hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Тюнинг

Результаты опроса: Что вы хотите изменить в своей Элантре?
Хочу саб + усилитель 6 12.00%
Поменяю динамики 8 16.00%
Поменяю мафон 11 22.00%
Поставлю ДВД (в т.ч. GPS) 24 48.00%
Поставлю парктроник 1 2.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2006, 12:03   #1
Mutabor
Гость
 
Аватар для Mutabor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Вот решил попробовать узнать пристрастия однополчан в части тюнинга и стайлинга, поскольку на ланосе этой темой "переболел" и теперь подхожу к этому очень осторожно, чтобы опять не сорваться

Я понимаю что некоторые могут захотеть выбрать более 1 ответа в вопросе, но в таком случае выбирайте наиболее желаемое, а про остальное пишите в посте.

Да, и если у вас уже что-то стоит - не стесняйтесь и не скромничайте

И вообще, оставляйте побольше каментов в теме, чтобы можно было уточнять и делиться информацией.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.09.2006, 11:42   #2
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию

Мне кстати не попадались на глаза салоны, которые занимаются тюнингом Элантры, да и вообще хьюндаев в Украине, а точнее в Киеве.
Мне бы очень хотелось начать с салона авто. Первое, о чем мечтаю, но никак не доберусь - это обшивка салона, или для начала хотя бы сидушек. Очень хочется пошить чехлы (черно-красные) и второе - это хотелось бы поставить подлокотник. Но на сколько мне извсестно, то чтобы поставить родной, нужно менять почти всю поперечную панель и стоимость будет не самой дешевой. Интересно, а есть ли универсальные. но не обычный китайский ширпотреб, который ставят на старых жигулях?
Ну а со временем, хотелось бы сделать чип-тюнинг. Но к этому я еще не готов, в основном матереально. Боюсь увлечься. Потом меня не остановишь :rolleyes: .
Кстати, неплохой вариант, хотя я не люблю отделку под дерево:

Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 18:10   #3
Mutabor
Гость
 
Аватар для Mutabor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну раз тема хоть как-то поднялась, то отпишусь и за себя.
О своих приоритетах могу сказать следующее:
По экстерьеру хочу 2 вещи:
- антикрыло типа "сабля" на крышку багажника (уже нашел кто может сделать качественно и по нормальной цене, осталось определиться с дизайном, потому что не уверен что хочу именно саблю - возможно соглашусь и на родное корейское, которое тоже не так сложно привезти из Штатов, а покрасить и поставить вообще не проблема - так что как только определюсь с дизайном, поставлю не задумываясь)
- диски большего радиуса (конечно хочется 17", но тут несколько вопросов - цена и резина, хотя красота требует жертв, кроме того я получу еще и отменную для Элки управляемость благодаря меньшей высоте резины)
По интерьеру хочу 1 вещь:
- хочу перешить салон и однозночно в 2 цвета, например синий и серый или черный и серый - в общем как-то так, но перешить это точно!
По тенической части тоже есть несколько вещей:
- однозначно передние перфорированные тормозные диски с проточками + нормальные колодки (колодки поменяю при первой же необходимости независимо от тормозных дисков, на что-то более нормальное)
- с удовольствием чипанул бы ЭБУ, но поскольку автомат не рискну туда залазить (была бы ручная КПП уже давно написал бы отчет о чип-тюнинге )
- в самых дальних и прибыльных планах я бы поставил турбину (2-х литровый движок хорош сам по себе, но на верхах мог бы быть более "взрывным")
По автоэлектронике однозначно хочу:
- парктроник
- поменять "голову" на что-то более современное с поддержкой МП3, а то привык к ALPINE в ланосе и уже не могу отвыкнуть, к хорошему ведь быстро привыкаешь
- если будет необходимость после предыдущего пункта, то вынужден буду поменять и колонки, но не хотелось бы, да и стоковые вроде нормально играют.

Так что вот такие вот планы

2 Lion
По подлокотнику могу сказать, что из ланосовского опыта, на Перова можно найти очень достойные универсальные варианты, которые станут на любую машину, их качественно и количественно отличает от всех остальных внешний вид, функциональность, аккуратность сборки и цена, конечно...
Ставиться он более чем просто, можно смело делать своими руками

А вот "обклейку" торпедо я бы не советовал - может на Элку оно и нормально выглядит, но на ланосах мне категорически не нравилось, хотя на вкус и цвет......
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 21:36   #4
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
А вот "обклейку" торпедо я бы не советовал - может на Элку оно и нормально выглядит, но на ланосах мне категорически не нравилось, хотя на вкус и цвет......

Не, за обклейку я даже и не думаю, а вот обшить салон - очень хочу. Как-то на Перова примерял дешевые чехлы или накидки (даже не знаю как назвать), они были черно - красного цвета, смотрелось вообще класно, особенно учитывая цвет моего авто, как раз в тон. Но не купил, т.к. они были не поразмеру: подголовники были цельны и коротки.
Еще хочу поменять ручку рычага КПП, но в основном попадает китайский ширпотреб.

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 02.09.2007 в 21:26.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 22:28   #5
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию

Вот нарыл конторку которая предлагает все для тюнинга Элки и не только:






Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 11:05   #6
Mutabor
Гость
 
Аватар для Mutabor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Вот нарыл конторку которая предлагает все для тюнинга Элки и не только:

Отличные ребята из Луганска
Знаком лично и на ланос кое-что у них брал и ставил - проблем не было.
Я уже и по элантре с нмии разговаривал, но пока они не могут привезти мне то что я хочу :(
Обещали в скором времени найти возможность...
Кстати думаю "клубную скидку", если попросить сделают

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 02.09.2007 в 21:26.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 14:47   #7
alig_zvena
Пользователь
 
Аватар для alig_zvena
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Черкасская обл.
Сообщений: 77
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что бы вы хотели изменить в своей Элантре?

Хочу купить усилитель ХЮНДАЙ и динамики:tongue: этой же фирмы! Кто что знает о качеставе ? Или всё же купить себе Пролоджи или Пионер ? отпишитесь.
__________________
!!!Жизнь начинается с 4 тыс. оборотов... !!!
alig_zvena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 15:24   #8
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что бы вы хотели изменить в своей Элантре?

У меня в свое время стоял пионер 6800. Музыкой был очень доволен чего не могу сказать теперь о штатной Хюндае в Тушканчиге.
+100 за ПИОНЕР
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 00:18   #9
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что бы вы хотели изменить в своей Элантре?

Цитата:
Сообщение от alig_zvena Посмотреть сообщение
Хочу купить усилитель ХЮНДАЙ и динамики:tongue: этой же фирмы! Кто что знает о качеставе ? Или всё же купить себе Пролоджи или Пионер ? отпишитесь.

при всем уважении к имени "Хюндай", но по разработкам в области качественного вопроизведения звука они не могут встать в один ряд с Пионером(он же Техникс, он же Панасоник) - Пионер далеко впереди.

пионер однозначно
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:53   #10
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что бы вы хотели изменить в своей Элантре?

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
Пионером(он же Техникс, он же Панасоник)


А с каких пор Пионер с Мацушитой породнился?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что бы вы хотели изменить в своей машине? skyrider Отзывы, тесты, обзоры, советы 113 19.12.2015 21:04
Защити лакокрасочное покрытие своей машины!!!! maxim46 Днепропетровск 10 11.02.2011 21:02
Как изменить реквизиты своего профиля ? Коматозник Флудилка 1 24.03.2010 11:38
не видно подписи юзеров,и своей... ДЯДЬКА ЛУИ Флудилка 4 12.09.2009 01:29
Вот как можно изменить стандартный бампер Туксона!!! basoft Тюнинг 79 29.11.2008 11:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot