (выглядят они типа нормально), и пыльники подклеивали, и отбойники зажимали) - брынчало так шо, мама не горюй! До тех пор, пока не поставили (признали все-таки брак - корейцы гребаные, слов просто нет уже) модифицированные - сейчас тишина Так что проблема именно в самих амиках! Но не тут-то было - у меня теперь так же брынчит передок (че только не делал, капец) - хоть по городе не ездь, а только по трассе - вот только жаль, эти ж самые корейцы говорят, что это, видите-ли конструктивная особенность автомобиля - вот и ждемс теперь альтернативных передних амортизаторов!

P.S. Кстати, у меня буквально через стену, не поверите - офис Hyundai Corporation. Так хочется им какую-то гадость сделать... а шоб знали, как говняные амортизаторы ставить на машину за такие деньги!!!

Может собраться толпой да морду набить?
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 04:50   #49
emporio
Пользователь
 
Аватар для emporio
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Киев-Александрия-Кременчуг
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Здрасьте всем! Прошу принять в группу борющихся со стуком сзади) Жаль что я раньше не нашел ваш форум, а то я уже раза 4 раза на СТО с этой проблемой обращался. На третий раз даже стойки стабилизаторов поменяли по гарантии) Ничего конечно не поменялось, стук остался прежним. Дело в том что автомобиль серый, кореец и обслуживается не на официальном СТО, где кроме Хюндаев обслуживаются много других авто. И поэтому механики до сих пор не сталкивались с этой проблемой. Но после того как в последний раз я приехал, кинул ключи на стол менеджеру и сказал, или убирайте стук или возвращайте деньги за авто, менеджер видно погуглил проблему и вот теперь я в ожидании новых амортизаторов.
По поводу скрипения пластика в салоне, (может это другая тема, но здесь уже об этом упоминали). У меня товарищ, со скрипом в районе прикуривателя приехал на СТО и сказал: "Ничего не знаю, автомобиль новый, устраните скрип". Вечером забрал - устранили. Понятно, что устранили только там где сказал, а на на самом деле подскрипывает не в одном месте, но по крайней мере это уже не так напрягает.
emporio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 11:47   #50
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от emporio Посмотреть сообщение
и вот теперь я в ожидании новых амортизаторов.

Это конечно все здорово, но самое главное то, что если поставят новые амики, но не модифицированные - толку не будет! Вот в чем вся это гребаная проблема!!! Если у вас стучит сзади, то есть такие модифицированные амики, которые мне в свое время поставили - все пучком, но если стучит спереди - то скорее всего придется ждать альтернативных передних амортизаторов, скажем, от Каябы - может к осени что-то и будет. Можете почитать соответствующую ветку о стуке спереди. Я сейчас пробиваю через KIA сто такую тему - подходят-ли передние амортизаторы от KIA Sportage на наш IX35, вроде есть уже модифицированные передние амики на Sportage - если подходят и их можно заказать, то можно решить проблему таким способом.

P.S. Меня все устраивает в машине, и нравится ix35, но, блин, НЕ ОЖИДАЛ я, что будут такие траблы с подвеской... Уже немного жалею, что тоже не бросил им ключи на стол, но поезд уже ушел...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
emporio (21.01.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Недостатки и конструктив задней подвески! avtorv Ходовая и трансмиссия 1000 23.02.2014 13:49
Износ задней подвески на новой машине Dimen_Sevas Ходовая и трансмиссия 6 30.03.2010 21:21
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot