hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2010, 22:31   #61
Ruslan88
Пользователь
 
Аватар для Ruslan88
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 34
Дополнительная информация
Восклицание Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

привет всем!!! Значмит, у меня такая же ерунда,роскажу попорядку:

Утром только проснувшись сразу же к своему ацику(бензиновый, пробег 25тыс.) и заводить его! Ну думаю попробую на газульку подавить чуть-чуть пусть погрееться, я на газульку постепенно, а двигло "задихаться" начал,тобиш глушит и обороты падают, я на испуге отпустил газ а обороты прыгнули гдето до 2500, ну думаю это нормально ну может двигателю шото погода не нравится но как может не нравиться погода если +15, наши ацыки доложны ехать сходу впринцыпе.
Значит что дальше: ну думаю пусть погреется пару минут, погрелась 3 минутки и давай я начинать ехать, только тронулся и неуспев переключится на вторую - начала дёргаться и глохнуть(бенза как минимум литров 5), я остоновился давай опять с первой, розогнал до 2500 оборотов, и сразу вторую до пола, вроде поехала, но интерессней ещё то что днём или в другое время суток, после того как машинка например проехала из дома к роботе и постоит там часиков 5 на парковке, то опять остывает двигло и опять таже фигня прыгает.
Это всё канешно интересно, но это повторяется примерно месяц если не прогревать минут 5 нормально. Но вот пару дней назад у меня с этим всем винигретом ещё и ЧЕК замигал и тоже глохнуть сразу! И ещё заметил что шото вроде машина не резко едет вроде прицеп ззади тяну,на светофоре меня москвичи взувают(стыдно) и топливный датчик показывает много,раньше показывал как бы не так. Ездил гдето пол года на 92-ом,вроде такого не было, а щас перешёл на 95,но мне кажеться что дело не в бензе, потому как с салона ездил пол года на 95 и ничё не замечал, хотя...может и топливо,тогда ЧЕК чё замигал?
Короче, я в панике давай листать инструкцию по експлуатации авто...
И нашёл, что есть подозрение по поводу работы каталитического нейтрализатора.
Значит завтра еду на сервис, пусть подключают комп и диагностируют, бо мне это не нравится! В прошлом году помню даже зимой машинка сходу рвала как лошадь ушпарення.
И ещё: в прогретом режиме обороты 500 показыват, это меня тоже волнует. ХОЧУ ПРОЧИТАТЬ ВАШИ МНЕНИЯ. Впринцыпе по теме я всё прочитал, но интерессно что думаете в моей ситуации и в моих подозрениях.

Вернусь официального СТО сразу же отпишу!!!!
Ruslan88 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.05.2010, 13:21   #62
Ruslan88
Пользователь
 
Аватар для Ruslan88
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

был сегодня на сервисе комп не показал ни одной ошибки,память чистая, сказали типа если чек просто замигал то он типа предупреждает о возможном сбое если не посмотреть двигло, и сказали что первым делом плохой бенз попался, свечи посмотрели, они чуть подуставшие, сказали что можна заменить попробовать. Заменили свечи, результат на лицо - на первой передаче рушает без дёрганья, и звук двигателя потише, и едёт режче! Вобщем посмотрю ещё как завтра заведётся с утра! Свечи поставили корейские, вроде как нормальные. За компютерную диагностику ничего не платил, только за свечи и за работу! Обошлось в 160 грн с ПДВ.
Ruslan88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 20:39   #63
Ruslan88
Пользователь
 
Аватар для Ruslan88
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

Я что, сам с собой переписываюсь?? АУУУУ, ЛЮДИ!!!!!
Ruslan88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:32   #64
Dusik
Член клуба
 
Аватар для Dusik
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Клочко
Сообщений: 739
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

Цитата:
Сообщение от Ruslan88 Посмотреть сообщение
привет всем!!! Значмит, у меня такая же ерунда,роскажу попорядку:

Утром только проснувшись сразу же к своему ацику(бензиновый, пробег 25тыс.) и заводить его! Ну думаю попробую на газульку подавить чуть-чуть пусть погрееться, я на газульку постепенно, а двигло "задихаться" начал,тобиш глушит и обороты падают, я на испуге отпустил газ а обороты прыгнули гдето до 2500, ну думаю это нормально ну может двигателю шото погода не нравится но как может не нравиться погода если +15, наши ацыки доложны ехать сходу впринцыпе.
Значит что дальше: ну думаю пусть погреется пару минут, погрелась 3 минутки и давай я начинать ехать, только тронулся и неуспев переключится на вторую - начала дёргаться и глохнуть(бенза как минимум литров 5), я остоновился давай опять с первой, розогнал до 2500 оборотов, и сразу вторую до пола, вроде поехала, но интерессней ещё то что днём или в другое время суток, после того как машинка например проехала из дома к роботе и постоит там часиков 5 на парковке, то опять остывает двигло и опять таже фигня прыгает.
Это всё канешно интересно, но это повторяется примерно месяц если не прогревать минут 5 нормально. Но вот пару дней назад у меня с этим всем винигретом ещё и ЧЕК замигал и тоже глохнуть сразу! И ещё заметил что шото вроде машина не резко едет вроде прицеп ззади тяну,на светофоре меня москвичи взувают(стыдно) и топливный датчик показывает много,раньше показывал как бы не так. Ездил гдето пол года на 92-ом,вроде такого не было, а щас перешёл на 95,но мне кажеться что дело не в бензе, потому как с салона ездил пол года на 95 и ничё не замечал, хотя...может и топливо,тогда ЧЕК чё замигал?
Короче, я в панике давай листать инструкцию по експлуатации авто...
И нашёл, что есть подозрение по поводу работы каталитического нейтрализатора.
Значит завтра еду на сервис, пусть подключают комп и диагностируют, бо мне это не нравится! В прошлом году помню даже зимой машинка сходу рвала как лошадь ушпарення.
И ещё: в прогретом режиме обороты 500 показыват, это меня тоже волнует. ХОЧУ ПРОЧИТАТЬ ВАШИ МНЕНИЯ. Впринцыпе по теме я всё прочитал, но интерессно что думаете в моей ситуации и в моих подозрениях.

Вернусь официального СТО сразу же отпишу!!!!

У меня такая проблема ушла только после чип-тюнинга у ROMIKa.
__________________
Dusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:39   #65
Vagon
Пользователь
 
Аватар для Vagon
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

Цитата:
Сообщение от Ruslan88 Посмотреть сообщение
Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

была аналогичная ситуация, во время прохождения ТО-30 заменили свечи плюс перепрошили мозги и проблема исчезла.
ЗЫ: По словам официалов вышла новая прошивка которая лечит эту проблему, кстати прошили совершенно бесплатно.
Vagon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 18:54   #66
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

Клапан холостого хода проверяется на скорую руку достаточно просто.

Если включить первую-вторую передачу и раскрутить до 3-4 тысяч, а затем отпустить газ мотор переключится в режим торможения двигателем.
Кондиционер должен быть выключен.
В этом случае при отпускании педали газа исправный клапан перекрывает подачу топлива и мотор просто перекачивает воздух.
При этом следите за показаниями тахометра.
Когда обороты упадут примерно до 1000-1300 об/мин вы должны почувствовать включение мотора в работу. Это включилась система холостого хода и поэтому мотор не перегоняет воздух, а уже работает на бензине, следовательно торможение двигателем уже неэффективно и замедление просходит более вяло.

Если такого отсечения нет, значит нужно копать систему хх.
Другой роли клапан ХХ не выполняет. Неисправный, он может зависать и перекрывать подачу топлива полностью или частично.
__________________
Бортовой Журнал
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 22:06   #67
vitpetrovich
Член клуба
 
Аватар для vitpetrovich
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Падают обороты на холодном двигателе при нажатии газа

При этом следите за показаниями тахометра.
Когда обороты упадут примерно до 1000-1300 об/мин вы должны почувствовать включение мотора в работу.

при 1200 об/мин включается подача топлива. Проверено по газовому компу.
__________________
vitpetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:32   #68
profuel
Пользователь
 
Аватар для profuel
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Днепр, Победа, 6
Сообщений: 238
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Пока не прогреешь не едет

у меня похожая ситуация. На холодную может 1-2 раза пытаться глохнуть (до 500 обороты падают).
После промывки дроссельной стало лучше, но через 2 дня та же проблема вернулась.
И нажатие на педаль тоже приводит к падению оборотов.
Если стартовать на газу - никаких нареканий.
Делаю вывод, что проблема в бензиновой составляющей.
раздумываю о чиповке.

ХХ клапан проверю на днях
ps. замена свечей тоже не помогла.
profuel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:15   #69
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Пока не прогреешь не едет

Цитата:
Сообщение от profuel Посмотреть сообщение
у меня похожая ситуация. На холодную может 1-2 раза пытаться глохнуть (до 500 обороты падают).
После промывки дроссельной стало лучше, но через 2 дня та же проблема вернулась.
И нажатие на педаль тоже приводит к падению оборотов.
Если стартовать на газу - никаких нареканий.
Делаю вывод, что проблема в бензиновой составляющей.
раздумываю о чиповке.

ХХ клапан проверю на днях
ps. замена свечей тоже не помогла.

У меня пару раз такое было, оказалось заправился г-ном, поехал разбавил нормальным бензом - проблема сразу ушла....
__________________
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:02   #70
vitpetrovich
Член клуба
 
Аватар для vitpetrovich
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Пока не прогреешь не едет

Цитата:
Сообщение от profuel Посмотреть сообщение
у меня похожая ситуация. На холодную может 1-2 раза пытаться глохнуть (до 500 обороты падают).
И нажатие на педаль тоже приводит к падению оборотов.
Если стартовать на газу - никаких нареканий.
Делаю вывод, что проблема в бензиновой составляющей.
раздумываю о чиповке.

Стартовал тоже на газу, проблем не было! Лечу болезнь заправкой свежего бензина по 5 литров- помогает до загарания попрошайки.
__________________
vitpetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высокие обороты при холодном двигателе Дима к Двигатель и питание 1 27.01.2016 23:03
повышаются обороты в моторе при холодном запуске galadriel10 Двигатель и питание 21 04.05.2013 22:44
Система обогрева салона при холодном двигателе Lukich Кузов и салон 48 11.11.2011 21:46
свист при нажатии на педаль газа accentfun Двигатель и питание 17 14.01.2011 15:44
При резком нажатии на педаль газа глохне двигатель? Александр Киктенко Двигатель и питание 0 03.09.2010 18:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot